Jump to content
С13

Фотографу запретили въезд в Северную Корею пожизненно из-за его снимков: вот 20 его фотографий

Recommended Posts

теоретег с ганзы сказал(а) 1 минуту назад:

под 60.

ровестники

я аристократ понятно, вы то чего потеряли

• Haha 1

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

я аристократ понятно, вы то чего потеряли

Например, семейные связи. "Белая" часть моего племени удрала от революционных "эксцессов" аж в Китай, а потом, в конце 40-х,  в Австралию. "Красная" остановилась в Сибири. Не то, чтобы на мне как-то сказывалось их наличие или отсутствие, но тем не менее обидно. Под "большевиками" я понимаю всех - от РСДРП до КПСС 90-х.

ajakc сказал(а) 50 минут назад:

пытался взять на ферму 20 севкоров

мне было сказано - квота от 300

Ну так берите 300, лишних раздадите в субаренду

• Haha 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Ну так берите 300, лишних раздадите в субаренду

было мысль, та некуда

теоретег с ганзы сказал(а) 3 минуты назад:

Например, семейные связи. "Белая" часть моего племени удрала от революционных "эксцессов" аж в Китай, а потом, в конце 40-х,  в Австралию. "Красная" остановилась в Сибири. Не то, чтобы на мне как-то сказывалось их наличие или отсутствие, но тем не менее обидно. Под "большевиками" я понимаю всех - от РСДРП до КПСС 90-х.

эк вас

а я не разу не дворянин, а аристократ

про "Красная" остановилась в Сибири. Не то, чтобы на мне как-то сказывалось их наличие или отсутствие, но тем не менее обидно. Под "большевиками" я понимаю всех - от РСДРП до КПСС 90-х.

убитых русских тысячами Колчаку

• Thanks (+1) 2

p0figist сказал(а) 35 минут назад:

Мазанки, один в один. Надо небратьям показать, что этот поц себе позволяет?! 

Причём крыши похоже черепичные

• Thanks (+1) 1

ДоброПожаловать сказал(а) 19 минут назад:

9.jpg

- А вот за внешний вид столичного трамвая, начальника транспортного отдела надо вы..ть!  :kolobok_evil:

Несомненно, но если сравнивать с хохлами, всё более чем прилично, особенно, если взять поправку на морской климат

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Что, и на стройках не берут?

да я хотел открыть МУ

мне было сказано - ну это не ваше, занимайтесь тем чем занимались

• Thanks (+1) 1

ДоброПожаловать сказал(а) 36 минут назад:

9.jpg

- А вот за внешний вид столичного трамвая, начальника транспортного отдела надо вы..ть!  :kolobok_evil:

В столице Румынии трамваи не сильно лучше выглядят. Некоторые, во всяком случае.

В столице Болгарии трамваев видеть не довелось, но вид общественного транспорта оставил в целом удручающее впечатление.

• Thanks (+1) 5

С13 сказал(а) 5 часов назад:

Правда у нас хотят, чтобы всем было поровну, никаких богачей, чтобы везде всё было, и все - за копейки. Но так не бывает в жихни.

Так было почти 200 тысяч лет.

• Thanks (+1) 2

Надо всех тоскующих по советскому строю образца СССР приглашать в КНДР на житьё - как образец полного развития этого направления социума, его терминальной стадии.

То есть возьмем страну, закроем ее со всех сторон а потому будем ею пугать. Стандартный подход антисоветчиков. А чего же вы не возьмете тот же КНДР 80-зх годов прошлого века, когда она была на пике расцвета и санкций против нее было на много меньше?

• Thanks (+1) 7

TomCat сказал(а) 6 минут назад:

Так было почти 200 тысяч лет.

С "всё везде было" только напряженка была, натуральное хозяйство, что сделал , то твоё. Да и то, если смотреть племена Африки картинка получается не столь однозначной

Aliado сказал(а) 3 часа назад:

А я-то думал, речь про вот эти фотографии:

77c.thumb.jpg.fc65ffd5ffaeb5082a35cce563710034.jpg

medal1.thumb.jpg.61e29d0d1ccb3abc3d14a456a6019b87.jpg

В каждой шутке, доля шутки :D

Бесполезно, каждый раз когда я выдвигаю такое предложение, у диванных революционеров начинаются приступы колик, пузырей, пены у рта и прочих проявлений категорического несогласия работать на светлую коммунистическую идею за полчашки риса. Хотя, казалось бы, должны быть настоящими интернационалистами, и раз не вышло построить коммунизм в России, ломиться скопом туда, где его еще пытаются строить.

Некоторые особо интересные личности доходят до того, что утверждают, что КНДР не коммунистическое, а нацистское государство как 3-й Рейх.

И чего только не ляпнешь, лишь бы оправдать сидение на жопе в комфортной капиталистической России (и ее же при этом поношение).

Так езжайте в Нигерию или Мексику, там настоящий капитализм!

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

С "всё везде было" только напряженка была, натуральное хозяйство, что сделал , то твоё. Да и то, если смотреть племена Африки картинка получается не столь однозначной

Хадза живут при коммунизме до сих пор. Просто они об этом не задумывались.

Лариса2407 сказал(а) 2 часа назад:

Я то публиковал эту статью для людей, без предвзятостей, умеющих анализировать и синтезировать

Чтобы было без предвзятостей, наверно, надо было бы чтобы и статья была  без предвзятостей))

+++++++ много!

теоретег с ганзы сказал(а) 48 минут назад:

ну... понятно.

обидно

но тогда у меня претензий побольше вашего...

ну Родина то у нас одна?

ajakc сказал(а) 1 час назад:

пытался взять на ферму 20 севкоров

мне было сказано - квота от 300

Само собой.

100 работают, 100 руководят, 100 надзирают за первыми 200 и доносят "куда следует" :) 

• Haha 1

TomCat сказал(а) 11 минут назад:

Хадза живут при коммунизме до сих пор. Просто они об этом не задумывались.

Жилищ практически не имеют, одежды тоже, живут охотой и собирательством, судя по росту , недоедают поколениями,  за последние полсотни лет потеряли 3/4 имевшихся в их распоряжении земель, причём не по вине белых. Но действительно эгалитарное общество со слабыми связями

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

ну Родина то у нас одна?

Одна с кем? С бывшим секретарём институтского комитета комсомола, который в 1990 году гневно порицал комсомольское собрание за пассивность и недостаточную приверженность  делу Маркса-Энгельса-Ленина, а в 1991 стал успешным бизнесменом мы живём в разных странах. И вообще, я сторонник теории двух народов.

теоретег с ганзы сказал(а) 1 минуту назад:

Одна с кем? С бывшим секретарём институтского комитета комсомола, который в 1990 году гневно порицал комсомольское собрание за пассивность и недостаточную приверженность  делу Маркса-Энгельса-Ленина, а в 1991 стал успешным бизнесменом мы живём в разных странах. И вообще, я сторонник теории двух народов.

про теорию  теории двух народов. не знамо

а Родина у меня одна

начиная с Вани4 и кончая ВВП

• Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 6 минут назад:

Это в Вас семитские корни говорят, они страну пребывания родиной не считают

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Жилищ практически не имеют, одежды тоже, живут охотой и собирательством, судя по росту , недоедают поколениями,  за последние полсотни лет потеряли 3/4 имевшихся в их распоряжении земель, причём не по вине белых. Но действительно эгалитарное общество со слабыми связями

Ичё?! Они счастливы, им все прекрасно! Они не ссорятся из-за жадности отдельных моральных уродов и не убивают друг друга за корешок. У них нет надругательства и унижения одного человека по отношению к другому.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 25 минут назад:

Ичё?! Они счастливы, им все прекрасно! Они не ссорятся из-за жадности отдельных моральных уродов и не убивают друг друга за корешок. У них нет надругательства и унижения одного человека по отношению к другому.

Да нет, всё правильно, те, кого такой образ жизни устраивает, остаются, остальные уходят. Главное, что нет запрета на уход

Хотя тот момент, что они уже потеряли 3/4 своей территории и низкорослы от нехватки животного белка в детстве немного нарушает идиллию

Edited by Отикубо

С13 сказал(а) 8 часов назад:

Из-за нехватки топлива, на многих автомобилях в Северной Корее используется топливо, которое применялось в Европе ещё во время Второй мировой войны. По-этому, в стране часты случаи поломки автомобилей из-за использования некачественного и устаревшего топлива.

))) Гм... Что за волшебное топливо из Европы времён 2 мировой, и кто ено чудо поставляет в КНДР?)))

подписи от вдохновенного.. "фотографа"?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

Да нет, всё правильно, те, кого такой образ жизни устраивает, остаются, остальные уходят. Главное, что нет запрета на уход

Хотя тот момент, что они уже потеряли 3/4 своей территории и низкорослы от нехватки животного белка в детстве немного нарушает идиллию

Так правильно, это у них отбирают их землю. Капитализм убивает.

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Так правильно, это у них отбирают их землю. Капитализм убивает.

Что там говорил классик насчёт умения защищаться?

• Thanks (+1) 1

Mondor сказал(а) 6 часов назад:

Вот этот значок © подразумевает цитату или чьё-то авторство. Если не трудно, ссылку или хотя-бы имя?

А если это типа перефраз тупенького анекдота про "А мой дед на Сенатской боролся, чтобы не было бедных", то могу сказать одно. Большевики боролись не за то, чтобы не было богатых, а за то, чтобы не было нищих. Вот для того, чтобы не было нищих, богатых следовало взять за жабры.

Значок означает, что придумал не я. 

А насчёт остального есть ещё анекдот:

- Землю раздадим рабочим, а заводы крестьянам! 

- Может наоборот? 

- Наоборот уже пробовали. Ерунда получается. 

Единственное, что относительно победили в ходе социалистического эксперимента в России это социальное расслоение. Создали некую модель социальной справедливости (опять же относительной), которая в результате была отвергнута большинством населения под руководством руководства страны. 

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 8 часов назад:

Надо всех тоскующих по советскому строю образца СССР приглашать в КНДР на житьё - как образец полного развития этого направления социума, его терминальной стадии.

А США - терминальная стадия капитализма. И та и другая закончится смерьтю социума в той форме, которой мы его знаем сейчас.

Россия идет по канату над пропастью своим, третьим путем. Шатается, запинается, но идет.

Нет никакого третьего пути. Автор за деревьями не видит леса.

Просто ответьте на один вопрос: что будет, если КНДР перестанет тратить космические бабки на оборону?

Подсказка: Трамп уже подгонял АУГ, но вынужден был сдриснуть.

Короче ПМСМ: небыло бы Америки (её безумной внешней политики) жизнь в КНДР была бы прекрасна и удивительна. Да и у нас было бы куда лучше.

• Thanks (+1) 3

Aliado сказал(а) 15 часов назад:
zinger сказал(а) 16 часов назад:

Терминальная стадия капитализма - фашизм.

Фашизм это не хозяйственно-экономическое устройство, а политическое. Поэтому выкрики в таком духе выдают полную безграмотность их авторов.

На ЮСА посмотрите....теоретик...

TomCat сказал(а) 21 час назад:

Так езжайте в Нигерию или Мексику, там настоящий капитализм!

А в России или Голландии не настоящий капитализм разве? Зачем мне еще куда-то ехать?

Очень смешны жалкие попытки передергивания со стороны красных пропагандистов.

Ведь капитализм, как форма хозяйственно-экономического устройства не имеет отношения к проблемам стран, где либо слишком слабая или безразличная власть, чтобы победить разгул преступности (как СССР с момента создания и до середины-конца 50-х) или которые вообще управляются кланово-вождистским способом (гордый "остаток советской цивилизации", Белоруссия, давно бы уже в Нигерию превратилась, если бы не сотни миллиардов российской помощи и возможность заробитчанствовать в России).

TomCat сказал(а) 18 часов назад:

Капитализм убивает.

Это нужна особенно ярко выраженная бесстыжесть, чтобы такое на голубом глазу говорить, учитывая десятки миллионов "необходимых жертв" строительства коммунизма по всему миру.

Edited by Aliado
  • Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) В 04.06.2021 в 19:17:

В столице Румынии трамваи не сильно лучше выглядят. Некоторые, во всяком случае.

В столице Болгарии трамваев видеть не довелось, но вид общественного транспорта оставил в целом удручающее впечатление.

В Румынии и Болгарии - демократия! Там Начальники транспортных отделов имеют право положить болт на приказы из мэрии,

особенно, когда можно пильнуть бюджет выделенный на ремонт ТС.

В Северной Корее - деспотия! Великий кормчий сказал - считай что получил приказ.   :sarcastic:

TomCat сказал(а) В 04.06.2021 в 19:35:

И всё! Припечатал! Счастливы! Одним блоком.И строем ходют. Наверно мужья не изменяют, и дети все умницы!

тимучин сказал(а) 1 минуту назад:

И всё! Припечатал! Счастливы! Одним блоком.И строем ходют. Наверно мужья не изменяют, и дети все умницы!

Им нравится, строем они не ходя, по саванне строем не получится.

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Им нравится, строем они не ходя, по саванне строем не получится.

Это точно! По горам трудно ходить строем!:):)

• Haha 1

Foxtrot сказал(а) В 04.06.2021 в 12:06:

В качестве дополнительного вопроса: почему при сравнении социалистического государства с капиталистическим - на роль капиталистического всегда берутся США и никогда не берётся, скажем, Бангладеш или Либерия? Они ведь тоже капиталистические государства.

А также, не стоит упоминать такие мелочи, что Северная Корея - страна без полезных ископаемых, с ограниченным сельским хозяйством, в силу рельефа местности, находящаяся под тотальными санкциями. И умудряется выживать в таких условиях, создавать ракеты и ядерное оружие.

Edited by AlexMPro
  • Thanks (+1) 3

AlexMPro сказал(а) 22 минуты назад:

А также, не стоит упоминать такие мелочи, что Северная Корея - страна без полезных ископаемых, с ограниченным сельским хозяйством, в силу рельефа местности, находящаяся под тотальными санкциями. И умудряется выживать в таких условиях, создавать ракеты и ядерное оружие.

Что характерно, размножается вдвое лучше Южной

• Thanks (+1) 3