Jump to content
Ursa

«Турист», или вагнеровцы на экране фильма + КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

Москали посмели орудовать в сфере польских интересов, там где должны быть законные польские колонии🤣

• Thanks (+1) 9
  • Haha 40

XXXL сказал(а) 7 минут назад:

Я фильм смотрел. Понравился. Сюжет незамысловатый, действие происходит в конце прошлого, начале нынешнего года, судя, по отзывам Кассада, основан на реальных событиях, которые сейчас происходят в ЦАР. 

Хулилаки

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Хулилаки

Как это будет по-русски? Я не владею вашим языком (диалектом)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Вот бы в комменты полякам это видео закинуть. А что, всё по теме - канал CNN, наёмники Пригожина показывают Вагнера. :sarcastic:

18+

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Kiks

- Именно это и есть уровень москалей ;).  Вершина их ничтожества. Чтобы подпрыгнуть  выше, всё-таки нужно кое-что большее.

Куда уж ничтожным москалям до вершин величия поляков?! Украинцы, сколько не прыгали, допрыгнуть не смогли, а кацапы и подавно не смогут!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Mas сказал(а) 8 минут назад:

Kiks

- Именно это и есть уровень москалей ;).  Вершина их ничтожества. Чтобы подпрыгнуть  выше, всё-таки нужно кое-что большее.

Куда уж ничтожным москалям до вершин величия поляков?! Украинцы, сколько не прыгали, допрыгнуть не смогли, а кацапы и подавно не смогут!

У украинского президента есть кое-что большее, что позволило ему освоить игру на фортепьяно.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Dymitr сказал(а) 5 минут назад:

Комментаторы польские все вполне здравые, кроме истерящего Кикса, да и тот, судя по косвенным признакам, скорее шумер, нежели поляк.

Так шумер клубничный, если опытный, это практически поляк. Только уцененный.:morning:

• Thanks (+1) 6

Kiks

- Именно это и есть уровень москалей ;).  Вершина их ничтожества. Чтобы подпрыгнуть  выше, всё-таки нужно кое-что большее

Выше Польши не прыгнешь (русская народная мудрость по мнению поляков) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

А где же фильмы о поляках-героях в Афганистане и Ираке? Толи не было героев, то ли снимать разучились

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 5 часов назад:

Rozczochrany

-....  Достоинство этих фильмов в том, что там нет странных спецэффектов и каких-то невозможных в реальности ситуаций, как в западных фильмах. Просто показано, как война выглядит в реальности, а не «его убили, и он убежал».

Изображение разных конфликтов со стороны иной, нежели западная, тоже интересно для людей из нашего региона.

Kiks

А этот Kiks вообще понял, что он прочитал? Или сквозняком из головы выдуло остатки мозга?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

А где же фильмы о поляках-героях в Афганистане и Ираке? Толи не было героев, то ли снимать разучились

Снимать не разучились. Современное польское кино получше российского будет

И их не колбасит, самокопанием не занимаются. Если чернуха - виновник и враг один

Касаемо поляках - героях современных войн, знаю один. Моя оценка 8 баллов. Вполне себе боевик. КиноПоиске есть реценция, полностью согласна

Главное, очень правильное заключение (в фильме) - каштаны будут таскать славяне, приз достанется англосаксам

https://www.kinopoisk.ru/film/934867/

Edited by Улитка
  • Thanks (+1) 3

I_V сказал(а) 2 часа назад:

вопреки всему остается БАЗОВОЕ - "Россия-враг!".

Спасибо, Хозяюшка. Как бы их не пинали западники, поляки остаются верными слугами.

Люди холопского звания

Сущие псы иногда

Чем тяжелей наказание

Тем им милей господа.

Написано полтора века назад - а как верно по сей день!

Тоже постоянно вспоминаю эту цитату. Образцовые холопы.

• Thanks (+1) 6

Улитка сказал(а) 49 минут назад:

И их не колбасит, самокопанием не занимаются. Если чернуха - виновник и враг один

Касаемо поляках - героях современных войн, знаю один. Моя оценка 8 баллов. Вполне себе боевик. КиноПоиске есть реценция, полностью согласна

Главное, очень правильное заключение (в фильме) - каштаны будут таскать славяне, приз достанется англосаксам

если рекомендуете, посмотрю на досуге

• Thanks (+1) 1

"

Rozczochrany

- Рекомендую «Туриста», как раз смотрю его на Youtube.  А ещё посмотрите «Балканский рубеж».  Если кто не знает русского, то можно включить текстовый перевод на польский."  Это не Londocity (или Adam?) часом под другим ником?

РУСИЧ сказал(а) 44 минуты назад:

если рекомендуете, посмотрю на досуге

Да. Я не пожалела о потраченном времени. Хотя была возможность на другой польский фильм пойти. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

вот интересно

нет уже никакого вагнера, а его всё треплят и треплят

это как про Россию - комуняки и советы

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 4 часа назад:

нет уже никакого вагнера, а его всё треплят и треплят

Чего это Вагнера нет, он есть и будет.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

всё таки , подляки , это концентрация животной русофобии и мерзости. обычно от такого коктейля, его носитель дохнет в болезнях и муках... не щадят себя подляки:agreed:

• Thanks (+1) 2

Alter ego сказал(а) 19 часов назад:

Вот бы в комменты полякам это видео закинуть. А что, всё по теме - канал CNN, наёмники Пригожина показывают Вагнера. :sarcastic:

18+

а что? с огоньком, задорненько и креативненько так...телепиндосам должно понравиться)))

• Haha 2

Комплексно пригожинцы работают. У меня знакомые по контракту в Северную Африку несколько лет назад ездили. Газету издавали, причем на арабском языке. Верстальщик чуть с ума не сошел пока не привык, что направление справа-налево) 

• Thanks (+1) 5

XXXL сказал(а) В 02.06.2021 в 07:54:

Я не владею

Не владею вашими хохляцкими и/или биларусками, ничем не могу помочь

• Haha 1

Киноманы, а кто-нибудь смотрел фильм 2019г. снятый на Донбассе. "Завет" называется. Как это  не удивительно, но не  про войну и не про Украину. Очень своеобразный фильм- сказка-аллегория  про мальчика, но смотрится.

• Thanks (+1) 1

Улитка сказал(а) В 02.06.2021 в 13:14:

ну, если не сблевануть от звуков поленского шипения в течение 2-х часов,  то стандартный пиндобоевик, ака "Падение чёрного ястреба"

• Thanks (+1) 3

Улитка сказал(а) В 02.06.2021 в 14:51:

Да. Я не пожалела о потраченном времени. Хотя была возможность на другой польский фильм пойти. 

мадам знает толк в извращениях?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

РУСИЧ сказал(а) В 02.06.2021 в 10:12:

Был какой-то польский фильм о польском контингенте в Боснии, кажется. Смотрел его лет 15 назад.

Ursa сказал(а) В 02.06.2021 в 05:02:

Kiks

- У тебя?  А москали, похоже, не особо любят признавать своих шестёрок.

Вот это мне кажется особо странным в этом адназначна жестоком мире :unknown:У нас , у москалей, никогда в истории не было "своих шестёрок"....они у нас (как правило) были "братушками" т.е. теми, кто первыми в спину ударит, как Каин Авелю

Справедливости ради, в отношении поляков всегда было справедливо высказывание Данилы Бодрова 

brat-jpg.1373

• Thanks (+1) 4

XXXL сказал(а) В 02.06.2021 в 09:43:

Я фильм смотрел. Понравился. Сюжет незамысловатый, действие происходит в конце прошлого, начале нынешнего года, судя, по отзывам Кассада, основан на реальных событиях, которые сейчас происходят в ЦАР. 

Мне тоже понравился. Он больше, наверное, несёт информационную функцию. например,  я вообще не представляла, что там происходит, наглядно показали. И патриотизм с героизмом присутствует. Схематично, но как-то ощущается достоверность, жизненность, а не компьютерная картинка. 

• Thanks (+1) 5

yuri2008 сказал(а) 54 минуты назад:

brat-jpg.1373

Кстати, толерантность тут ни при чем, от слова совсем. Не был бы гнида, не было бы и прилагательного. 

• Thanks (+1) 3

sanek_75 сказал(а) В ‎02‎.‎06‎.‎2021 в 16:26:

Выше Польши не прыгнешь (русская народная мудрость по мнению поляков) 

Нет, по мнению поляков, главная русская народная мудрость, это "Выше Польши не пошлют, меньше взвода не дадут".

Genau сказал(а) 7 часов назад:

Был какой-то польский фильм о польском контингенте в Боснии, кажется. Смотрел его лет 15 назад.

Им надо фильму снять про то как поляков Боня французский отправил гаитянских негров геноцидить. И как их там бросил. 

• Thanks (+1) 1

Lipa YO сказал(а) В 02.06.2021 в 12:45:

Смотрел, годно.

Смотрел, не годно.

С художественной точки зрения фильм на троечку, надеюсь хоть о событиях в ЦАР рассказано правдиво.

рнс сказал(а) 1 минуту назад:

Смотрел, не годно.

На вкус , как говорится и размер))

• Thanks (+1) 2

Lipa YO сказал(а) 2 минуты назад:

На вкус , как говорится и размер))

Вот-вот.

• Haha 1

Посмотрела. Ощущение недосказанности осталось. Драмы не хватило. Актёр в роли "Туриста" слабоват на фоне "стариков".  С военной точки зрения - не мне судить.

• Thanks (+1) 1

Евгения сказал(а) 5 часов назад:

Посмотрела. Ощущение недосказанности осталось. Драмы не хватило. Актёр в роли "Туриста" слабоват на фоне "стариков".  С военной точки зрения - не мне судить.

Так в фильме как таз и показан процесс набирания опыта..

заматерел слегка он в самом конце фильма..

• Thanks (+1) 1