Jump to content

Recommended Posts

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Если тебе, мужику, сорок пять

Паспорт последний пора получать.

:) 

Жизнь - дорога от кашки протертой к омарам и каперсам
Путь к восторгам, к вершинам, и к страсти, что в самом соку
Путь наверх от горшка, от пеленок вонючих и памперсов
И с вершины - обратно к такому родному горшку.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Rabinovich сказал(а) 21 минуту назад:

Если тебе, мужику, сорок пять

Паспорт последний пора получать.

:) 

в 65 же ещё, когда окончательно морду перекосит.

Не?

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

Жизнь - дорога от кашки протертой к омарам и каперсам
Путь к восторгам, к вершинам, и к страсти, что в самом соку
Путь наверх от горшка, от пеленок вонючих и памперсов
И с вершины - обратно к такому родному горшку.

Типун те на язык - щас помогал в скорую затаскивать мать одного приятеля в этих самых памперсах...  :(  Нет уж - эвтаназия (пока ты в сознании и на ногах) - наше фсё. :(

• Thanks (+1) 4

Физически-философически-заграничное:

Как много ягодок на свете,
В шестнадцать, даже в двадцать пять.
А ты сидишь, как гусь в кювете,
Ведь time никак не turn-ешь вспять...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Акский сказал(а) 59 минут назад:

Типун те на язык - щас помогал в скорую затаскивать мать одного приятеля в этих самых памперсах...  :(  Нет уж - эвтаназия (пока ты в сознании и на ногах) - наше фсё. :(

Лучше быть здоровым но богатым, чем бедным, но больным... 

Что лучше, что хуже это непостоянные категории - с течением времени меняются сильнейшим образом. 

• Thanks (+1) 3

Является ли убийство голодной комарихи экологической жестокостью, осуждаемой блаженной Гретой. И нет и в этом сексизьмы какой.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Шам.АН сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 14 часов назад:

Это у Кассада в ЖЖ было.

Меня цена ...удивила.

- Сколько же у них тогда килька в томате стоит? - всплеснули лапками Ёжики. Вах-вах-вахалось... 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

- Сколько же у них тогда килька в томате стоит? - всплеснули лапками Ёжики. Вах-вах-вахалось... 

-- Килька в томате у них копейки стоит, - пробурчал старый Дуб, вызывающе скрипя портупеей - У них спрат ин томато саус дорогой.

Маркетингивалось

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Шам.АН сказал(а) 3 минуты назад:

-- Килька в томате у них копейки стоит, - пробурчал старый Дуб, вызывающе скрипя портупеей - У них спрат ин томато саус дорогой.

Маркетингивалось

А на крутоне, так еще плюс восемь долларов! Подавалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

zkv сказал(а) 1 час назад:

Является ли убийство голодной комарихи экологической жестокостью, осуждаемой блаженной Гретой. И нет и в этом сексизьмы какой.

Это зависит от того с каким намерениями вы это делаете. Если с добрыми, то нет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ударим идиотизмом по унылым трудовым будням!

Task & Purpose (США): в космических войсках не знают, кто хорошие парни в «Звездных войнах»

Цитата

Джефф Шогол (Jeff Schogol)

О чем речь? Недавно генерал-майор Деанна Берт (DeAnna Burt) вступила в должность на церемонии, в которой приняли участие имперские штурмовики, имперские гвардейцы, Боба Фетт и Дарт Вейдер. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные 7 мая на мероприятии, прошедшем в Калифорнии на базе ВВС Ванденберг.

Никого из вышеупомянутых персонажей «Звездных войн» нельзя назвать «хорошими парнями», за исключением, пожалуй, Дарта Вейдера, стремление которого сеять смерть превратилось в легенду. (В итоге он тоже стал жертвой провальной противоповстанческой стратегии Империи.)

Спойлер

Изображение

Присутствие представителей империи было весьма неуместно, особенно с учетом того, как быстро национальная гвардия военно-воздушных сил в Теннесси в 2018 году наказала всех участников церемонии зачисления на военную службу, устроивших балаган с игрушечным динозавром. Но у званий и должностей есть свои привилегии.

Пресс-секретарь космических войск Майк Пирсон (Mike Pierson) объяснил, что персонажами из «Звездных войн» стали местные волонтеры, помогавшие в подготовке празднования Международного дня космоса в Центре управления космическими полетами.

«Короткая церемония принятия генерал-майора Берт в космические войска состоялась в конце празднования, — сказал Пирсон. — Волонтеры в костюмах не участвовали в этой церемонии».

Тем не менее, Боба Фетт и Дарт Вейдер далеко не каждый день попадают на официальные фотографии министерства обороны, на которых генерал вступает в должность в виде вооруженных сил, отвечающем за космос.

Справедливости ради надо сказать следующее. Естественно, космические войска могли не понять центральные темы трилогии «Звездные войны», которая была аллегорией Джорджа Лукаса на войну во Вьетнаме. Лукас показал Галактическую Империю как колониальную державу, неспособную разгромить повстанцев, которые были гораздо хуже вооружены и оснащены. (Раса эвоков стала аналогом Вьетконга, только предназначались они для детей, так как товар под названием «Звездные войны» доказывает, что капитализм в конце всегда побеждает.)

И один личный момент. Я всегда хотел узнать, как бы смотрелся ремейк фильма «Цельнометаллическая оболочка», если мы морские пехотинцы были имперскими штурмовиками. Конечно, Йоде пришлось бы сыграть комендор-сержанта Хартмана: «Чертовы тупицы! В чем ваш главный недочет? Да! Я вам шары из глазниц выну и в череп оттрахаю! Так и сделаю, да!»

Но не совсем понятно, знают ли военные в целом, кто в «Звездных войнах» хороший, а кто плохой. В армейском пресс-релизе от марта 2019 года показаны американские солдаты на базе в Восточной Африке с развевающимся на ветру флагом Повстанческого альянса. (Потом Пентагон подготовил список, какие флаги можно вывешивать на военных объектах, когда был введен пассивно-агрессивный запрет на флаг конфедератов.)

Чтобы выяснить, на чьей стороне Министерство обороны, издание Task & Purpose в среду обратилось к многострадальному пресс-секретарю Пентагона Джону Керби (John Kirby), отважно ответившему на вопросы о польских стриптизершах, кусающих американских воинов, и на другие темы, на которых зациклился репортер-извращенец.

Вот частичная расшифровка той беседы:

Вопрос: Спасибо. Генерала ВВС приняли в космические войска в присутствии имперских штурмовиков. Министерство обороны одобряет ценности Галактической Империи?

Длинная пауза.

Керби: Вы меня убиваете, Смолс.

Еще одна длинная пауза.

Вопрос: Ну, я хочу сказать, неужели Империя этот тот самый имидж, который нужен космическим войскам?

Короткая пауза.

Керби: Джефф, мы поддерживаем и защищаем конституцию от всех врагов, внутренних и внешних.

Итак, в нравственном плане Министерство обороны вроде бы на стороне Повстанческого альянса. Но никто не станет отрицать, что командировочное программное приложение для Министерства обороны разработали ситхи.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

progr сказал(а) 12 минут назад:

Интересный кадр из лекции Исаева

Сколько о войне  воспоминаний читал,  но этот немецкий бронеавтомобиль на иллюстрациях мне не встречался.

Странная конфигурация машины.

image.thumb.png.000c116eb64b63c35e416fdfcf73969a.png

Потому что сумрачный тевтонский гений. Изначально он выглядел более традиционно, но потом решили что развернуть бронекорпус задом на перед это идея что надо.

• Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) 47 минут назад:
Шам.АН сказал(а) 51 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 15 часов назад:

Это у Кассада в ЖЖ было.

Меня цена ...удивила.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Пашинян дал указание предложить Баку обменять его сына на армянских военнопленных

Ранее Ашот Пашинян сообщил, что готов пойти на такой обмен

ЕРЕВАН, 9 июня. /ТАСС/. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян дал указание соответствующим государственным структурам предложить Азербайджану обменять его сына Ашота на армянских военнопленных, удерживаемых Баку в результате военных действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года. Об этом он заявил в среду в ходе встречи со своими сторонниками в общине Метс Манташ в Ширакской области страны.

"Я дал указание нашим соответствующим структурам официально предложить азербайджанской стороне, что мой сын готов как заложник отправиться в Баку вместо наших пленных", - сказал он.

Во вторник Пашинян заявил, что готов обменять своего сына на армянских военнопленных. Эти слова Пашиняна прозвучали после того, как третий президент Серж Саргсян раскритиковал заявление главы правительства о том, что пленные могут подождать еще один - два месяца, и предложил ему обменять своего сына на армянских воинов.

Сын Пашиняна Ашот на своей странице в Facebook написал, что готов пойти на такой обмен.

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 9

Физически-философически-заграничное:

Как много ягодок на свете,
В шестнадцать, даже в двадцать пять.
А ты сидишь, как гусь в кювете,
Ведь time никак не turn-ешь вспять...

Дааа....гусь (BMW 1200 GS) в кювете это не есть гут:

first-aid-reminder.jpg

• Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 36 минут назад:
zkv сказал(а) 1 час назад:

Это зависит от того с каким намерениями вы это делаете. Если с добрыми, то нет.

В буддизме вроде не отягощает карму только неумышленное убийств насекомого (не заметил и наступил). А умышленное убийство хоть кого (про микробов не уверен) в любом случае на карме сказывается.

• Thanks (+1) 5

Евгения61 сказал(а) 7 минут назад:

Сын Пашиняна Ашот на своей странице в Facebook написал, что готов пойти на такой обмен.

Клоунада продолжается. Армении надо было не "Искандеры" закупать, а резиновые носы

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Varvar сказал(а) 1 час назад:

В буддизме вроде не отягощает карму только неумышленное убийств насекомого (не заметил и наступил). А умышленное убийство хоть кого (про микробов не уверен) в любом случае на карме сказывается.

Буддистам хорошо - сел под банан или грейпфрут, простыней обернулся, рот распахнул и сиди  - бойся кого нибудь убить. Бананы в рот падают, карма очищается. 

А ты у нас попробуй - если весной не вспахать, не посеять, не пожать, не скосить, не заскирдовать, не обмолотить, в амбар не ссыпать, шкур не заготовить, дров не нарубить, избу не проконопатить, грибов не насушить, ягод не замочить, капусту не заквасить....   до следующей весны не доживешь. Не до кармы тут...

Кстати это ОЧЕНЬ серьезная и интересная тема, имеющая отношение практически ко всему происходящему в мире. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 8

Шам.АН сказал(а) 17 минут назад:

Буддистам хорошо - сел под банан или грейпфрут, простыней обернулся, рот распахнул и сиди  - бойся кого нибудь убить. Бананы в рот падают, карма очищается. 

А ты у нас попробуй - если весной не вспахать, не посеять, не пожать, не скосить, не заскирдовать, не обмолотить, в амбар не ссыпать, шкур не заготовить, дров не нарубить, избу не проконопатить, грибов не насушить, ягод не замочить, капусту не заквасить....   до следующей весны не доживешь. Не до кармы тут...

Кстати это ОЧЕНЬ серьезная и интересная тема, имеющая отношение практически ко всему происходящему в мире. 

- Особо спелые бананы и грейдеры, или как их там, фруты, итить их мать, растут в Тибете. В Шамбале они вообще волосатые! - закивали Буддийские Ёжики Усадьбы и звякнули в колокольчик. Медитировалось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

- Особо спелые бананы и грейдеры, или как их там, фруты, итить их мать, растут в Тибете. В Шамбале они вообще волосатые! - закивали Буддийские Ёжики Усадьбы и звякнули в колокольчик. Медитировалось...

Я могу и ошибаться, но вот распорядок дня тибетского монастыря....

Цитата

В каждом монастыре могут быть свои распорядки, но примерный ежедневный режим монахов следующий:

• 6.00 – подъем, восхождение на вершину горы или склона, групповая утренняя гимнастика, закаливание, солнечные ванны, медитация;
  • 7.00 – завтрак;
  • 7.30 – чтение мантр, медитация;
  • 9.00 – учеба, дебаты с однокурсниками;
  • 11.00 – обед;
  • 12.00 – выполнение общемонастырских работ (уборка, стирка, приготовление еды), обучение, изучение философии, медицины, буддийских текстов, иногда – боевых искусств, физические упражнения;
  • 17.00 – ужин;
  • 18.00 – обучение, дебаты, диспуты на философские темы;
  • 23.00 – отбой.

Тут не видать  никакого взращивания ни фрутов ни бананов... 

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Ни оборачивания простыней под оными растениями, заметьте! Так выходит, что "буддистам не хорошо"? Ну, только капусту квасить не надо разве что...

• Thanks (+1) 2

Panalan сказал(а) В 08.06.2021 в 09:40:

Официально обращаюсь к Небесной Канцелярии, глинтвейноварам, коньякопивцам и прочим ответственным за погоду - ГОРШОЧЕК НЕ ВАРИ!!!!.

Вторую неделю идут дожди. Разной протяженности и интенсивности , но каждый день.

На некоторых улицах уже впору гондольеров пускать.

Показать контент

Ха-ха-ха (демонически)!

:girl_clap_clap:Так вот где наши дождики  :girl_shy::girl_flying:!

Глинтоварам/коньякопивцам, пейте, ой, пейте, ой, варите, варите  :girl_claping:.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Ни оборачивания простыней под оными растениями, заметьте! Так выходит, что "буддистам не хорошо"? Ну, только капусту квасить не надо разве что...

Я стесняюсь поинтересоваться - а чем именно им нехорошо? Все что я читал про буддистских монахов свидетельствует, что их доходы это подаяния, пожертвования, а в последнее время - торговля культурными ценностями. Перед ними не стоит, не стояла и не будет стоять задача выживания в течении трех-пяти зимних месяцев. Буквального физического выживания. При таких условиях можно задуматься и о непричинении вреда микробам и муровьям. 

• Thanks (+1) 1

Vasilisa сказал(а) 10 минут назад:

Ха-ха-ха (демонически)!

:girl_clap_clap:Так вот где наши дождики  :girl_shy::girl_flying:!

Глинтоварам/коньякопивцам, пейте, ой, пейте, ой, варите, варите  :girl_claping:.

Заметьте, никто еще на односолодовых не жаловался! Мы почему-то никому ничего не портим. Хорошие мы люди, наверное :D 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Ну всё, попили чайку... Это ж сколько живых организмов в одном чайнике, которых мы умышленно убиваем кипячением! :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Panalan сказал(а) В 08.06.2021 в 10:29:

Я понимаю, интересы народного хозяйства и т.д и т.п. тем более сами в крае страдали от засухи, речки попересыхали ( вернее на прудовые хозяйства разобрали). 

Но не каждый же день. Хотя бы раз в три дня. И ещё +16 в 7 утра- это ни фига не тепло. И днём +23 тоже не летняя погода. 

Так что Вы там это... Учитесь погодному делу настоящим образом.

Дорогие соотечественники и сочувствующие, :kolobok_eek:  с каких пор +23 "не лето", а что тогда "лето"  :unknown:?

Или, "лето" это скока :girl_blushing:?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Заметьте, никто еще на односолодовых не жаловался! Мы почему-то никому ничего не портим. Хорошие мы люди, наверное :D 

Да!!! 

d54e742acf2c.jpg

70 градусов + перегородки грецкого ореха, зверобой, кора дуба, душица, зерна кофе. 

Как терпелка закончится, разведу медовой водицей и начну употреблять...

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 9 минут назад:

Я стесняюсь поинтересоваться - а чем именно им нехорошо? Все что я читал про буддистских монахов свидетельствует, что их доходы это подаяния, пожертвования, а в последнее время - торговля культурными ценностями. Перед ними не стоит, не стояла и не будет стоять задача выживания в течении трех-пяти зимних месяцев. Буквального физического выживания. При таких условиях можно задуматься и о непричинении вреда микробам и муровьям. 

Знаете, я ужасно не люблю занудных людей. Которые ляпнут, а потом начинают крутиться, обосновывая свою правоту. Вместо того, что бы в двух словах признать, что они не правы.

"Буддистам хорошо - сел под банан или грейпфрут, простыней обернулся, рот распахнул и сиди  - бойся кого нибудь убить. Бананы в рот падают, карма очищается. " - вот эту фигню кто написал, не вы ли? И какова цена этому после того, как выяснилось, что буддисты в Тибете ни под каким бананом не сидят за отсутствием оного? (Более того, я сильно подозреваю, что в таких условиях вы при нынешних своих привычках сами заголосили бы на второй-третий день. Но это бездоказательно) Так что стесняться вам лучше было бы за другое и не передо мной, а перед собой. Но это ваша проблема, а не моя, и тем более, не моя ответственность.

Edited by rav48lite

Vasilisa сказал(а) 3 минуты назад:

Дорогие соотечественники и сочувствующие, :kolobok_eek:  с каких пор +23 "не лето", а что тогда "лето"  :unknown:?

так у них, как в марте снег сошел так 15-20.

вот и не лето.

им 35-40 для лета надоть.

зажрались совсем.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Знаете, я ужасно не люблю занудных людей. Которые ляпнут, а потом начинают крутиться, обосновывая свою правоту. Вместо того, что бы в двух словах признать, что они не правы.

"Буддистам хорошо - сел под банан или грейпфрут, простыней обернулся, рот распахнул и сиди  - бойся кого нибудь убить. Бананы в рот падают, карма очищается. " - вот эту фигню кто написал, не вы ли? И какова цена этому после того, как выяснилось, что буддисты в Тибете ни под каким бананом не сидит за отсутствием оного? (Более того, я сильно подозреваю, что в таких условиях вы при нынешних своих привычках сами заголосили бы на второй-третий день. Но это бездоказательно) Так что стесняться вам лучше было бы за другое и не передо мной, а перед собой. Но это ваша проблема, а не моя, и тем более, не моя ответственность.

Увы, но я именно, что ужасный зануда. И искренне полагаю, что условия жизни формируют характер, мировоззрение и культуру народов. В том числе и религию. И если буддизм появился именно в тех широтах, где где воткнутая в землю палка начинает плодоносить, а зиму заменяет сезон дождей, то и мировоззрение будет соответствующим. И оно не предполагает никаких значительных трудов и забот о собственном выживании. В отличии от те кто живет несколько в иных климатических условиях. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 5

Шам.АН сказал(а) 7 минут назад:

Да!!! 

d54e742acf2c.jpg

70 градусов + перегородки грецкого ореха, зверобой, кора дуба, душица, зерна кофе. 

Как терпелка закончится, разведу медовой водицей и начну употреблять...

Только не очень понятно, где тут солод. И вместо выдержки в дубовых бочках какой-то дубовый кап-кап? Ну, перегородки, ладно, бесполезно и безвредно. А кофе? Самогон - самбука? Охохоюшки. Раскритиковывалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 59 минут назад:

Только не очень понятно, где тут солод. И вместо выдержки в дубовых бочках какой-то дубовый кап-кап? Ну, перегородки, ладно, бесполезно и безвредно. А кофе? Самогон - самбука? Охохоюшки. Раскритиковывалось...

Солод понятие относительное. И с точки зрения буддиста это вполне возможная реинкарнация какого нибудь сингл молта, который вел себя плохо в прошлой жизни. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Шам.АН сказал(а) 43 минуты назад:

Есть, просто смотреть лучше надо.

Шам.АН сказал(а) 45 минут назад:

групповая утренняя гимнастика, закаливание, солнечные ванны, медитация;

Вотъ!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Panalan сказал(а) 1 минуту назад:

Лето- это когда я собаку утром выгуливаю в шортах и футболке. А не в ветровке и брюках. Так что пока у нас лета нет. Вот в конце апреля было лето. Дня три.

Какая у вас собака модница. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 22

Шам.АН сказал(а) 3 минуты назад:

Увы, но я именно, что ужасный зануда. И искренне полагаю, что условия жизни формируют характер, мировоззрение и культуру народов. В том числе и религию. И если буддизм появился именно в тех широтах, где где воткнутая в землю палка начинает плодоносить, а зиму заменяет сезон дождей, то и мировоззрение будет соответствующим. И оно не предполагает никаких значительных трудов и забот о собственном выживании. В отличии от те кто живет несколько в иных климатических условиях. 

А что вы думаете по поводу того, что христианство возникло совсем в иных природных условиях, чем те, в которых сейчас существует православие?

• Thanks (+1) 1

Vasilisa сказал(а) 19 минут назад:

На юге хотелось бы +30 ))))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Шам.АН сказал(а) 9 минут назад:

Солод понятие относительное. И с точки зрения буддиста это вполне возможная реинкарнация какого нибудь сингл молта, который вел себя плохо в прошлой жизни. 

А как через стенки стеклянной банки свою долю забирают ангелы и дьявол? Ведь без этого созревание крепких спиртных напитков вообще немыслимо! Иначе получается химоза какая-то?!

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2