Jump to content

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:
Barbican сказал(а) 5 часов назад:

Во времена СССР так же было, из олимпиадников никто евреем не был. И не по причине дискриминации

И в университете самые способные были русскими, тогда евреям только разрешили на мехмат поступать и учились все в равных условиях

О, сколько раз я слышал про дискриминацию евреев в вузах. Но мои бесстыжие глаза видели странную картину. Иркутский нархоз во время учебы ласково называли синагогой, интересно почему. Может быть потому, что кафедры термеха, сопромата и начертальной геометрии практически полностью состояли из евреев? И не только они. Может потому, что у ректора была «подозрительная» фамилия Иваницкий? Я все же считаю, что всему виной наш декан Роман Гедальевич Ильговский. Замечательный был дядька, студенты его весьма ценили. Кстати, почему был. Очень надеюсь, что жив-здоров. 
Антисемитская политика кровавого режима лютовала в то время, если верить мемуарам. 

Moлoдoй чeлoвeк приxoдит в aдвoкaтcкую кoнтoру "Фeльдмaн, Либмaн и Ивaнoв". И прocит, чтoбы eгo дeлo вeл Ивaнoв.
— Ho пoчeму имeннo oн? — cпрaшивaeт ceкрeтaрь.
— Пoтoму чтo я дoвeряю дeлoвoй xвaткe чeлoвeкa, cумeвшeгo влeзть в тaкую кoмпaнию.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 32

Rabinovich сказал(а) 7 минут назад:

Адмирал просто не видит бревна в своём глазу и называет его "что угодно". А нарушили Вы что-то или нет - будут решать модераторы. Пока их претензий не видно. Да и ведёте Вы себя прилично. :) 

Честно говоря я так и подумал. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Шам.АН сказал(а) 58 минут назад:

Честно говоря я так и подумал. 

Беда в том, что народишко не тот. Этот актив тутошний , хамы, быдло, имеют наглость не восхищаться и не ценить тандырмерала 19 узлов в час, коий в Главный штаб Балтфлота вхож. И  классическое "а меня то за шо забанили? Сатрапы!" И ведь сатрапы. Просил как-то раз у Муси недельный бан по собственному  желанию, дабы не впасть в грех копролалии, кстате, после очередного выступления адмиралиссимуса,  так быв безжалостно послан в Садочек исполнять обязанности. А кому сейчас лехко.

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 17

zkv сказал(а) 4 минуты назад:

Да, кстате, уж полтора дня прошло с момента прививки. И что. и ничего.Я ж говорил, что шприцы подозрительно маленькие. А может просто зараза заразу не берёт. Фикёзна. Я в медицине хуже чем в дифисчислении.

Второй укол же ещё будет? Надо потребовать шприц побольше

syringe-200-ml-For-Pets-Disposable-Syringe-Plastic-200-Ml-Large-Clear-Hydroponics-Lab-Kitchen-Pet.jpg_220x220.jpg.070ca8ab43eecabbb834f2ba79c27922.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

zkv сказал(а) 4 минуты назад:

Да, кстате, уж полтора дня прошло с момента прививки. И что. и ничего.Я ж говорил, что шприцы подозрительно маленькие. А может просто зараза заразу не берёт. Фикёзна. Я в медицине хуже чем в дифисчислении.

Пока вышку 5жи рядом не вкрячат - ничо не почувствуете :sarcastic: Потом жжение, позывы пойти проголосовать...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 22

zkv сказал(а) 45 минут назад:

Беда в том, что народишко не тот. Этот актив тутошний , хамы, быдло, имеют наглость не восхищаться и не ценить тандырмерала 19 узлов в час, коий в Главный штаб Балтфлота вхож. И  классическое "а меня то за шо забанили? Сатрапы!" И ведь сатрапы. Просил как-то раз у Муси недельный бан по собственному  желанию, дабы не впасть в грех копролалии, кстате, после очередного выступления адмиралиссимуса,  так быв безжалостно послан в Садочек исполнять обязанности. А кому сейчас лехко.

Самокритично, но верно!:empathy:

Что касается Балтфлота, то нет у него Главного штаба.

В здании Адмиралтейства теперь сидит Главный штаб ВМФ РФ.

• Thanks (+1) 2

Цитата

Премьер Польши отметил поддержку белорусской оппозиции

7 июня 2021 22:59

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава будет и дальше оказывать поддержку белорусской оппозиции, несмотря на критику со стороны однопартийца Рышарда Терлецкого в адрес экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Об этом сообщает Associated Press.

"С самого начала протестов в августе прошлого года мы поддерживаем белорусов, которые борются за свободу, за верховенство права, борются за демократию", - подчеркнул Моравецкий.

...

Ключевые слова - горбатый, могила, исправит.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

Удивил, что русские это полноценная и талантливая нация? Я считаю, что не надо этого стыдиться

Нет, другим. А с этим тезисом полностью согласен. :agreed:

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 6 часов назад:

О, сколько раз я слышал про дискриминацию евреев в вузах. Но мои бесстыжие глаза видели странную картину. Иркутский нархоз во время учебы ласково называли синагогой, интересно почему. Может быть потому, что кафедры термеха, сопромата и начертальной геометрии практически полностью состояли из евреев? И не только они. Может потому, что у ректора была «подозрительная» фамилия Иваницкий? Я все же считаю, что всему виной наш декан Роман Гедальевич Ильговский. Замечательный был дядька, студенты его весьма ценили. Кстати, почему был. Очень надеюсь, что жив-здоров. 
Антисемитская политика кровавого режима лютовала в то время, если верить мемуарам. :)

В МГУ и несколько других вузов действительно не брали. В провинциальных вузах таких ограничений не было. Я знаю людей, кто свободно поступал и со временем переводился в МГУ.

• Thanks (+1) 9

Barbican сказал(а) 6 минут назад:

В МГУ и несколько других вузов действительно не брали. В провинциальных вузах таких ограничений не было. Я знаю людей, кто свободно поступал и со временем переводился в МГУ.

В Московский институт нефти и газа им.Губкина в середине 70-х тоже брали, и девушек, и парней.

• Thanks (+1) 8

Муся сказал(а) 1 час назад:

Я бы поговорила, с этим определителем "потерпевших", коротко... +40 в мае!  сейчас +30!! Где дожди!!!! где "люблю грозу в начале мая"?!  Юг заливает, а у нас уже земля потрескалась от жары - начало июня. Безобразие!!! :forget_it:

Щас, Муся, щас оперативно всё перенацелим!  Нагоним вам туды тучи! :flag_of_brave:

• Haha 8

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Щас, Муся, щас оперативно всё перенацелим!  Нагоним вам туды тучи! :flag_of_brave:

:girl_flying::umbrella_girl:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

У нашей "Красной Бригады" есть проблема - им редко получается собраться вместе, так как кто-то из-них постоянно находится в бане. Иначе могла бы повториться ситуация с "Инофорумом", откуда они выжили не только "хрустобулочников", но и политически нейтральных пользователей. Справедливости ради, на "ИноСМИ" была полностью противоположная ситуация.

Состав народу который постоянно тусуется на форуме - конечно определяет общие умонастроения, но замечу, что бытиё (не люблю маркса, но тут он где-то прав) таки определяет сознание, если не прямо, то косвенно. :)  Иносми - это было время подъема, когда казалось что вот - отряхнем прах ЕБНщины и вперед, в светлое будущее.  А Инофорум - время медведимы, когда это самое "вперед" вдруг застопорилось,  и разгрома Иносми либерастской сволочью, которая (как вдруг выяснилось) никуда в государстве не делась и преспокойно сидит на самом верху.  Так что разница меж Иносми и Инофорумом - в некотором смысле разница  в самой атмосфере...  :kolobok_redface:   Рассуждать с такой точки зрения  о истории Усадьбы не буду - подозреваю и без меня желающие найдутся. :)

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 8 минут назад:

Неужели дождь пошёл ? :girl_haha:

На Войковской - да.

Гремит, аж стекла дрожат.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Евгения61 сказал(а) 19 минут назад:

Я очень доволен итогами беседы и перспективами дальнейшего доверительного личного общения

Ага, верю про доверительное общение, особенно после записей Порошенко. Байден, как бы его не изображали, ещё не полный маразматик, что бы так подставляться снова. Ну а Зелю в очередной раз поймали на прямой лжи. Что ж, бывает...:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 5

Смолен сказал(а) 3 минуты назад:

Ага, верю про доверительное общение, особенно после записей Порошенко. Байден, как бы его не изображали, ещё не полный маразматик, что бы так подставляться снова. Ну а Зелю в очередной раз поймали на прямой лжи. Что ж, бывает...:kolobok_confused:

Не мешайте клоуну мечтать!:girl_drunk:

https://www.youtube.com/watch?v=F2qnxuc1KfY&ab_channel=SergeyStrukov

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:
КИЕВ, 8 июн – РИА Новости. Украинский президент Владимир Зеленский, комментируя исправление в пресс-релизе своего офиса, касающегося слов американского лидера Джо Байдена о плане действий по членству Украины в НАТО, заявил, что слова не важны, важны поступки.

Показать контент

Ранее издание Axios сообщило, что Белый дом и власти Украины опубликовали не совпадавшие заявления о содержании телефонного разговора президентов Байдена и Зеленского, позднее Киев изменил релиз, исправив неверное толкование заявления лидера США о членстве Украины в НАТО. В изначальной версии релиза офиса украинского президента говорилось, что президент Соединенных Штатов отметил важность предоставления украинскому государству плана действий относительно членства в Альянсе. Однако в Белом доме заявили, что Байден не делал подобного заявления.

"Слова не важны, важны конкретные поступки. Получит Украина, наконец, ПДЧ или нет – это вопрос желания только самого альянса. Если получит – значит нас там действительно видят. Если не получит – это тоже вполне конкретный ответ", - сказал Зеленский в комментарии изданию "Украинская правда", комментируя ситуацию с исправлением пресс-релиза.

По мнению президента, куда важнее максимально эффективная реформа вооруженных сил Украины, так как "только это является на сегодня абсолютной гарантией мира в нашей стране и гарантией защиты каждого украинца".

Он также сообщил, что доволен итогами переговоров. "Вчера у меня был прекрасный разговор с президентом Байденом. Четкий, предметный, по сути. Я очень доволен итогами беседы и перспективами дальнейшего доверительного личного общения. Джо Байден буквально заверил меня в полной и безусловной поддержке Украины. У нас объемная двусторонняя повестка и мы ее подробно обсудим в конце июля в США. Тет-а-тет. У нас много важнейших вопросов для обсуждения – безопасность, территориальная целостность, экономика, энергетика, прямые инвестиции, технологии, сотрудничество в оборонной сфере", - цитирует Зеленского издание.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО.
Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Украинская дежурная клоунесса Янина Соколовская, сегодня на "Время покажет", выдала очередной перл - мол украинский президент держит Байдена на крючке компроматом на сыночка. И никуда ваша Америка не денется - будет выполнять что мы укажем. 
  О как!!! :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 29

На университетских соревнованиях по легкой атлетике в китайском городе Датуне случился курьезный случай, сообщает «Чемпионат.com».

Фотограф опередил всех участников забега на 100 м, когда решил снять максимально полное видео забега. На видеозаписи видно, как фотограф бежит рядом с легкоатлетами и в итоге опережает всех. Прибежать первым ему не помешала камера, которая весит около полутора килограмм.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 36

Шам.АН сказал(а) 3 минуты назад:

Украинская дежурная клоунесса Янина Соколовская, сегодня на "Время покажет", выдала очередной перл - мол украинский президент держит Байдена на крючке компроматом на сыночка. И никуда ваша Америка не денется - будет выполнять что мы укажем. 
  О как!!! :kolobok_confused:

Давно не видел подобных ТВ-программ. Вместо лысого уже девушку поставили?! Вот жеж время летит...:kolobok_confused:

Смолен сказал(а) 57 минут назад:

Давно не видел подобных ТВ-программ. Вместо лысого уже девушку поставили?! Вот жеж время летит...:kolobok_confused:

Я тоже, случайно попал и прямо на шоу...

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

На университетских соревнованиях по легкой атлетике в китайском городе Датуне случился курьезный случай, сообщает «Чемпионат.com».

Фотограф опередил всех участников забега на 100 м, когда решил снять максимально полное видео забега. На видеозаписи видно, как фотограф бежит рядом с легкоатлетами и в итоге опережает всех. Прибежать первым ему не помешала камера, которая весит около полутора килограмм.

Напоминает сюжет Ералаша )))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Anstep сказал(а) 21 минуту назад:

На Войковской - да.

Гремит, аж стекла дрожат.

Что у нас дождь , я не сомневаюсь . Речь о Барнауле 

• Thanks (+1) 7

Цитата

Исследование показало, что строительство слишком большого количество ветряных турбин ослабляет силу ветра

Массовое развертывание ветряных электростанций, наряду с другими более чистыми источниками энергии, вероятно, станет важной частью глобальной борьбы за смягчение последствий изменения климата. Однако, как показывает новое исследование, установка большого количества ветряных турбин может замедлить силу ветра и стать контрпродуктивным методом.

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Scientific Reports, немецкие ученые рассмотрели существующие и планируемые ветряные электростанции в Северном море. Затем, используя сложную систему компьютерного моделирования, они вычислили ожидаемые скорости ветра для этого скопления ферм.

«Наше моделирование показывает, что развитие массивных кластерных оффшорных ветряных электростанций значительно влияет на ветровой климат и эффективность производства возобновляемой энергии в региональном масштабе», – пишут ученые.

Исследователи обнаружили, что ветровые турбины, расположенные близко друг к другу, снижают скорость ветра. Модели ферм в Северном море показали 20-процентное падение выработки энергии.

В настоящее время ветряные фермы довольно часто строятся большими кластерами вдоль линий электропередачи, так как это минимизирует затраты. Теперь новое исследование показало, что при проектировании будущих ферм может потребоваться новый анализ затрат и выгод, так как слишком большое их количество расположенных близко друг к другу значительно снижает производимую ими энергию.

В общем если на улице нет ветра, значит сами знаете что...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

aliy сказал(а) 18 минут назад:

Что у нас дождь , я не сомневаюсь . Речь о Барнауле 

да ктоб сомневался, что не про нас.

подражатель опять промахнулси, а защитник, поди на коньяке разорился.

• Haha 3

Belka сказал(а) 3 часа назад:

Да, крабов или раков я бы сейчас съела...

В четыре года я ждала выходных, чтобы пойти с мамой на рынок в Уссурийске. Там китайцы в большом чане варили раков и вот ради этих раков я и рвалась на рынок.

В молодости очень хотел раков.:nyam: Нет, пробовать их приходилось, но мелких, не убедительных... А хотелось больших, зверей, по пять...:mocking:  Карцев озвучил мечту молодости.:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10