Jump to content

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 11 часов назад:

И да, раз уж мы переходим на этот язык - это уже услуга ненадлежащего качества. Порченный товар. 

ну вот когда государство в лице минспорта перестанет покупать "товар/услугу ненадлежащего качества", и отдавать виды спорта "в игрушки" нуворишам, тогда, возможно появятся слова и смыслы "национального спорта". А когда вот так статья на чемпионате про хоккей финал был заранее прогнозируем.

• Thanks (+1) 3

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Говорят Netflix купил наше " Маугли " и уже начал переводить.

врут

не наше 

Спойлер

292594.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Bad Dancer сказал(а) 3 часа назад:

Это ещё полбеды. Мне вот мойвы захотелось. Копчёной. В картонной коробочке.

Мойва, к счастью, никакие струны в моей душе не задевает.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

219PB сказал(а) 3 часа назад:

Да нет, он дурачок по асфальту параллельно шел...

Он не такой уж дурачок. Матерый Заяц - это хладнокровный убийца. Было такое Юхновское хозяйство, славилось гончими. Так вот завелся заяц-профессор, всех ггончих перевел. Выводил их на трассу, сам избегал, а собак давили. Еще слышал о таком, тот на железную дорогу уводил, под поезд. Собаки азартные, на гону соображают плохо.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

а этот "барсук" - не барсук, а енотовидная собака, 99% - бешеная. Это основной источник бешенства в Московской и Тверской областях, каждый год несколько человек из любопытства или еще как имеют с такими близкий контакт, а вскоре умирают в адских мучениях.

• Thanks (+1) 8

Belka сказал(а) 23 минуты назад:

Мойва, к счастью, никакие струны в моей душе не задевает.

Значит, и пиво не пьёте. :(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

PH55 сказал(а) 3 часа назад:

"Господа, вы звери" ©. Ну нельзя же так. Вы же няшные технари, а не злобные филологи, способные растерзать человека за безобидную фразу "гулял в польте по колидору".

Рассказываю на пальцах. Итак, имеем одинокую молекулу, несущуюся с какой-то там скорость по просторам вселенной. Вопрос: какая у неё температура? Ответ: никакая. Даже понятия такого нет для одинокой молекулы. А когда такое понятие появляется? Когда эта одинокая молекула с чем-то сталкивается, с другой такой же молекулой или с какой-нибудь преградой. При этом выделяется энергия, и вот тогда и может идти речь о температуре. Чем больше этих молекул, чем более хаотично они двигаются, и с чем большей скоростью, тем больше столкновений, а значит, выше температура. Молекулы могут двигаться очень быстро, но упорядоченно, то есть в одном направлении, при этом, разумеется, столкновений не происходит, энергия не выделяется, следовательно, мы говорим о низкой температуре. Важно, чтобы молекулы двигались в разных направлениях, хаотично, тут-то и возникает энтропия - мера неопределённости, хаотичности.

Да Вы просто Перышкина не читали. А если читали, то, как некоторые здесь (не будем показывать тубусом с эпюрами) не поняли. Ничего не говорится у Перышкина про то, что молекула должна с чем-то там сталкиваться, или что должна ходить не одна, а с провожатыми, или что температура начинается с n молекул, а для k молекул она не существует. Температура прямо пропорциональна кинетической энергии (причем поступательного движения) и точка.

Ну-с, с Перышкиным спорить собрались?

Belka сказал(а) Только что:

На ночь хоть не заходи в усадьбу... теперь я хочу селёдки, сала, копченных рёбрышек и пирожков.:forget_it:

Мадам!.. Вы беременны Усадьбой!!!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

У колонелькассада справный материал про 17-е сентября - день национального единства Белоруссии, ввел Лукашенко. Отмечается ввод Красной армии на территорию б.Польши в 1939 году. Видите за Западе зарницы?  вот подсказываю - не зарницы это.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Belka сказал(а) 22 минуты назад:
Bad Dancer сказал(а) 26 минут назад:

Чего это я пиво не пью, иногда пью. К пиву можно много других рыб найти.

c0127ec2d180.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Vashper сказал(а) 9 минут назад:

Да Вы просто Перышкина не читали. А если читали, то, как некоторые здесь (не будем показывать тубусом с эпюрами) не поняли. Ничего не говорится у Перышкина про то, что молекула должна с чем-то там сталкиваться, или что должна ходить не одна, а с провожатыми, или что температура начинается с n молекул, а для k молекул она не существует. Температура прямо пропорциональна кинетической энергии (причем поступательного движения) и точка.

Ну-с, с Перышкиным спорить собрались?

Температура - это свойство термодинамических систем. Определение  термодинамической системы легко найти гуглом. Отдельно взятая частица термодинамической системой не является по определению.

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 5 часов назад:

Говорят Netflix купил наше " Маугли " и уже начал переводить.

Показать контент

E3SZ6mNXIAEiHPL?format=jpg&name=900x900

" Подойдите ко мне, украинские нацистские коллаборационисты! "   :laugh:

Дополнение:

Спойлер

- Бандерлоги, хрошо вам чути?

- Ми чуємо, Каа.

- Підійдіть на один крок!

- Ні. батько, Каа, не підійдемо!

- Тю, а що так?

- Знаємо ми тебе зміюку підколодну! ©

:laugh:

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 25

Belka сказал(а) 58 минут назад:
Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

Чего это я пиво не пью, иногда пью. К пиву можно много других рыб найти.

AeI105JsIDg.jpg?size=604x384&quality=96&

:D

• Haha 7

Mr. Ash сказал(а) 24 минуты назад:

Температура - это свойство термодинамических систем. Определение  термодинамической системы легко найти гуглом. Отдельно взятая частица термодинамической системой не является по определению.

Вы путаете тёплое... с теплым. Есть в термодинамике температура. Но это не свойство системы в целом, и даже не производное из термодинамики. . Для однородных - температура может быть характеристикой некоей системы, а в неоднородных (земная атмосфера) температура меняется от точки к точке.

Температура не отсутствует применительно к молекуле. Термодинамическое определение температуры не применяется к молекуле, потому что термодинамика занимается крупными вещами. Кстати, не обязательно из молекул состоящими.

И вообще цитата: "Наряду с термодинамическим, в других разделах физики могут вводиться и другие определения температуры. ". 

Речь про молекулярно-кинетическую теорию.

И вообще смотрю - Вы путаетесь в показаниях. То лайкаете совет почитать Перышкина, а то сами Перышкина ни во что не ставите и можно сказать изничтожаете - это плохая тактика, во всяком случае в уголовном процессе.

• Haha 1

Vashper сказал(а) 30 минут назад:

Вы путаете тёплое... с теплым. Есть в термодинамике температура. Но это не свойство системы в целом, и даже не производное из термодинамики. . Для однородных - температура может быть характеристикой некоей системы, а в неоднородных (земная атмосфера) температура меняется от точки к точке.

Температура не отсутствует применительно к молекуле. Термодинамическое определение температуры не применяется к молекуле, потому что термодинамика занимается крупными вещами. Кстати, не обязательно из молекул состоящими.

И вообще цитата: "Наряду с термодинамическим, в других разделах физики могут вводиться и другие определения температуры. ". 

И вообще смотрю - Вы путаетесь в показаниях. То лайкаете совет почитать Перышкина, а то сами Перышкина ни во что не ставите и можно сказать изничтожаете - это плохая тактика, во всяком случае в уголовном процессе.

Я ничего не путаю. Вам простым языком попытались объяснить, что нет такого понятия, температура молекулы. Не получилось, вы опять ничего не поняли. Ну и черт с вами.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) Только что:
Vashper сказал(а) Только что:

Я ничего не путаю. Вам простым языком попытались объяснить, что нет такого понятия, температура молекулы. Не получилось, вы опять ничего не поняли. Ну и черт с вами.

Сколько именно чертей может уместиться на кончике молекулы Vashper-а?!.. :morning:

• Haha 8

gordeal сказал(а) 14 часов назад:

Ничёсе вы мажоры были. Мы юпой разбовляли.

Показать контент

CefnVB0XIAEp3Rw.jpg

От него было плохое послевкусие. Букет совсем никакой

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Mr. Ash сказал(а) 41 минуту назад:

Да понял я, понял. Нет так нет. А температура двух молекул - есть такое понятие?

А то смотрю я на ту основную формулу, ну знаете - где вэ равно корню квадратному из три ка тэ делить на эм - и не вижу там потребного количества молекул. Сколько их надо-то?

Edited by Vashper
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 11 часов назад:

Кельвин, Кельвин - забормотали Теологические Ёжики Усадьбы. Что-то он там реформировал вместе с Лютером. Мартином нашим Кингом. Дай Б-г памяти... Не то Настоящую, не то Учёную церковь. :cleaning-glasses:

Теоретизировалось.

Саентологию основал

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Василич сказал(а) 11 часов назад:
Rabinovich сказал(а) 19 часов назад:

Я подчеркнул - натурально-полусладкое. 3-5% сахара и не крепче 12% алкоголя. Это тот максимум, который достигается натуральным брожением.

Натуральное брожение заканчивается на 14/15 градусах.

Есть специальные дрожжи, которые больший градус выдерживают. Я раньше с такими квас делал. Намучился потом открывать бутылки, если за пару секунд не вылить часть приготовленного напитка, то начиналась цепная реакция,  всё содержимое вспенивалось и вылетало из бутылки с огромной скоростью

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 10 часов назад:

Фото0127.jpg

Зачем вы так плотно чеснок посадили? Он же мелкий будет.

Он же только вершки ест. А в китайском магазине такого добра более 10 видов

• Thanks (+1) 8

Vashper сказал(а) 30 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Да понял я, понял. Нет так нет. А температура двух молекул - есть такое понятие?

А то смотрю я на ту основную формулу, ну знаете - где вэ равно корню квадратному из три ка тэ делить на эм - и не вижу там потребного количества молекул. Сколько их надо-то?

Физика  это наука основанная на наблюдении. Сейчас я наблюдаю вторую часть марк твеновской максимы "They will drag you down to their level and beat you with experience"

Mr. Ash примите мое сочувствие и найлучшие пожелания :hi:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Шам.АН сказал(а) 5 часов назад:

А камергер это старший по камере, или просто дневальный или  как? :kolobok_confused:

Шиномонтаж. И дырка в шине.

Коль не хватает атмосфер

Поможет залатать резину

Бухой, небритый камергер.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

sergeiK сказал(а) 9 часов назад:

А я знаю гораздо более сильное вуду!  Чистой воды магия!

Корабль- железный но плавает. А если поделить корабль на кусочки и бросить их в воду то они утонут. Вот как это обьяснить не прибегая к магии??

Куда подевалась плавучесть?????

Эх, вот был бы у нас на форуме настоящий кораблестроитель, он бы наверно обьяснил... Жаль таких людей больше не делают

В воде растворилась. Это как айсберг может долго плавать по морям океанам, а льдышки в стакане быстро исчезают

Если бы плавучесть не растворялась в воде, то океаны бы покрылись кучами мусора, а рыбы бы среди него плавали кверху пузом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

aliy сказал(а) 9 часов назад:

У меня этот лукочеснок растёт . Уже несколько лет . До сих пор не могу понять как и с чем его вкушать .)))) А выдергать с грядки жалко . Пусть растёт . Может пригодится когда . А чеснока нынче у меня нет совсем . 

В жареный рис положить или в пад тай

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:

Всё! Последний пирожок называется "дань лени".

IMG_20210607_175304.thumb.jpg.a1bc1cf47a5da864a70a347cf33727d3.jpg

Пы.Сы. И заметьте, ни крошки цемента! :D

Это у них как пчеломатка.

Самое удивительное, что уровень жидкости в бутылке остаётся постоянным

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

gordeal сказал(а) 7 часов назад:

Показать контент

Screenshot

Screenshot-1

Screenshot-2

Screenshot-3

Последний из " могикан ", ещё держится, ещё жив рок-н-ролл. :D

Показать контент

i?id=2f01225b1cd4faec629f22374b70f6d2-l&

:sarcastic:

Без вдохновения поют только любители

• Haha 12

Тело впёрнутое в воду выпирает на свободу силой выпертой воды телом впернутой туды © кто-то из мудрецов Гостиной. И куды отдельной молекуле податься. Затюкают же. Затоптают. А не доглядишь, так и атомов недосчитаться можно.  И вапще вся эта энтропия напоминает среднюю температуру по больнице и численное выражение готовности морга к приёму поциэнтов .Ах тепловая смерть, ах тепловая смерть. До чего вселенную довели, Ироды! Греты на вас нет.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Физика: всё золото мира

Цитата

На олимпиаде в Тайване разыгрывались восемь золотых медалей – все восемь завоевали наши ребята. Вот их имена: Матвей Князев, Николай Кононенко, Амир Ахундзянов, Артемий Новиков, Денис Исмагилов, Данила Самоделкин, Матвей Федин и Дмитрий Хватов.

92-1733525617_10:0:1013:564_1920x0_80_0_

Русские, татарин, украинец, дагестанец… Вас ничего в этом списке не смущает? Меня тоже: евреев нет.

То ли они поглупели, то ли мы поумнели. Ушли из шахмат, из точных наук, – вы будете смеяться: уходят даже из стоматологии, ювелирки и гинекологии. В банках пока держатся, в правительстве, администрации президента, но там мест мало, остальные-то куда? Ну, в писатели – это понятно: у нас уже вся литература «французская». Но там же денег не заработаешь! И в СМИ с этим не густо, разве что Сорос с Ходорковским приплатят от щедрот душевных.

Господа евреи, вы меня пугаете: без вас пейзаж неполный, зияет провалами. Ну не верю я, что все вы подались в кибуцы апельсины выращивать или в праведном гневе палестинцев мочить, – мелкие задачи для богоизбранного народа, согласитесь?)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

TRex сказал(а) 33 минуты назад:

Во времена СССР так же было, из олимпиадников никто евреем не был. И не по причине дискриминации

И в университете самые способные были русскими, тогда евреям только разрешили на мехмат поступать и учились все в равных условиях

Edited by Barbican
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 1 час назад:

А крабов любите?

3.jpg

- Колючие сосиски! Колючие сосиски! Сосиски Ёжиков! - захлопали в ладоши Ёжики. Вкушалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

sergeiK сказал(а) 2 часа назад:

Vashper сказал(а) 3 часа назад:
Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:

Физика  это наука основанная на наблюдении. Сейчас я наблюдаю вторую часть марк твеновской максимы "They will drag you down to their level and beat you with experience"

Mr. Ash примите мое сочувствие и найлучшие пожелания :hi:

Эпиграф: "Один уникум может задать столько вопросов..."

Кто возьмется на пальцах объяснять пытливому товарищу понятие математического ожидания и закон больших чисел? :D

Как здОрово, что кто-то уверен, что существует брошюра "Вся вселенная для чайников"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Шам.АН сказал(а) В 04.06.2021 в 10:49:

В каком именно месте фразы "Кто последний за пивом, мужики?", следует ставить неопределенный артикль "бля"?

e3d10e615e33.jpg

Кстати, в тему... 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1