Jump to content
Диван

Сравнение рекламных роликов китайской, российской и американской армий становится вирусным

Recommended Posts

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

надеюсь, что Россия придет и спасет нас

Нет уж! Сама, всё сама! ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

mixali4 сказал(а) 7 минут назад:

Хм... даже не знаю...

Амерский ролик полнейшая хрень, самое то для наших врагов.

А вот выбирая между нашим и китайским мне больше нравится реклама  наших соседей. Видеоряд оригинальностью не блещет, но  строй солдат, залпы орудий и тд - это классика, а она всегда хороша. А вот слова очень правильные( ну те что перевели). У нашего ролика все наоборот - "свежий" и интересный видеоряд, а вот текст идиотский, особенно про то как нужно видеть врага в командире. Этот текст хорошо подойдет для рекламы спортзала или секции по рукопашке, но не для рекламы армии. 

Про врага командира слова позже появились. 

• Thanks (+1) 2

mixali4 сказал(а) 20 минут назад:

Даже если выкинуть эту фразу как-то не очень получается. Складывается впечатление, что в армию нужно идти чтоб изменить/проверить/закалить себя и ни слова про защиту Родины.

Ну, уж Родину любить в армии по любому научат, главное туда попасть.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

это старый анекдот был: "сержант выступает перед отделением по результатам инспекторской: "это что такое? Строевая - два, огневая - два, политическая - два! Я что, вас не учил? Кем вы меня выставили? Да в конце концов, хрен со мной! Родину-то кто защищать будет? Я, что ли? На хрен мне нужна эта Родина!".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

aaaaaa сказал(а) 10 минут назад:

Ну с пиндосами всё понятно и это замечательно.

Но вот с нашей и китайской рекламой...

По моим понятиям в армию дожно идти что бы Родину защищать, а вовсе не для того что бы на себя крутого полюбоваться. Служение, а не самолюбование. И это у китайцев как-то лучше получилось.

Нет

Великая Война показала

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Я надеюсь, что Россия придет и спасет нас. Как будто бы стороны поменялись местами после холодной войны.

А наши караул-патриоты надеются, что их спасёт Китай. :D

• Haha 2

Захарова сказал(а) 25 минут назад:

Белого мужика нет даже в качестве отца солдата-блондинки.

Он был бушменом альбиносом, понимать же надо!

• Haha 2

z_vong сказал(а) 4 часа назад:

Родину я любил и до армии..в армии я полюбил сон  и отдых :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

А что у этой рисованной девочки за ПВФ на футболке, неужели реклама Приборов Вакуумного Фильтрования?

• Haha 1

Захарова сказал(а) 1 час назад:

Уже писала в другой ветке. Меня поразило, что в амерском ролике вообще нет белых мужчин. Как будто их не существует в природе. Представлены 4 солдата (на 3:06) - азиат, негритянка, негр, белая блондинка с двумя мамами. Белого мужика нет даже в качестве отца солдата-блондинки. 

Резюмирую.

Вы расистка а я гомофоб. 😄

• Haha 7

Это просто скриншот из ролика если что - не обращал внимания что у них серп и молот на знаменах..

image.thumb.png.7aad604a3a759d5b31e99b428ff349d5.png

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 5

США. В начале мужчина, потом переделывается во что-то среднее между полами. Женщина, после этого идёт в армию. Толерастия и демократия.

• Thanks (+1) 2

mixali4 сказал(а) 5 часов назад:

Даже если выкинуть эту фразу как-то не очень получается. Складывается впечатление, что в армию нужно идти чтоб изменить/проверить/закалить себя и ни слова про защиту Родины.

Концепция поменялась. Малой кровью на чужой территории. Когда воюешь где-нибудь в ЦАР или там Сирии - защита Родины кажется некой абстракцией.(это не та война, где родные березки и непосредственное вражеское вторжение)

Поэтому упор - на личную крутость, с целью выявления склонных к профессиональной службе в армии.

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 7 часов назад:

Три рекламных видеоролика китайской, российской и американской

Без самой сильной армии европы не считово. Наслаждайтесь:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 12

Диван сказал(а) 7 часов назад:

Рекламные ролики Китая и России учат гордости за свои страны; США учит ненависти к нашей стране. Тот факт, что американская реклама представляет собой карикатуру, говорит о многом; мы стали нацией детей.

Точно такое ощущение у меня было в конце 80-х, перед п...ецом Союза...

• Thanks (+1) 7

fred01 сказал(а) 29 минут назад:

Без самой сильной армии европы не считово. Наслаждайтесь:

Тоже хотел этот ролик показать. Только надо его под спойлер спрятать и написать 18+, а то дети могут посмотреть, а это уже нарушение закона! 😁

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 8 часов назад:

мужеподобная "мама'"

называется " кобёл"

• Thanks (+1) 4

LexxKonrad сказал(а) 2 часа назад:

Концепция поменялась. Малой кровью на чужой территории. Когда воюешь где-нибудь в ЦАР или там Сирии - защита Родины кажется некой абстракцией.(это не та война, где родные березки и непосредственное вражеское вторжение)

Поэтому упор - на личную крутость, с целью выявления склонных к профессиональной службе в армии.

Дело не в концепции, а в конечной цели.

Действительно, в последнее время войны в которых участвуют крупные страны, это не столкновение миллионных армий, а скорее серии спецопераций элитных отрядов. Поэтому мне понравился видеоряд в нашем рекламном ролике. Но конечная цель всегда одна - защита Родины. Не важно где, хоть в Сирии, хоть в Африке, солдат туда едет не зарабатывать деньги, не самоутверждаться а именно защищать интересы своей страны. А для того, чтобы это не казалось абстрактно, должны быть политруки.

• Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 7 часов назад:

уже спасает. Без китайцев мы и энергомост бы в Крым не проложили.

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 32 минуты назад:

Флаг пошили китайский, чтобы освободителей подобающе встретить?

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 37 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 7 часов назад:

СП-2 как-то без швейцарцев проложили. Не так быстро - но мы и не торопимся: у России впереди вечность.

:morning:

• Thanks (+1) 4

z_vong сказал(а) 10 часов назад:
mixali4 сказал(а) 10 часов назад:

Ролик армии США ясно показывает к чему приводит подход изображенный в нашем ролике.

Сначала в армии США были ролики точно такие же как у нас.

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 9 часов назад:
aaaaaa сказал(а) 10 часов назад:

Ну с пиндосами всё понятно и это замечательно.

Но вот с нашей и китайской рекламой...

По моим понятиям в армию дожно идти что бы Родину защищать, а вовсе не для того что бы на себя крутого полюбоваться. Служение, а не самолюбование. И это у китайцев как-то лучше получилось.

Нет

Великая Война показала

Что нет? ВОВ показала, что рулят большие коллективы. Даже в авиации,и у снайперов. А уж в пехоте 1 человек это ничто, нужно хотя бы 28.

Геройски погибнуть может каждый, но не гибель героев определяет победу. Победу определяет их выживание.

Edited by TomCat

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Скажите, а где ваш оппонент врет или передергивает так же, как вы сейчас?

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:
Vashper сказал(а) 2 часа назад:
Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:

СП-2 как-то без швейцарцев проложили. Не так быстро - но мы и не торопимся: у России впереди вечность.

:morning:

Не проложили а завершаем прокладку. Причем осталось проложить очень мало, по сравнению с тем, что сделали швейцарцы.

И да, здесь нужно смотреть на этот процесс не сточки зрения патриотизма, а сточки зрения капитализма. Тогда всё становится на свои места.

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Помощь Китая, и то не помощь, а бизнес, заключалась в судне-кабелеукладчике. И что в этом такого?

А вот ждать построения социализьма и дрочить на Китай, как на образец, заставляет задуматься, о том, что товарищи будут встречать НОАК, как освободителей.

• Thanks (+1) 3

Китайская, круто. Чувствуется гордость и видно силу. Русская ни рыба, ни мясо. Американская, кружох анонимных алкоголиков.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 15 минут назад:

Дядя просто сторонник людоедского капитализма. Ему не нравится что Китай социально ориентированн. И в разы успешней. Население России может косо начать смотреть на лучших управителей Россией. У нас таких примерно 30% населения. Которые уверены что эксплуатация страны на вынос вперёд ногами это правильно так-как лично им выгодно. А вот если кому-то такой расклад не нравится. То он предатель Родины. От сюда и про встречу НОАК с китайскими флагами в руках. ИМХО.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

Помощь Китая, и то не помощь, а бизнес, заключалась в судне-кабелеукладчике. И что в этом такого?

А вот ждать построения социализьма и дрочить на Китай, как на образец, заставляет задуматься, о том, что товарищи будут встречать НОАК, как освободителей.

Какие глубокомысленные выводы на основании того, что по факту именно китайцы строили этот энергомост.

Капитализм не может быть патриотичным, тогда почему вы думаете, что кто-то чего-то там ждет.

Может быть @Vashper просто указывает, что мы утеряли эти "высокие" технологии. То есть наша зависимость от Китая даже в этом растет.

Edited by TomCat

Untoilerant сказал(а) 13 минут назад:

Почувствуйте себя европейцем, когда их освобождали. :)

Курwiметр сказал(а) Только что:

В 39-м - 40-м?

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

О тля польская. Ты что-то сейчас крякать можешь благодаря нам русским. К нам припёрлись. Получи ответ. Всё. Нужно было воевать самим хорошо. Тогда и крякать не так освободили не пришлось. А волякам вообще нужно язык в жопу засунуть на тему. Вас за ваши приступления не подтянули чисто из политических соображений. Сталину за это пятки лижите. Тьфу.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

В 39-м - 40-м?

В 44-45 м.

Разве ваши нынешние эмоции по поводу НОАК-освободителей не похожи на нынешние "европейские эмоции" по поводу Советской Армии?

bur сказал(а) 1 минуту назад:

О тля польская. Ты что-то сейчас крякать можешь благодаря нам русским. К нам припёрлись. Получи ответ. Всё. Нужно было воевать самим хорошо. Тогда и крякать не так освободили не пришлось. А волякам вообще нужно язык в жопу засунуть на тему. Вас за ваши приступления не подтянули чисто из политических соображений. Сталину за это пятки лижите. Тьфу.

Ты то каким боком к русским? :D 

Разве что глаза залил уже с утра... Это по русски?

Курwiметр сказал(а) Только что:

В 44-45 м.

Разве ваши нынешние эмоции по поводу НОАК-освободителей не похожи на нынешние "европейские эмоции" по поводу Советской Армии?

Я уже не раз говорил, что мне никакие "освободители" извне не нужны.

А то вой стоит по веткам "не буду воевать за Абрамовича". Аж слушать противно.

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Я уже не раз говорил, что мне никакие "освободители" извне не нужны.

А то вой стоит по веткам "не буду воевать за Абрамовича". Аж слушать противно.

Но согласитесь, причины вашего "не нужны" очень похожи на нынешних лимитрофоф.

Естессно всё это сугубо гипотетически. Ибо Китаю нахрен не сдались ни территории для жилья в наших холодах, ни оккупация.

Одно время был популярный прикол "что будет , если нас захватит НАТО?.- Понастроят везде МакДональдосов, понабурят дырок для газа и нефти и будут его гнать на Запад, оккупанты проклятые. - А в чем разница с существующим положением дел?"

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Но согласитесь, причины вашего "не нужны" очень похожи на нынешних лимитрофоф.

Не соглашусь.

Скорее вижу смычку либералов с красными "хучь гирше, та иньше".

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 33 минуты назад:

Мой дел погиб при освобождении  Польше. Где похоронен неизвестно.

Возникает вопрос. А где были твои деды в этот момент? Почему твои деды сами не смогли победить нацистов?

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

у меня красный есть с серпом и молотом - он годится.

Vashper сказал(а) Только что:

у меня красный есть с серпом и молотом - он годится.

Полагаете, китайцев устроит?

bur сказал(а) 1 час назад:

Дядя просто сторонник людоедского капитализма. Ему не нравится что Китай социально ориентированн. И в разы успешней. Население России может косо начать смотреть на лучших управителей Россией. У нас таких примерно 30% населения. Которые уверены что эксплуатация страны на вынос вперёд ногами это правильно так-как лично им выгодно. А вот если кому-то такой расклад не нравится. То он предатель Родины. От сюда и про встречу НОАК с китайскими флагами в руках. ИМХО.

ну да, где-то так. Экономика разрушается, количество предприятий снижается год за годом, зато вывоз капитала - официально - десятки миллиардов в год. Мы по ввп на душу месте на пятидесятом, и ежегодно отступаем на одно-два места. А передовое военное производство в слабой стране долго не протянет.

Американцы наложили запрет на продажу нам энергокабеля - и почти приехали, европейцы продать его нам отказались. А китайцы поставили и кабель и оборудование.

СП-2 просто немцам нужен не меньше чем нам, поэтому может и достроится.

• Thanks (+1) 2