Jump to content
paramparam

полет патриотического шмуля

Recommended Posts

tao сказал(а) 23 минуты назад:

Х-м. Был. Когда дети учились. Давненько правда. Но на собрания мы обычно вместе с женой ходили. Вдвоем. Когда могли. Да, не все приходят. Но и собрания устраивают не тогда, когда могут прийти родители, а когда это удобно учителю. Меня поражали собрания в 18 часов в рабочий день. Хорошо, у меня жена была обычно свободна. Да и я мог часто взять и приехать. А вот большинство в это время работают. Устраивали бы собрания в субботу было бы больше народа. Как сейчас не знаю. Внуки уже частью в универе учатся. А в школу уже мои дети ходят. 

А что не в воскресенье? У учителей то личной жизни нет? Да даже если и так, результат был бы тот же. Сейчас у всех мессенджеры, телефоны есть. И общаются в группах одни и те же.

Медведь34 сказал(а) 9 часов назад:

В некоторых местах, наше общество застряло между капитализмом и социализмом. 

Это промежуточное состояние называется - жопа ... :)

• Haha 2

durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

А что не в воскресенье? У учителей то личной жизни нет? Да даже если и так, результат был бы тот же. Сейчас у всех мессенджеры, телефоны есть. И общаются в группах одни и те же.

А вот потому и не в воскресенье. У родителей тоже есть личная жизнь. А суббота в школах обычно рабочий день. По крайней мере так было. А на производстве обычно выходной. Можно и в школу сходить. 

• Thanks (+1) 1

Вопрос тут скорее в самих учителях. Поясню , раньше система обучения строилась на тупом заучивании фактов

аргумент приводился такой— вот ты попал в тундру и справочников под рукой нет, с тобой только то что ты помнишь

сейчас 90 процентов инфы храниться на внешних носителях информации ( облако и прочие) казалось бы надо как то менять программу уменьшая время заучивания и развивая способность к анализу. Фигушки ,нету такого ,учителям проще ( даже за большие деньги) спеть арию о вреде сотового и запретить их в школе. Хрен бы с ним , а что дальше? Мы изначально готовим людей которые заведомо слабее в информационном пространстве чем их одногодки. Смысла не понимаю. Да мы выигрываем олимпиады и прочее , но на мой взгляд это не благодаря этому, а вопреки. 
Учитель не умея работать с инфой зачастую не может ответить на вопросы первоклашек ( лучший лицей города) 

Вот парампарам спросил о датах ВОВ , а к примеру сам он сможет ответить на вопросы о битве при Молодях? А ведь по значимости для нашей страны она ну на уровне Курской битвы.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 8 часов назад:

Крайне не этично так делать. Появляется сообщение —вам ответили, а ответа то и нету. Где этика?

tao сказал(а) 4 часа назад:

А вот потому и не в воскресенье. У родителей тоже есть личная жизнь. А суббота в школах обычно рабочий день. По крайней мере так было. А на производстве обычно выходной. Можно и в школу сходить. 

В Вайбере не отсвечивают, на личные звонки и сообщения не реагируют. А тут они взяли и пришли в свой выходной в школу? Не смешите.

durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

В Вайбере не отсвечивают, на личные звонки и сообщения не реагируют. А тут они взяли и пришли в свой выходной в школу? Не смешите.

Ну так прямо на звонки не отвечают? На счет Вайбера - я там тоже не отсвечиваюсь. Да и дети мои тоже там не бывают. Как и в прочих фейсбуках. А вот что люди на звонки не отвечают - тут сложно поверить. Записку ребенку и звонок вечером. Вот и все.

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 23 часа назад:

Вновь повторюсь:

80% не знаю ничего о Курской битве

60% не знают в принципе ничего о Великой Отечественной войне

Более 50% считают, что это Вторая мировая война - эпизод в ней

Я специально выложу аудиозапись экзамена во второй половине июня для родителей и путиных.

А за что тогда зарплату платить? Если учитель в голову ученикам ничего вложить не может. Профнепригодность.

• Thanks (+1) 2

Ilona сказал(а) В 22.05.2021 в 19:56:

А за что тогда зарплату платить? Если учитель в голову ученикам ничего вложить не может. Профнепригодность.

А что учитель без зарплаты? менеджер знаний: продает тому, кто купит.