Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Эксперт: на базе Су-57 можно было бы создать Eurofighter следующего поколения (russiancouncil)

Recommended Posts

VirgoStyle сказал(а) 7 минут назад:

Сюр какой-то. "А вот если бы враги были бы друзьями, то они могли бы разрабатывать вооружение совместно". Во-первых, это высказывание так просто задом наперед, в "если бы разрабатывали оружие совместно, то были бы друзьями", не выворачивается. Во-вторых, ну и как это можно было бы реализовать? Тут мышки интересуются.

Привыкайте. 

Просят же амеры.

Эй русские, дайте нам ледокол погонять а то противостоять вам в Арктике нечем.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

VirgoStyle сказал(а) 9 минут назад:

Сюр какой-то.

угу , типа как восемь воосемь на  ИС 2

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Я бы понял, если бы он так топил по поводу базы на Луне или Марсе, или по поводу совместных усилий по уничтожению США или, на худой конец, Ковид-19.

А тут платформу им подавай. 

• Thanks (+1) 8

slotr1 сказал(а) 43 минуты назад:

Это будет настоящий прорыв, который не только приведет к революции в области воздушного боя, но и станет мирным проектом для ЕС и России, поскольку потребует обмена наиболее чувствительными военными технологиями.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

то есть европеи не могут и значит надо подтянуть Русских поменяться идеями? европеи нам идею что у них не получается, мы в ответ идею как это сделать.  Ага. Выгодная сделка. :popcorn:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Nickvgg сказал(а) 1 минуту назад:

Выгодная сделка. 

Была такая игрушка, Альфа Центавра, вроде старинной Цивилизации, а в ней - дипломатические переговоры. В ходе переговоров можно было запросить каких-то плюшек, а в ответ на "а что мы с этого будем иметь" предлагались несколько вариантов, один из которых типа "Наше уважение и благодарность". 

Иногда это даже срабатывало - если у собеседника оставалась только пара городов, окруженных войсками в три ряда.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

VirgoStyle сказал(а) 5 минут назад:

Была такая игрушка, Альфа Центавра, вроде старинной Цивилизации, а в ней - дипломатические переговоры. В ходе переговоров можно было запросить каких-то плюшек, а в ответ на "а что мы с этого будем иметь" предлагались несколько вариантов, один из которых типа "Наше уважение и благодарность". 

Иногда это даже срабатывало - если у собеседника оставалась только пара городов, окруженных войсками в три ряда.

пойду посмотрю за городскую стену в сколько рядов мы окружены. :popcorn:

• Haha 7

А ещё от Дели до Карачи можно построить мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы, и продавали разные мелкие товары, нужные крестьянам.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Dale сказал(а) 16 минут назад:

А ещё от Дели до Карачи можно построить мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы, и продавали разные мелкие товары, нужные крестьянам.

:good:

Тоже об этом подумал.

Но только про Бальзаминова.

"Ежели б я был царь..."

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

VirgoStyle сказал(а) 1 час назад:

" ... сухую одежду, горячий чай, и наше радушие.":)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Цитата

Россия обладает самой главной частью того, что необходимо для решения задачи: поистине превосходной авиационной платформой, Су-57. У Евросоюза есть все необходимое, чтобы разработать остальные элементы и превратить эту машину в настоящего лидера №1 в мире. Вместе ЕС и Россия могут и будут делать это.

вот на фейхуа это России..:kolobok_confused::kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6

В теории вполне возможна такая кооперация. Но !!! только при условии, что страны-участники проекта выйдут из НАТО.

• Thanks (+1) 3

Не понятно что это, глупость или нахальство! Не только европку одарить планером для России было бы оказывается приятно, но еще и Пакистан с Индией подтянуть в военном плане в пику Китаю это тоже хорошо.:wacko:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

tov136 сказал(а) 2 минуты назад:

В теории вполне возможна такая кооперация. Но !!! только при условии, что страны-участники проекта выйдут из НАТО.

они как тот шарик который подарил Пятачок ослику Иа, входит и выходит в-из горшочка который подарил ослику Винни-Пух..

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 28 минут назад:

Чтобы встать в ряды цивилизованных стран.:(

• Haha 2

poltergest сказал(а) 19 минут назад:

они как тот шарик который подарил Пятачок ослику Иа, входит и выходит в-из горшочка который подарил ослику Винни-Пух.

Полностью не выходили, только из военной организации.

• Thanks (+1) 2

VO1 сказал(а) 2 минуты назад:

Чтобы встать в ряды цивилизованных стран.:(

в конце 80-х ломанулись в тот ряд...но России сказали вы не настолько цивилизованны, что вам со своим ..., да в наш калашный ряд есчо рано...

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Эксперт: на базе Су-57 можно было бы создать Eurofighter следующего поколения

...Но не раньше создания Европейского федерального округа.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 5

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Нам нужна интегрированная боевая система «человек-электроника» с настраиваемым пакетом ПО...

Устанавливаю Виндовс, офис, антивирус и винамп.

+70001234567

Спросить меня.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

tov136 сказал(а) 1 час назад:

Именно так. И еще крайне желательно, что обретут политическо-экономическую независимость от США, когда пиндосские санкции для них перестанут быть непреодолимым препятствием в работе компаний, а персональные санкции - самым большим страхом их чиновья.

Но....

e51a3feb35af0609c1f5165fc355ee73.jpg

Edited by Aliado
  • Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

Евросоюз избавится от многолетней зависимости от американских технологий, а Россия сохранит независимость от китайских.

Чивоооо??? От каких китайских технологий? Чо курили-то хоть? Чай? Небось, еще и зеленый?

• Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 1 минуту назад:

Чивоооо??? От каких китайских технологий? Чо курили-то хоть? Чай? Небось, еще и зеленый?

Приказы на бумаге писать, чай заваривать в фарфоровом чайнике, пельмени лепить?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Испанский летчик сказал(а) 4 минуты назад:
poltergest сказал(а) 2 часа назад:

в электронике мы отстаем очень сильно, боюсь, что навсегда...

Вот скажите (я без стеба, попытки Вас обидеть или еще чего бы то ни было) - Вы откуда берете эти мысли?
Я почему спрашиваю: будучи по образованию инженером-конструктором-технологом радиоэлектронных средств и систем (0705), когда пытаюсь осмыслить наше место в этой области, то испытываю значительные затруднения, потому что электроника - это сотни, если не тысячи крайне разнообразных направлений и, чтобы найти комплексную оценку - надо оценить как-то их все и вывести нечто среднее.
Но как вывести среднее между способностью строить, например мощные волноводные системы для СВЧ систем и способность построить одну микросхему, внутри которой будет заключен, например, телевизор? Вы - знаете? Я - нет. Особенно, с учетом того, что от первых мы видим на Параде только некую зеленую машину со странными штуками (утрирую), зато от второй - тьму телевизоров в магазине, сделанных на ненаших микрухах.
Как Вы сравниваете общий итог? По значимости телевизора в нашей жизни - и только потому, что он у Вас на глазах, в отличие от многого другого?

• Thanks (+1) 3

Испанский летчик сказал(а) 14 минут назад:

в электронике мы отстаем очень сильно, боюсь, что навсегда...

эт че, в космос, на подводных лодках, да в том же СУ-57, в нутрях сидят пару десятков мужиков со счетами и считаютсчитаютсчитают...

или вы о бытовой электронике

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Скальпель сказал(а) 1 час назад:

Вот скажите (я без стеба, попытки Вас обидеть или еще чего бы то ни было) - Вы откуда берете эти мысли?
Я почему спрашиваю: будучи по образованию инженером-конструктором-технологом радиоэлектронных средств и систем (0705), когда пытаюсь осмыслить наше место в этой области, то испытываю значительные затруднения, потому что электроника - это сотни, если не тысячи крайне разнообразных направлений и, чтобы найти комплексную оценку - надо оценить как-то их все и вывести нечто среднее.
Но как вывести среднее между способностью строить, например мощные волноводные системы для СВЧ систем и способность построить одну микросхему, внутри которой будет заключен, например, телевизор? Вы - знаете? Я - нет. Особенно, с учетом того, что от первых мы видим на Параде только некую зеленую машину со странными штуками (утрирую), зато от второй - тьму телевизоров в магазине, сделанных на ненаших микрухах.
Как Вы сравниваете общий итог? По значимости телевизора в нашей жизни - и только потому, что он у Вас на глазах, в отличие от многого другого?

"будучи по образованию инженером-конструктором-технологом радиоэлектронных средств и систем"

стесняюсь спрочить, а кем вы работаете? не на рынке китайскими кроссовками торгуете, надеюсь?

я тоже не хочу вас обидеть, но я почему-то уверен, что вы не работаете по своему образованию... именно по той причине, что мы остали в этой области, сильно отстали...

я не могу сказать за истребительную авиацию, но имею некоторые представления о гражданской... почтии все высокотехнологичные агрегаты нашего Суперджета - импортые, а в отечественных - куча импортных комлектующих... грубо говоря, отечественный только корпус, кресла и шасси... даже кондиционер свой мы сделать не смогли...

вы знаете где находится бортовой компьютер в пассажирском самолете? скажите мне, потом продолжим разговор...

smallvirus сказал(а) 5 часов назад:

А вот то, что согласятся - большие вопросы...

От нам еще галантерейщиков как бы и не хватает??

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Испанский летчик сказал(а) 40 минут назад:

"будучи по образованию инженером-конструктором-технологом радиоэлектронных средств и систем"

стесняюсь спрочить, а кем вы работаете? не на рынке китайскими кроссовками торгуете, надеюсь?

я тоже не хочу вас обидеть, но я почему-то уверен, что вы не работаете по своему образованию... именно по той причине, что мы остали в этой области, сильно отстали...

я не могу сказать за истребительную авиацию, но имею некоторые представления о гражданской... почтии все высокотехнологичные агрегаты нашего Суперджета - импортые, а в отечественных - куча импортных комлектующих... грубо говоря, отечественный только корпус, кресла и шасси... даже кондиционер свой мы сделать не смогли...

вы знаете где находится бортовой компьютер в пассажирском самолете? скажите мне, потом продолжим разговор...

Последние 10 лет я работаю программистом в холдинге, изготавливающем стеклопакеты (не окна, именно стеклопакеты), до этого я работал системным администратором и сетевым инженером - тоже десять лет, в двух больших транспортных компаниях (DHL - одна из них) а начинал карьеру в Питере,  в пароходстве, в службе обеспечения и эксплуатации радио- и навигационного оборудования - примерно семь лет. Да, непосредственно по своей специальности я не работал, потому что начало моей карьеры совпало с началом бума использования компьютеров и эта тема была интересней. Вдобавок, я начал трудовую деятельность в 1991 году. Надеюсь, Вам не надо объяснять специфику того момента в промышленности? 

Тем не менее, все эти почти тридцать лет я непосредственно имею дело с электроникой. Начиная от банальностей, типа компов и заканчивая, как например, прямо сейчас - программированием станков для резки стекла.
Теперь поделитесь и Вы - трудясь кем и где Вы черпаете свои представления?

ЗЫ: Вы, кмк, не понимаете одной простой вещи - поставить в поле цех и линию, чтобы делать планарные резисторы, резать кремниевые пластины и травить микрухи - нужны лишь только деньги. Это не вопрос знаний, как таковых - тут все давно известно. Если китайцы это делают за гроши - зачем оно нам нужно? Или Вы тоже полагаете, что каждая страна мира непременно должна производить все - от гвоздя до микроскопа? Ну, воля ваша... только это, на мой взгляд, ошибочное мнение.
ЗЫ2: На данный момент в стране, емнип, 40 производств, выпускающих электронные компоненты. А что и почему ставят в SJ - вопрос не обобщения "да все импортное", а конкретный, по схемам, спецификациям сборочных чертежей и требованиям сертифицирующих органов. Без этого - это пустой разговор.
Но то, что в С-400, который делают на "Алмаз-Антее" китайских конденсаторов не ставят - это точно.

Цитата

Что за чушь Вы несете? Понятия не имею. И где он в танке - тоже.
Моя специальность - конструирование и изготовление печатных плат, расчет механики, надежности, тепловых режимов корпусов РЭА, и т.п.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 1 час назад:

эт че, в космос, на подводных лодках, да в том же СУ-57, в нутрях сидят пару десятков мужиков со счетами и считаютсчитаютсчитают...

или вы о бытовой электронике

да не только там сейчас  мужики счетами сидят, а еще в каждой бомбе и ракете... без счет сейчас никуда...

• Haha 2

Скальпель сказал(а) 6 минут назад:

Последние 10 лет я работаю программистом в холдинге, изготавливающем стеклопакеты (не окна, именно стеклопакеты), до этого я работал системным администратором и сетевым инженером - тоже десять лет, в двух больших транспортных компаниях (DHL - одна из них) а начинал карьеру в Питере,  в пароходстве, в службе обеспечения и эксплуатации радио- и навигационного оборудования - примерно семь лет. Да, непосредственно по своей специальности я не работал, потому что начало моей карьеры совпало с началом бума использования компьютеров и эта тема была интересней. Вдобавок, я начал трудовую деятельность в 1991 году. Надеюсь, Вам не надо объяснять специфику того момента в промышленности? 

Тем не менее, все эти почти тридцать лет я непосредственно имею дело с электроникой. Начиная от банальностей, типа компов и заканчивая, как например, прямо сейчас - программированием станков для резки стекла.
Теперь поделитесь и Вы - трудясь кем и где Вы черпаете свои представления?

ЗЫ: Вы, кмк, не понимаете одной простой вещи - поставить в поле цех и линию, чтобы делать планарные резисторы, резать кремниевые пластины и травить микрухи - нужны лишь только деньги. Это не вопрос знаний, как таковых - тут все давно известно. Если китайцы это делают за гроши - зачем оно нам нужно? Или Вы тоже полагаете, что каждая страна мира непременно должна производить все - от гвоздя до микроскопа? Ну, воля ваша... только это, на мой взгляд, ошибочное мнение.
ЗЫ2: На данный момент в стране, емнип, 40 производств, выпускающих электронные компоненты. А что и почему ставят в SJ - вопрос не обобщения "да все импортное", а конкретный, по схемам, спецификациям сборочных чертежей и требованиям сертифицирующих органов. Без этого - это пустой разговор.
Но то, что в С-400, который делают на "Алмаз-Антее" китайских конденсаторов не ставят - это точно.

самое интересно, что каждое ваше предложение  не опровергает, а только подтверждает мои утверждения...)))

второе, в военной технике не должно быть импортных компонентов... 

и третье, я пенсионер...

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

самое интересно, что каждое ваше предложение  не опровергает, а только подтверждает мои утверждения...)))

второе, в военной технике не должно быть импортных компонентов... 

и третье, я пенсионер...

Почему-то я не ожидал от вас другого ответа. За сим не смею. :hi:

Не понял, французы что ли предлагают дружить против США? Ну так-то да, галантирейщик и кардинал - это сила. 

Edited by MikhailT
  • Thanks (+1) 2

Самки собаки, я уже хорошо на возрасте. И не смогу безопасно для себя выпить много-много-много водки, что бы дойти до состояния "могу понять, чего он написал".

Простите, здоровье уже не то, что бы ТАКОЕ понимать.

• Thanks (+1) 2