Jump to content
slotr1

Я уехала из СССР в Америку. Теперь я чувствую, что мне не стоило заморачиваться (“The Independent”, Великобритания)

Recommended Posts

UglyFatMan сказал(а) 8 минут назад:

Хорошо там где нас нет или казалось бы при чем тут Путин

Да как вы смеете!

Путин виноват во ВСЁМ.

Помните взрыв Кракатау? Тунгусский метеорит?

И что? Вы смеете СОМНЕВАТЬСЯ  в том, что виноват Путин и его исполнители, Петров и Боширов?

Да вы этот, как его, традиционал, неЛГБТ и вообще, ЧЕЛОВЕК. (Не дай Бог ещё и человек разумный).

Никогда вам не стать одноногой негритоской лесбиянкой, сделанной из мужика.

Фи на Вас. Да будет вам стыдно.

Того и гляди, ещё ДУМАТЬ начнёте.

• Haha 9

slotr1 сказал(а) 15 минут назад:

И теперь, в ответ на попытки Путина остаться у власти на неопределенный срок, республиканские трамписты во многих штатах начали наращивать усилия по ограничению голосования.

Ага! Путин трампистам путь указал! Да я собственно и не сомневался.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

санитар сказал(а) Только что:

Так это что? Теперь нельзя врать при подсчёте голосов избирателей?

Так это же антисемитизЬм.

И этот, как его, "внезапный Гитлер".

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Синус сказал(а) 11 минут назад:

Да как вы смеете!

Путин виноват во ВСЁМ.

Помните взрыв Кракатау? Тунгусский метеорит?

И что? Вы смеете СОМНЕВАТЬСЯ  в том, что виноват Путин и его исполнители, Петров и Боширов?

Да вы этот, как его, традиционал, неЛГБТ и вообще, ЧЕЛОВЕК. (Не дай Бог ещё и человек разумный).

Никогда вам не стать одноногой негритоской лесбиянкой, сделанной из мужика.

Фи на Вас. Да будет вам стыдно.

Того и гляди, ещё ДУМАТЬ начнёте.

Воу воу воу, стопэ!

А разве не Баширов и Петров виноваты

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

renyxa сказал(а) 17 минут назад:

Жили в СССР - развалили его...убежали в США - теперь и они загнивают...живёт в неназванных странах развитой демократии с сильной соцзащитой и ограничением оружия ...боюсь что участь этих стран уже предопределена....

И не дай Бог эта мамзель за собирается в Россию....:cleaning-glasses:

Так вот о чем я и говорил в том числе и с земли обетованной. Правда многие считают что Америка или Китай для них все же лучше. Куда бедным странникам податься и куда их Моисей ведёт?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

Воу воу воу, стопэ!

А разве не Баширов и Петров виноваты

Они только исполнители. Приказывал Путин. Сразу после организации гравитационных волн.

И вообще, как вам не стыдно? В сомневаетесь и ДУМАЕТЕ!

Фи.

Ходют тута всякие, сапиенсы, а потом демократия не получается в Афганистане.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 38 минут назад:

Америка больше не представлялась мне   стабильным местом,  стабильным  достаточно  чтобы пустить   здесь  корни.

Такие как она нормально чувствую себя без Родины, ещё куда-нибудь переберется. 

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 45 минут назад:

Но ситуация улучшилась, и - в некоторых случаях благодаря удаче, в других - благодаря потеплению межгосударственных отношений после распада СССР и, скорее всего, благодаря нашей белой коже -

Здесь уже очередной плевок в сторону США, расовое неравенство. Ее никуда нельзя пускать, все равно обольет потом помоями и уедет. 

• Thanks (+1) 9

Синус сказал(а) 40 минут назад:

И даже в Израиле арабы ненавидят евреев.

Не подскажете, ПОЧЕМУ так?

Ещё более арабов, евреи ненавидят друг друга.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

fred01 сказал(а) 5 минут назад:

Ещё более арабов, евреи ненавидят друг друга.

Вывсёврёте. Где ГЛАВНОЕ?

ВиноватвовсёмПутин!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Сорекс сказал(а) 1 час назад:

И ещё я не понял половую принадлежность автора сего текста. Или "авторки"?

Небинарный гендер.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Mic47 сказал(а) 30 минут назад:

устроят в Газпром или Роснефть на топовую должность.

Хрен туда устроишься. Там такие волки сидят, горло перегызут за место.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

санитар сказал(а) 1 час назад:

И Путин великий

Им путь озарил

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

VO1 сказал(а) 3 минуты назад:

О'Генри и Твен утверждают, что и ранее.:morning:

..кто мы такие, что бы с ними спорить ? )

глыбы, авторитеты ) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

TR1 сказал(а) 2 часа назад:

Странно. Была такая хорошая страна США и вдруг в неё приехали евреи из СССР. И тут с ней начали происходить странные вещи... Простите, а не должны ли мы заклеймить эту грязную статейку за её неприкрытый антисемитизм?

Так это эмигрировшие из СССР евреи привезли всё плохое  в чудесные США... Вона как повернулось...:girl_moder:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

Жили в СССР - развалили его...убежали в США - теперь и они загнивают...живёт в неназванных странах развитой демократии с сильной соцзащитой и ограничением оружия ...боюсь что участь этих стран уже предопределена....

Скоро - скоро мы увидим статью о мигрантах у нас и Путин/русские/социализм виноват. У тети обличительный синдром. Климакс, я думаю.

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Мои бабушка и дедушка согласились со мной. Моя бабушка, врач во время печально известного «Дела врачей» 1953 года, не могла дождаться, чтобы упаковать чемодан; мой дед, травмированный не очень-то  давним  периодом поисков  работы, во время которого двери закрывались перед его лицом из-за еврейских квот, присоединился ко мне в лоббировании моих родителей. И они, и я хотели жить в стране, где быть евреем не сопряжено со страхом и невероятно низкими потолками.

Нормально так в голове "эмигроса" насрано. Пусть остаётся там где есть, багажник с зтим лежалым хламом не стоит везти через кучу границ.

• Thanks (+1) 7

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

Несколько раз по Москве распространялись слухи о надвигающихся погромах, и мы провели несколько вечеров, молча сидя в затемненной квартире, надеясь, что наши соседи не укажут на нашу дверь, если эти погромы дойдут до нашего квартала

И как, случились-то таки еврейские погромы в Москве или вообще в России за последние лет 35?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

неКони сказал(а) 13 минут назад:

И как, случились-то таки еврейские погромы в Москве или вообще в России за последние лет 35?

Обесценение рубля сродни погрому.:kolobok_haveno:

• Haha 1

renyxa сказал(а) 3 часа назад:

Ой, да ладно. Одной больше, одной меньше.. их ж жопой жуй, не выгонишь. Вона - обижаются опять в фээсбуке на очередной наш советский антисемитизм, плакают и ипут матрас из-за недостаточной поддержки Израиля, Украины, Навального, да вообще чего угодно. Мы привыкли, кроме шуток, свобода слова - хорошее изобретение -) В крахе СССР несомненно отсутствие возможности обонять эту субстанцию хоть чуть, но всегда и везде, сыграло не последнюю роль. 

Еврахон сказал(а) 2 часа назад:

Маргарита Гокун Сильвер - писатель и романист. Ее работы публиковались, среди прочего, в The New York Times, The Wall Street Journal, The Washington Post, Smithsonian, The Christian Science Monitor, The Forward и The Guardian . Она живет в Мадриде, Испания.

обычный боец фронтов пропагандистской войны.

А я вот думаю, что она реально так думает. Стопроцентная левая же, троцкистского толка. И в юношестве ею была, просто по неопытности ещё сама не понимала, что она-то как раз та "комми", прям эталонная, которых её предполагаемая новая родина так ненавидит. Не США изменились (точнее, как раз ещё не полевели до конца, хоть и меняются), а до тётеньки допёрло, что ей-то нужно как раз предельно "левое" государство для комфортной жизни. Вот уверен, Израиль её ещё более не устроит :) А в ЕС норм, в ЕС да. Правда погромы уже начались, вот чё она внезапно их в Союзе при Горбачёва вспомнила =) Но это неважно, главное - социальная система. Вот начнётся в ЕСССР 90 год, и оттуда убежит. 

• Thanks (+1) 7

У нас одна из соучредителей Розочка Г...ерц. Она однажды заявила: "Я пг'инципиально не буду иметь клиентами евг'еев"

- Роза, откуда этот пещерный антисемитизм?

- А оно-таки мне надо? (имитирует речь) Девочка, зачем вы здесь пг'озябаете. У моей тёти Цили есть племянник в Паг'иже/Нью-Ёке, он как-г'аз ищет себе жену, а дядя Зяма вас устг'оит помощником стг'ахового агента в хог'ошую ог'анизацию...

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 12