Jump to content
renyxa

Патриарх Кирилл предложил альтернативу абортам

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 3 минуты назад:

нет другой более эффективной возможности повлиять на демографию

Узко мыслит. А такой высокий пост занимает....

• Thanks (+1) 1

..и что церква будет с ними делать ?

Не, я понимаю что они первым делом обратятся к гос-ву, еси такое будет принято..

Мол. деятельность похвальная и нужная, денег дайте

..Но тока у самого гос-ва задолженность по квартирам для детдомовцев..

• Thanks (+1) 9

renyxa сказал(а) 4 минуты назад:
ну не знаю... может быть в качестве бреда...
если такую перспективу не от имени церкви, а от государства....

Скажу больше, не просто забирать, но ещё и платить

• Thanks (+1) 1

Предложение в принципе не плохое. Но кто будет оплачивать? У самой церкви достаточных средств нет. И никогда не было. РПЦ всегда была бедной как церковная мышь. Это не Ватикан, который ростовщичеством и прочими коммерческими делами занимался практически сразу с IV века. Если в итоге всё повернётся к тому чтобы сами мамаши платили, то аборты продолжатся.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

mihmih06 сказал(а) 5 минут назад:

ну нормальное предложение. 

респект Патриарху. Православие может воспитывать. Вот Исламу я бы не доверился

Наше христианство и ислам стоят на светской традиции, спасибо всеобщему обязательному среднему образованию и опыту создания советского гражданина. СССР зря себя позиционировал как атеистический, но теперь все равно как рука из гроба позволяет нам быть самими собой, атеистами и верующими. Вот на союзе религии и науки сейчас и стоим, не удается к нам подобрать ключик. Ни религиозный, ни военный фронт против нас организовать не получается:mocking: С внутренним расколом тоже все не очень, хотя даже на этом форуме некоторые стараются, кто-то бескорыстно, а кто-то наверно и нет.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще то женщине нет никаких причин рожать вне род дома, достаточно не предъявлять документы и оставить ребёнка в роддоме ( есть более формальный вариант- официально подписать отказ) , после этого ребёнок в 95% случаев будет усыновлён в течение полугода ( % оставляю на 5-ю группу здоровья, т е серьезную , особенно интеллектуальную инвалидность), т е даже трат от государства не надо, за младенцами очередь стоит.

это да... но речь то о сохранении беременности гораздо раньше... 

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Вообще то женщине нет никаких причин рожать вне род дома, достаточно не предъявлять документы и оставить ребёнка в роддоме ( есть более формальный вариант- официально подписать отказ) , после этого ребёнок в 95% случаев будет усыновлён в течение полугода ( % оставляю на 5-ю группу здоровья, т е серьезную , особенно интеллектуальную инвалидность), т е даже трат от государства не надо, за младенцами очередь стоит.

Это надо у самих женщин спросить, отчего, при всех условиях они предпочитают делать аборты. Я - мужчина и мне не дано понять.

Видимо, женщины подвергаются психологическому насилию в роддомах, которые стремятся к тому, чтобы женщина не отказывалась от младенца.

Может быть, кто-то не хочет светиться в официальном роддоме, рожая на дому тайно. Такие избавляются от новорожденных самым варварским методом.

Вот тут-то церковь и нужна. Чтобы без лишних слов и процедур принять ребенка в приют и выходить его.

Edited by С13
  • Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 5 минут назад:

Я - мужчина и мне не дано понять.

ну да спермоноситель то тут непричем... :girl_shy:

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 15 минут назад:

это да... но речь то о сохранении беременности гораздо раньше... 

а что для этого предлагает патриарх кроме обещания забрать ребёнка? 

SerS сказал(а) 31 минуту назад:

Наше христианство и ислам стоят на светской традиции, спасибо всеобщему обязательному среднему образованию и опыту создания советского гражданина. СССР зря себя позиционировал как атеистический, но теперь все равно как рука из гроба позволяет нам быть самими собой, атеистами и верующими. Вот на союзе религии и науки сейчас и стоим, не удается к нам подобрать ключик. Ни религиозный, ни военный фронт против нас организовать не получается:mocking: С внутренним расколом тоже все не очень, хотя даже на этом форуме некоторые стараются, кто-то бескорыстно, а кто-то наверно и нет.:kolobok_redface:

ну нет, сколько боевиков рвануло в ИГИЛ из Дагестана, из Чечни, целыми селами. Да и в Центральной России регулярно рейды проводят по медресе. Но что советская власть прижучила церковь и загнала ее под лавку, это правда и возможно и справедливо. Ибо церковь должна быть кроткой и терпимой. Это  очистило. И теперь православие вполне привлекательная вера

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

а что для этого предлагает патриарх кроме обещания забрать ребёнка? 

По его словам, там помогут воспитать и поднять на ноги ребенка, а также не будут препятствовать его встречам с матерью.

"Наоборот, будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред Богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству":girl_shy:
  • Thanks (+1) 4

С13 сказал(а) 11 минут назад:

Это надо у самих женщин спросить, отчего, при всех условиях они предпочитают делать аборты. Я - мужчина и мне не дано понять.

Видимо, женщины подвергаются психологическому насилию в роддомах, которые стремятся к тому, чтобы женщина не отказывалась от младенца.

Может быть, кто-то не хочет светиться в официальном роддоме, рожая на дому тайно. Такие избавляются от новорожденных самым варварским методом.

Вот тут-то церковь и нужна. Чтобы без лишних слов и процедур принять ребенка в приют и выходить его.

А роддому то зачем давить? Говорю ж, за относительно здоровыми детьми относительно европейской внешности очередь стоит. 

• Thanks (+1) 1

SerS сказал(а) 2 минуты назад:
По его словам, там помогут воспитать и поднять на ноги ребенка, а также не будут препятствовать его встречам с матерью.

"Наоборот, будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред Богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству":girl_shy:

Ну в общем не более того, что предлагает и так государство

SerS сказал(а) 5 минут назад:

И это говорит стяжатель с шикарными яхтами и лимузинами??? Три раза ха... Очередной способ зарабатывания сребренников.

• Thanks (+1) 3

мутабор сказал(а) 1 час назад:

..и что церква будет с ними делать ?

Не, я понимаю что они первым делом обратятся к гос-ву, еси такое будет принято..

Мол. деятельность похвальная и нужная, денег дайте

..Но тока у самого гос-ва задолженность по квартирам для детдомовцев..

Алименты собирать ... Капитализьма ...

Отикубо сказал(а) Только что:

А роддому то зачем давить? Говорю ж, за относительно здоровыми детьми относительно европейской внешности очередь стоит. 

Роддома предлагают отказаться от ребенка именно по Вами приведенным причинам при любых признаках проблем. Одно время явление было достаточно массовым. Как сейчас дела обстоят - не знаю.

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) Только что:

ну нет, сколько боевиков рвануло в ИГИЛ из Дагестана, из Чечни, целыми селами. Да и в Центральной России регулярно рейды проводят по медресе. Но что советская власть прижучила церковь и загнала ее под лавку, это правда и возможно и справедливо. Ибо церковь должна быть кроткой и терпимой. Это  очистило. И теперь православие вполне привлекательная вера

Ключевое здесь как раз "из Дагестана, из Чечни, целыми селами". Увы, внушаемых людей и так много, а если еще из далекого аула, да и на обработку таких бросить профессионалов))). На Кавказе и при СССР были сильнее религиозные и клановые, местечковые традиции ("Кавказская пленница":mocking:). Не до конца СССР выполнил свою миссию, может и к лучшему. "Медресе" и были инструментами по привлечению таких поддающихся внушению. Здесь дело не в названии религии. 

С13 сказал(а) 19 минут назад:

Насколько помню, обязанность платить алименты при отказе сохраняется.

Если такое есть, надо отменять.

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Да, Государство и Церковь едины, Византия:D. Только церковь может сделать это менее формализовано и не будет придумывать планов и отчетности. Да и вообще, кому-то проще будет прийти к батюшке, а не к представителю государства, хоть и в белом халате., 

• Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 3 минуты назад:

Роддома предлагают отказаться от ребенка именно по Вами приведенным причинам при любых признаках проблем. Одно время явление было достаточно массовым. Как сейчас дела обстоят - не знаю.

Сейчас вроде этого нет, но и не отговаривают, что логично, ребёнок получит семью

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) Только что:

Алименты собирать ... Капитализьма ...

Пиарится церква..или торгуется - усе едино..

Пусть прессуху соберет и изгонит дьявола, который в мелочах..

А так..трындит только..

• Thanks (+1) 2

Но речь идет об абортах. Государство аборты не ограничивает, финансирует а значит заинтересовано в этом явлении.

Задача убедить женщину, не испытывающую паталогической ненависти ко спермоносителю(как выше было названо) не становиться убийцей, а родить и передать дитя в добрые руки.

• Thanks (+1) 3

Приюты хочет воссоздать. Зачем. Есть государственные. А вот если бы они реально себя показали с антикризисными центрами, то были бы понятно  серьезно люди о будущем беспокоятся. Если бы мамаше керченского стрелка было бы куда пойти, а не бегать от пьяного мужа с ружьём, то может быть трагедии не было. Или на санитаркину зп и жилье снимать и мальчика поднимать. 

• Thanks (+1) 3

Не знаю. санкции там за димитрия яковлева работают ишшо ?

..мож церква дверь в европу хочет прорубить ? )

..там бизнес ого-го..

А мож просто от примера пшеков перевозбудились..влияния маловато..

Там же уже церква плотненько на голову гос-ва села..

Не, уж лучше бабы пусть тут абортируются, хоть деньги в стране останутся..

А то еще к батьке ломанутся, на аборты

Edited by мутабор
  • Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) Только что:

Приюты хочет воссоздать. Зачем. Есть государственные. А вот если бы они реально себя показали с антикризисными центрами, то были бы понятно  серьезно люди о будущем беспокоятся. Если бы мамаше керченского стрелка было бы куда пойти, а не бегать от пьяного мужа с ружьём, то может быть трагедии не было. Или на санитаркину зп и жилье снимать и мальчика поднимать. 

Сколько лично Вы готовы пожертвовать личных средств и личного времени для реализации Вами предложенного?

SerS сказал(а) Только что:

Да, Государство и Церковь едины, Византия:D. Только церковь может сделать это менее формализовано и не будет придумывать планов и отчетности. Да и вообще, кому-то проще будет прийти к батюшке, а не к представителю государства, хоть и в белом халате., 

Так верующие обычно аборты не делают, а остальным формальное государство как бэ не удобней лезущего в душу батюшки. 
Но мне очень сильно хотелось бы видеть статистику по семейному/социальному и тд положению абортниц. Просто конторе моей подруги психологини как то достался гос заказ на выявление причин , так вот корреляции с финансовым положением они найти не сумели. 

• Thanks (+1) 2

А вдруг Путин внезапно согласится? Патриарх может попасть в нехорошую ситуацию.. Это ведь серьезное дело- не как раньше..помер и ладно.. 

• Haha 1

Герда сказал(а) 10 минут назад:

Насколько помню, обязанность платить алименты при отказе сохраняется.

Если такое есть, надо отменять.

Она пропадает при усыновлении ребёнка

11220 сказал(а) 1 час назад:

РПЦ всегда была бедной как церковная мышь.

Гы-гы...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Она пропадает при усыновлении ребёнка

При усыновлении. Пока усыновят. Да и не всегда усыновляют.

Так верующие обычно аборты не делают, а остальным формальное государство как бэ не удобней лезущего в душу батюшки. 
Но мне очень сильно хотелось бы видеть статистику по семейному/социальному и тд положению абортниц. Просто конторе моей подруги психологини как то достался гос заказ на выявление причин , так вот корреляции с финансовым положением они найти не сумели. 

А такой корреляции и нет. Там всегда разные причины начиная от негде жить, будет мешать развлекаться, родственники не поймут, не знаю что с ним делать и нафига он мне, ну и так далее.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Знаете, после каждого второго вашего коммента у меня возникает мысль "с какой луны она свалилась", вот и сейчас:(

exe081 сказал(а) Только что:

А вдруг Путин внезапно согласится? Патриарх может попасть в нехорошую ситуацию.. Это ведь серьезное дело- не как раньше..помер и ладно.. 

А где там про Путина?

Там обращение к женщинам - перестаньте убивать! Если есть  проблемы - родите и отдайте в добрые  руки. Решите проблемы - вернетесь и  заберете.

• Thanks (+1) 3

Сколько лично Вы готовы пожертвовать личных средств и личного времени для реализации Вами предложенного?

Так это не я предложила:

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Предстоятель церкви поблагодарил всех, кто поддержал предложение создать кризисные центры для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

А я свои долги отдала по полной. Почти все мое личное время ( кроме часов работы) и средства на моего ребенка и почти 11 лет на неходящего отца расходовалось. И я их не повесила ни на одну структуру, а наоборот еще и платила за якобы бесплатные здравоохранения и образования. 

• Thanks (+1) 5

vgrp сказал(а) 8 минут назад:

Но речь идет об абортах. Государство аборты не ограничивает, финансирует а значит заинтересовано в этом явлении.

Задача убедить женщину, не испытывающую паталогической ненависти ко спермоносителю(как выше было названо) не становиться убийцей, а родить и передать дитя в добрые руки.

Государство платит на детей и разрешает аборты , что логично, т к имеющаяся живая взрослая женщина для государства  все же важнее ее потенциальных детей. 
Надо сказать, что с учетом общего количества яйцеклеток и сперматозоидов у двух разнополых человеческих особей,  мне не совсем понятно, зачем так активно пытаться сохранить зародыш именно данных безответственных родителей? 
Может лучше поддержать Герду в ее желании иметь 3 детей, тогда у детей будут родные любящие папа и мама, которые может и за 4-м сходят?

• Thanks (+1) 5

mihmih06 сказал(а) 26 минут назад:

Но что советская власть прижучила церковь и загнала ее под лавку

Вот это как раз это и было самое хреновое, за что мы и расплачиваемся до сих пор. Не загнать веру под лавку. Просто православные себя отождествляли полностью с СССР и теперь Россией, и покорно приняли их судьбу, как свою. А для многих на Кавказе и в Ср. Азии мы были просто стихией, кармой.  Мусульманскую пружину сжимали до конца, а как только СССР начал слабеть, пружина и распрямилась, а специальные люди из ЦРУ придали ей направление. Заранее тем более готовили и успешно, как оказалось.

• Thanks (+1) 4

Герда сказал(а) 9 минут назад:

При усыновлении. Пока усыновят. Да и не всегда усыновляют.

При относительно здоровом ребёнке относительно европейской внешности всегда ( информация от воспитательницы дома ребёнка, остаются только те , у которых мамаша из роддома ушла, а отказ не подписала , так тоже можно) Опять же женщину никто не заставляет предъявлять паспорт, ну полежит в инфекционном боксе

живая взрослая женщина для государства

важна своей способностью рожать.

И только.

Остальной интеллектуальные и пропагандистские изыски глобальной социал-демократии.

SerS сказал(а) 12 минут назад:

Знаете, после каждого второго вашего коммента у меня возникает мысль "с какой луны она свалилась", вот и сейчас:(

Т е предположения, что Вы в этой жизни можете что то не знать, у Вас не возникло?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

Просто конторе моей подруги психологини как то достался гос заказ на выявление причин , так вот корреляции с финансовым положением они найти не сумели. 

Скорее всего, у вашей подруги психологини кроме престижного диплома и деловой хватки нет больше ничего. И добавляю, что как раз в тех случаях, где нет корреляции с финансовым положением, чиновник...допишите за меня

• Thanks (+1) 1

Когда люди будут бояться попасть в ад, тогда мужчина и женщина закончат секс до брака,  аборты и увеличится кол - во детей. Только мужчина способен обеспечить потомство и женщину в период беременности и воспитания хотя бы до садика. Вот пусть с мужчинами работают. Как это мусульмане делают. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

важна своей способностью рожать.

И только.

Остальной интеллектуальные и пропагандистские изыски глобальной социал-демократии.

Тады ой, тады государство должно немедленно последовать примеру Польши и запретить все аборты, включая медицинские, а нас, женщин нефертильного возраста просто отстрелять, ну зачем мы ему, раз размножаться не можем?

• Thanks (+1) 4

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

ну нормальное предложение. 

респект Патриарху. Православие может воспитывать.

Вот Исламу я бы не доверился

Патриарху то разумеется и респект и уважуха..

Но ..к вашему сведению..в Чечне нет ни одного детского дома.

Нет ни одного беспризорного ребёнка...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1