Jump to content
renyxa

Патриарх Кирилл предложил альтернативу абортам

Recommended Posts

11220 сказал(а) 1 час назад:

У самой церкви достаточных средств нет. И никогда не было. РПЦ всегда была бедной как церковная мышь.

Игыгыггыы!!!

• Thanks (+1) 2

SerS сказал(а) Только что:

Вот это как раз это и было самое хреновое, за что мы и расплачиваемся до сих пор. Не загнать веру под лавку. Просто православные себя отождествляли полностью с СССР и теперь Россией, и покорно приняли их судьбу, как свою. А для многих на Кавказе и в Ср. Азии мы были просто стихией, кармой.  Мусульманскую пружину сжимали до конца, а как только СССР начал слабеть, пружина и распрямилась, а специальные люди из ЦРУ придали ей направление. Заранее тем более готовили и успешно, как оказалось.

Во первых не покорно а под репрессиями - до 14 тыс столкновений дошло.

Во вторых СССР временное явление, пришел и ушел, а Церкви уже 2000 лет

Но даже в позднем СССР граждане никак не связанные с церковной организацией и зачастую не доверяющие ей с упорством, несмотря на различные организованные властью препятствия(включая снятие транспорта с маршрутов) на Пасху ехали на кладбища, красили яйца, пекли куличи и отмечали Рождество и связанный с ним Старый Новый Год.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Т е предположения, что Вы в этой жизни можете что то не знать, у Вас не возникло?

Нет, у меня предположение, что вы компетентны во всех сферах, но как-то из области "пусть едят пирожное"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Чего вы ржёте аки лошади? РПЦ всегда была бедной. Всё что она имела тогда это создано, построено, подарено боярами, купцами, помещиками, царями, государством. Церковную десятину не просто так ввели. И сейчас у неё ничего нет. Я имею ввиду чтобы самостоятельно развивать какие то крупные церковные проекты как например в Ватикане. Всё опять на какие либо пожертвования.

• Haha 2

вятич сказал(а) Только что:

Патриарху то разумеется и респект и уважуха..

Но ..к вашему сведению..в Чечне нет ни одного детского дома.

Нет ни одного беспризорного ребёнка...

В Чечне клановая система малого народа. В России система семейная. Причем очень малой семьи.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

vgrp сказал(а) 3 минуты назад:

Во первых не покорно а под репрессиями - до 14 тыс столкновений дошло.

Вы не поняли, и репрессии они принимали покорно, как часть испытаний, которые выпали их стране и народу. 

SerS сказал(а) 2 минуты назад:

Скорее всего, у вашей подруги психологини кроме престижного диплома и деловой хватки нет больше ничего. И добавляю, что как раз в тех случаях, где нет корреляции с финансовым положением, чиновник...допишите за меня

Так контора у неё государственная. И диплом достаточно старый , бесплатный и серьезного ВУЗа. 
Т е при опросе естественно назывались финансовые причины, но при одинаковом финансовом положении одни женщины шли рожать , а другие на аборт, вот именно здесь не удалось найти критерия.

• Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 2 минуты назад:

В Чечне клановая система малого народа.

В России система семейная.

Причем очень малой семьи.

Ну и в чему мне это?

Я и так знаю что и как в Чечне...В государстве с Исламом..

Человек написал..

ну нормальное предложение. 

респект Патриарху. Православие может воспитывать.

Вот Исламу я бы не доверился

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Тады ой, тады государство должно немедленно последовать примеру Польши и запретить все аборты, включая медицинские, а нас, женщин нефертильного возраста просто отстрелять, ну зачем мы ему, раз размножаться не можем?

Вы правы. Государство должно запретить аборты(и ввести(по моему мнению) дополнительные инструменты).

А женщины уже не способные к деторождению сначала будут воспитывать своих поздних детей, а потом помогут дочерям с ихними.

Женщина она Человек! А не инженер, геолог, и разное.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

вятич сказал(а) Только что:

Ну и в чему мне это?

А это не Вам.

Это людям читающим нас и не всегда владеющим информацией.

vgrp сказал(а) Только что:

А это не Вам.

Это людям читающим нас и не всегда владеющим информацией.

Вы тогда мне не пишите в ответ..

А пишите людям не владеющим информацией..

Татьяна сказал(а) 11 минут назад:

Когда люди будут бояться попасть в ад, тогда мужчина и женщина закончат секс до брака,  аборты и увеличится кол - во детей. Только мужчина способен обеспечить потомство и женщину в период беременности и воспитания хотя бы до садика. Вот пусть с мужчинами работают. Как это мусульмане делают. 

Современная контрацепция резко уменьшает количество детей и в мусульманских семьях за исключением мест, где нет государства и дети  дают хоть какую то гарантию, что твоё племя не вырежут соседи, а наоборот , твоё племя соседей вырежет. Автомат можно дать в руки ребёнку лет с 10, что они и делают.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) Только что:

Так контора у неё государственная. И диплом достаточно старый , бесплатный и серьезного ВУЗа. 
Т е при опросе естественно назывались финансовые причины, но при одинаковом финансовом положении одни женщины шли рожать , а другие на аборт, вот именно здесь не удалось найти критерия.

Если её нужна не отписка а реальная статистика пусть найдет местную. организацию по спасению от абортариев. Там смогут рассказать кого и сколько на самом деле.

Соотношения примерно одинаковы везде.

vgrp сказал(а) 4 минуты назад:

Женщина она Человек! А не инженер, геолог, и разное.

а Мужчина???... всего лишь инженер ... геолог и разное.... :girl_shy:

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Легко опознается москвичка:D Такое внимание к внешним атрибутам:kolobok_redface:

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Вот может как раз и здесь кто-то может знать другие критерии? Не только финансовые?:kolobok_redface: Или вы все уже сами знаете

SerS сказал(а) Только что:

Вы не поняли, и репрессии они принимали покорно, как часть испытаний, которые выпали их стране и народу. 

Так ведь - "за грехи наши..." и грехи были и все это отлично понимали. Но не покорно, а со смирением. Разные состояния. И не все.

Впрочем это всё лирика.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) Только что:

Совершенно верно.

Отикубо сказал(а) 29 минут назад:

Государство платит на детей и разрешает аборты , что логично, т к имеющаяся живая взрослая женщина для государства  все же важнее ее потенциальных детей. 
Надо сказать, что с учетом общего количества яйцеклеток и сперматозоидов у двух разнополых человеческих особей,  мне не совсем понятно, зачем так активно пытаться сохранить зародыш именно данных безответственных родителей? 
Может лучше поддержать Герду в ее желании иметь 3 детей, тогда у детей будут родные любящие папа и мама, которые может и за 4-м сходят?

Ничего не имею против поддержки любых инициатив, которые позволят снизить число абортов. Наоборот.

И что значит зародыш безответственных родителей, сохранять не надо. Это даже звучит дико, сорри за прямоту( 

За третьим естественно постараемся, если Бог даст третьего ребеночка. Даже если помощи от государства не будет. Я с самого начала троих хотела... с четвертым конечно будет сложнее, но не из за материальных причин. Тяжело физически, боюсь не выносить. Нельзя мне совсем тяжести при беременности поднимать. 

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Современная контрацепция резко уменьшает количество детей и в мусульманских семьях за исключением мест, где нет государства и дети  дают хоть какую то гарантию, что твоё племя не вырежут соседи, а наоборот , твоё племя соседей вырежет. Автомат можно дать в руки ребёнку лет с 10, что они и делают.

Я много могу спросить у знакомых мусульман, но не смогу про контрацепцию, могут ли истинно верующие ее применять. Вряд ли. 

Герда сказал(а) Только что:

Ничего не имею против поддержки любых инициатив, которые позволят снизить число абортов. Наоборот.

И что значит зародыш безответственных родителей, сохранять не надо. Это даже звучит дико, сорри за прямоту( 

За третьим естественно постараемся, если Бог даст третьего ребеночка. Даже если помощи от государства не будет. Я с самого начала троих хотела... с четвертым конечно будет сложнее, но не из за материальных причин. Тяжело физически, боюсь не выносить. Нельзя мне совсем тяжести при беременности поднимать.

Бог даст крест даст и силы. Справитесь. Любви Вам.

• Thanks (+1) 3

Сморозил так сморозил глупость.

Проблема деторождения должна решаться комплексно, а не запретом абортов. Было уже такое, плавали, знаем. Расцветет сеть подпольных абортов, летальных случаев. 

1. Для начала ввести наказания и нехилые для неплательщиков алиментов. Как развод - ребенок не мой, жена все деньги на себя тратит. 

2. Прекратить дискриминацию при приеме на работу по гендерному признаку. До 1 ребенка - ты молодая, скоро дети пойдут, а нам нужен сотрудник на долгий срок, малолетние дети - вы же будете на больничных постоянно, нам такой сотрудник не нужен. А потом наступает 35+ когда работу не найти.

3. Прекратить з.пл дискриминацию. У тебя же муж, он тебя содержит, зачем тебе много денег. Зато у мужика аргумент "у меня 4 детей, повысь з.пл".

4. Сделать период беременности и родов счастливым и комфортным событием, а не хождением по мукам. 

5. Обеспечить доступными яслями/детсадом, медобслуживание матери и ребенка.

И т.д.

Патриарх забывает, что ребенок это затратно физически, морально, эмоционально и финансово. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

vgrp сказал(а) 31 минуту назад:
renyxa сказал(а) 33 минуты назад:

Совершенно верно.

Ну уж нет, так вы слона не продадите.

На женщине, значит, ответственность за зачатие путем запрета абортов, а мужчина просто геолог?:bye:

Тогда неплохо было бы разобраться с таким волшебным явлением как мать-одиночка, выявлять отцов каком-то образом. Одними пролайферами тут не обойдешься, придется подключать государство.

• Thanks (+1) 4

mihmih06 сказал(а) 3 часа назад:

ну нормальное предложение. 

респект Патриарху. Православие может воспитывать. Вот Исламу я бы не доверился

Прям разница между ними - глубока как пропасть...

Всех отличий-то, что обрезание (да, нет) и наличие икон (нет, да).

Еще про алкоголь (уже да, да) и некие различия в обрядах...

11220 сказал(а) 3 часа назад:

РПЦ всегда была бедной как церковная мышь. Это не Ватикан,

Однако...

Или Вы про СССР сейчас говорите? Да и в СССР РПЦ особо бедной не была...

Старейший бренд, 2000 лет на рынке (иак про себя мне священник знакомый рассказал).

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Как это мусульмане делают.  

Если бы Вы знали, насколько Вы неправы...

Когда люди будут бояться попасть в ад, тогда мужчина и женщина закончат секс до брака,  аборты и увеличится кол - во детей

Могу повторить фразу выше...

Только мужчина способен обеспечить потомство и женщину в период беременности и воспитания хотя бы до садика.

Родители должны воспитать своих детей так, чтоб им хотелось обеспечивать друг другу уют и быт любым доступным методом. Муж - жене, дена - мужу.

И общая идеология государства должны быть такими, чтоб молодым семьям хотелось заводить детей.

Если этого нет (как сейчас) - ни РПЦ, ни Спортлото, но ВЦИК, ни кто другой не понизит аборты, и уж точно не поднимет рождаемость.

Уберете аборты - будут чистить денщин на дому те же гинекологи.

Введете рецепты на противозачаточные - будут сами варить зелья для прерывания или для незачатия... Пойдут калеки, взлетит рукоприкладство и суицид.

Проходили уже.

• Thanks (+1) 5

ministral сказал(а) 1 час назад:

2. Прекратить дискриминацию при приеме на работу по гендерному признаку. До 1 ребенка - ты молодая, скоро дети пойдут, а нам нужен сотрудник на долгий срок, малолетние дети - вы же будете на больничных постоянно, нам такой сотрудник не нужен. А потом наступает 35+ когда работу не найти. 

Как??? :D

Обязательные квоты на женщин?

Мне не нужна сотрудница, которая постоянно сидит дома за мой счет. И мне пофиг на ее причины - я нанимаю людей на работу, крторая приносит прибыль.

Прекратить з.пл дискриминацию. У тебя же муж, он тебя содержит, зачем тебе много денег. Зато у мужика аргумент "у меня 4 детей, повысь з.пл". 

А сам факт, что женские и мужские специальности - это разные специальности (я про своё производство говорю) - никого не смущает?

Могу нанять денщину сварщицей, слесарем или фрезеровщицей. Листик композита около 20кг, наверное. 4*1.5м. Положит его мадам на фрезерный стол сама и одна, не поцарапав и не погнув? Вот тогда и поговорим про равенство зарплат.

. Сделать период беременности и родов счастливым и комфортным событием, а не хождением по мукам. 

А заодно и госпитализацию на сохранение отменить.

Нехай счастливо гуляют по паркам и скверам.

Счастье же...

5. Обеспечить доступными яслями/детсадом, медобслуживание матери и ребенка. 

А сейчас как? Через костёр, что ли, при входе в сад нужно прыгать?

Или сквозь ров с крокодилами вплавь?

Доступными - это как? Муниципальные сейчас - стоят смешные копейки. И в них есть абсолютно всё.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Чего вы ржёте аки лошади? РПЦ всегда была бедной. Всё что она имела тогда это создано, построено, подарено боярами, купцами, помещиками, царями, государством. Церковную десятину не просто так ввели. И сейчас у неё ничего нет. Я имею ввиду чтобы самостоятельно развивать какие то крупные церковные проекты как например в Ватикане. Всё опять на какие либо пожертвования.

Беспошлинный ввоз алкоголя и табака - проект?

Собственный банк для обналичивания - тоже проект?

Или, лумаете, все позолоты на куполах, фрески, типографии (поинтересуйтесь стоимостью 15летнего Хейдельберга как-нить...), неплохрй автопарк - на подертвования приходан куплены?

• Thanks (+1) 4

Чего вы ржёте аки лошади? РПЦ всегда была бедной. 

И самым крупным землевладельцем во времена РИ. Веками, причем.

• Thanks (+1) 6

синь сказал(а) 7 минут назад:

Ну уж нет, так вы слона не продадите.

На женщине, значит, ответственность за зачатие путем запрета абортов, а мужчина просто геолог?:bye:

Тогда неплохо было бы разобраться с таким волшебным явлением как мать-одиночка, выявлять отцов каком-то образом. Одними пролайферами тут не обойдешься, придется подключать государство.

Секс это забава или способ продления Рода?

vgrp сказал(а) 1 минуту назад:

Это не повод для знакомства, в современных реалиях...

Увы...

• Haha 1

vgrp сказал(а) 2 часа назад:

на Пасху ехали на кладбища, красили яйца, пекли куличи

Это отголоски дохристианских верований - праздник возрождения природы после зимы и, чтобы два раза не вставать,  поклонение предкам на предмет попросить у них содействия в с/х деятельности на начавшийся сезон.

• Thanks (+1) 4

Чего вы ржёте аки лошади? РПЦ всегда была бедной. Всё что она имела тогда это создано, построено, подарено боярами, купцами, помещиками, царями, государством. Церковную десятину не просто так ввели.

В  РИ сердобольная церковь была крупнейшим землевладельцем и милосердно владела крепостными. А бунты монастырских крестьян против разорительных поборов - это брехня, их жиды на то подбили. Поскольку православие против кровопролития, то подавляли их не сами, а христиански вызывали светские власти, то есть армию.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

теоретег с ганзы сказал(а) 11 минут назад:

В  РИ сердобольная церковь была крупнейшим землевладельцем и милосердно владела крепостными. А бунты монастырских крестьян против разорительных поборов - это брехня, их жиды на то подбили. Поскольку православие против кровопролития, то подавляли их не сами, а христиански вызывали светские власти, то есть армию.

Всё что вы все мне тут написали, все это я прекрасно знаю как и вы. Я совершенно о другом. У РПЦ нет средств для масштабной благотворительной деятельности. Ну представьте себе, миллион абортов делается в год, допустим. Церковь способна принять миллион детей в год на воспитание? Ну нет же конечно. Здания, воспитатели, повара, уборщики и так далее, всех нанять, всем платить. Нет у них таких средств и никогда не было. И сейчас РПЦ не ведёт масштабную благотворительную деятельность как например Ватикан. Конечно у РПЦ есть и школы и больницы и приюты, но по сравнению в с католиками гораздо меньше. И это всё за счёт благотворителей.

Edited by 11220

11220 сказал(а) 27 минут назад:

Всё что вы все мне тут написали, все это я прекрасно знаю как и вы. Я совершенно о другом. У РПЦ нет средств для масштабной благотворительной деятельности. Ну представьте себе, миллион абортов делается в год, допустим. Церковь способна принять миллион детей в год на воспитание? Ну нет же конечно. Здания, воспитатели, повара, уборщики и так далее, всех нанять, всем платить. Нет у них таких средств и никогда не было. И сейчас РПЦ не ведёт масштабную благотворительную деятельность как например Ватикан. Конечно у РПЦ есть и школы и больницы и приюты, но по сравнению в с католиками гораздо меньше. И это всё за счёт благотворителей.

Жлобы потому что. 

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 47 минут назад:

Если церковные иерархи будут вести более скромную жизнь , то деньги у РПЦ чудесным образом появятся .

• Thanks (+1) 5

Odin1974 сказал(а) 3 часа назад:

Как??? :D

Обязательные квоты на женщин?

Мне не нужна сотрудница, которая постоянно сидит дома за мой счет. И мне пофиг на ее причины - я нанимаю людей на работу, крторая приносит прибыль.

Есть у меня сотрудники мужчины, которые сидят на своих "больничных" по пьянству больше, чем женщины. Женщины всегда ищут способ заработать и прокормить ребёнка. И если касается продаж, то женщины с детьми более мотивированы.

сам факт, что женские и мужские специальности - это разные специальности (я про своё производство говорю) - никого не смущает?

Могу нанять денщину сварщицей, слесарем или фрезеровщицей. Листик композита около 20кг, наверное. 4*1.5м. Положит его мадам на фрезерный стол сама и одна, не поцарапав и не погнув? Вот тогда и поговорим про равенство зарплат.

А сам факт, что сейчас много безгендерных специальностей вас не смущает? но разница з.пл есть и мотивировка по отношению к мужчине- "у него же семья, ему корить её надо", а по отношению к матери-одиночке -"у нее родители, любовник" или "пусть мужа найдет". 

А заодно и госпитализацию на сохранение отменить.

Нехай счастливо гуляют по паркам и скверам.

Счастье же...

Можно и госпитализацию на сохранение сделать комфортным, а не как меня уволокли практически обманом на УЗИ вечером в пятницу, а УЗИ по расписанию заработало только во второй половине дня понедельника с очередью из старушек и я все выходные с адскими болями на поддерживающих препаратах провела 👿 

сейчас как? Через костёр, что ли, при входе в сад нужно прыгать?

Или сквозь ров с крокодилами вплавь?

Доступными - это как? Муниципальные сейчас - стоят смешные копейки. И в них есть абсолютно всё

Сейчас пытаются поставить в очередь в сад сразу после рождения. Ясель нет. И не факт, что ко времени сада очередь будет свободна. Это в Москве. 

Вы либо не сталкивались с этой стороной жизни, либо упорно не хотите её замечать. 

• Thanks (+1) 2

vgrp сказал(а) 7 часов назад:

Если её нужна не отписка а реальная статистика пусть найдет местную. организацию по спасению от абортариев. Там смогут рассказать кого и сколько на самом деле.

Соотношения примерно одинаковы везде.

Данный отчёт был сделан несколько лет назад.

А упомянутые Вами организации просто не в состоянии дать полную статистику. Впрочем, возможно я не права и эти организации и Вы действительно владеют темой, а не просто работают с той частью женщин, которые готовы к ним обращаться ,  тогда приведите распределение абортниц , ну хотя бы по семейному и финансовому положению. 

SerS сказал(а) 8 часов назад:

Легко опознается москвичка:D Такое внимание к внешним атрибутам:kolobok_redface:

Вот может как раз и здесь кто-то может знать другие критерии? Не только финансовые?:kolobok_redface: Или вы все уже сами знаете

Так , если знаете, поделитесь, интересно же, а не пытайтесь начать москвосрач, это глубоко не конструктивно. 
Судя по временам очень давним, а тогда абортниц было сильно больше , и лежали они с нами, сохраняющими, в соседних палатах, не было между нами сколь-нибудь заметной разницы по каким-либо внешним параметрам , только по отношению к ситуации. 

vgrp сказал(а) 8 часов назад:

Совершенно верно.

А вот был бы в первую очередь ответственным отцом, выбирающим женщину именно по критерию готовности родить ему много детей и всегда помнящим, что эти дети его и он за них в ответе, может что и изменилось бы

• Thanks (+1) 3

Герда сказал(а) 8 часов назад:

Вы замечательная и дети у Вас получатся замечательные, и таким , как Вы социум и должен помогать отправиться за третьим, а я просто старая и много в этой жизни повидавшая, в том числе и диких вещей, скажите, ну зачем Вам надо, чтобы воспроизводились в потомстве мужчины, не способные заботиться об этом самом потомстве?

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 8 часов назад:

Я много могу спросить у знакомых мусульман, но не смогу про контрацепцию, могут ли истинно верующие ее применять. Вряд ли. 

Тут достаточно просто, берём статистику за последние 50 лет, смотрим суммарную рождаемость на женщину по разным странам, в том числе мусульманским и видим тенденцию. Кстати, аналогично можно посмотреть по регионам России, в том числе Кавказа. На Северном Кавказе воспроизводство (больше 2.1 на женщину) вроде только в Чечне осталось. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Тут достаточно просто, берём статистику за последние 50 лет, смотрим суммарную рождаемость на женщину по разным странам, в том числе мусульманским и видим тенденцию. Кстати, аналогично можно посмотреть по регионам России, в том числе Кавказа. На Северном Кавказе воспроизводство (больше 2.1 на женщину) вроде только в Чечне осталось. 

И Ингушетии. Причем, в Чечне не только больше 2-х, а до 4 на семью в среднем. 

Надо  смотреть тенденцию. На СК идет радикализация ислама полным ходом , у нас деградация веры.

Отсюда еще деградация семьи. Молодые мужчины у нас не желают брать на себя ответственность за жену и детей. И чем дальше, тем больше. У кавказцев и азиатов( мигрантов) наоборот. Ислам рано или поздно победит в нашей стране.

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 14 минут назад:

И Ингушетии. Причем, в Чечне не только больше 2-х, а до 4 на семью в среднем. 

Надо  смотреть тенденцию. На СК идет радикализация ислама полным ходом , у нас деградация веры.

Отсюда еще деградация семьи. Молодые мужчины у нас не желают брать на себя ответственность за жену и детей. И чем дальше, тем больше. У кавказцев и азиатов( мигрантов) наоборот. Ислам рано или поздно победит в нашей стране.

В Ингушетии на 2019 - 1,83 

В Чечне 2019- 2,58 , а почти 10 лет назад в 2012 было 3.08, т е общая тенденция к снижению

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 9 часов назад:

Патриарху то разумеется и респект и уважуха..

Но ..к вашему сведению..в Чечне нет ни одного детского дома.

Нет ни одного беспризорного ребёнка...

Так не пьють

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

В Ингушетии на 2019 - 1,83 

В Чечне 2019- 2,58 , а почти 10 лет назад в 2012 было 3.08, т е общая тенденция к снижению

И что? Рождаемость все равно больше смертности. И самое главное, к теме то какое отношение? Мусульмане стремятся к семьям. А у нас к абортам из за атомизации общества и деградации семьи. У них нет д/домов, а у нас есть. Вот и все, что можно сказать по теме предложения священника в статье. 

vgrp сказал(а) 7 часов назад:

Это очень интересный вопрос! У меня есть такой же. Мужчина - это продолжатель рода или геолог?

Вообще, когда возникают подобные дискуссии, у мужчин много мыслей на предмет, какие женщины безответственные и праздные, не хотят решать проблему демографии. Запретить бы им аборты, а в качестве карьеры оставить только педагогику, уход за детьми, больными и немощными, ну и еще по мелочи, связанное с уборкой и обслуживанием. Вот тогда все наладится! О своем вкладе и ответственности - молчок, "мы геологи, какой с нас спрос"!

Это мне напомнило тут же, на форуме, дискуссию о воспитании детей. Мужчины были очень недовольны качеством женского воспитания в школах. На мое предложение взять эту важную задачу в свои мудрые и крепкие мужские руки мне ответили: "Вообще-то, там мало платят".

А это так не работает.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 26 минут назад:

И что? Рождаемость все равно больше смертности. И самое главное, к теме то какое отношение? Мусульмане стремятся к семьям. А у нас к абортам из за атомизации общества и деградации семьи. У них нет д/домов, а у нас есть. Вот и все, что можно сказать по теме предложения священника в статье. 

Рождаемость выше смертности благодаря более молодому населению, т е никто не спорит, что 30 лет назад они размножались значительно лучше нас, а мы говорим о сегодняшних цифрах, сегодня разница куда меньше. 
Количество абортов в родном глубоко атомизированном мегаполисе 24 на 100 родов (на Северном Кавказе 14/100) куда меньше среднего на страну, если вычесть медпоказания, выкидыши и абортный туризм из мусульманских стран и регионов, совсем немного  останется, а детей , подлежащих усыновлению или опеке (детдомовцев) на 01.05.21 - 1287 человек при населении раз в 8 больше , чем в Чечне, так что не атомизацией единой....

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

ministral сказал(а) 4 часа назад:

Вы либо не сталкивались с этой стороной жизни, либо упорно не хотите её замечать. 

Двоих дочек вырастил... Без яслей, правда.

В Вас говорит обида еа собственное одиночество, видимо, а не реальные проблемы трудового законодательства.

11220 сказал(а) 8 часов назад:

Тогда зачем кукарекать?

Не могут - да и не заставляют. Вот из-за таких заявлений РПЦ и считают 4й скоморошьей властью.

• Thanks (+1) 1