Jump to content
Ursa

День Победы в России. 12 тысяч солдат шли торжественным маршем по Красной площади  КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

Цитата

Fazer 5

- @Slon2002

Не геройствуй, тут полно коммунистов.

Отлить в граните. Пять балов. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Komissar сказал(а) 13 минут назад:

Да-да-да... И Польска была бы, "от можа до можа", приросши Украиной с Белоруссией...

Бл.ть, вот откуда берутся, такие идеалисты?

:handface:

Эти хотелки в их крови- « имперского народа» Ведь этим они нам и интересны, правда? Я не пишу о Великой Болгарии, Великой Румынии, о Великом племени Умба-Тумба. Но в Подляках что то есть, иначе мы тут бы не тусовались на польском форуме?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

team сказал(а) 5 минут назад:

Эти хотелки в их крови- « имперского народа» 

"Бодливой корове, Господь рогов не дал" ©

• Thanks (+1) 8

Komissar сказал(а) 1 минуту назад:

"Бодливой корове, Господь рогов не дал" ©

Дал, дал. Я думаю, на земле не так уж много народов с имперской кровью и поляки одни из них))) Рогов нет, а яйца? Тоже нет. Печально))))

• Thanks (+1) 1

team сказал(а) 14 минут назад:

Эти хотелки в их крови- « имперского народа» Ведь этим они нам и интересны, правда? Я не пишу о Великой Болгарии, Великой Румынии, о Великом племени Умба-Тумба. Но в Подляках что то есть, иначе мы тут бы не тусовались на польском форуме?

Ну хорошо, не имперского народа, но страстно желающим им стать))))

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Журналист Вацлав nieizwiestnogo otczestwa  Радзивинович опять отсутствует, но это потому, что ему всё ещё запрещён въезд в Российскую Федерацию после того, как его выгнали из матушки России (москали плохо поступили  – могли бы сослать его в Сибирь вырубать тайгу, может, он, наконец-то, сделал бы что-то полезное?).

Какие-то неправильные поляки пошли. Сначала Зиге по ушам надавали, потом Вацу в  Сибирь отправляют. Гевалт, громадяне, шо деется?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

Мы то почему так реагируем именно на поляков?)))) Четыре танкиста и собака»? Барбара Брыльска? Группа « Червонны Гитары»? Чеслав Неман, но то Цо?  В чем причина?)))))))

• Haha 3

team сказал(а) 21 минуту назад:

Этому пришёл конец и сейчас любой скажет- да..., поляки, даааа, триебалты.....

Бывшие русские колонии... Так их вроде, называют.

• Thanks (+1) 4

Komissar сказал(а) 3 минуты назад:

Бывшие русские колонии... Так их вроде, называют.

Вы не правы. Судя по всему, я видел, я знаю, это мы были их колонией

• Thanks (+1) 7
  • Confused 2

болваны в большей части эти поляки. несут непотребное. 

Этот престарелый маразматик Зигравр тут толчется с бреднями... ужосс

• Thanks (+1) 3

team сказал(а) 7 минут назад:

Вы не правы. Судя по всему, я видел, я знаю, это мы были их колонией

А, что, разве мы не были колонией к этим всем триебалтам, грузинам и иже с ними, станам и прочим? Что Вызакатываете глаза)))????

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Stop _pis

- @Zigzaur

Тебе ведь всё равно даже самая дешёвая не по карману.   ;)

Попал в котёл :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

team сказал(а) 21 минуту назад:

Мы то почему так реагируем именно на поляков?)))) Четыре танкиста и собака»? Барбара Брыльска? Группа « Червонны Гитары»? Чеслав Неман, но то Цо?  В чем причина?)))))))

вы забыли ещё капитана Клооса из "Ставка больше чем жизнь" 

• Thanks (+1) 3

poltergest сказал(а) 12 минут назад:

Кабачок 13 стульев и пани Моника))

• Thanks (+1) 3

poltergest сказал(а) 3 минуты назад:

Я не забыл про « Ставка больше чем жизнь» и про капитана)))))

• Thanks (+1) 2

У подляков как всегда, тут помню, тут не помню... Как раздербанить Чехословакию с Гитлером и вместе с немцами шагать, не помнят, за то помнят пакт Молотова-Риббентропа, которого никто толком не видел, но трактуют как хотят...

• Thanks (+1) 9

team сказал(а) 33 минуты назад:

Вы не правы. 

Да это и слова, не мои :kolobok_haveno:

Какого то англичанина, занесенного по случаю в приебалтику.

KoL9n сказал(а) 1 минуту назад:

Но таки не успели. 9 мая эшелон встретил где-то в Манчжурии...или в Монголии... (я, просто, когда эти рассказы слушал, мелкий ещё был...) короче с японами повоевать не довелось.

Странно, Япония капитулировала 2 сентября... Где они так, почти на полгода, застряли?

Komissar сказал(а) 3 минуты назад:

Странно, Япония капитулировала 2 сентября... Где они так, почти на полгода, застряли?

:kolobok_haveno:

Наверное участник событий ошибался....

Или может ваш слуга покорный что-то напутал ввиду мелкости возраста на момент выслушивания истории...

Сейчас уж не уточнишь к сожалению...

• Thanks (+1) 4

Простите, Но я не могу понять, в чем интерес, нас, именно к Польше. Казалось бы « европейские лимитрофы», до по—хуй на них? А вот Польша? Почему это так для нас важно и коменты от них нас так ранят? Казалось бы- да по х- й, он нет, задевают?))) Почему? Янек вылазит из танка и спрашивает - Поддзему, ты зука украл таг мнеого часофф? И я в ответ, с наслаждением хуярю в него очередь из АК. И по Шарика не забываю.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Latrynawyborcza

- @Slon2002

В Вермахте были только приличные, умытые и выбритые парни.

1576652082_40-67.jpg

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Жив курилка! И феерит по-прежнему.

И всё такк же уныл и безтолков.

• Thanks (+1) 3

team сказал(а) 55 минут назад:

Простите, Но я не могу понять, в чем интерес, нас, именно к Польше. Казалось бы « европейские лимитрофы», до по—хуй на них? А вот Польша? Почему это так для нас важно и коменты от них нас так ранят? Казалось бы- да по х- й, он нет, задевают?))) Почему? Янек вылазит из танка и спрашивает - Поддзему, ты зука украл таг мнеого часофф? И я в ответ, с наслаждением хуярю в него очередь из АК. И по Шарика не забываю.

В случае гипотетического конфликта территория между Берлином и Минском будет вызжена в первые полчаса.

Потом главы конфликтующих сторон свяжутся по прямой линии и попробуют разобраться в происходящем.

Дальнейшее по итогам разборов.

Поляки это жертвы ядерного конфликта только на отсроченном приговоре .

И с этой точки зрения их дебаты, потуги и надувания щёк выглядят забавно и несколько печально.

Поляки народ живущий по милости соседей, в основном России.

• Thanks (+1) 7

vgrp сказал(а) 57 минут назад:

В случае гипотетического конфликта территория между Берлином и Минском будет вызжена в первые полчаса.

Потом главы конфликтующих сторон свяжутся по прямой линии и попробуют разобраться в происходящем.

Дальнейшее по итогам разборов.

Поляки это жертвы ядерного конфликта только на отсроченном приговоре .

И с этой точки зрения их дебаты, потуги и надувания щёк выглядят забавно и несколько печально.

Поляки народ живущий по милости соседей, в основном России.

Несколько высокомерно, Вы не находите. Вряд ли будущий конфликт предполагает полное уничтожение этой территории. Иначе , нам стоить признать возможность полного уничтожения ,например Ленинградской области и Московской! Ну и далее...., то есть полный писдец....Хотя есть варианты....

team сказал(а) 4 часа назад:

В кабачке "13-ть стульев."

• Thanks (+1) 1

morisato сказал(а) 1 минуту назад:

В кабачке "13-ть стульев."

Вот, мы болеем Польшей давно))))))

• Thanks (+1) 1

Slav0 сказал(а) 5 часов назад:

Почти адекват. Удивлен.

и Згги навтыкали, как он не пытался стариной трясти.

У него старина давно отвалилась, трясти нечем. Стареет чертяка

А оне -- нами.:nyam:

Придурок. На японском, если память не изменяет - гикибури сан.( таракан, сан это уважение к таракану?)

team сказал(а) 14 минут назад:

Вот, мы болеем Польшей давно))))))

"Мы" это кто? Вы поляк, что ли?

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 5 часов назад:

Zigzaur

- @Fazer5

Больше всего коммунистов поубивал всё-таки Сталин. И всё ради того, чтобы американским рабочим лучше жилось.

Zigzaur

- А, нет, наверное,  всё-таки Жуков.

Он вернулся 

Цитата

:drinks:

:wacko::drinks:зигзаг мокряг

• Haha 1

team сказал(а) 4 минуты назад:

Придурок. На японском, если память не изменяет - гикибури сан.( таракан, сан это уважение к таракану?)

Ты чо, дурко, яичницей объелся?:(

Ты чо, дурко, яичницей объелся?:(

Как же ты меня чурка бесишь....))))))))))

Zorkolias сказал(а) 31 минуту назад:

"Мы" это кто? Вы поляк, что ли?

Вам сколько лет, простите. В Союзе мы смотрели очень много польского, поэтому я сделал такой вывод))))

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

День Победы в России. 12 тысяч солдат шли торжественным маршем по Красной площади

КОММЕНТАРИИ

Cmochall

- Им есть что праздновать – это Они в значительной мере победили фашизм.

Kingstonny

- @Сmochall

А кто японцев?

N 3xt

- @Сmochall

А перед этим к ним присоединившись ;_)

Co .ty.powiesz

- @Сmochall

«В этом году торжества проходят в соответствующий для них день».

Я обожаю полуграмотных паненок из GW, таких, как Каролинка (автор статьи -  Каролина Мянецкая, прим. перев.), которые не знают даже того, когда закончилась Вторая мировая война.

Аnna4455

- @Кingstonny

Американцы.

Po _pier

- @Сmochall

Ага. Сначала вступив с ними в союз, а потом  затягивая открытие фронта. Если бы Гитлер не напал на советы, то убивали бы и грабили  до самого конца.

Opozycja _to_beznadziejne_pizdy

- @Кingstonny

На самом деле тоже москали, а не атомные бомбы. Бомбардировки Токио были куда более разрушительны. Сталин уже готовился к вторжению в Японию, а тогда он повесил бы Хирохито за яйца на Дереве Цветущей Вишни. Американцам хватило заявления этой обезьяны, что он уже не бог.

Pm 7303

- @Сmochall

Это правда, вот только это было уже очень да-авно, а у них до сих пор цивилизация ни на сантиметр вперёд не продвинулась, так что они продолжают возбуждаться единственной вещью, в которой они не безнадёжно убоги – своей армией. Страна намного больше Европы с ВВП меньше, чем у Голландии, действительно, есть чем гордиться!

Zigzaur

- @Сmochall

Gawno, а не правда. Они от немцев получили такую взбучку, какой никто никогда не получал. США решили поддерживать сталинскую Россию, потому что опасались, что Россия просто капитулирует перед Германией и станет её вассалом. Летом 1941 года Сталина  уговаривал сделать это японский премьер принц Фумимаро Коноэ. Возникла бы ось Берлин-Рим- Токио-Москва, где, конечно, раньше или позже дело дошло бы до соперничества Германии с Японией. Поэтому самый умный из военачальников той  войны, Генерал Джордж К. Маршал, придумал  давать вспомоществование сталинской России, чтобы она связывала немецкие силы и  расходовала немецкие боеприпасы, при этом  одновременно истекала кровью. США просто потребовали, чтобы на главных участках фронта командовал Жуков. Обескровить Россию было для США военной целью не менее важной, чем сломить Германию.

Psyhodelic

- Есть у них национальный праздник, они его отмечают, в чём проблема. У поляков только 3 государственных праздника, остальные 10 дней – праздники религиозные, так что некоторых на этом форуме берёт зависть. А ну, на колени и марш на месячницу, неважно,  какую.

Js 08836

- @Рsyhodelic

В России каждый год празднуют День Победы над фашизмом, который приходится на 9 Мая. В Польше мы празднуем День Поражения от фашизма, который приходится на 1 Сентября. Впечатление такое, что в Польше Вторая мировая война длится до сих пор. С 2015 года Президент, премьер, председатель не были в Катыни. Патриоты, мать их. Маршал Сейма Витек призналась, что о Катыни читала в довоенных книгах, ха-ха-ха-ха. Масштаб идиотизма ужасает.

Partiota 4

- Я на других порталах видел снимки марша дамских частей. Страшно жалею, что меня там не было – русские девушки по-настоящему эффектны (по крайней мере, большинство из них).

Zigzaur

- @Рartiota4

Во всяком случае, дешёвые.

Stop _pis

- @Zigzaur

Тебе ведь всё равно даже самая дешёвая не по карману.   ;)

Anna 4455

- «одержимые безумной теорией своей исключительности» - это (в большинстве) поляки :(    И, видимо, поэтому вместо того, чтобы договориться с соседями, мы кривляемся, как клоуны. Против российской армии (в случае необходимости) мы выставим Войска Территориальной Обороны с чётками в руках J

Ratlerek .hitlerek

- А в конце парада – тролли со всего мира, из Польши:  Зигжопауэр, Капитон Кирк, а также Виктор_Дерьмофеев.

Зигжопаужр в инвалидной коляске, но зато со Звездой Героя Советского Союза за многолетнее тролление и изображание русофоба.

Журналист Вацлав nieizwiestnogo otczestwa  Радзивинович опять отсутствует, но это потому, что ему всё ещё запрещён въезд в Российскую Федерацию после того, как его выгнали из матушки России (москали плохо поступили  – могли бы сослать его в Сибирь вырубать тайгу, может, он, наконец-то, сделал бы что-то полезное?).

Akomos 1400

- @Ratlerek.hitlerek

И ты – как восхвалитель матушки.

Anna 4455

- @Ratlerek.hitlerek

Ты с рожденья такой безмозглый или только после пандемии? L

Pumpernik

- В GW традиционно прошёл торжественным маршем Вацек Радзивинович.

Wlodzimierz .il

- «прошёл ежегодный парад в честь Дня Победы, который отмечается в России 9 мая».

В Польше вообще не отмечается. Правящие Польшей правые культивируют традиции польских нацистов, для которых победа над III Рейхом – это день поражения.

Zigzaur

- Gruz 200.

Chodz _no_malenki_to_pociumkamy

- @Zigzaur

Но Сирия держится твёрдо? Крым тоже? Палестинцы плодятся, как кролики? :-D

Zigzaur

- @Сhodz_no_malenki_to_pociumkamy

Нынешнее состояние Сирии, а точнее того, что от неё осталось, ОК. не нападает на Израиль,  не долдонит об извечно израильских Голанских высотах.  Насчёт Крыма посмотрим.  Если украинцы будут лениться, им займётся Турция. Пластелина никого не интересует.

Stop _pis

- «Убеждал, что сейчас опять делаются попытки использовать «многое из идеологии нацистов – тех, которые были одержимы безумной теорией о своей исключительности».

А что, разве он не прав? Ведь наши союзники из-за большой воды даже особо и не скрывают, что считают себя исключительными  - «exceptional nation».

Katzarina

- Статная у них армияпарад  красивый. И хорошая музыка. Я каждый год смотрю. Слава Героям.

Zigzaur

- @Кatzarina

Будет больше gruzа 200.

A .k.traper

- Я был на параде в Москве в честь 50-летия Pobiedy ещё во времена Ельцина, и это был, наверное, самый  внушительный парад.

Poskli skurwiel

- Польша должна устроить парад 1 сентября в честь уё…ия главного вождя Смиглы-Рыдза и всего генерального штаба  вместе с ним в Румынию с украденными из Национального Банка 150 тоннами золота, которое они продали румынским цыганам.

Kerim 12

- Слава российским героям Великой Отечественной Войны!!!

Mars 1977

- А я сваливаю к москалям. На жильё, жратву и выпивку заработаю. А вы тут содержите 7-миллионную армию пенсионеров.

Cezar 85

- Олухи всё ещё не знают, что проигрывают…  и только Путин выигрывает.

- Благодаря России мы не кончили своё существование как навоз на немецких полях согласно Generalplan Ost...

Akomos 1400

- @Оpozycja_to_beznadziejne_pizdy

Россия поддерживала вооружение Германии после 1922 года.

- @Аkomos1400

Малец, х…ню-то не неси. Политика – это не уроки  хороших манер. Сталин делал то, что считал нужным,  и в итоге  выиграл, а Россия стала сверхдержавой, которая по сей день имеет технологии – часто лучшие в мире. пакт Риббентроп-Молотов тоже был политически мудрым шагом. Этих 200 км, на которые передвинули границу, через два года не хватило Гитлеру, чтобы взять Москву. Ну, нам захват Заолзья столько не дал.

Ototamto

- Ах, ты… На что ты готов,  придурок?

Ad 2009

- Idut wajna narodnaja..

Mars 1977

- Я так  думаю, что мистер Путин – крутой парень, у него есть яйца, и он верит в Бога, поэтому я уважаю его.

Akomos 1400

- @Мars1977

Кагебешник и Бог?

Bezczelnik

- Во главе парада несли огромный транспарант с надписью  «Даёшь Варшаву», а в конце парада с надписью «Конецпольский» (каламбур, Конецпольские – знаменитая шляхетская фамилия, прим. перев.).

Doomsday

- Если бы Гитлер выиграл войну, тот же самый парад проходил бы в Берлине. В Москве наверняка тоже, а Россия называлась бы «Свободная Россия». Вроцлав не был бы разрушен, так же, как и Щецин.

Ну, и по палестинским детям не стреляли бы, как по уткам.

Kerim 12

- @Doomsday

Увы, но тебя тоже не было бы.

Ryszard Horała

- Таких парадов и новостей, как во времена СССР, уже не будет!

Zigzaur

-  Некоторые слабые и беззащитные виды насекомых,  рептилий и земноводных  переливаются престранными цветами в надежде ошеломить хищника. Это ничего не даёт, это тупик эволюции. Впрочем, иногда они ядовиты.

А вообще-то 9 мая 1945 года не произошло ничего важного. Немецкая армия капитулировала 7 мая в Реймсе перед главнокомандующим World Army генералом Д. Д. Эйзенхауэром.

Kingstonny

- @Zigzaur

Ты забываешь о Японии. Это там закончилась Вторая МИРОВАЯ война.

Pierre _doleto

- @Zigzaur

А между тем, если бы ты оказался с глазу на глаз со львом или медведем, а тот поднялся бы на задние лапы, то гарантирую, что ты обоср…ся бы со страху.

Mars 1977

- @Zigzaur

Этот helpdesk уже совсем вышиб у тебя мозги.

Akomos 1400

- @Мars1977

А тебе = Россия.

- @Zigzaur

Может, русские вас тоже спасли от Адольфа, не только нас, поляков.

- @Zigzaur

Дурак ты, Жидзаур…

Partiota 4

- Между прочим, если бы не идиотские расовые теории Адольфа и не громадная помощь Америки, то наверняка сегодня там какой-то аналог Вермахта проводил бы парад.

Kingstonny

- @Рartiota4

Посмотри на эти нули. Ну, видишь, насколько соотечественники способны понять?

- @Рartiota4

Дурачок ты, малец, потому что читал мало. Важнейшую битве Второй мировой войны, Битву под Москвой, и фиаско Операции Тайфун, а также декабрьское контрнаступление, почти уничтожившее Группа Армий Центр, Сталин провёл без американской помощи. Без американцев, по всей вероятности, дело дошло бы до патовой ситуации и переговоров о перемирии, а так – был Сталинград, Курск, Операция Багратион и Берлинская Операция.

1953maz

- А Качиньский не принимал участия в параде???

Muzoman

- Урррааа!!!!   Без этого не может быть парада.

Kingstonny

- Окончание  II Мировой войны? В мае 1945?  Вот она, советская пропаганда!!!

А где тысячи американцев, англичан, японцев, русских (да, русских), убитых после этой даты? А где Хиросима? Где подписание капитуляции Японией?

Kingstonny

- Судя по минусам, которые я получил, у вас абсолютно промыты мозги. Shame on you, но браво советской пропаганде. Они своё сделали.

Pumpernik

- @Кingstonny

День Победы, а не день окончания войны.

8 или 9 мая празднуют также во Франции, Великобритании, Чехии, Словакии, Израиле и т. д.

Kingstonny

- @Рumpernik

Прочитай статью ещё раз, на этот раз чуть внимательнее.

Zdzisiopierdzisio

- Проповедь убийцы.

Fury 11

- @Zdzisiopierdzisio

Великобритания посылает в Эстонию танки и другие бронированные машины. Американский адмирал не исключает вооружённой конфронтации с российскими кораблями на Чёрном море. )Как известно, Чёрное море находится прямо около Техаса).  Естественно, это Россия агрессивна, а как же иначе?

Akomos 1400

- @Fury11

Ой, да потому что она никогда не была агрессивной, правда? С 1380 года всё делает мирно, разве нет?

Zigzaur

- @Fury11

Демилитаризованная зона от Днепра до Урала.

31.februarius

- ««Убеждал, что сейчас опять делаются попытки использовать «многое из идеологии нацистов – тех, которые были одержимы безумной теорией о своей исключительности».

Передатчики всех стран, объединяйтесь!

Slon 2002

- Праздник советских насильников, грабителей, воров, убийц и оккупантов.

Poziomka _vr

- @Slon2002

О, фольксдойч нашёлся.

Zigzaur

- @Slon2002

Праздник величайшей взбучки всех времён.

Fazer 5

- @Slon2002

Не геройствуй, тут полно коммунистов.

Zdzich 02

- @Рoziomka_vr

Сашка, пора признаться, что вы вместе начали войну и вместе  с войсками III Рейха маршировали на параде в Бресте. До 22 июня 1941 года вы поддерживали Гитлера, поставляя в III Рейх нефть, зерно,  алюминий и сталь.  Если бы не американские автомобили, самолёты и тушёнка, которая производилась в США, ни шиша бы вы не сделали.

Akomos 1400

- @Рoziomka_vr

О, ГРУ приступило к делу.

Latrynawyborcza

- @Slon2002

В Вермахте были только приличные, умытые и выбритые парни.

Zigzaur

- @Fazer5

Больше всего коммунистов поубивал всё-таки Сталин. И всё ради того, чтобы американским рабочим лучше жилось.

Zigzaur

- А, нет, наверное,  всё-таки Жуков.

Gazeta.pl

Dzień Zwycięstwa w Rosji. 12 tys. żołnierzy defilowało na Placu Czerwonym

Огромное спасибо. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Я люблю вечерами с супругой одев костюм adidas и в кроссовках на белоснежной подошве делать променад по району. Может это тяга к всяческим парадам у нас, у русских?

Edited by Miner
  • Haha 2

team сказал(а) Только что:

Несколько высокомерно, Вы не находите. Вряд ли будущий конфликт предполагает полное уничтожение этой территории. Иначе , нам стоить признать возможность полного уничтожения ,например Ленинградской области и Московской! Ну и далее...., то есть полный писдец....Хотя есть варианты....

Полное уничтожение Московской, Ленинградской это второй этап конфликта. Если на первом не остановятся. То есть на Польше.

Признавать этот вариант просто не обходимо.

А поляки интересны тем что они кривое зеркало россиян и Польша кривое зеркало  России.

Она то чем мы могли бы стать если бы Господь над нами не смилостивился.

• Thanks (+1) 4

vgrp сказал(а) 4 минуты назад:

Полное уничтожение Московской, Ленинградской это второй этап конфликта. Если на первом не остановятся. То есть на Польше.

Признавать этот вариант просто не обходимо.

А поляки интересны тем что они кривое зеркало россиян и Польша кривое зеркало  России.

Она то чем мы могли бы стать если бы Господь над нами не смилостивился.

Господь над нами смилостивался. И теперь мы стоим  ОДНИ.