Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

Израиль много лет не дает покоя мечети Аль-Акса

Recommended Posts

Demon SDA сказал(а) 54 минуты назад:

Израиль, государство-оккупант, с момента своего основания посягает на мечеть Аль-Акса, первую киблу мусульман.

Турция, государство-оккупант, с момента захвата Константинополя посягает на церковь святой Софии, главную церковь православных.

Ну вот как-то так мне видится...

• Thanks (+1) 7

Из Св. Софии сделали мечеть.

Если евреи  из Аль Аксы синагогу сделают - это будет то же самое.

• Thanks (+1) 5

Mondor сказал(а) 37 минут назад:

Турция, государство-оккупант, с момента захвата Константинополя посягает на церковь святой Софии, главную церковь православных.

Ну вот как-то так мне видится...

вот только турки Константинополь взяли силой, а значит это военный трофей, а вот евреям Иерусалим подарили в ущерб всем проживающим там народам. Что естественно является противоестественным и богомерзким!

• Thanks (+1) 4

Верующие всегда травят конкурентов.. Разве что только государство, если светское- не дает последователям божеств, доказать что они самые мирные, выпилив конкурентов..

Holz сказал(а) 28 минут назад:

вот только турки Константинополь взяли силой, а значит это военный трофей, а вот евреям Иерусалим подарили в ущерб всем проживающим там народам. Что естественно является противоестественным и богомерзким!

Военный трофей оправдывает переделку православного храма в мечеть, а захват англичанами (или под чьим он там был управлением до создания израиля, хз, лень перепроверять) силой Иерусалима и последующая его передача евреям не даёт такого права? Не вижу разницы. Или святыня или просто здание. Если для турок норма переделать православную святыню в мечеть, то тогда они должны молча принимать любые изменения статуса их "временных религиозных построек" в немусульманских странах.

• Thanks (+1) 1

Mondor сказал(а) 2 минуты назад:

Военный трофей оправдывает переделку православного храма в мечеть, а захват англичанами (или под чьим он там был управлением до создания израиля, хз, лень перепроверять) силой Иерусалима и последующая его передача евреям не даёт такого права? Не вижу разницы. Или святыня или просто здание. Если для турок норма переделать православную святыню в мечеть, то тогда они должны молча принимать любые изменения статуса их "временных религиозных построек" в немусульманских странах.

Если бы это сделали англичане то вопросов бы не было, это их трофей. Но евреи там на птичьих правах. Земля и все что на ней есть принадлежит тому кто ее завоевал, подарки, продажа и передача несчитово.

• Haha 1

Holz сказал(а) 4 минуты назад:

Если бы это сделали англичане то вопросов бы не было, это их трофей. Но евреи там на птичьих правах. Земля и все что на ней есть принадлежит тому кто ее завоевал, подарки, продажа и передача несчитово.

согласен полностью. Нынешняя украина на свои земли никаких прав не имеет. это все подарки.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Дуся сказал(а) 1 час назад:

Из Св. Софии сделали мечеть.

Если евреи  из Аль Аксы синагогу сделают - это будет то же самое.

Этак можно и до соломонова храма дойти. Хотя, емнип, и он не конец истории - до него там было какое-то местное языческое святилище, которое понаехавшие из Египта евреи, в уже существовавший на месте нынешнего Иерусалима город, забрали себе. Чемодан-вокзал-Египет!

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 1 минуту назад:

согласен полностью. Нынешняя украина на свои земли никаких прав не имеет. это все подарки.

Финляндию купили, прибалтику купили, Киев купили... Наверное поэтому сейчас это не наше... Покупать земли нельзя, Бог денег не признает.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 50 минут назад:

Подарили на бумаге.

А на местности тоже силой брали.

Дуся сказал(а) 17 минут назад:

Подарили на бумаге.

А на местности тоже силой брали.

Кто брал, евреи?

Holz сказал(а) 1 час назад:

Почитайте про израило-арабские войны и перестаньте лохматить Эрдогана. 

• Thanks (+1) 1

AlexS сказал(а) 40 минут назад:

Почитайте про израило-арабские войны и перестаньте лохматить Эрдогана. 

А чем были бы эти израильцы без помощи сперва СССР, а затем без КША? Они ПОЛУЧИЛИ эти земли противоестественным путем, все что было после уже не имеет никакого значения! Получили в подарок, значит не выживут. Рано или поздно История исправит это историческое недоразумение.

• Thanks (+1) 1

Дуся сказал(а) 55 минут назад:

Иерусалим много кто у кого брал.

Но крайний раз евреи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шестидневная_война

Главное как Израиль начался, а начался он противоестественным путем, а значит его судьба предрешена.

Бог с ним, с Израилем, но вот как мусульмане оказались в Иерусалиме - не совсем понятно. У них там Мекка, Медина, Кааба, это вот всё. Но Иерусалим?

Vashper сказал(а) 2 минуты назад:

Бог с ним, с Израилем, но вот как мусульмане оказались в Иерусалиме - не совсем понятно. У них там Мекка, Медина, Кааба, это вот всё. Но Иерусалим?

Очевидно, что как Победители.

Holz сказал(а) 9 минут назад:

Главное как Израиль начался, а начался он противоестественным путем, а значит его судьба предрешена.

Мне Израиль не мешает.  

Может он мешает арабам или туркам.

Так я не араб и не турок. Пускай у них в жопе торчит эта заноза.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 2 минуты назад:

А чем были бы эти израильцы без помощи сперва СССР, а затем без КША? Они ПОЛУЧИЛИ эти земли противоестественным путем, все что было после уже не имеет никакого значения! Получили в подарок, значит не выживут. Рано или поздно История исправит это историческое недоразумение.

Мне понятна ваша боль, вы жаждете справедливости, как вы её понимаете. Но вот в чём проблема, арабы, а точнее палестины это не "жертвенные овечки", а вполне себе волцы лютые. ХАМАС, долбаные исламисты, отпочковались от "Братьев мусульман" и проводят соответствующую политику. Так что не стоит переживать за этих упырей.

"...За редким исключением, отношение еврейского населения Израиля к христианам может разниться от безразличного до благожелательного. Однако при этом существует крайне отрицательное отношение к тем христианским группам, которые проводят миссионерскую деятельность и пропагандируют христианство среди еврейского населения.

Иная ситуация бывает в случаях взаимоотношений христианского населения с мусульманским, в силу того, что арабы-мусульмане стремятся вытеснить арабов-христиан из всех сфер, и это приводит к оттоку христианского населения из районов, заселенных мусульманами. ..." (http://ejwiki.info/wiki/Положение_христиан_в_Израиле_и_в_Палестинской_автономии#.D0.9E.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BE.D0.B1.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.BA_.D1.85.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BC)

Ну а вопли о пострадавших детях и женщинах, так свои пусковые установки храбрые муслы размещают как раз рядом со школами и больницами, прикрываясь теми же детьми и женщинами.  

Дуся сказал(а) Только что:

Мне Израиль не мешает.  

Может он мешает арабам или туркам.

Так я не араб и не турок. Пускай у них в жопе торчит эта заноза.

Мне тоже не особо мешает, кроме того, что эти евреи крутят Америкой в своих интересах и могут докрутить до ТМВ. Ну и гадят нам в Сирии. Что меня не очень радует. Ну а в целом то, что Израиль является занозой в мусульманском мире хорошо, но с точки зрения исторической справедливости я на стороне арабов. Это будет справедливо, если арабы уничтожат Израиль.

Holz сказал(а) 14 минут назад:

А что хорошего будет в "кончине" Израиля? Вы наивно полагаете, что бородатые павианы это только ИГИЛ? Заблуждаетесь. Это и прочая исламистская мразь. К примеру с приходом к власти "Братьев мусульман" в Египте прокатилась волна насилия с убийствами и поджогами христиан-коптов. С падением светского Ирака, христиан в Ираке вырезали. Или вы наивно полагаете, что эти ушлёпки не осквернят христианские святыни в Иерусалиме и вообще на территории Израиля? Статуи Бамиана, Пальмира, "... 14 апреля 2014 года Маалюля была освобождена от боевиков сирийской регулярной армией. Все жилые дома оказались разграблены, в большинстве домов были устроены поджоги. Со всех христианских храмов городка были сняты кресты; во многих храмах отсутствовали колокола; разграблена и уничтожена церковная утварь...". Так что не стоит так уж однозначно мазать Израиль фекалиями, супротивник евоный то-же не шоколадом измазан.

• Thanks (+1) 1

AlexS сказал(а) 5 минут назад:

Мне понятна ваша боль, вы жаждете справедливости, как вы её понимаете. Но вот в чём проблема, арабы, а точнее палестины это не "жертвенные овечки", а вполне себе волцы лютые. ХАМАС, долбаные исламисты, отпочковались от "Братьев мусульман" и проводят соответствующую политику. Так что не стоит переживать за этих упырей.

"...За редким исключением, отношение еврейского населения Израиля к христианам может разниться от безразличного до благожелательного. Однако при этом существует крайне отрицательное отношение к тем христианским группам, которые проводят миссионерскую деятельность и пропагандируют христианство среди еврейского населения.

Иная ситуация бывает в случаях взаимоотношений христианского населения с мусульманским, в силу того, что арабы-мусульмане стремятся вытеснить арабов-христиан из всех сфер, и это приводит к оттоку христианского населения из районов, заселенных мусульманами. ..." (http://ejwiki.info/wiki/Положение_христиан_в_Израиле_и_в_Палестинской_автономии#.D0.9E.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BE.D0.B1.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.BA_.D1.85.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BC)

Ну а вопли о пострадавших детях и женщинах, так свои пусковые установки храбрые муслы размещают как раз рядом со школами и больницами, прикрываясь теми же детьми и женщинами.  

А мне безразличны женщины, старики и дети. Я вижу незатушимую горячую точку на планете, созданную по воле стран-победительниц. Искусственно, неестественно, с конкретными целями. Рано или поздно это все будет разрешаться неконвенциональными видами вооружений. Все это понимают. Более того скорее всего это перерастет в Мировую войну. Все это плохо закончится, а все потому, что Израиль вместо того чтобы искать примирения и сосуществования, только сильнее провоцирует весь мусульманский мир. Рано или поздно случится так что крыши у Израиля не окажется и придет человек, который решит решить израилький вопрос раз и навсегда. И кончится это плохо для всех.

AlexS сказал(а) 3 минуты назад:

А что хорошего будет в "кончине" Израиля? Вы наивно полагаете, что бородатые павианы это только ИГИЛ? Заблуждаетесь. Это и прочая исламистская мразь. К примеру с приходом к власти "Братьев мусульман" в Египте прокатилась волна насилия с убийствами и поджогами христиан-коптов. С падением светского Ирака, христиан в Ираке вырезали. Или вы наивно полагаете, что эти ушлёпки не осквернят христианские святыни в Иерусалиме и вообще на территории Израиля? Статуи Бамиана, Пальмира, "... 14 апреля 2014 года Маалюля была освобождена от боевиков сирийской регулярной армией. Все жилые дома оказались разграблены, в большинстве домов были устроены поджоги. Со всех христианских храмов городка были сняты кресты; во многих храмах отсутствовали колокола; разграблена и уничтожена церковная утварь...". Так что не стоит так уж однозначно мазать Израиль фекалиями, супротивник евоный то-же не шоколадом измазан.

Естественно мусульмане еще хуже евреев, но есть историческая справедливость. Ну и надо признать, что пока есть заноза - Израиль, мусульманский мир никогда не сможет стать светским. Скорее всего это и требовалось странам - основателям Израиля.

Holz сказал(а) 4 минуты назад:

Мне тоже не особо мешает, кроме того, что эти евреи крутят Америкой в своих интересах и могут докрутить до ТМВ. Ну и гадят нам в Сирии. Что меня не очень радует. Ну а в целом то, что Израиль является занозой в мусульманском мире хорошо, но с точки зрения исторической справедливости я на стороне арабов. Это будет справедливо, если арабы уничтожат Израиль.

Евреи в Сирии  занимаются своими делами. Наши текущие союзники  - Иран и хезбола  являются врагами Израиля.  А вот усиление позиций Ирана и хезболы в Сирии не в наших интересах. Они должны нам помочь освободить Сирию. А потом пускай евреи с ними  разбираются.  Историческая справедливость - это когда наши побеждают а враги подыхают. 

Holz сказал(а) 2 минуты назад:

А мне безразличны женщины, старики и дети. Я вижу незатушимую горячую точку на планете, созданную по воле стран-победительниц. Искусственно, неестественно, с конкретными целями. Рано или поздно это все будет разрешаться неконвенциональными видами вооружений. Все это понимают. Более того скорее всего это перерастет в Мировую войну. Все это плохо закончится, а все потому, что Израиль вместо того чтобы искать примирения и сосуществования, только сильнее провоцирует весь мусульманский мир. Рано или поздно случится так что крыши у Израиля не окажется и придет человек, который решит решить израилький вопрос раз и навсегда. И кончится это плохо для всех.

Что вы говорите, странами победителями? Как интересно, а вот то, что Палестина со времени падения/раздела Османской империи и до 1949 года ни хрена не арабское государство, а британский протекторат это как? А до этого тоже ни хрена не свободная страна а земли Блистательной Порты. Перестаньте, у вас какая-то Израилефобия. 

Вот прекрасная история тех земель

• Haha 1

AlexS сказал(а) 1 минуту назад:

Что вы говорите, странами победителями? Как интересно, а вот то, что Палестина со времени падения/раздела Османской империи и до 1949 года ни хрена не арабское государство, а британский протекторат это как? А до этого тоже ни хрена не свободная страна а земли Блистательной Порты. Перестаньте, у вас какая-то Израилефобия. 

Вот прекрасная история тех земель

Да я сам этот клип часто постю. Только вы так и не поняли, я ж не про Палестину и ее права говорю, а про весь мусульманский Мир. Мы же имеем конфликт не просто с Палестиной, а со всем мусульманским миром, а значит и последствия этого будут далеко идущие. И Израиль рано или поздно проиграет.А с учетом того что Израиль будет полюбому на стороне КША, то они наш враг. А к врагу у меня отношение однозначное.

Holz сказал(а) 6 минут назад:

Естественно мусульмане еще хуже евреев, но есть историческая справедливость. Ну и надо признать, что пока есть заноза - Израиль, мусульманский мир никогда не сможет стать светским. Скорее всего это и требовалось странам - основателям Израиля.

Мусульманский мир светским не из-за Израиля не станет. Нет такого понятия, как Мусульманский мир. Страны Магриба живут по своим законам, и эти законы отличаются от Египта, а Заливники отличаются от мусульман западного побережья Африки. А сунниты отличаются от шиитов, а устройство Египта это отнюдь не устройство Саудовской Аравии, потому что в Египте государство было тысячелетием, а у саудитов до сих пор сильны клановые связи, как впрочем и в большинстве арабских стран. Не в падайте в дерьмократическую ересь, которую по всему миру разносят бешеные собаки из-за большой лужи.

• Thanks (+1) 2

История Израиля нас касается напрямую. Наш крупный геополитик Вандам еще в 1912 году утверждал, что целью англосаксонской политики является создание мощного в военном отношении иудейского государства между Средиземным, Черным, Красным морями и Персидским заливом - с целью перекрыть России доступ к незамерзающим морям. Это за пять лет до "Декларации Бальфура", где данная цель (создание Израиля) была открыто провозглашена. То есть с самого начала это чисто антироссийский проект, перехваченный, правда, американцами у англичан на каком-то этапе. То есть понятно.

Но и возрождение Османии нам тоже не особо нужно, а предпосылки к этому есть - арабы активно ложатся под турков.

Так что наш интерес в том, чтобы Святая Земля была христианской, так или иначе.

• Thanks (+1) 1

AlexS сказал(а) 4 минуты назад:

Мусульманский мир светским не из-за Израиля не станет. Нет такого понятия, как Мусульманский мир. Страны Магриба живут по своим законам, и эти законы отличаются от Египта, а Заливники отличаются от мусульман западного побережья Африки. А сунниты отличаются от шиитов, а устройство Египта это отнюдь не устройство Саудовской Аравии, потому что в Египте государство было тысячелетием, а у саудитов до сих пор сильны клановые связи, как впрочем и в большинстве арабских стран. Не в падайте в дерьмократическую ересь, которую по всему миру разносят бешеные собаки из-за большой лужи.

Различия конечно существуют, но мусульманский Мир есть. И его кстати сплачивает отношение к Израилю. И я не вижу где вы увидели дерьмократическую ересь. Дерьмократическая ересь как раз породила Израиль, причем против нас. Так что для нас я вижу бОльшую. опасность в Израиле, нежели во всем разношерстном исламском Мире.

Holz сказал(а) 15 минут назад:

Различия конечно существуют, но мусульманский Мир есть. И его кстати сплачивает отношение к Израилю. И я не вижу где вы увидели дерьмократическую ересь. Дерьмократическая ересь как раз породила Израиль, причем против нас. Так что для нас я вижу бОльшую. опасность в Израиле, нежели во всем разношерстном исламском Мире.

Господи! Ну скажите мне, каким боком Израиль может вредить России? Чем? А Мусульманский Мир это такая же химера, как и Славянский Мир. Швейки, пшаки, условнославяне блядушки, небратья в кружевных труселях это всё славяне. Вот и получается славяне есть, а мира нет.

• Thanks (+1) 1

AlexS сказал(а) 1 минуту назад:

Господи! Ну скажите мне, каким боком Израиль может вредить России? Чем?

Всем. Они были, есть и будут проводниками американской стратегии. Ну и за Ил-20 им никогда не расплатиться.

Mondor сказал(а) 7 часов назад:

Мне так кажется, что православные всегда будут строить храмы для себя. Мечети это чужое для нас. 

Holz сказал(а) 11 часов назад:

Что значит получили в подарок ?

Они там вообще-то жили, как и палестинцы.

Им просто нарезали земли для создания именно государства и тем и этим нарезали.

Только если евреи условия приняли, то арабы - нет и началась война за независимость.

Еще раз, не евреи начали войну.

Но евреи ее выиграли, несмотря на то, что против них были далеко не только палестинцы.

И сколько можно уже про помощь ?

Думаете помогают только Израилю ?

Серьезно ?

Арабы своих кормят ничуть не хуже и оружием и денгами.

А вот попробуйте назвать номера и состав воинских частей, воевавших за Израиль.

Американских или каких еще.

Нет ?

Такая вот помощь.

А арабы всегда выступали в коалиции, всегда.

Пробовали когда-нибудь отмахаться от вооруженного противника пачкой банкнот ?

Попробуйте, массу интересного узнаете.

Так что завязывайте нести чушь и подучите уже матчасть.

Подарили обоим, только одни все просрали, пытаясь заполучить чужое, а другие - отстояли и приумножили, кровью и потом.

И построили государство, в отличие от первых, которые до сих пор только верблюдов е#ут и с флагами бегают.

Да еще жалуются как у них все плохо, а виноваты, конечно, евреи.

mohuz сказал(а) 4 часа назад:

Что значит получили в подарок ?

Они там вообще-то жили, как и палестинцы.

Им просто нарезали земли для создания именно государства и тем и этим нарезали. 

Это вы не понимаете главного. Сначала под британской крышей нарастили еврейское население с 10% до 30%, а затем уже при содействии ООН накачали еврейские силы оружием и инструкторами, что и решило исход войны за "независимость". Именно так исторические несправедливости и возникают. Без стран-победительниц не было бы никакого израиля в тех местах. Никогда. Это и возмущает весь мусульманский мир, что им подложили откровенную свинью, которую им не дают сковырнуть.

И не учите, да не учимы будете.

AlexS сказал(а) 15 часов назад:

Господи! Ну скажите мне, каким боком Израиль может вредить России? Чем? А Мусульманский Мир это такая же химера, как и Славянский Мир. Швейки, пшаки, условнославяне блядушки, небратья в кружевных труселях это всё славяне. Вот и получается славяне есть, а мира нет.

Что не помешало в своей время использовать эту "химеру" для взрыва Австро-Венгрии, Германской империи и Турции. Активация этнического самосознания славян в них, которые вызвали борьбу за незалежности при помощи России и прочей Антанты. Т.е. с конца 18 века до середины 20го - когда шло продвижение России на турецкие еще Балканы с прочим Причерноморьем и началось столкновение ее "литосферной плиты" с Центральной Европой (немецкими землями) - Славянский мир был вполне себе не химерой, а очень даже действенным идеологическим ледоколом.

То что во второй половине 20го века было просрано все, что собирали полтора века, а теперь морщат нос про "зелен виноград" - ну это другой вопрос.

По этой же причине не следует закрывать глаза на всякие "туранские" или "финно-угорские миры", которые некоторые стелят, чтобы использовать как обоснование своей враждебной деятельности против России.

Edited by Альскандера

Holz сказал(а) 41 минуту назад:

Это вы не понимаете главного. Сначала под британской крышей нарастили еврейское население с 10% до 30%, а затем уже при содействии ООН накачали еврейские силы оружием и инструкторами, что и решило исход войны за "независимость". Именно так исторические несправедливости и возникают. Без стран-победительниц не было бы никакого израиля в тех местах. Никогда. Это и возмущает весь мусульманский мир, что им подложили откровенную свинью, которую им не дают сковырнуть.

И не учите, да не учимы будете.

Оружие британцы бросили при выходе и расхватали его кто первый дотянулся, перепало обоим, но острый недостаток в нем все равно был.

Исход войны решил героизм и стойкость, как ни пафосно это прозвучит, евреи оказались молодцы.

А насчет справедливости, у палестинцев своего государства тоже не было, а территории были турецкими до ПМВ, так что никаких прав ни у кого, но выдали обоим.

Только вот у палестинцев получился не в коня корм.

Не в ишака точнее.

Да и кстати, британцы еврейской эмиграции вообще-то препятствовали.

Так что учите, полезно.

Я кстати, когда вопросом заинтересовался впервые, был ярый антисемит, но когда почитал историю взгляды пришлось пересмотреть.

Оказалось что главные забияки не они, а свое право на землю и государство они заслужили и отстояли.

Edited by mohuz

mohuz сказал(а) 1 час назад:

Да и кстати, британцы еврейской эмиграции вообще-то препятствовали.

Временами препятствовали, но факт то на лицо. 10% превратились за короткий период в 30% При этом владение имуществом и землями выросло непропорционально сильнее, за счет опять же внешнего вливания. Фактически Израиль был куплен, а я уже неоднократно говорил что то что куплено есть временное. Бог шекелей не признает. И куплено опять же было не у арабов, а это было по праву арабов, пока не пришел белый господин в пробковом шлеме. Белый господин подселил арабам эту свинью вооружил ее и отошел. И кстати это делал не только Белый Господин, но и СССР. Так что это и на нашей совести.

Ну и то что вас так легко подвигло в сторону Израиля изучение "истории", то это говорит что вы легко поддаетесь пропаганде. Я вот тоже читал про это много и везде было очевидно, что источники явно преподносят историю не обьективно. В нынешнем мире вообще сложно найти что-то обьективное, когда это касается евреев. Так что советую вам, изучая историю, включать голову и понимать для кого эта история написана и для чего.

Holz сказал(а) 2 часа назад:

Временами препятствовали, но факт то на лицо. 10% превратились за короткий период в 30% При этом владение имуществом и землями выросло непропорционально сильнее, за счет опять же внешнего вливания. Фактически Израиль был куплен, а я уже неоднократно говорил что то что куплено есть временное. Бог шекелей не признает. И куплено опять же было не у арабов, а это было по праву арабов, пока не пришел белый господин в пробковом шлеме. Белый господин подселил арабам эту свинью вооружил ее и отошел. И кстати это делал не только Белый Господин, но и СССР. Так что это и на нашей совести.

Ну и то что вас так легко подвигло в сторону Израиля изучение "истории", то это говорит что вы легко поддаетесь пропаганде. Я вот тоже читал про это много и везде было очевидно, что источники явно преподносят историю не обьективно. В нынешнем мире вообще сложно найти что-то обьективное, когда это касается евреев. Так что советую вам, изучая историю, включать голову и понимать для кого эта история написана и для чего.

С чего вдруг платить арабам за то, что им не принадлежало ?

Это раз.

И про куплено, извините, тоже не аргумент, начиная с 48 года они кровью платили за свою землю, а земля никогда и никому не принадлежала "исторически", там всегда кто-то жил и с определением точки "историчности" будут большие проблемы.

Земля всегда принадлежала тому, кто может ее отстоять и облагородить, евреи смогли, арабы - нет.

Не с внешней помощью, не с божьей - сами.

Честь и хвала, молодцы.

И столько времени выживать в окружении врагов уже само по себе подвиг, поинтересуйтесь в каком году с ними первый мирный договор заключили, а ведь упирались тоже не они.