Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Дефицит полупроводников: 2.5 километровое пятно недоделанных грузовиков видно из космоса

Recommended Posts

Pan Muldgaard сказал(а) 1 минуту назад:

Проср.ли полупроводники?

Проср. ли ВСЕ полупроводники.

Неуч.

На такой пустяке завалился.

Не пройти тебе ЕГЭ. Не пройти. ))))

• Haha 5

solt pepper сказал(а) 2 минуты назад:

Без Китая имей ты хоть все права на всю электронику, ничего не сделаешь :) Редкоземельные чутка Китай придержал и все приехали. И как китайцы решились на такое? Это же по сути казус белли всему Западу.

По грузовикам..., а зачем втыкать в коммерческий транспорт дисплеи? Кнопок и светодиодов хватит, у меня нет дисплеев в тазике и я не страдаю. Тупик какой-то, цивилизационный, уязвимость. Думаю, китайцы ещё с дюжину подобных уязвимостей задействуют скоро, ибо глобалисты утрачивают вменяемость и адекватность.

Функционализм для людей, привыкших мыслить строго.

• Thanks (+1) 1

Stalin сказал(а) 3 минуты назад:

Производство на склад. Что то мне это напоминает.

- Директор, где наши деньги?

- Какие деньги. Вон смотрите, все отстойники забиты машинами, не продаются. Откуда деньги?

- Директор, где наши деньги?

- Какие деньги. Вон смотрите, стоянка пустая, нечего продавать. Откуда деньги?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

UglyFatMan сказал(а) 22 минуты назад:

Проср. ли ВСЕ полупроводники.

Неуч.

На такой пустяке завалился.

Не пройти тебе ЕГЭ. Не пройти. ))))

я думал ты в бане:sarcastic: оказывается это фейковый акк

Цитата

@Трофим 🔴 заблокирован. 

@Ugl1FatMan 🔴 заблокирован. 

• Haha 2

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Редкоземельные чутка Китай придержал и все приехали. И как китайцы решились на такое? Это же по сути казус белли всему Западу. 

Там вопрос не в редкоземах. Там вопрос в остановке производства во время пандемии. А это непрерывный техпроцесс, как, скажем, в устаревшей мартеновской печи. Нельзя останавливать, запускать дорого.

Зажал бы Китай редкоземы - вой бы стоял такой, что.... Не, Китаю пофигу, конечно, но просто бы все уже на это орали.

Edited by smallvirus
  • Thanks (+1) 2

smallvirus сказал(а) 3 минуты назад:

Там вопрос не в редкоземах. Там вопрос в остановке производства во время пандемии. А это непрерывный техпроцесс, как, скажем, в устаревшей мартеновской печи. Нельзя останавливать, запускать дорого.

Зажал бы Китай редкоземы - вой бы стоял такой, что.... Не, Китаю пофигу, конечно, но просто бы все уже на это орали.

Я почему так думаю? Тут про козни Китая именно что умалчивают, ибо вредно всем показывать свои слабости. Всё свалили на пандемию. Но, допускаю, что я не прав и всё несколько проще. Хотя, будь я на месте рулевых, и знал бы, что остановка полупроводниковых "печей" так обернётся, то придумал бы дюжину рабочих объяснений продолжению работы производств. Тут, как мне кажется, есть что-то выше рулевых, какая-то дыра в защите, о которой нельзя говорить вслух. Как-то так :) 

• Thanks (+1) 2

solt pepper сказал(а) 12 минут назад:

Тут про козни Китая именно что умалчивают, ибо вредно всем показывать свои слабости.

Тут Китай совсем не при чем. Все банальнее.

Вот например.

https://newdaynews.ru/inworld/685069.html

https://www.cnews.ru/news/top/2021-02-17_vlasti_ssha_obestochili_krupnye

Если погуглить, то найдется еще куча похожих новостей.

Edited by smallvirus
  • Thanks (+1) 2

IMG_1733.jpg

У него не было одной фары, передних тормозов, опускающихся боковых окон. Упрощенная деревянная кабина продувалась ветрами насквозь.

В его конструкции не было высокотехнологичных агрегатов, микросхем, бортовых компьютеров и алюминиевых сплавов, более того он был упрощен насколько

это было возможно. Но он все равно победил, доехав до Берлина.

А сейчас "грузосексуалы" отправляются с конвейера сразу на автомобильное кладбище из-за нехватки маленькой микросхемы.......

:sarcastic:

• Thanks (+1) 7

Кто-то же охраняет этот отстойник. Интересно, если найти подход к сторожам, можно машину, наверное, собрать по запчастям.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Dale сказал(а) 1 час назад:

Кто-то же охраняет этот отстойник. Интересно, если найти подход к сторожам, можно машину, наверное, собрать по запчастям.

Только без ЭБУ:(

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 22 часа назад:

Проср.ли полупроводники?

это, ёпт, теб не полимеры :hmm:

В СШП всё по фэн шую! :hmm: