Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

«Запретите оружие — возьмет молоток»

Recommended Posts

UglyFatMan сказал(а) 5 минут назад:

Собеседник «Ленты.ру»

Всё, что нужно знать о компетенции мнения

• Thanks (+1) 5

Miner сказал(а) 7 минут назад:

Нужно заниматься воспитанием. Это прежде всего. Нужно совершенно изменить политику воспитания детей. Пора вносить в воспитание идеологию и ценности.

Я впервые получил собственное ружьё в 10 лет. Как и мой старший брат, отец, впрочем, как и мой дед. Но никогда не стремился его направить на человека. Я прекрасно понимал всю меру ответственности беря оружие в руки.

Я бы ужесточил сам процесс покупки. Сначала обязательные трёхмесячные курсы, где часть неадекватов отсеется, потом экзамен на знание законов. И нельзя первым ружьем разрешать помпу: на три года двустволку, если без косяков, то магазинку на три года, только потом помпач.

• Thanks (+1) 7

Miner сказал(а) 14 минут назад:

Нужно заниматься воспитанием. Это прежде всего. Нужно совершенно изменить политику воспитания детей. Пора вносить в воспитание идеологию и ценности.

Я впервые получил собственное ружьё в 10 лет. Как и мой старший брат, отец, впрочем, как и мой дед. Но никогда не стремился его направить на человека. Я прекрасно понимал всю меру ответственности беря оружие в руки.

Более, скажу вам страшное. Ружья висели на гвоздиках, стояли за занавесками. Патроны валялись в ящиках столов.

Участковые табельное носили домой.

И никаких сейфов. Во ужас то был!

З. Ы. У меня одноклассники зарядили дома тулку и саданули дробью в потолок. ))))

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 8

Dale сказал(а) 1 минуту назад:

Я бы ужесточил сам процесс покупки. Сначала обязательные трёхмесячные курсы, где часть неадекватов отсеется, потом экзамен на знание законов. И нельзя первым ружьем разрешать помпу: на три года двустволку, если без косяков, то магазинку на три года, только потом помпач.

Если не изменить идеологию в воспитании, то как не ужесточай, он всё равно вернётся в школу с оружием и тем мусором в голове. Даже в 25 лет.

• Thanks (+1) 8

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

Более, скажу вам страшное. Ружья висели на гвоздиках, стояли за занавесками. Патроны валялись в ящиках столов.

В нашем доме с детства висело ружьё у входа на гвоздике вместе сверхней одеждой.

• Thanks (+1) 8

Miner сказал(а) 2 минуты назад:

Если не изменить идеологию в воспитании, то как не ужесточай, он всё равно вернётся в школу с оружием и тем мусором в голове. Даже в 25 лет.

В школу может и нет.

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:
Miner сказал(а) 15 минут назад:

В нормальных сёлах веками так было. И никому в голову не приходило стрелять в людей

С дикого перепоя мог кто с топором выйти или с косой, но не с ружьём

Которое было каждому доступно

• Thanks (+1) 7

astrokaktus сказал(а) 6 минут назад:

В нормальных сёлах веками так было. И никому в голову не приходило стрелять в людей

С дикого перепоя мог кто с топором выйти или с косой, но не с ружьём

Которое было каждому доступно

Дома у выхода висело ружьё, но дрались на кулаках, в крайняк штакетником, или  оглоблями:sarcastic:

В голове был чёткий ступор за ножи, топоры а тем более оружие.

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 7

Miner сказал(а) 4 минуты назад:

Дома у выхода висело ружьё, но дрались на кулаках, в крайняк штакетником, или  оглоблями:sarcastic:

Какое оружие!

Это же такой кайф размахнувшись оглоблей гонять супостата кругами пока не загонишь его в реку. 😁👍👍

Эх, молодость, молодость... Где же ты? 😭

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Miner сказал(а) 4 минуты назад:

Дома у выхода висело ружьё, но дрались на кулаках, в крайняк штакетником, или  оглоблями

О то ж!!!

Проблема в чистом виде психиатрическая, дорабатывать надо систему здравоохранения - ежегодные визиты к психиатру с опросами, тестами, 21 век на дворе, половину можно автоматизировать, а по результатам принудительное лечение тем, кому требуется и изоляция тех, кто не лечится.

Дурацкая практика все подряд исправлять запретами и бороться исключительно с симптомами.

Наблюдался бы этот черт у профильного специалиста, проявился бы гораздо раньше и хрен бы что получил, да и жил бы скорей всего за забором при таких наклонностях.

• Thanks (+1) 6

Miner сказал(а) 43 минуты назад:

Вы отрицаете биологию? Есть вполне объективные психические заболевания. Там воспитание не поможет.

• Thanks (+1) 1

Шпиндель сказал(а) 3 минуты назад:

Вы отрицаете биологию? Есть вполне объективные психические заболевания. Там воспитание не поможет.

Тогда объясни мне простой вопрос. Почему этого не было всего каких-то сорок лет назад? Или биология настолько изменилась ы\мы пережили какие-то критические мутации?

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 3

Так было же уже такое. Несколько лет назад какой-то дебил напал с ножом на школу. Никто не ограничивал оборот ножей.

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 44 минуты назад:

Все это есть. Вплоть до поквартирного обхода соседей участковым ... На бумаге. Вы явно не знакомы с этой темой.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 3

Miner сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда объясни мне простой вопрос. Почему этого не было всего каких-то сорок лет назад?

Почему небыло? Было. И 20-ть и 30 лет тому. Я уж и не упомню сколько раз придурков с двустволками и обрезами гоняли. И стреляли они, и трупы были. Но, в основном, раненые. Почему-то лупили по согражданам не крупной дробью. Очень редко когда картечь или пулю в стволы засовывали. И мозги себе по пьянке вышибали, тоже ещё то зрелище. 

• Thanks (+1) 8

ПСОМ сказал(а) 1 минуту назад:

Все это есть. Вплоть до поквартирного обхода соседей участковым ... Вы явно не знакомы с этой темой.

Что есть? Почему у этого козла помпа была?

Oberon_4 сказал(а) 5 минут назад:

Почему небыло? Было. И 20-ть и 30 лет тому. Я уж и не упомню сколько раз придурков с двустволками и обрезами гоняли. И стреляли они, и трупы были. Но, в основном, раненые. Почему-то лупили по согражданам не крупной дробью. Очень редко когда картечь или пулю в стволы засовывали. И мозги себе по пьянке вышибали, тоже ещё то зрелище. 

Но ни одного случая или намерения убить, как можно больше детей... Что ни говори.

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 2

Miner сказал(а) 5 минут назад:

Но ни одного случая или намерения убить, как можно больше детей... Что ни говори.

Этого да, небыло. По крайней мере я такого не помню. 

• Thanks (+1) 2

Было подобное и в СССР,

Во. Сверху без перевирания моего рассказали

Расстреляли. 

Но это один, может два примера. 

Сейчас уже не единичные. 

• Thanks (+1) 5

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Иной точки зрения придерживается экс-председатель правления общественного движения «Право на оружие» Игорь Шмелев, который полагает, что ужесточением правил обращения гражданского оружия проблему не решить.

«Даже если вы запретите владение оружием, как в том же Китае или Японии, такой человек возьмет топор или молоток, точно так же придет в "заказник", какими являются наши учебные заведения, где ему не окажут сопротивления, и будет вытворять все, что хочет до прибытия полиции», — заявил он «Ленте.ру».

Вот же мразота гнусная, этих стволодрочеров надо "брать на карандаш" и лицензии на оружие не давать, если есть отбирать. Потому, что стволодрочер - убогое забитое чмо которое как всякий школьный стрелок мечтает "отомстить за обиды". 

Да, в Японии даже "воздушку" хрен купишь, потому тамошние "нерабы и небыдло" желая отомстить всему миру за собственную ущербность нападают с холодным оружием. Но решиться на подобное гораздо сложнее, да и обезвредить придурка с ножом проще, в той же Японии с давних времён у полиции есть специальные ухваты которыми ещё пьяных самураев обезвреживали(да, пресловутый самурай с катаной слаб против полицейского с ухватом, древковое оружие вообще рулит), в конце концов стулом или шваброй тоже неплохо получается. 

sasumata-kitajskaya-rogatina_001-1280x72

sasumata-kitajskaya-rogatina_003.jpg

• Thanks (+1) 5

nukemall сказал(а) 3 минуты назад:

Потому, что стволодрочер - убогое забитое чмо которое как всякий школьный стрелок мечтает "отомстить за обиды". 

Все по Фрейду.

Причём стволодрочер еще и ссыкло. Нормальному человеку в городе к примеру оружие не нужно.

• Thanks (+1) 2

Dale сказал(а) 45 минут назад:

Что есть? Почему у этого козла помпа была?

Это не помпа. Это самозарядное. Скорость стрельбы выше, время перезарядки одинаково. При получении разрешения указывается что будет покупаться. Куда смотрели в разрешительном отделе, вопрос. Писали что у него за сотню патронов было с собой. Почему продавец в магазине не уведомил об этом ментов? Для самообороны достаточно пачки. Для охоты - оформил лицензию, в магазине и ментам все понятно и правильно, соответственных и в необходимых количествах патронов продали. Это тупо развал системы, люди не выполняют свои прямые обязанности.

• Thanks (+1) 7

mohuz сказал(а) 1 час назад:

Проблема в чистом виде психиатрическая, дорабатывать надо систему здравоохранения - ежегодные визиты к психиатру с опросами, тестами, 21 век на дворе, половину можно автоматизировать, а по результатам принудительное лечение тем, кому требуется и изоляция тех, кто не лечится.

Проблема скорее психологическая, органических повреждений мозга или отклонений в биохимии у большинства "школьных стрелков" нет, они вменяемы и решают "шумно выпилиться" из-за жизненных неудач(вину за которые, разумеется, на себя принимать отказываются). 

• Thanks (+1) 3

Нужно сделать государственные обязательные хранилища для охотничьего оружия.

Собрался на охоту, показал лицензию, выдали ружье. Поохотился - сдал ружье обратно. А иначе так и будут из охотничьего оружия людей убивать. 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 3

nik245 сказал(а) 10 минут назад:

Собрался на охоту, показал лицензию, выдали ружье. Поохотился - сдал ружье обратно. А иначе так и будут из охотничьего оружия людей убивать. 

Ну да, в каждому глухому селу по хранилищу. Или в райцентр за ружьишком ехать?

• Thanks (+1) 4

Еврахон сказал(а) 1 минуту назад:

Ну да, в каждому глухому селу по хранилищу. Или в райцентр за ружьишком ехать?

Верно говорите. Для сельской местности другие порядки должны быть. 

Я про города.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Даже если вы запретите владение оружием, как в том же Китае или Японии, такой человек возьмет топор или молоток, точно так же придет в "заказник", какими являются наши учебные заведения, где ему не окажут сопротивления, и будет вытворять все, что хочет до прибытия полиции

Молотком и ножом поубивать столько народу куда сложнее, чем огнестрелом.

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 2

Герда сказал(а) 1 минуту назад:

Молотком поубивать столько народу куда сложнее, чем огнестрелом.

А теперь замените молоток в руках убийцы на Сайгу.

Так понятно?

nik245 сказал(а) 3 минуты назад:

Верно говорите. Для сельской местности другие порядки должны быть. 

Я про города.

Ох. Не с нашим законодательством. Гляньте на городской округ Эгвекинот.

Еврахон сказал(а) 1 минуту назад:

Ох. Не с нашим законодательством. Гляньте на городской округ Эгвекинот.

Вроде как, если определенного количества жителей не набирается, то город теряет статус города. 

Когда учился в школе (советское время) 7й или 8й класс, то один тупой ученик взял в руки нож. Тупой был на самом деле - по несколько лет в каждом классе, сопли из носа, абсолютный ноль в любых науках... Взял нож и попробовал кинуться на других учеников. Может просто попугать хотел, но никому это не понравилось.. Оружие забрали, самого сначала немножко придушили, потом избили силами самих учеников. Вот и разница между холодным оружием и огнестрельным.

• Thanks (+1) 4

nik245 сказал(а) 12 минут назад:

Вроде как, если определенного количества жителей не набирается, то город теряет статус города. 

Нет. К примеру, Чекалин. В прошлом году был городе Кологрив, население - 2800.

Dale сказал(а) 2 часа назад:

И нельзя первым ружьем разрешать помпу: на три года двустволку

Почему не мелкашку? Она больше подходит для обучения и убить из нее несколько сложнее. Аааа, вспомнил - она же нарезная! Нет, никак нельзя!

Обывательская и чиновничья реакция предсказуема. Потому предсказуемы и последствия после трагедии. 

Держать и не пущать, сие исторично, понятно и чиновнику и обывателю...

контроль над интернетом типа есть? Есть. Монстр предупреждал что будет убивать? Предупреждал. Кто то отреагировал? Нет. Почему?...  Шёл по улице с ружьем , никто не отреагировал? Почему? ...

Могупредположить, потому что "для этого есть специально уполномоченные люди". Это при тоталитарномсталинскомссср воспитывали героев с значком ГТО , готового бросится на помощь, и смею заметить эти ребята и вынесли тяготы войны.... а сейчас есть полиция, МЧС, пожарные, медики.. Профессионалы. Но по факту это  "специальные люди", а обыватель ничего не должен и ничего не может... Он статист, жертва, объект... Атомизация общества в действии.. Моя хата с краю...

Почитал отчёт про солдатика в 1958 году... Это позор.  Толпа безоружных офицеров, бессильная сделать что либо с одним вооружённым. Все  закрытые оружейки, безоружные офицеры... И это воинская часть? 

Это ведь при Хруще разоружили офицеров. А при Сталине офицер в форме обязан был носить личное оружие. Тем более на службе. Выводы сделали ? Нет. Ибо вооруженный офицер показался опасней... А может именно тогда и был взят курс на демонтаж СССР? Немногие из чиновников- офицеров остались офицерами верными присяге. А сколько переметнулось по месту работы, именно работы а не службы... 

запретительные меры разоружат лишь законопослушных людей, и по факту дадут преимущества преступнику. Расстрелы в США чаще всего происходят в зонах без оружия. Там безопасней.  Некоторые Штаты выводы сделали... А некоторые нет, ограничившись запретительными бумагами и демагогией про мирумир... В моем детстве бабушки ВОХР сидели с наганами.. А вот уже в юности с вязанием... Расслабился СССР Брежнева, оплыл, а ведь именно из мелочей этих состоит мироздание...

Упырь бродил по школе, ломясь в двери, значит было время на реагирование. а взрослые, смогли лишь объявить чтобы дети заперлись в классах...  хоть это. У кого то хватило выдержки не запаниковать. Но это же трагедия, быть бессильным защитить, противостоять... И у взрослых не было даже шанса предотвратить, уменьшить число жертв...  Многим это будет стоит годы .. Кому то стоило жизней... Кто то будет запуган до конца дней своих, и страх свой передаст потомкам.

нельзя жить в стерильном мире, смертельно опасно. Но воспитывается не сам мир, а отношение к миру.  Воин, защитник, или потребитель? 

но опять легче всего объявить виновным орудие, вот где мол зло... Написать много законов и инструкций, довести до абсурда право на самооборону, обнести школы трехметровыми заборами.... 

А ведь каждый новый шаг, это либо к ответственности каждого, либо в стадо...(((

• Thanks (+1) 9

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Еще напильники, трубы на три четверти и сварочные аппараты. Тоже в ментовку сдавать. Предлагаете не делом чтобы люди занимались, а очередную мертвую бумажку соорудить. Ну ну ... Было уже то что вы хотите. В 90е. Недолго.

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Ну и выдали бы этому опездолу его ружьё и из вашего этого «госхранилища» и пошёл бы он «поохотится» в школу... Убивает не оружие!

• Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) 3 часа назад:

19-летний Галявиев

А почему это в армию не забрали? 

MikhailT сказал(а) 1 час назад:

Когда учился в школе (советское время) 7й или 8й класс, то один тупой ученик взял в руки нож. Тупой был на самом деле - по несколько лет в каждом классе, сопли из носа, абсолютный ноль в любых науках... Взял нож и попробовал кинуться на других учеников. Может просто попугать хотел, но никому это не понравилось.. Оружие забрали, самого сначала немножко придушили, потом избили силами самих учеников. Вот и разница между холодным оружием и огнестрельным.

Ну готовьтесь, щаз на вас адепты секты "Смертоубийственного Молотка" набросятся.

• Thanks (+1) 1

topro сказал(а) 31 минуту назад:

Шёл по улице с ружьем , никто не отреагировал? Почему? ...

Предлагаете по хулиганке сесть? С целью завладения огнестрельным оружием? Или в общественную приемную МВД через госуслуги отписать? Попытатся дежурному ровд дозвонится? Попробуйте, через годик, как все уляжется. Министр всяческих наук и общественного просвещения по приезду в Казань первым делом доложил что тревожная кнопка была задействована вовремя. Полицаи прибыли после того как этот упырь уже отстрелялся и спокойно прогуливался ... Тупо бардак.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 3

Как же все таки старательно, высунув язык от усердия дурачки пыжатся приравнять бытовые устройства и приборы к оружию.

Смотрел бы и смотрел.

Жаль пива нет.

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Как же все таки старательно, высунув язык от усердия дурачки пыжатся приравнять бытовые устройства и приборы к оружию.

Смотрел бы и смотрел.

Жаль пива нет.

Я так понимаю - развлекаешься?

У нас в стране ежедневно на дорогах умирает около 50 человек. Каждый день. На днях вот разом погибло несколько детей. И чего? Да ничего. Как права продавали направо и налево, так и продолжают продавать. Раз в 3 года один идиот с ружьём сошел с ума - так будут истерить с месяц, перепишут кучу правил, испоганят жизнь нормальным людям.

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

Я так понимаю - развлекаешься?

Нет.

Я как и все присутствующие здесь решаю задачи государственной, да чего уж там. Галактической важности!

ПСОМ сказал(а) 57 минут назад:

Еще напильники, трубы на три четверти и сварочные аппараты. Тоже в ментовку сдавать. Предлагаете не делом чтобы люди занимались, а очередную мертвую бумажку соорудить. Ну ну ... Было уже то что вы хотите. В 90е. Недолго.

Разве в Казани сварочным аппаратом детей убили?

• Thanks (+1) 1