Jump to content
SZlobaFM

В Казани открыли стрельбу в школе

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 56 минут назад:

:morning:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить публиковать в СМИ информацию о терактах в школах.

Так он прокомментировал сегодняшнее нападение на школу в Казани сегодня журналистам в Госдуме РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора»

«В Казани стрельба, гибнут дети, раненные. Мы сто раз говорили: прекратите давать информацию о расстрелах в школах. Это действует провоцирующе. Это подстрекательство. Другие берут пример, обезьянничают. И мы будем стрелять в школе. И у нас пусть будет так. Подражание. Ну что это такое? Мы хотим, чтобы в каждом субъекте у нас раз в год расстреливали учеников?», – заявил лидер ЛДПР.

Даже ужасная трагедия стала для него поводом покритиковать коммунистов.

«Кстати, это школа рядом с улицей латышских стрелков. Школьник идет, видит “латышские стрелки”, а чего и ему не стать стрелком, если улицу назвали? Он же не знает, что это предатели были, латышские стрелки, это большевистский режим, их близко нельзя было подпускать к Москве, к тем событиям, которые были. Всю революцию делали нерусские. Латыши, все другие национальности, венгры, китайцы, коммунисты», – сказал Жириновский.

https://www.politnavigator.net/bolsheviki-i-latyshskie-strelki-zhirinovskijj-nashel-vinovnykh-v-rasstrele-kazanskikh-shkolnikov.html

Расскажите кто-нибудь Жириновскому про интернет и соцсети.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 1 час назад:

В ветке мелькало уже 2 раза.

Сейчас по России 24 смотрел. 7 детей, 1 учитель и ещё 1 работник школы. 

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Охрану российских школ должна осуществлять Росгвардия. Об этом сегодня с трибуны Госдумы заявил депутат от ЛДПР Михаил Власов.

Наохраняют... И этот ролик  в оружейном сообществе набрал кучу негатива. Но вот так охраняют... и я не удивлен роликам шествия этого ушлепка размахивающего стволом по пути в школу.

RegionXX сказал(а) 2 часа назад:

Не, я немного не об этом. В Армии ему оружие выдали, и там он под контролем тех, кто его выдал. И это оружие у него не в круглосуточном доступе.

А тут он сам приобрёл, сам имеет бесконтрольный доступ, сам может пополнять арсенал,, и распоряжаться всем так, как сам захочет и когда захочет. Есть всё же отличие армии. Хотя даже при армейском контроле случается всякое.

Еще часто пишут, что за время службы успели всего пару раз из него пострелять

• Thanks (+1) 1

Shmalex сказал(а) 3 часа назад:

Сложилось впечатление из его речи, что он сам потихоньку с ума сходил, а не какой-то обработанный террорист. Как такого отследишь? На покупке оружия, разве что. И в том случае, если свои безумства в интернет начнет писать. 

Мне кажется, что это явление - как стихийное бедствие. Периодически кто-то сходит с ума и переходит к активным действиям. 

Студентам программистам оружие не продавать, там социопат каждый первый

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 2 часа назад:

Это я к тому, что закон, он, увы, для всех. И если одному государство доверило оружие с 18 лет, почему оно должно запретить другому оружие в 19?

Так вполне можно прописать в законе, что отслужившим с 19, а неслужившим  с 21 и всё будет законно. А то, что внутри армии, так под присмотром старших товарищей и глубоко несовершеннолетние кадеты стреляют

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Так вполне можно прописать в законе, что отслужившим с 19, а неслужившим  с 21 и всё будет законно. А то, что внутри армии, так под присмотром старших товарищей и глубоко несовершеннолетние кадеты стреляют

А год назад в армии какой-то деятель застрелил 8-х,может армию запретить? 

• Thanks (+1) 5

KoL9n сказал(а) 49 минут назад:

Почитал коменты, и подумалось, эта песня не про оружие, даже не про бабушек с "кнопкой"... мы (общество) тут подходим к одной нашей "скрепе", о которой пока мало говорили... да, почитай и не говорили...

Что оружие? Тут выше отмечали, что можно при наличии межушного ганглия, интернета, и нескольких сот рублей денег соорудить хоть бонбу хоть огнестрел... если его запретят легально. Тут чел просто пошел по пути наименьшего. Не в этом дело.

Дело в том, что он готовился. И с вероятностью 99% кто-то об этом знал или догадывался. Но - промолчал.

Да и в соцсетях почти наверняка "герой" наследил. Даже по дороге в школу, говорят, видели его с автоматом...

А "стуканули" бы своевременно - может и не дошел бы он до школы... но - у нас "стучать" не принято...

Римляне правильно делали.

Если римлянина убивали дома рабы, то ВСЕХ рабов в доме казнили.

Типа раб не может убить один - хоть кто-то да узнает.

И, чтобы не было такого, подчас СОТНИ рабов шли на казнь.

Очень здравая процедура, поэтому римляне и жили в безопасности.

Тут ВСЕ лица, не выявившие опасности, должны потерять работу навсегда. Государственную.

Отследить чела по соцсетям раз плюнуть. И стоит немного - по основным сотни рублей..

• Thanks (+1) 6

Ars сказал(а) 1 час назад:

А застрелиться-то « бог» зассал.

Славы хочется, интервью.

Будет спать, жрать , дрочить.
А дети в могиле лежать. Тварь.

Тварь. Перед смертью бы сделал его сумасшедшим..

durakvesnoy сказал(а) 58 минут назад:

Сейчас по России 24 смотрел. 7 детей, 1 учитель и ещё 1 работник школы. 

Итого пока 9

АбзаЦ сказал(а) 5 минут назад:

Тут ВСЕ лица, не выявившие опасности, должны потерять работу навсегда. Государственную.

Это да, согласен.

Но я писал именно о гражданах, не должностных лицах.

Гражданская позиция, не позволяющая сообщить о странном поведении человека в "компетентные органы"... вроде даже в Союзе была стья за сокрытие информации о готовящемся/произошедшем правонарушении. Типа не стуканул - соучастник!

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Итого пока 9

Да и это ужасно много. Я орал когда узнал, у меня у самого старший в 8 классе учится. Слов нет не матерных про эту мразоту. Но давайте не разгонять панику, и так хреново.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 7 часов назад:

Для охоты на зверей массой 200 кг! 

"Ой ли! Не наврал ли вам липовый кара-калпак Ухум Бухеев? Не звучит ли это название таким образом: "Не бросайте молодых красавиц в озеро, а бросайте в озеро легковерных корреспондентов, поддающихся губительному влиянию экзотики"?"

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 38 минут назад:

Не дождётесь. Но помнить, что солдатики могут быть бомбой замедленного действия , надо. Кстати, работодатель старается с мальчиками до 21 дела не иметь, если выбор есть.

Edited by Отикубо

пацак сказал(а) 43 минуты назад:

Оружие в армии запретить - это же опасно.

• Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 38 минут назад:

"Ой ли! Не наврал ли вам липовый кара-калпак Ухум Бухеев? Не звучит ли это название таким образом: "Не бросайте молодых красавиц в озеро, а бросайте в озеро легковерных корреспондентов, поддающихся губительному влиянию экзотики"?"

Вики врет? По ссылке ходили, текст читали?

Edited by TomCat

durakvesnoy сказал(а) 41 минуту назад:

Да и это ужасно много. Я орал когда узнал, у меня у самого старший в 8 классе учится. Слов нет не матерных про эту мразоту. Но давайте не разгонять панику, и так хреново.

Очень хреново.

Знаете, я о расстреле в Керчи узнал только через неделю, поэтому уже как-то слабже торкнуло,. А здесь прямо в реалтайме. Очень хреново. Как будто мне опять 17 лет и опять та же херь...

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 19 минут назад:

Очень хреново.

Знаете, я о расстреле в Керчи узнал только через неделю, поэтому уже как-то слабже торкнуло,. А здесь прямо в реалтайме. Очень хреново. Как будто мне опять 17 лет и опять та же херь...

Понимаю вас. Я бы с этой мразью сделал бы что-то подобное как в сериале Черное зеркало 2 сезон, 2 серия. ( каждая серия это отдельная история, никак не связанная друг с другом, можно смотреть в любой последовательности) Только пожеще.

Edited by durakvesnoy
  • Thanks (+1) 2

14 человек погибли в четверг в результате нападения на парламент швейцарского кантона Цуг (Zug).

В 10:30 по местному времени в здание, где проходило заседание, ворвался неизвестный и начал стрельбу из огнестрельного оружия.

По словам очевидцев, они услышали несколько взрывов. Вероятно, преступник воспользовался ручными гранатами.

В результате нападения три депутата погибли и многие получили ранения. По информации швейцарской газеты Tages-Anzeiger, помещение буквально залито кровью. Кроме того, взрывы вызвали пожар. Позже сам преступник застрелился.

У здания, доступ к которому сейчас перекрыт, собралось множество пожарных, полицейских и медицинских работников. На месте преступления обнаружены автоматическая винтовка Sturmgewehr 90 и пистолет SIG. В руки полиции попала записка преступника,в которой тот упомянул о "дне гнева для цугской мафии".
В его автомобиле сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще несколько единиц оружия.

Председатель Национального совета Швейцарии Петер Хесс (Peter Hess) прервал заседание парламента, чтобы сообщить депутатам о трагедии в Цуге.

Власти Швейцарии поспешили заявить, что стрельба в местном парламенте никоим образом не связана с терактами в США.

• Thanks (+1) 2

Смертная нужна конечно

..Ее нужно принимать хотя бы в урезанном виде, вот как раз для таких, сверхочевидных случаев

..Отложенные во времени "страдания в камере" ето знаете ли, для живых родственников погибших - тоже мучение..но с обратным знаком, что оно - еще живое..

Edited by мутабор
  • Thanks (+1) 8

TomCat сказал(а) 32 минуты назад:

Вики врет?

Поскольку некоторые из моих предков были евреями, позволю себе ответить вопросом на вопрос : да, а что? Или ви таки уверены, что Настоящий Американский Ресурс не можыд публиковать ничего кроме правды, всей правды и только правды?

• Thanks (+1) 2

abc354 сказал(а) 7 часов назад:

В данном случае именно эта "бутафория" и сработала.

Вернее, частично сработала.

Сработала "тревожная кнопка", прибыла вневедомственная охрана, которая и задержала стрелка. Тем самым предотвратив ещё большее число жертв.

Совершенно согласна. Интересно, чем дедушка из ЧОПА, как в нашей школе, где дочка учится, спасет и чем он лучше вахтёра. У него даже оружия при себе нет. 

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 6 минут назад:

Причина этого, считает политолог, в том, что принятый миром и поддержанный Россией тренд будет неизбежно воспроизводить подонков, подобных казанскому «псу ада», во все большем масштабе.

Срочно успокоительного...пропустил прием и вот результат.....:)

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 6 минут назад:

Зашевелились падальщики...

На детских смертях не гнушаются подъесться...

Как и на любом другом инфоповоде - такова реальность нынешней информсреды - это Вам не "Правду" и "Известия" в 80-е читать о достижениях советских металлургов и хлеборобов и загнивающем западе

Edited by DflbvS
  • Thanks (+1) 2

Альскандера сказал(а) 4 минуты назад:

Википедия показывает, что первый массовый расстрел в США произошёл в 1927 году. Правда, почему-то развалился СССР...

...и Чикатило вполне себе убивал при СССР...массово...

• Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 6 часов назад:

Да, новые родители дятлы еще те.

И в школе, и в ТСЖ... поколение пепси.

Блин, в нашем доме все, кто помоложе, за камеры в подъезде и готовы за них платить , а под 50 и старше- им все государство должно и бесплатно , само пусть материализуется. Не дай бог 50 руб в месяц за что-то из своего кармана. 

• Thanks (+1) 2

Гай сказал(а) 6 часов назад:

Открою секрет. Эти бесполезные пищащие железяки и бесполезные дедушки рядом поставлены вовсе не для предотвращения терактов. А для создания трудностей терористам. Чтоб они тратили усилия, деньги, время на преодоление этих бесполезных препятствий. Которые хоть и малополезны, но совсем на них забить нельзя. Их много. И  по закону больших чисел. Какое-то может сработать. Серьезные организации при подготовке на случайности не расчитывают, стараются предусмотреть и обойти. На этом их в основном и ловят. ФСБ именно такие телодвижения и отслеживает в основном.

А данный случай... действия непрофессионала, придурка-психопата вообще предсказать не возможно, поэтому любые меры могут оказатся бесполезны. Но против профи как раз бесполезные дедушки на бесполезных пищащих рамках - очень полезны.

Самый вменяемый комментарий из всех здесь мной прочитанных.

• Thanks (+1) 2

Mitrofanych сказал(а) 6 часов назад:

Толстый Уткин написал. Но ведь прав:

Выскажусь по поводу страшной стрельбы в казанской школе. 
Какие правила вы собираетесь ужесточать, интересно? Парень шел через город с ружьем в руках. Прям в руках. Есть видосы.
Так какие правила насчет оружия надо скорректировать? Может, написать, что нельзя с гладкостволом в руках по городу идти? 
То есть до сих пор было можно?
Я вижу в этой истории совершенно другой ключ. 
Про убийцу (суда не было, но он ведь не отрицает факта, так что я в своем праве) говорят - вежливый парень, не религиозный, спокойный. 
Про предыдущего тоже так примерно писали.
И про предпредыдущего. А дальше я не помню. 
Неужели не видно, что эти слова означают лишь одно на самом деле: человек был абсолютно, исчерпывающе всем по фигу?
При этом особенно характерен возраст: 19 лет. Это ведь означает, что примерно 15 лет куча людей получала зарплату, чтоб в него всматриваться. 
Я совершенно не имею в виду, что парень чего-то от общества недополучил. Я имею в виду, что как минимум понять зреющую угрозу, комплекс бога, как угодно назовите - можно было. 
Внимания нам друг к другу не хватает. Для одних такое внимание - сама по себе терапия, чувство, что не один итд. А для других, редких - способ распознать патологию. 
А насчет правил обращения с оружием - что его ужесточать. На меня дважды покушались, третий раз собирались; угроз масса была. Я много думал, не купить ли. 
И пришел к выводу, что нет. Во мне больше угроз, чем угроз извне. А если мне померещится? А если я на минуту подумаю, что я бог? А если я выпью, наконец? 
Я не взял на себя такой риск. Да, может быть, я тем самым сделал свою жизнь менее безопасной, менее защищенной. Зато я сам не стал угрозой. В какой-нибудь спонтанной ситуации.
А никакого способа обезопасить общество, кроме внимания друг к другу, все равно нет.

Я даже себе не доверяю, как мне верить чужому постороннему человеку с ружьем. Поэтому долгое время хочу взять ружьё, но чтото останавливает. Пью редко и знаю свою норму, становлюсь добрым. Жена категорически против. Ведь трезвый я злой и взрывной. 

Карабин(на ткм) хочу только для тренировки. Пару лет назад познакомился со стрелком, призером олимпийских игр и захотелось мне стрелять. Охоту не люблю. Я и курицу то зарезать не могу, хотя в селе рос. 

• Thanks (+1) 3

Via сказал(а) 1 час назад:

Совершенно согласна. Интересно, чем дедушка из ЧОПА, как в нашей школе, где дочка учится, спасет и чем он лучше вахтёра. У него даже оружия при себе нет. 

Насколько я знаю, сотрудники ЧОП в принципе не имеют права на применение оружия.

Это не полиция и не Росгвардия.

Поэтому и идёт речь о том, чтобы детские учреждения охраняли сотрудники Росгвардии.

• Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 9 минут назад:
Via сказал(а) 1 час назад:

Насколько я знаю, сотрудники ЧОП в принципе не имеют права на применение оружия. 

Это не полиция и не Росгвардия.

Поэтому и идёт речь о том, чтобы детские учреждения охраняли сотрудники Росгвардии. 

Сегодня по телефону долго с товарищем общался. Военный летчик, подпол в отставке, сейчас в школе, не в нашей, ОБЖ преподает и ведет военно-патриотический кружок. Обсудили с ним ситуацию, чем это школам грозит. Он вспоминал, что несколько лет назад еще их школу охраняли два бойца из ЧОПа. С травматами, дубинками и даже наручниками на поясе. Пока один на вахте сидел, второй по школе ходил. Потом из каждого утюга понеслось призывы родителям бороться со "школьными поборами" и охрану сняли. Может работники ЧОПа даже и права не имели не то, что применять, доставать спецсредства, но уже их наличие действовало останавливающе.

• Thanks (+1) 7

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Зашевелились падальщики...

На детских смертях не гнушаются подъесться...

По себе судите? На чем тут можно подьесться? Тем более если говорить правду очень не нравящуюся подавляющему количеству мещан. Вон они сразу и завопили.

Ника сказал(а) 2 часа назад:

Срочно успокоительного...пропустил прием и вот результат.....:)

Аргумент на 10 из 10-ти. А как же ещё ответить на то, что нынешняя система образования воспроизводит бездуховных скотов, которых ничего кроме бабла не интересует и которые считают, что все средства хороши... 

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Не дождётесь. Но помнить, что солдатики могут быть бомбой замедленного действия , надо. Кстати, работодатель старается с мальчиками до 21 дела не иметь, если выбор есть.

Помереть за родину можно, а на жизнь зарабатывать нельзя? Ну чё, логично. 

UglyFatMan сказал(а) 12 часов назад:

Александр Родионович Бородач против огнестрела?

Эпичненько.

Убивает не оружие. А люди. Но проще всё свалить на стволы.

• Thanks (+1) 4

Зачем его живьём взяли? Детей жалко. Очень.

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 6 минут назад:

Зачем его живьём взяли?

Чтоб до смерти сидел в камере 2х3, это более жесткая перспектива чем быстрая смерть... 

#Сегодня мы все Казань

Edited by Tihomirov
  • Thanks (+1) 1

Отменять нужно мораторий на смертную казнь. ИМХО.

• Thanks (+1) 3

Via сказал(а) 2 часа назад:

Блин, в нашем доме все, кто помоложе, за камеры в подъезде и готовы за них платить , а под 50 и старше- им все государство должно и бесплатно , само пусть материализуется. Не дай бог 50 руб в месяц за что-то из своего кармана. 

мы СКУД(ворота, камеры, забор) и охрану на собрании жильцов одобрили. УК конечно воруют и козлят, но у нас хоть видео есть -кто блюет в лифте )) и двор теперь не "проходной двор" детей можно на площадки выпускать.

По Казани, меня лично злит, что после Керчи ничего не поменялось! Но признаки-то общие: подростковый возраст, группа риска, изменение в поведении. но никого не **ет.  школы/колледжи по прежнему предпочитают выпнуть проблему, пока не созрела до УК.

Давно пора высунуть голову из задницы и сформулировать основную задачу психолога/соц. педагога  в обр. учр - выявление и сопровождение группы риска (это у нас жертвы/агрессоры, безнадзорные, одиночки, вшу) и обязательно добавить дистанционного тестирования на психопатологию. дистанционное тестирование на употребление они проводят ежегодно, но только с согласия родителей/ самого ребенка. а надо обязательно для всех.

• Thanks (+1) 5

Слоелолог сказал(а) 17 минут назад:

И заодно подумайте, как могло видео из тюрьмы, режимного объекта попасть наружу? 

А вот это действительно интересный вопрос.

Вернее как оно попало в общий доступ - вопросов нет, разрешили. Умышленно.

А вопрос, почему разрешили, ИМХО тоже не сложный. 

Пока не было этого видео, уже начала раскручиваться версия с следом мусульманского террора. Вполне активно. А оно... хлопотно. По примеру случая с отрезаной головой французского учителя в мире нашлись бы кто начал и оправдывать убийцу. Межконфессиональные распри в РФ, особенно в самом Татарстане... врядли конечно, но зачем даже малейшие предпосылки давать, когда очень легко этого избежать.

После выпуска видео таких мыслей о мусульманском слебе даже близко никто не высказывал. Любому ясно, что после таких слов все мусульмане будут чуть не первые плеваться и требовать казнить нечестивца.

• Thanks (+1) 2