Jump to content
санитар

Мышление руин: Путин и Рахмон.

Recommended Posts

Мышление руин: Путин и Рахмон.

1620640833_middlesmall_d1083fa69f837b83.                                                                                                                                                 8 мая 2021 года состоялась встреча президентов России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона. Того самого Эмомали, который смыл с себя «клеймо советско-русского наследия», демонстративно отказавшись от фамилии «Рахмонов». Счастья своему народу этот Эмомали принёс так много, что теперь по всему миру ездит, предлагает мигрантов «недорого». Как котят в добрые руки, раздаёт таджиков. Как говорит Путин, пребывающий в плену постсоветской парадигмы - «Важный вопрос трудовых мигрантов. Знаю, что этот вопрос чувствительный для Таджикистана».

Пока Таджикистан был в составе советской страны со столицей в Москве, этот вопрос не был чувствительным для Таджикистана. Я таджиков видел только в книжках. Им нечего было делать в Уфе, потому что и работа, и заработок у них были в родном Таджикистане. И теперь скажите мне, читатели: может я наивный человек, но я считаю, что ТАК ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ!                                                                                                                                                                                                        

Когда они едут сюда, они мешают нам, а мы мешаем им. Нам не нравятся их обычаи, а им наши. Всем плохо!

И вот ещё мой наивный вопрос: ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ?!
Зачем лишать Родины таджиков и их руками отнимать Родину у меня?!

Может быть, лучшая помощь таджикскому народу – это помочь таджикскому народу обустроится у него дома, как и было до конца 80-х?! Ведь они едут сюда, попадая в жернова чудовищных мук изгойства – ТОЛЬКО потому, что дома у них нет куска хлеба!                                                                                                                                                                                                    

А что говорит Путин, пленник постсоветской парадигмы:

- Мы все делаем для того, чтобы люди себя чувствовали комфортно, тем более что реально рабочих рук у нас в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики. (цитата по сайту Кремля).

Лжеэкономисты подсовывают Путину вредительские справки. В одной из таких справок (и это не секрет, она опубликована), написано:

- В прошлом году дефицит трудовых мигрантов, которые покинули Россию из-за пандемии и не вернулись, оценивался в 1,5 млн человек. Этот дефицит уже привел к росту на 30% стоимости труда строительных специальностей и, как следствию, к росту цен на сами объекты строительства. В апреле 2021 года Кремль заявил, что России не хватает мигрантов для «реализации амбициозных планов».

Вы понимаете чёрную логику составителей таких справочек? Я прекрасно её вижу невооружённым взглядом!

Стоимость труда объявлена «врагом экономики номер один»! Если зарплата выросла на 30% - то это повод кричать «караул». Потому что якобы от роста зарплат, и только от них – растёт цена на конечную продукцию труда…

Только дешёвым, рабским трудом можно реализовать «амбициозные проекты»?! А если человек труда будет получать достойную оплату труда – то все "стройки века" свернутся?!

+++

Составители либеральных справок, враги народов (в данном случае, и русского, и таджикского) – САМИ признают, что мигранты сбивают цены на рынке труда, экономически принуждают русских рабочих соглашаться на уменьшение зарплат.                                                                                                                                                                                                    

Мигранты из строительной отрасли схлынули – зарплаты там выросли на 30%, и это в ковидный период заморозки всех проектов, в период падения экономики!

Почему этот перевёртыш Э. Рахмон, переделанный из «Рахмонова», чтобы показать презрение к русским, который у власти дольше, чем я на свете живу – за столько десятилетий палец о палец не ударил, чтобы улучшить таджикам жизнь ДОМА?! Он, правитель Таджикистана, не видит никакой себе роли, кроме как роль работорговца, пробивающего «выгодные» контракты на поставку рабов!                                                                                                                            

Почему Путин, вместо того, чтобы одёрнуть Рахмона (бывшего Рахмонова), предложить ему подумать о внутреннем обустройстве Таджикистана (аналогичном обустройству республики в годы СССР) – поддерживает этого работорговца, зазывает мигрантов в Россию, признавая, что они, своей покладистостью и неприхотливостью, снижают местному населению зарплаты?!                                                                                                                                                         

И какой вывод из их беседы? Получается (я ведь не вру, сами прочитайте на сайте Кремля их речи) – что мешать росту оплаты труда есть центральная стратегия! Это как же, простите, с таким жить?! Нищета – не временное явление, а сознательно производимый продукт?! Полезный тем, что нищие рабочие снижают себестоимость товаров, и тем создают стране конкурентные преимущества на мировом рынке?!                                                                            

То, что таджики – «попавшие», ясно уже давно. То, на что обрекли свои народы проклятые сепаратисты, хищники, отрывавшие свои охотничьи угодья от Москвы – врагу не пожелаешь. Удел таджиков без СССР – навеки нищета, невежество, боль и ужас, фобос и деймос!                                                                                                                                                            

Рахмон, конечно, когда-нибудь умрёт, но придёт на смену новый работорговец, или… ваххабиты! Средневековый халифат, XIII век, чума и холера, феодальная раздробленность и междоусобицы – как вам такая «альтернатива» Рахмону?!                                                                                                                                                                                                                    

Но позиция России – если она действительно намерена «вставать с колен» - вызывает большие вопросы. Если для правительства «встающей с колен» страны рост зарплат рабочих – беда и негатив, то с каких колен, и кто встаёт?! И куда он встанет с этих колен?

+++

Мера отрицания и ненависти к советскому наследию – это мера приверженности царству лжи и безумия. В окончательном виде «дело Ельцина-Кравчука» есть строительство ада на Земле. Превращение всей планеты в концлагерь, по типу Освенцима.

Другое дело, что жизнь вносит свои коррективы, и российская власть, скажем так, «не всегда верна» заветам основоположников.

Не всегда следует «классикам сатанизма-дегенератизма», противопоставившим себя не только классикам марксизма-ленинизма, но и всей цивилизации, как наследию Духа добра и человечности.

Именно эта непоследовательность отличает РФ от непроглядного мрака и законченного садистского погреба, воцарившихся в Таджикистане, на Украине или в Молдавии, и ещё много где (70% человечества живут в аду).

Однако не стоит переоценивать эту непоследовательность и «неэффективность» в построении ада на русской земле, за которую пеняют Путину либералы-западники.

Мы сползаем, разумеется, медленнее Таджикистана, разницы только слепой не увидит – но сползаем в ту же самую яму!

Ну, попадём мы в эту выгребную яму на пару десятков лет позже Украины, что, плясать от радости?!

+++

Без решительной и последовательной деельцинизации – России не жить. В истории нашей страны, действительно, есть чёрная дыра и царство безумной лжи, но это не советский период, а 90-е годы.

Без глубинной и фундаментальной деельцинизации, которую власть РФ и не может, и не хочет осуществить, без осуждения ельцинизма в рамках судебного процесса, подобного нюрнбергскому – нас всё время будет тошнить и рвать заявлениями о «гибельности роста оплаты труда».

Это моя позиция – не плод личной ненависти к Ельцину, до него, как до человека и покойника, мне нет дела. Эта моя позиция – трезвое понимание, что нельзя одолеть царство лжи и безумия, не покушаясь на разоблачение лжи и исцеление безумия.

Неужели ещё кто-то доселе не понял, что у нас только две дороги:

- Или в СССР 2.0.
- Или в бандеровскую Украину, с развилкой в сторону Средней Азии...

Источник - Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ". .
  • Thanks (+1) 9
  • Sad 3
  • Confused 5
  • Haha 4

vgrp сказал(а) 12 минут назад:

Это уже проходили. Строили там и везде. Получилось отвратительно. И повторять сиё глупость не сусветная.

Там феодализм - был, есть и будет.  за 70 лет не смогли сделать их людьми и никогда не сможем

• Thanks (+1) 3

vgrp сказал(а) 12 минут назад:

Это уже проходили. Строили там и везде. Получилось отвратительно. И повторять сиё глупость не сусветная.

Ну, вы не совсем правы. Нормально получалось, проблема в другом - строили по потребностям большой страны, а она исчезла. Поэтому строить что-то где-то надо. Те же АЭС по всему миру строятся и приносят и прибыль и влияние. Главная проблема (на мой взгляд естественно) в другом. Для того что бы и зарплаты росли, и стоимость продукции снижалась надо повышать производительность труда, другого просто нет. А для этого нужно использовать прогрессивные средства и способы производства. Навскидку, как пример, не самый быстрый, но тут можно посчитать трудозатраты:

Цитата

Это 57-этажное здание китайские инженеры смогли возвести за 19 дней. Да, дружище, это именно то количество дней, которое ты успел потратить впустую этим летом  А умелые азиаты за этот период успевают построить небоскреб.

3 этажа в день — именно с такой скоростью возводился Мини-Скай Сити. Над его созданием трудилось 1 200 строителей. Общая площадь здания — 186 000 м². В нем разместилось 800 жилых квартир и пространство для офисов, рассчитанное на 4 000 человек.

Да, тут не указаны материалы, но прикинуть стоимость вполне можно. Расчёт идёт, в среднем, цена материалов = стоимости работ. Тут такого даже близко нет. Грубо говоря 19 дней это почти месяц в режиме пятидневки, 1200 рабочих по 1000 долларов 1200000$/186000м² = 6,45 $/м². Просто немыслимо. Но там и работали не таджики/узбеки/русские из аула/деревни. Вполне себе высококвалифицированные специалисты. И никакой низко оплачиваемостью ты это не перешибёшь. Это что касается строительства. С коммунальными службами то же самое. Один специалист с хорошим набором техники вполне себе человек двадцать дворников заменит. Вот это надо понять, принять и использовать. Только так.

• Thanks (+1) 3

мало того что зп не растет, так и делают все из рук вон плохо плохо, на одного мастера 100 дебилов криворуких, из России делают таджикистан

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 1 час назад:

Мигранты из строительной отрасли схлынули – зарплаты там выросли на 30%, и это в ковидный период заморозки всех проектов, в период падения экономики!

Автор, ты идиот. Результат - рост стоимости новостроек на четверть и более. За ОДИН только 20-й год! Сокращение спроса - сокращение производства - стагнация отрасли. И массовые увольнения, теперь уже русских. И всё, никакого другого результата. Без рабского труда империю не построишь.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Нико сказал(а) 3 минуты назад:

Автор, ты идиот. Результат - рост стоимости новостроек на четверть и более. За ОДИН только 20-й год! Сокращение спроса - сокращение производства - стагнация отрасли. И массовые увольнения, теперь уже русских. И всё, никакого другого результата. Без рабского труда империю не построишь.

Собственно именно наличие рабского труда и разрушало все империи. 

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 3 минуты назад:

Именно повышение зарплат на 30 процентов вызвало рост стоимости на 25 процентов?? А стагнация на мой взгляд вызвана ковидным падением реальной экономики и заработков покупателей.

• Thanks (+1) 4

КонстантинС сказал(а) 13 минут назад:

Ну, вы не совсем правы. Нормально получалось, проблема в другом - строили по потребностям большой страны, а она исчезла. Поэтому строить что-то где-то надо. Те же АЭС по всему миру строятся и приносят и прибыль и влияние. Главная проблема (на мой взгляд естественно) в другом. Для того что бы и зарплаты росли, и стоимость продукции снижалась надо повышать производительность труда, другого просто нет. А для этого нужно использовать прогрессивные средства и способы производства. Навскидку, как пример, не самый быстрый, но тут можно посчитать трудозатраты:

Да, тут не указаны материалы, но прикинуть стоимость вполне можно. Расчёт идёт, в среднем, цена материалов = стоимости работ. Тут такого даже близко нет. Грубо говоря 19 дней это почти месяц в режиме пятидневки, 1200 рабочих по 1000 долларов 1200000$/186000м² = 6,45 $/м². Просто немыслимо. Но там и работали не таджики/узбеки/русские из аула/деревни. Вполне себе высококвалифицированные специалисты. И никакой низко оплачиваемостью ты это не перешибёшь. Это что касается строительства. С коммунальными службами то же самое. Один специалист с хорошим набором техники вполне себе человек двадцать дворников заменит. Вот это надо понять, принять и использовать. Только так.

Вы бы хоть немножко поинтересовались как им это удалось. Все просто, переход к блочному строительству, все блоки поднимаются уже готовыми, а это их удорожание. Тут не понятно привело ли это к уменьшению цены строительства или наоборот увеличило цену. Полные расклады посмотреть бы по сметам на строительство. 

• Thanks (+1) 7

Это 57-этажное здание китайские инженеры смогли возвести за 19 дней. Да, дружище, это именно то количество дней, которое ты успел потратить впустую этим летом  А умелые азиаты за этот период успевают построить небоскреб.

3 этажа в день — именно с такой скоростью возводился Мини-Скай Сити. Над его созданием трудилось 1 200 строителей. Общая площадь здания — 186 000 м². В нем разместилось 800 жилых квартир и пространство для офисов, рассчитанное на 4 000 человек.

Интересно сколько сие сооружение простоит? :morning:

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 27 минут назад:

С коммунальными службами то же самое. Один специалист с хорошим набором техники вполне себе человек двадцать дворников заменит. Вот это надо понять, принять и использовать. Только так.

Глупость какая. По штату дворников 20, работают двое, за 18 получают зп директор и главный инженер ук. А как такое провернуть с одним специалистом и набором техники? Вы плохой бизнесмен. Таксист, наверно.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Лап сказал(а) 1 минуту назад:

Вы бы хоть немножко поинтересовались как им это удалось. Все просто, переход к блочному строительству, все блоки поднимаются уже готовыми, а это их удорожание. Тут не понятно привело ли это к уменьшению цены строительства или наоборот увеличило цену. Полные расклады посмотреть бы по сметам на строительство. 

Я точно уверен в одном, без сомнения. Такие методы строительства вымывают низко квалифицированный труд. Как следствие - создаются высококвалифицированные рабочие места (блоки кто-то должен делать), зарплаты увеличиваются, неквалифицированные рабочие не нужны. Я ещё раз повторю - на мой взгляд естественно. Если вы уверены что прогресс ведёт к удорожанию работы или увеличению количества низкоквалифицированного персонала - это ваш взгляд соответственно. Не смею вам мешать.

месяц май сказал(а) 7 минут назад:

3 этажа в день — именно с такой скоростью возводился Мини-Скай Сити. Над его созданием трудилось 1 200 строителей. Общая площадь здания — 186 000 м². В нем разместилось 800 жилых квартир и пространство для офисов, рассчитанное на 4 000 человек.

Интересно сколько сие сооружение простоит? :morning:

Да нисколько естественно не простоит. Это же не таджики строили.

• Haha 1

Лап сказал(а) 10 минут назад:

Именно повышение зарплат на 30 процентов вызвало рост стоимости на 25 процентов?? А стагнация на мой взгляд вызвана ковидным падением реальной экономики и заработков покупателей.

Не рискну что-либо утверждать. За последние пять лет стоимость кв.м. в новостройке практически удвоилась. Тут и ажиотажный спрос, и рост стоимости материалов.... Но точно знаю одно - зарплата это та часть себестоимости, которая легче всего поддаётся сокращению оптимизации.:D

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 5 минут назад:

Глупость какая. По штату дворников 20, работают двое, за 18 получают зп директор и главный инженер ук. А как такое провернуть с одним специалистом и набором техники? Вы плохой бизнесмен. Таксист, наверно.

https://yandex.kz/video/preview/?text=вы же меня этим вопросом наповал бьете&path=wizard&parent-reqid=1620647508094660-280879092936476687200270-prestable-app-host-sas-web-yp-83&wiz_type=vital&filmId=8114674443789276828

КонстантинС сказал(а) 4 минуты назад:

Да нисколько естественно не простоит. Это же не таджики строили.

У китайских товарищей огромный опыт.:sarcastic:

building_collapses_inshanghai.jpeg

Таджики такого не строили!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

Я точно уверен в одном, без сомнения. Такие методы строительства вымывают низко квалифицированный труд. Как следствие - создаются высококвалифицированные рабочие места (блоки кто-то должен делать), зарплаты увеличиваются, неквалифицированные рабочие не нужны. Я ещё раз повторю - на мой взгляд естественно. Если вы уверены что прогресс ведёт к удорожанию работы или увеличению количества низкоквалифицированного персонала - это ваш взгляд соответственно. Не смею вам мешать.

Блоки то в любом случае на заводе делаются. А вот для строителей такая скорость и плюс и минус. Во первых требуется большее количество рабочих для электро проводки, проведения труб и прочее прочее. Больше техники чтобы подвозить трубы. Но быстрое строительство это быстрое окончание стройки и соответственно либо повышение сметы для того чтобы строитель мог переживать периоды простоя между стройками либо пакет заказов на годы вперед. К примеру одно здание  еще строится, к другому уже блоки подвозятся и закончив в одном месте рабочие передвигаются сразу на новое готовое место... Кстати как там китайские города призраки поживают? Можем ли мы позволить себе такие длинные заказы на годы вперед и строительство городов призраков когда работы нет?

• Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Не рискну что-либо утверждать. За последние пять лет стоимость кв.м. в новостройке практически удвоилась. Тут и ажиотажный спрос, и рост стоимости материалов.... Но точно знаю одно - зарплата это та часть себестоимости, которая легче всего поддаётся сокращению оптимизации.:D

Я как-то подозреваю что зарплата обычных рабочих на последних местах в строчках расходов, а само по себе повышение зарплаты вместо вывоза ее за ближний рубеж даст прирост покупательной способности тех самых простых строителей, что для экономики не так уж и плохо... Если уж и поднимать экономику то лучше всего поднимать ее за счет внутреннего потребления, а не увеличения прибыли строительных компаний и их владельцев... Если строители и не только строители будут работать за хлеб и воду цену это заметно уменьшит, но будут ли покупатели? Помните 90тые годы? Полки завалены сортами колбасы, но у большинства населения на эту колбасу банально нет денег...

• Thanks (+1) 4

Лап сказал(а) 2 минуты назад:

Блоки то в любом случае на заводе делаются. А вот для строителей такая скорость и плюс и минус. Во первых требуется большее количество рабочих для электро проводки, проведения труб и прочее прочее. Больше техники чтобы подвозить трубы. Но быстрое строительство это быстрое окончание стройки и соответственно либо повышение сметы для того чтобы строитель мог переживать периоды простоя между стройками либо пакет заказов на годы вперед. К примеру одно здание  еще строится, к другому уже блоки подвозятся и закончив в одном месте рабочие передвигаются сразу на новое готовое место... Кстати как там китайские города призраки поживают? Можем ли мы позволить себе такие длинные заказы на годы вперед и строительство городов призраков когда работы нет?

Ну, то есть то что я говорю про прогрессивные методы строительства - тупорылый таксист. Понял и давно уже не спорю. Берите таджиков, снижайте зарплаты, поднимайте ВВП страны. Я вам ни помешать, ни помочь не могу.

КонстантинС сказал(а) Только что:

Ну, то есть то что я говорю про прогрессивные методы строительства - тупорылый таксист. Понял и давно уже не спорю. Берите таджиков, снижайте зарплаты, поднимайте ВВП страны. Я вам ни помешать, ни помочь не могу.

Разные методы строительства разумно применять в разных условиях иначе вместо падения стоимости можно получить рост стоимости... Еще раз спрошу будет ли гарантированный портфель заказов у строителей с китайским методом строительства в условиях России или построят здание за месяц и рабочих на улицу, технику на хранение и несколько месяцев ожидание новой стройки, причем за это время квалифицированные рабочие найдут себе уже новые места работы и набрать новых будет затруднительно.

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 16 минут назад:

Разные методы строительства разумно применять в разных условиях иначе вместо падения стоимости можно получить рост стоимости... Еще раз спрошу будет ли гарантированный портфель заказов у строителей с китайским методом строительства в условиях России или построят здание за месяц и рабочих на улицу, технику на хранение и несколько месяцев ожидание новой стройки, причем за это время квалифицированные рабочие найдут себе уже новые места работы и набрать новых будет затруднительно.

Вы хотите что бы я сделал вам коктейль из масла с водой? Не возьмусь. В обсуждаемой статье:

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Этот дефицит уже привел к росту на 30% стоимости труда строительных специальностей и, как следствию, к росту цен на сами объекты строительства. В апреле 2021 года Кремль заявил, что России не хватает мигрантов для «реализации амбициозных планов

Я попытался таки скрестить ежа и ужа:

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Для того что бы и зарплаты росли, и стоимость продукции снижалась надо повышать производительность труда, другого просто нет.

Поэтому, прежде чем задавать мне вопросы по портфелю заказов, могли бы поинтересоваться моим постом в правительстве РФ. Отвечаю - таксист. Не нравится по-китайски потому что там рушится? Но вы же понимаете (или нет?) рушится не из-за того как строят, а из-за того что нарушаются строительные нормы. Какая связь?

Вам не нужна такая скорость строительства? Ищите другую. Сами. Вы мне ещё в претензию  выставьте что бы я вам эту технику покупал и людей обучал. Я сказал только одно:

Для того что бы и зарплаты росли, и стоимость продукции снижалась надо повышать производительность труда, другого просто нет.

И привёл пример, что так можно, в принципе. Сами работать не пробовали? Я не лично про вас, я про ваше правительство.

Edited by КонстантинС

жидомонголокацап сказал(а) 1 час назад:

Т.е. опять в "семью советских народов"??? С усиленным развитием "нац.окраин" в ущерб центральной России. Да ещё через гражданскую войну - а во что ещё выльется открытый судебный процесс с пересмотром сложившегося сейчас статус-кво? Может лучше не афишируя последовательно удавить ельциноидов? Без громких слов и красивых картинок?

Картинка  с 88 Рахмоном

492338_600.png

помаленьку правда о том что нам бывшие не только не нужны тут  ,  но и сильно мешают , просачивается

жидомонголокацап сказал(а) 2 часа назад:

Там феодализм - был, есть и будет.  за 70 лет не смогли сделать их людьми и никогда не сможем

а нам это надо   ?

Вы хотите быть больше таджиками чем сами таджики , мол сегодня мы все таджики

• Confused 1

GloGD сказал(а) 12 минут назад:

а нам это надо   ?

я хочу??? вы где об этом прочитали, уважаемый?

GloGD сказал(а) 22 минуты назад:

помаленьку правда о том что нам бывшие не только не нужны тут  ,  но и сильно мешают , просачивается

Не просочится. Если новую индустриализацию не делать, то придётся принимать. По крайней мере Путин об этом говорит:

санитар сказал(а) 3 часа назад:

Мы все делаем для того, чтобы люди себя чувствовали комфортно, тем более что реально рабочих рук у нас в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики. (цитата по сайту Кремля).

жидомонголокацап сказал(а) 3 часа назад:

жидомонголокацап сказал(а) 5 минут назад:
GloGD сказал(а) 18 минут назад:

а нам это надо   ?

я хочу??? вы где об этом прочитали, уважаемый? 

:D

вроде как

вы старались

но у нас не поучилось

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Не просочится. Если новую индустриализацию не делать, то придётся принимать. По крайней мере Путин об этом говорит:

Рабочие руки надо принимать. Только вдумчиво. Скажем организовать промзону где требуется и туда вахтовым методом направлять желающих гастарбайтеров.

Проводить с ними там воспитательную работу в плане научения их российским нормам общественных и культурных отношений и по итогам длительных наблюдений за соискателем места в России можно предоставлять и вид на частично свободное жительство. И постепенно, по мере демонстрации лояльности и ассимиляции, можно расширять возможности соискателя.

При таком подходе все будут удовлетворены.

И индустриализация получит рабочие руки и потенциальные эмигранты получат законную возможность вписаться в российское общество, и спецслужбы приглядятся к пришельцам и семь гастарбайтеров получат источник существования и власти стран участников процесса поимеют свой интерес.

vgrp сказал(а) 3 минуты назад:

Рабочие руки надо принимать. Только вдумчиво. Скажем организовать промзону где требуется и туда вахтовым методом направлять желающих гастарбайтеров.

Проводить с ними там воспитательную работу в плане научения их российским нормам общественных и культурных отношений и по итогам длительных наблюдений за соискателем места в России можно предоставлять и вид на частично свободное жительство. И постепенно, по мере демонстрации лояльности и ассимиляции, можно расширять возможности соискателя.

При таком подходе все будут удовлетворены.

И индустриализация получит рабочие руки и потенциальные эмигранты получат законную возможность вписаться в российское общество, и спецслужбы приглядятся к пришельцам и семь гастарбайтеров получат источник существования и власти стран участников процесса поимеют свой интерес.

Это не мне. Это ему:

GloGD сказал(а) 1 час назад:

КонстантинС сказал(а) 5 часов назад:

Совсем недавно во всем рунете ныли на тему строительства больницы в Ухане. Как оказалось в итоге у нас могут строить так же быстро и вдобавок  качественнее.  Может хватит заниматься самоуничижением?

• Thanks (+1) 1

VladimirL сказал(а) 10 минут назад:

Совсем недавно во всем рунете ныли на тему строительства больницы в Ухане. Как оказалось в итоге у нас могут строить так же быстро и вдобавок  качественнее.  Может хватит заниматься самоуничижением?

Не понял. В чём выражено самоуничижение в моём сообщении?

КонстантинС сказал(а) 3 минуты назад:

Не понял. В чём выражено самоуничижение в моём сообщении?

В том что по вашему мнению нам до китайцев в плане строительства далеко. Или я вас неправильно понял?

VladimirL сказал(а) 4 минуты назад:

В том что по вашему мнению нам до китайцев в плане строительства далеко. Или я вас неправильно понял?

Абсолютно неправильно. Более того, потом эта дискуссия здесь развивалась и я объяснял неоднократно то, что сказал главного в первом сообщении:

КонстантинС сказал(а) 5 часов назад:

Для того что бы и зарплаты росли, и стоимость продукции снижалась надо повышать производительность труда, другого просто нет. А для этого нужно использовать прогрессивные средства и способы производства. Навскидку, как пример, не самый быстрый, но тут можно посчитать трудозатраты

Что вам тут не понятно? Не нравится что я привёл в пример Китай? Так я объяснил - выделено курсивом. Есть примеры быстрее? Может в Москве больницы строили в охулиард раз быстрее - дайте цифры для расчёта. И будет ещё лучше - на кв. м уйдёт 1 цент трудозатрат при зарплате в 5000 долларов. Но без цифр я не умею просто брякать - "стройте быстрее", или "мы строим быстрее". Я привёл просто пример - как можно строить быстрее. Всё. Или опять непонятно?

санитар сказал(а) 23 часа назад:

Когда они едут сюда, они мешают нам, а мы мешаем им. Нам не нравятся их обычаи, а им наши. Всем плохо!

И вот ещё мой наивный вопрос: ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ?!
Зачем лишать Родины таджиков и их руками отнимать Родину у меня?!

Может быть, лучшая помощь таджикскому народу – это помочь таджикскому народу обустроится у него дома, как и было до конца 80-х?! Ведь они едут сюда, попадая в жернова чудовищных мук изгойства – ТОЛЬКО потому, что дома у них нет куска хлеба!                                                                                                                                                                 ...

Вы понимаете чёрную логику составителей таких справочек? Я прекрасно её вижу невооружённым взглядом!

Стоимость труда объявлена «врагом экономики номер один»! Если зарплата выросла на 30% - то это повод кричать «караул». Потому что якобы от роста зарплат, и только от них – растёт цена на конечную продукцию труда…

Только дешёвым, рабским трудом можно реализовать «амбициозные проекты»?! А если человек труда будет получать достойную оплату труда – то все "стройки века" свернутся?!

Пропаганда детектед.

На множество низкоквалифицированных (а потому и низкооплачиваемых) рабочих мест россияне просто не идут работать. Им это не нужно, так как у них есть выбор - получить образование и устроиться на более высокооплачиваемую работу.

Но ни одно производство не может функционировать без уборщиков, грузчиков, разнорабочих и т.д и т.п., и именно туда и устраиваются на работу мигранты, так как низкая по российским меркам зарплата является весьма высокой по меркам их стран.

То есть эти мигранты ни в коем случае не являются конкурентами россиянам при трудоустройстве.

Автор не читатель и даже не писатель, автор - пропагандист.

санитар сказал(а) 23 часа назад:

Может быть, лучшая помощь таджикскому народу – это помочь таджикскому народу обустроится у него дома, как и было до конца 80-х?! Ведь они едут сюда, попадая в жернова чудовищных мук изгойства – ТОЛЬКО потому, что дома у них нет куска хлеба!  

70 лет доказали, что это бесполезно.

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

70 лет доказали, что это бесполезно.

это вредно. мне кажется так будет правильно.

Обустраивать надо своё, а не чужое. 

Пусть лучше гастарбайтеры приезжают и обустраивают наше, а не своё.

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) В 10.05.2021 в 17:51:

:D

вроде как

вы старались

но у нас не поучилось

прекращайте разговаривать с голосами в своей голове, до добра это не доведёт

Насколько я понимаю, во времена молодости автора таджиков могло быть 2.5 млн (1975), или 5.3 млн(1991), сейчас их , несмотря на все боевые действия, так что выплескиваться во все окружающие страны они будут совершенно неизбежно