Jump to content
Грандератор

Гаити? Южный Судан? Нет детка, это Америка!

Recommended Posts

"Волонтеры оказывают бесплатные стоматологические услуги"

Судя по фото: волонтеры (!!!) просто удаляют зубы, без ремонта.. Похоже, зубная фея послала все нахер...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Ну насчет стоматологии в СССРе, особенно школьной.....

Особенно запомнился тот трогательный момент когда тётенька-доктор вогнала в обнаженный нерв иголку и выдрала его (нерв). Первый и последний раз в жизни потерял сознание от боли. Я надеюсь что эта тварь мучительно сдохла от рака....

Никакого наркоза, что вы... Пломбы вылетали через месяц. Зубы просто выкрашивались. за полгода.

Великолепное развлечение. К тому же бесплатное.

• Thanks (+1) 7

VirgoStyle сказал(а) 2 часа назад:

Ну теперь-то Трамп ушел и все, несомненно, у них наладилось

Самое главное. что не просто наладилось, а скорее уже никогда больше не разладиться.

siguron сказал(а) 20 минут назад:

Наблюдая эти очереди становится понятно, что ежегодная давка на распродаже, это не милая забава заевшихся богатеньких американцев, а суровая жизненная необходимость. Что на это скажет Таратута?

Таратута на это скажет, что умные люди, во время занимают очередь!:morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

... а мне чего-то вспомнился СССР... Нас практически бесплатно (от завода) от отправляли в санатории, а мы там "назло бабушке" морозили уши: бухали, курили... Процедуры? Да бросьте! Пусть бабки ходят... Начало 80-х...

На заводе в цеху не курили и не пили, вот и приходилось в санатории ездить.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Грандератор сказал(а) 3 часа назад:

Рассказывая об этой апокалиптической сцене, британец Стэн Брок, основатель компании Remote Area Medical, кто устроил это благотворительное мероприятие, сказал Daily Telegraph: “Я просто хочу, чтобы президент Трамп приехал и посмотрел на ЭТО”.

я так понял что после избрания бидона все эти толпы страждущих чудесным образом рассосались???

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

GOzZ сказал(а) 49 минут назад:

Особенно запомнился тот трогательный момент когда тётенька-доктор вогнала в обнаженный нерв иголку и выдрала его (нерв). Первый и последний раз в жизни потерял сознание от боли. Я надеюсь что эта тварь мучительно сдохла от рака....

Никакого наркоза, что вы... Пломбы вылетали через месяц. Зубы просто выкрашивались. за полгода.

дело не в платности.. скорее всего в ваше учебное заведение был направлен ветеринар..

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

При Обаме трава была зеленее а бабы красивее.

Это даже я подтверждаю.  :sarcastic:

Стимуляторы закончились?:)

GOzZ сказал(а) 55 минут назад:

А я, после пары раз лечения в школе, говорила, что мне мама запрещает у вас лечиться (хотя это и неправда). Поэтому мне только осматривали зубы и писали на бумажке, что надо лечить, а потом мы шли в детскую поликлинику - там была заморозка.

• Thanks (+1) 6

Krilion сказал(а) 11 минут назад:

дело не в платности.. скорее всего в ваше учебное заведение был направлен ветеринар..

Все хуже. У нас в школе был СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ. И это рукожопая умалишенная дура была к нему приписана.

То есть сбежать было практически невозможно. Удивляюсь до сих пор, как ее с летницы не уронили.

А насчет ветеринара - зря Вы так. У нас котов (3 хвостика) приезжает осматривать скотская докторица. Весьма интеллигентная молодая дама.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

VO1 сказал(а) 38 минут назад:

На заводе в цеху не курили и не пили, вот и приходилось в санатории ездить.:kolobok_haveno:

Вот вам моя история... Это было ещё до Горбачева, завод "Сатурн", НПО "Квант", г. Краснодар, сугубая оборонка. Цех для изготовления какой-то электроники для подводных лодок, распайка ртутных кулонометров. Кулонометр - штука для измерения количества электричества и ставится на батареи и другие приборы, чтобы знать, когда их выбрасывать - надёжный определитель срока службы...

Так вот, после распайки и наполнения ртутью, прибор надо отмыть от капелек ртути, спиртом... Я паял, девки отмывали от ртути, а вечером приходили мужики - КИПовцы, фрезеровщики и токаря, забирали стаканы со спиртом (на дне - ртуть), переливали к себе в плошки, разводили водой и херачили после работы... Так что по-разному было..  Но то, что заботились о себе меньше, чем сейчас (пусть государство думает о моём здоровье) - это точно...

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

херачили после работы

Главное не на работе.

Ртуть в спирте не растворяется. Я сам пятаки ртутью натирал.:)

• Thanks (+1) 1

VO1 сказал(а) 23 минуты назад:

Главное не на работе.

Ртуть в спирте не растворяется. Я сам пятаки ртутью натирал.:)

... чтобы за полтинники выдавать?))

• Haha 3

Iggy сказал(а) 5 часов назад:

в школе постоянно проходил медосмотр, и даже приезжал автобус со стоматологами. А мой ребёнок учится во французской школе, там даже медсестры по штату не полагается, хотя платим огромное бабло. Если в школе заболел или там ногу сломал, не дай бог, учительница звонит родителям, чтоб приехали и забрали

У нас в бельгийской школе чуть иначе.
Медсестра есть, если ребёнку плохо - положит в изолятор и позвонит родителям.
Но даже жаропонижающего не даст, типа откуда она знает, что ему можно, а что нет. 

• Thanks (+1) 4

А у них нет платной медицины уровня эконом? Или на фото все приехавшие аналог наших нищих?

sofokl сказал(а) 10 часов назад:

. а мне чего-то вспомнился СССР... Нас практически бесплатно (от завода) от отправляли в санатории, а мы там "назло бабушке" морозили уши: бухали, курили... Процедуры? Да бросьте! Пусть бабки ходят... Начало 80-х...

я забашлял , хотя и со скидкой, а два придурка с завода , где делали РЛСы, приехали в Цахкадзор бесплатно. С утра взяли лыжи впрокат , разок прокатились, упали , лыжи сдали и десять дней синьки . Хохма , что тоже инженеры и не из плохих.

• Thanks (+1) 1

2016 сказал(а) 1 час назад:

я забашлял , хотя и со скидкой, а два придурка с завода , где делали РЛСы, приехали в Цахкадзор бесплатно. С утра взяли лыжи впрокат , разок прокатились, упали , лыжи сдали и десять дней синьки . Хохма , что тоже инженеры и не из плохих.

..да сплошь и рядом... Я помню, в СССР, даже игра была такая: "обмани врача" ... Мочи прививки, коси от диспансеризации, не соблюдай рекомендации врачей...  Меня однажды судьба занесла в палату к "боткинцам"... Лежат мужики, все - как китайцы - жёлтые: печень в ауте, а по ночам - водка и жареная картошка с колбасой... Назло бабушке морозили уши...

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

..да сплошь и рядом... Я помню, в СССР, даже игра была такая: "обмани врача" ... Мочи прививки, коси от диспансеризации, не соблюдай рекомендации врачей...  Меня однажды судьба занесла в палату к "боткинцам"... Лежат мужики, все - как китайцы - жёлтые: печень в ауте, а по ночам - водка и жареная картошка с колбасой... Назло бабушке морозили уши...

а всё равно подлодки строили

• Thanks (+1) 1

2016 сказал(а) 13 минут назад:

а всё равно подлодки строили

... строили... Жалко лишь, что рано уходили: Королёв - 59 лет, Келдыш - 67, Курчатов - вообще 57 лет... А представить этих троих дотянуть хотя бы до 80-ти! 

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 13 минут назад:

... строили... Жалко лишь, что рано уходили: Королёв - 59 лет, Келдыш - 67, Курчатов - вообще 57 лет... А представить этих троих дотянуть хотя бы до 80-ти! 

эх, я в преферанс играл с соратниками  Алексеева, сватали на монстра каспийского чуть не пилотом ,  а потом перестройка...

• Thanks (+1) 1