Jump to content
PUU18

Если вы говорите, что на Западе всё стоит как у нас или дешевле (машины и шмотки), давайте дадим вам 400$ и посмотрим, выживете?

Recommended Posts

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Я не знаю откуда эта фотография, посему обсуждать ее не могу

С Америки, примерно 10- ти летней давности. Лежащие люди, окупай уолстрит вроде, их организация называлась:morning:

• Thanks (+1) 2

Krilion сказал(а) 2 минуты назад:

у нас аренда 1-к кв. стоит 35 -40 тыс. в мес... так что нормально.. пусть автор скажет где в Питере можно снять квартиру за 4 тыс.. - сразу всё здесь бросаю и переезжаю в Питер..

Да тож за коммуналку. Вы третий, кто этот вопрос задаёт в этой теме. 

• Haha 2

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Я не знаю откуда эта фотография, посему обсуждать ее не могу.

Что касается "каких именно преференций удалось добиться социалистам на Западе за последние годы, то я могу с уверенностью говорить лишь о США. Точнее даже не о всей стране, а лишь о штате, где я живу. Например, был серьезно увеличен размер минимальной заработной платы. Мой сын начал работать в 2000 году, он зарабатывал 5 долларов 85 центов в час. Это была минимальная зарплата в штате Массачусетс. Сейчас мальчик, который работает на его должности, зарабатывает 15 долларов в час. При этом стоимость жизни не увеличилась в три раза. Другой пример. В 2005 году в штате Вашингтон работодатель по закону имел право не предоставлять оплачиваемого больничного работнику. Сейчас минимальный оплачиваемый больничный 5 дней в году, а для беременных женщин 20. Работодатель обязан предоставить хотя бы частично оплачиваемую медицинскую страховку работнику, который работает больше 20 часов в неделю. Работодатель обязан предоставить минимум 5 дней в году оплачиваемого отпуска, если человек работает больше 32 часов в неделю. Эти два требования появились буквально за последние годы. Так что местным социалистам вполне себе удается добиваться от государства преференций, при этом на СССР никто не ссылается.  

Шикарные цифры.

А насколько увеличилась стоимость жизни?

Ваши соотечественники пишут, что только за последний год рост цен достигает 80%.

Неужели врут?

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 8 минут назад:

Ну типа политика, стремление к диалогу и всё такое.

Тут дело не в авторитете - ваши под шумок всё подползают и окружают.

Предлагаете жахнуть?

Куда, а главное откуда тогда поедет опломбированный вагон?

Короче, подсадили они вас на свою волну. Подвесьте Гозмана, по моему совету, это будет ответ на многие вопросы. И о стремлению к диалогу, вы забудете. 

Anthrax сказал(а) 2 минуты назад:

Шикарные цифры.

Ваши соотечественники пишут, что только за последний год рост цен достигает 80%.

Неужели врут?

А про Германию не пишут? Интересно просто, на сколько у нас поднялись. 

Krilion сказал(а) 9 минут назад:

у нас аренда 1-к кв. стоит 35 -40 тыс. в мес... так что нормально.. пусть автор скажет где в Питере можно снять квартиру за 4 тыс.. - сразу всё здесь бросаю и переезжаю в Питер..

А почему вам надо квартиру в Питере за 4000 в месяц, а не за 1000 например?

Колбасник сказал(а) 1 минуту назад:
Anthrax сказал(а) 4 минуты назад:

Шикарные цифры.

Неужели врут?

А про Германию не пишут? Интересно просто, на сколько у нас поднялись.

А вы напишите, насколько у вас поднялись зарплаты с 2000-го года, тогда и вопрос отпадёт сам собой.

Anthrax сказал(а) 39 минут назад:
Грандератор сказал(а) 8 часов назад:
Колбасник сказал(а) 8 часов назад:

Мне, было бы интересней почитать независимую и спокойную статью, без патриотической мишуры, где взвешенно рассказывают и сравнивают.

А что, у вас там проблемы с немецкими патриотами что ли?

По поводу немецких патриотов надо обращаться к нам - у нас их больше и они патриотичнее.

"В Германии все живут на расслабоне" © - квинтэссенция впечатлений нашего обывателя.

Все ведь проще с этими гражданами-патриотами разных стран

понять с кем дело имеешь , надо просто задать один совсем простой вопрос

Чью ты и твоя семья армию кормит ?

И после   передергиваний , истерий ,  вранья и отсутствия ответа

все становится ясно   ..................

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 1 минуту назад:

Все ведь проще с этими гражданами-патриотами разных стран

понять с кем дело имеешь , надо просто задать один совсем простой вопрос

Чью ты и твоя семья армию кормит ?

И после   передергиваний , истерий ,  вранья и отсутствия ответа

все становится ясно   ..................

Это издержки :sarcastic:

Там ещё при получении гражданства надо много чего подписать и признать.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 5 минут назад:

А вы напишите, насколько у вас поднялись зарплаты с 2000-го года, тогда и вопрос отпадёт сам собой.

Я с 2018 года здесь, поэтому не могу вам ни чем помочь. 

Anthrax сказал(а) Только что:

Есть такое

надо присягнуть новой Родине и отказаться от старой

Anthrax сказал(а) 7 минут назад:

Я с 2018 года здесь, поэтому не могу вам ни чем помочь.

Спросите соседей.

Надеюсь, вы не в общаге для переселенцев живёте.

Anthrax сказал(а) 1 минуту назад:

Шикарные цифры.

Неужели врут?

Сугубо личное субъективное ощущение - стоимость жизни в Массачусетсе увеличилась примерно на 40-50% за последние 20 лет. За всю страну говорить не могу, но этот штат знаю хорошо - мы там жили восемь лет, потом сын еще восемь лет уже без нас жил, сейчас у него там квартира осталась. В Вашингтоне где-то примерно на 30-40%. 

Я читала в рунете несколько раз о каком-то фантастическом росте цен за последний год - не могу понять, откуда такие цифры :kolobok_haveno: Конечно, США очень разная страна, может быть где-то такое и есть, но я этого не наблюдаю, да и все мои друзья, кто живет в других уголках страны, тоже такого не наблюдают - мы обсуждали это неоднократно, все удивляются :kolobok_haveno: Бензин, продукты, коммуналка, медицина, страховки, налоги, расходы на содержание недвижимости, одежда-обувь, цены на жилье в аренду прежние - последние даже упали много где. Косметические процедуры и парикмахеры стали дороже где-то на 20-25%. Цены на жилье (покупка) в наших краях выросли - где-то 10-20% в зависимости от ценового сегмента и месторасположения. Обещают повышение налогов, но пока его не было. Так что рост цен 80% - для меня полная загадка. 

• Thanks (+1) 8

Землю жрать надо. Прям с горшка с цветами. Чтобы поверили. 

• Haha 2

Землю жрать надо. Прям с горшка с цветами. Чтобы поверили. 

Если бы.

Спросите соседей.

Надеюсь, вы не в общаге для переселенцев живёте.

Нет, в квартире. Сейчас спросить? У нас 5 утра. 

Колбасник сказал(а) Только что:

Нет, в квартире. Сейчас спросить? У нас 5 утра. 

Не, пусть проснутся.

Иначе в околоток сдадут.

А вам чего в 5 утра не спится?

Вахту справедливости бдите?

• Haha 1

Если бы.

А чего вы здесь информацию ищите. Напишите Родниной, она процедуру знает. И обязана ответить, депутат всё таки. Слуга народа, правда, не понятно чьего...

• Thanks (+1) 1

Не, пусть проснутся.

Иначе в околоток сдадут.

А вам чего в 5 утра не спится?

Вахту справедливости бдите?

Смена моя на Урсе. Скоро уже сменщик придёт. 

• Haha 3

Колбасник сказал(а) Только что:

А чего вы здесь информацию ищите. Напишите Родниной, она процедуру знает. И обязана ответить, депутат всё таки. Слуга народа, правда, не понятно чьего...

А вы на Роднину не съезжайте, не о ней речь.

Anthrax сказал(а) Только что:

А вы на Роднину не съезжайте, не о ней речь.

Не съезжать с чего? Мне что, вопрос какой то был? Это вы , по моему, с Родниной съехать хотите. 

Колбасник сказал(а) 16 минут назад:

Не съезжать с чего? Мне что, вопрос какой то был? Это вы , по моему, с Родниной съехать хотите. 

Я уже никуда не съеду, а вот вы к чему Роднину притащили, вам и был вопрос. При всех прочих равных, у неё заслуг перед отечеством поболее ваших будет. 

Грандератор сказал(а) 9 часов назад:
Колбасник сказал(а) 9 часов назад:

Мне, было бы интересней почитать независимую и спокойную статью, без патриотической мишуры, где взвешенно рассказывают и сравнивают.

А что, у вас там проблемы с немецкими патриотами что ли?

Хочет сначала здесь добить. Как добьет, за фрицев примется ...

• Haha 3

Я уже никуда не съеду, а вот вы к чему Роднину притащили, вам и был вопрос. При всех прочих равных, у неё заслуг перед отечеством поболее ваших будет. 

Это каких? Не помню чтобы она самолеты проектировала, или в геологоразведке на сьемках пахала ...

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

Это каких? Не помню чтобы она самолеты проектировала, или в геологоразведке на сьемках пахала ...

Я не форумные заслуги имел ввиду. То чего вы не помните, хватит на целую энциклопедию.

А печень надо беречь, вторая не вырастет.

Anthrax сказал(а) 9 минут назад:

Я не форумные заслуги имел ввиду. То чего вы не помните, хватит на целую энциклопедию.

А печень надо беречь, вторая не вырастет.

У Родниной заслуги в весьма узком кругу любителей разнообразных клоунов ... Типа Пугачевой, или Малышевой с Мясниковым ... Валуев еще в пример - боксер, бля/депутат :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Колбасник сказал(а) 1 час назад:

Напишу, как нибудь. Мемуары)))

Ну так начинай и выкладывай. Тут заодно цензоров и редакторов, на общественных началах полно.

Olya сказал(а) 2 часа назад:

А что именно обсудить хотелось бы? Вы ведь правильно написали - что-то в России лучше, что-то на Западе. Что-то в России дороже, что-то на Западе. Что именно обсуждать :kolobok_haveno:

Арс не писал о том, что в Америке все даром. Он писал о том, что одежда в Америке дешевле, чем аналогичного качества в России. Это правда, я подтверждаю. И опять Вы правы - смотреть надо на картину в целом. Есть множество вещей, определяющих качество человеческой жизни, которое в денежных знаках напрямую не выражается :cleaning-glasses:

Арс ещё написал, что икру и орехи дешевле в штатах купить.  Чтобы не обсудить?

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) Только что:

Арс ещё написал, что икру и орехи дешевле в штатах купить.  Чтобы не обсудить?

Он писал про 90-е. Я не помню, сколько тогда стоили икра и кедровые орехи, не могу обсуждать. Но последние где-то лет пятнадцать до начала пандемии икра в России стоила дешевле, чем в США. Красная намного дешевле, чёрная где-то процентов на 10-15. Это я хорошо помню. Сейчас не знаю, я в России с ноября 2019 года не была :( Про кедровые орехи не в курсе, мы их как-то особо не едим.

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 2 часа назад:

Сугубо личное субъективное ощущение - стоимость жизни в Массачусетсе увеличилась примерно на 40-50% за последние 20 лет.

У вас за последний год только недвижимость на 20% выросла.

Чё вы несете про 20 лет?

Оля, как вам не стыдно.

Да и все остальное.

Вот кубометр доски например:

562329-2

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 38 минут назад:

Он писал про 90-е. Я не помню, сколько тогда стоили икра и кедровые орехи, не могу обсуждать. Но последние где-то лет пятнадцать до начала пандемии икра в России стоила дешевле, чем в США. Красная намного дешевле, чёрная где-то процентов на 10-15. Это я хорошо помню. Сейчас не знаю, я в России с ноября 2019 года не была :( Про кедровые орехи не в курсе, мы их как-то особо не едим.

Да я тоже понять не могу, нафига  тащить чемоданами орехи и икру в  Россию? Что с ними тут делать то? Мне банки  0,5 икры на НГ за глаза хватает, я её один доедаю, чтобы не пропала. Да и орехи нынче выкинул остатки, с осени лежали. Купил 3 кг, глаза завидущие по дешевке. Впрочем я не по адресу с вопросом.

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 15 минут назад:

У вас за последний год только недвижимость на 20% выросла.

Чё вы несете про 20 лет?

Оля, как вам не стыдно.

Да и все остальное.

Вот кубометр доски например:

Кубометр доски 20*130*6000 в этом годе дороже 2019 в два с гаком раза - от 15000р Профнастил - в три раза. :)

Кстати на недвижимость в России с 2020! - от 50 до 100%. А как там в америках как бы все равно ...

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 30 минут назад:

Кубометр доски 20*130*6000 в этом годе дороже 2019 в два с гаком раза - от 15000р Профнастил - в три раза. :)

Кстати на недвижимость в России с 2020! - от 50 до 100%. А как там в америках как бы все равно ...

В контексте данной темы, как раз все равно что там в России.

С Россией не проблема - русские и так самые большие мастера срать себе на голову и выть на луну что все пропало, гипс снимают, клиент уезжает и завтра мы все умрем, потому что Путин просрал все полимеры.

Проблема в том, что в профильные темы заваливаются колбасники, и на голубом глазу начинают утверждать что объективная реальность в их благословенных странах вовсе не такова, каковой ее описывают сухие цифры и факты, приводимые их же соотечественниками (но только уже не колбасными эмиками, а аборигенами из уважаемых изданий).

Начинают спорить, нести пургу, передергивать и врать.

И к ним тут же прижимаются, как к маминой титьке, подтявкивающие.

Это омерзительное зрелище, от которого меня лично коробит.

P.S. До сих пор угораю, вспоминая как Оля доказывала что стрельба и банды БЛМ-щиков на соседней улице - это мелочи жизни, а в целом в городе все спокойно, и люди не парятся...

• Thanks (+1) 4

durakvesnoy сказал(а) 47 минут назад:

Да я тоже понять не могу, нафига  тащить чемоданами орехи и икру в  Россию? Что с ними тут делать то? Мне банки  0,5 икры на НГ за глаза хватает, я её один доедаю, чтобы не пропала. Да и орехи нынче выкинул остатки, с осени лежали. Купил 3 кг, глаза завидущие по дешевке. Впрочем я не по адресу с вопросом.

Да им насрать.

Это банда дебилов.

Они китайские трусы готовы тащить из Амстердама.

Лишь бы с Запада, а не из Иваново.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 6 минут назад:

P.S. До сих пор угораю, вспоминая как Оля доказывала что стрельба и банды БЛМ-щиков на соседней улице - это мелочи жизни, а в целом в городе все спокойно, и люди не парятся...

Насколько могу судить, Оля проживает не в самом бедном  районе Сиэтла, куда скорее всего обычному зеваке, вроде любопытствующего Пучкова,  и не попасть. Что-то вроде Серебряного бора в Москве или зажиточного пригорода с шлагбаумом и охраной.  Так что это скорее вопрос классовый. :D

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 12 часов назад:

знакомый амер.  зарплата в неделю чистыми ( после налога ) 1700 долларов.  По его словам он в 15% высокоолачаемого среднего класса. У него 4 комнатная в New York. коммуналка о его словам 1000 дол. страховка на семью без дантиста 800 дол в месяц.  помимо этого страховка на машину Лексус 450 гибрид и тд.  Я бы не сказал что он живет лучше чем нам средний класс. :popcorn:

Вы, уважаемый, где-то нолик потеряли как можно ХОТЬ КАК-ТО жить на 1700, имея траты 1000 за коммуналку и 80 за страховку? Как жить на -100(минус 100) баксов в месяц, если еще надо на еду, на одежду, на транспорт, детсад/школу/колледж

Колбасник сказал(а) 11 часов назад:

Запад, это не только Америка, но и Германия, где я и живу:D  И я тоже могу много рассказать. Но боюсь , стадо приматов которое сюда моментально набежит, не даст пообщаться нормально. Я буду вынужден, опровергать их безумные утверждения которые они почерпнули с только им известных помоек и спокойной беседы не получится. Ольга, я думаю, по этим же причинам не захочет общаться:). Я уверен, она неоднократно с этим сталкивалась. Было бы не плохо, иметь возможность, создать тему в которой , создавший эту тему, имел полномочия модератора, только в этой теме. То есть, если примат прибежал и обозначил своё присутствие, модератор темы, имел возможность пинком выкинуть его без разговора, обратно на пальму. Не знаю, возможно ли это, я не компьютерный человек. :cleaning-glasses:

...ндас-с-с-с ну и ... началось... с демократической стороны - как они начали своей де..мократией разбрасываться во все стороны! Причем - прицельно в оппонентов!

Кр-р-расота!

Главное -- сразу-производится деление. На белых их и на обезьян - тех, кто с ними не согласен.

И не надо $400 - дайте им $1000 - разница в США/Европе невелика будет.

• Thanks (+1) 1

I_V сказал(а) 5 минут назад:

Вы, уважаемый, где-то нолик потеряли как можно ХОТЬ КАК-ТО жить на 1700, имея траты 1000 за коммуналку и 80 за страховку? Как жить на -100(минус 100) баксов в месяц, если еще надо на еду, на одежду, на транспорт, детсад/школу/колледж

1700 в неделю  1000 баксов коммуналка в месяц.  Виноват не указал. Сейчас исправлю.

Edited by Nickvgg

Protey10 сказал(а) 4 часа назад:

А что, разве не пережила? :cleaning-glasses: И да, вполне успешно: было построено хоть и далеко не идеальное, но вполне себе развитое общество, основанное как раз на капитализме. Помните "сытые нулевые"? Между прочем, уровень жизни в этот период был самым высоким за всю нашу историю. Проблемы, по моему глубокому убеждению, начались как раз тогда, когда власть предержащие, отойдя от того, что в их глазах выглядело "величайшей геополитической катастрофой"(с), начали пытаться вернуть "старое доброе время" своей молодости, когда трава была зеленее, наличествовала единая партия власти и шла "холодная война" с Западом. Впрочем, есть все основания полагать, что эта их попытка обречена на неудачу. Что, лично меня, не может не радовать.

Проблемы начались с мировым кризисом 2008 года. Который так до сих пор и не преодолен. 

Из-за которого доходы и наших и ненаших стали падать и появился повод для грызни (поляны стало жля всех не хватать, кто-то должен сдохнуть или поделиться). Кризис часто разрешается именно войнами и противостояниями. Тот кто проигрывает - оплачивает этот кризис. То есть России в случае поражения светит оплатить кризис глобальный. Потянет ли Россия такое "счастье" - чет едва ли. Так что поводов для радости у вас должно быть маловато в случае ее проигрыша. 

Или вы реально думаете что нынешняя ХВ основана на иделогии в стиле "геи против скреп", а не на разделе и отьеме бабок?

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 4

Грандератор сказал(а) 35 минут назад:

В контексте данной темы, как раз все равно что там в России.

Черт его знает. Мне вот абсолютно все равно как там и как оттуда оценивают и там, и здесь. У всех свои тараканы. Я, например, далее своего забора видеть принципиально не желаю ... 

ПСОМ сказал(а) 6 минут назад:

Черт его знает. Мне вот абсолютно все равно как там и как оттуда оценивают и там, и здесь. У всех свои тараканы. Я, например, далее своего забора видеть принципиально не желаю ... 

Так то темка про Запад, а не про наш забор :D

Такое впечатление, что попал на форум хохлотроллей. :)

Господа, ну что такого принципиально нового об европах и прочих омериках вы можете нам рассказать, чего бы ёжики на Урсе  не знали? 

Anthrax сказал(а) 3 часа назад:

Перед чьим Отечеством? Просто, у неё их 2

deepdiver сказал(а) 27 минут назад:

Господа, ну что такого принципиально нового об европах и прочих омериках вы можете нам рассказать, чего бы ёжики на Урсе  не знали? 

Колбаса, говорят, там стала настолько пресная, что оценить ее вкус можно только в сравнении с российской.:mocking:

deepdiver сказал(а) 54 минуты назад:

Кому вам? Вы, это не все ёжики. Я бы вам, рекомендовал за себя говорить. И почему вы решили, что мы хотим, лично вам и той группе людей на Урсе к которой вы относитесь, что-то рассказывать? Чем вы ценны для нас, на ваш взгляд?:D

Edited by Колбасник

Колбасник сказал(а) 3 часа назад:
Anthrax сказал(а) 6 часов назад:

Перед чьим Отечеством? Просто, у неё их 2

Так же, как и у вас, поэтому я и написал "при всех прочих равных".

Какие и перед чем у неё заслуги, всегда можно посмотреть по сотне ссылок, достаточно забить в поисковик её имя.

Перед чьим и на какие заслуги можно взглянуть у вас?

Раз уж выбрали себе фигуру для сравнения, начинайте соответствовать.

Так что будем забивать в Гугл с Яндексом?

Дима Пилинкут или Колбасник?

ПСОМ сказал(а) 6 часов назад:

У Родниной заслуги в весьма узком кругу любителей разнообразных клоунов ... Типа Пугачевой, или Малышевой с Мясниковым ... Валуев еще в пример - боксер, бля/депутат :)

Не видел, чтобы в честь Пугачевой, или Малышевой с Мясниковым поднимали флаг государства и исполняли гимн.

А уж полстраны, сидящей у телевизоров с трансляциями фигурного катания "узким кругом" никак не назвать

У вас свои видЕния.

И круг соответствующий.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 3 минуты назад:

Так же, как и у вас, поэтому я и написал "при всех прочих равных".

Какие и перед чем у неё заслуги, всегда можно посмотреть по сотне ссылок, достаточно забить в поисковик её имя.

Перед чьим и на какие заслуги можно взглянуть у вас?

Раз уж выбрали себе фигуру для сравнения, начинайте соответствовать.

Так что будем забивать в Гугл с Яндексом?

Дима Пилинкут или Колбасник?

У меня не так. Она в худшем положении, в отношении меня, если говорить вашим языком. У меня гражданство только российское, другого нет. А если говорить языком военного пенсионера с дачи то она враг, без разговоров, так как гражданка НАТО. А вы этого врага защищаете. Я на час пропаду, зубы лечу:nyam:

Колбасник сказал(а) 37 минут назад:

Кому вам? Вы, это не все ёжики. Я бы вам, рекомендовал за себя говорить. И почему вы решили, что мы хотим, лично вам и той группе людей на Урсе к которой вы относитесь, что-то рассказывать? Чем вы ценны для нас, на ваш взгляд?:D

Ты хохол или еврей?

Protey10 сказал(а) 8 часов назад:

Ну и что это за кризис, во время которого население увеличивается, а ВВП растёт? Вы знаете такие примеры?

Вот это и называется - "внешние причины". Не "общество развивается по своим законам", а "пытаются внедрить". Сидять в тёмной комнате коварные буржуины/масоны/иллюминаты/рептилоиды иже с ними и строят свои коварные планы, ага.

Забавно как получается. Сначала вы говорите про "успешность преодоления кризиса", а затем мне предлагаете доказать этот тезис. Я считаю, что экономический кризис - это кошмар для миллионов и успех для единиц, успевших хапнуть и затаиться.

"Сидять в тёмной комнате коварные буржуины/масоны/иллюминаты/рептилоиды иже с ними и строят свои коварные планы, ага." Ну то есть рептилоиды устраивали в 20х 20 века интервенцию, в 41м войну принесли в СССР, а последние ...надцать лет санкции и прочие ограничения вводят, требуя "изменить поведение". Второй северный поток тарелочки летающие блокируют (стоп, тарелочки нынче российские, тут видно лучами работают, издалека).

Ёрничать я тоже могу, может не так умело, как вы, но я учусь.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 14 часов назад:

Чего он там в Питере за такие деньги снимает? У нас в Алма-Ате минимум 5-6 тысяч, но это в такой жёппе и аду, что лучше на вокзале. А Питере, за такие деньги. Не знаю

ничего не снимает, это собственная квартира, и столько он реально за неё платит, подтверждаю.