Jump to content
PUU18

Если вы говорите, что на Западе всё стоит как у нас или дешевле (машины и шмотки), давайте дадим вам 400$ и посмотрим, выживете?

Recommended Posts

GloGD сказал(а) 1 минуту назад:

потому что я один из 80% тех кто избрал НАШУ власть ....

я же не мешаю тебе писать от имени немчуры ....

кстати , а дети твои какого гражданства ,   какой стране налоги платят , в какой армии служить будут ????

это так чтоб понимать , с кем разговор идет ,  что ты так разволновался если вражью армию не кормишь , не за детей ли граждан не России  ......

Я тоже избирал нашу власть. И многие мои друзья и знакомые тоже её избирали. Мы входим в эти 80%, но тебя мы не уполномочивали, говорить от нашего имени. Кем ты себя возомнил, что решил говорить от нашего имени? Мы Путина выбирали, а не тебя. Путин нас врагами не называет. Ты кто такой? 

Protey10 сказал(а) 21 минуту назад:

Да ладно, развлекается человек. Скучно ему там, небось, в культурной германщине без хорошего срача! :D 

Я слегка пьян, все спят, хотя уже наскучил этот срач за 10 лет на урсе.
Одно и тоже, как всегда...

• Thanks (+1) 3

GloGD сказал(а) 8 минут назад:

потому что я один из 80% тех кто избрал НАШУ власть ....

я же не мешаю тебе писать от имени немчуры ....

кстати , а дети твои какого гражданства ,   какой стране налоги платят , в какой армии служить будут ????

это так чтоб понимать , с кем разговор идет ,  что ты так разволновался если вражью армию не кормишь , не за детей ли граждан не России  ......

Я тебе тоже не мешаю, говорить от имени немчуры или педиков. Но почему ты говоришь от моего и моих знакомых имени? 

Nickvgg сказал(а) 6 часов назад:

знакомый амер.  зарплата в неделю чистыми ( после налога ) 1700 долларов.  По его словам он в 15% высокоолачаемого среднего класса. У него 4 комнатная в New York. коммуналка о его словам 1000 дол. страховка на семью без дантиста 800 дол в месяц.  помимо этого страховка на машину Лексус 450 гибрид и тд.  Я бы не сказал что он живет лучше чем нам средний класс. :popcorn:

Знакомый дойч из Франкфурта.....Сбитые ботинки,мятый пинДжак,инженер,приезжает каждый год,серьёзная контора из ФРГ....Шефствую,подкармливаю,учу......Надо развивать шпионскую сеть.

• Haha 3

Колбасник сказал(а) 2 минуты назад:

Я тоже избирал нашу власть. И многие мои друзья и знакомые тоже её избирали. Мы входим в эти 80%, но тебя мы не уполномочивали, говорить от нашего имени. Кем ты себя возомнил, что решил говорить от нашего имени? Мы Путина выбирали, а не тебя. Путин нас врагами не называет. Ты кто такой? 

На вопрос простой ответь ,

мы это кто ?

гражданство членов семьи какое  ?

для понимаю ситуации,

свою позицию я высказал  - гражданин страны НАТО для меня враг , пока потенциальный ,

так как кормит армию врага и воевать будет за врага , и хоть обделайтесь , граждане стран НАТО , ответить Вам на эту правду нечего , попробуйте доказать что это не так :D

с гражданами России спорить мне не о чем

консерватор сказал(а) 6 минут назад:

Интересно, а почему никто из иностранных форумчан не отвечает на вопрос статьи: как вам жилось бы на 400 долларов в месяц...

Видимо, потому что не видят в тебе того, кто заслуживает ответа. 

Edited by Колбасник

Хоть задоказывайся им, что нам русским за границей иностранцы ни к чему

• Thanks (+1) 1

Karabin сказал(а) Только что:

Хоть задоказывайся им, что нам русским за границей иностранцы ни к чему

:wacko:

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 2 минуты назад:

мы это кто ?

для понимаю ситуации,

свою позицию я высказал  - гражданин страны НАТО для меня враг , пока потенциальный ,

так как кормит армию врага и воевать будет за врага , и хоть обделайтесь , граждане стран НАТО , ответить Вам на эту правду нечего , попробуйте доказать что это не так :D

Мне сначала надо понять, кто ты такой? Самозванец или действительно человек который может говорить от имени граждан России. Почему ты говоришь от их имени? Мы, с моими знакомыми тебя не уполномочивали. Что случилось в твоей жизни, что ты в себя поверил и занял этот высокий пост?

Колбасник сказал(а) Только что:

Мне сначала надо понять, кто ты такой? Самозванец или действительно человек который может говорить от имени граждан России. Почему ты говоришь от их имени? Мы, с моими знакомыми тебя не уполномочивали. Что случилось в твоей жизни, что ты в себя поверил и занял этот высокий пост?

Меня то что понимать

меня тут знают

москвич  , год на пенсии , корни с Архангельской обл , туда даже татары не доходили ,  как короновирус начался живу на даче в Тульской обл ....

капитан запаса , не кадровый .... что еще ?  родственников за границей не имею....

ну и что дальше

мы это кто ?

для понимаю ситуации,

GloGD сказал(а) 14 минут назад:

:wacko:

Понимаю, что разрыв мозга, вызывает отсутсвие абстрактного мышления, сие в свою очередь связано с отсутсвием понимания
экзистенциальной философии, что в свою очередь означает - тупизм обыкновенный.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

GloGD сказал(а) 1 минуту назад:

Меня то что понимать

меня тут знают

москвич  , год на пенсии , корни с Архангельской обл , туда даже татары не доходили ,  как короновирус начался живу на даче в Тульской обл ....

капитан запаса , не кадровый .... что еще ?  родственников за границей не имею...

Это всё, не даёт тебе право говорить от имени всех граждан России. Твоё мнение, не выше моего, такого же гражданина России с Подмосковья.Ты просто пенсионер с деменцией, возомнивший о себе очень много. Но я понимаю, возраст, неустроенная жизнь, сдавший мозг и я тебя прощаю. Только больше не оскорбляй, пожалуйста, людей здесь на форуме. У меня нет уважения к тебе и я не хочу отвечать на твои вопросы. Ты мне не интересен. Своё мнение, о вашем виде, я высказал в начале темы и ты прекрасно подтвердил мои слова. Прощевай , индеец)))

GloGD сказал(а) 19 минут назад:

Меня то что понимать

меня тут знают

капитан запаса , не кадровый .... что еще ?  родственников за границей не имею....

ну и что дальше

мы это кто ?

для понимаю ситуации,

А, замполит, помполит, у нас на флоте (баобаб), вопросов больше не имею товарищ, отдыхайте от трудов праведных... на даче

• Thanks (+1) 1

консерватор сказал(а) 37 минут назад:

Интересно, а почему никто из иностранных форумчан не отвечает на вопрос статьи: как вам жилось бы на 400 долларов в месяц...

Скорее всего они получают больше, это же очевидно.

• Thanks (+1) 1

Karabin сказал(а) 18 минут назад:

Понимаю, что разрыв мозга, вызывает отсутсвие абстрактного мышления, сие в свою очередь связано с отсутсвием понимания
экзистенциальной философии, что в свою очередь означает - тупизм обыкновенный.

С Вами , как понял  хохлом-философом окончившим Киево-Могилянскую академию ,   новым немцем , мы уже общались ....

не впечатлило .... :D

консерватор сказал(а) 46 минут назад:

Тогда, для объективности, надо спрашивать, а как бы нам жилось тут, получая 4000 $?

• Haha 2

exe081 сказал(а) 7 часов назад:

Мне кажется, если платить столько за приём,  ремонта все равно не будет. 

В государственной клинике - не будет, им на всё похрен. В частной - не только ремонт, ещё и в зад поцелуют, только плати.

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 35 минут назад:

Меня то что понимать

меня тут знают

ну и что дальше

мы это кто ?

для понимаю ситуации,

Дима Колбасник, гражданин РФ. И он имеет такие же права, как и мы. И "поливать" нашу власть тоже, т.к. она и его тоже.

• Thanks (+1) 2

Колбасник сказал(а) 6 часов назад:

Согласен с вами. Это же и приматы потребуют свои темы, а это пипец шапито начнётся. 

Согласен! Идея с повестки снята, как не реализуемая на практике. Приматы, признаны неизбежным злом которое идёт в дополнение, к всему хорошему на этом форуме. 

Вы не с Кубани родом?

Karabin сказал(а) 11 минут назад:

А, замполит, помполит, у нас на флоте (баобаб), вопросов больше не имею товарищ, отдыхайте от трудов праведных... на даче

замполит, помполит  :D

Просто двухгодичник , по специальности физик

Понял , сказать вам про себя  и свою семью нечего , стыдобуха и позорище .....

К корыту столоваться свалили  ....

Сидите Вы уж в своей Германии и не лезьте к нам лапшу свою немецкую тут втирать    про то как Вы содержащие армию НАТО Россию любите  ...    :sarcastic:

Колбасник сказал(а) 31 минуту назад:

Это всё, не даёт тебе право говорить от имени всех граждан России. Твоё мнение, не выше моего, такого же гражданина России с Подмосковья.Ты просто пенсионер с деменцией, возомнивший о себе очень много. Но я понимаю, возраст, неустроенная жизнь, сдавший мозг и я тебя прощаю. Только больше не оскорбляй, пожалуйста, людей здесь на форуме. У меня нет уважения к тебе и я не хочу отвечать на твои вопросы. Ты мне не интересен. Своё мнение, о вашем виде, я высказал в начале темы и ты прекрасно подтвердил мои слова. Прощевай , индеец)))

Моей неустроеной жизни на ДАЧЕ 95% немчуры позавидует   :D

Все Вы граждане с паспортами не России одинаковы ,

как прижмут врут,  передергивают , истерят и в кусты ....

какой уж тут уважение ...

одно не понятно , что Вы сюда то лезете Родину любить ,    местные   Вас за людей не считают ...

прощай ,   Проживает:Германия... , колбасой немецкой и пивом не злоупотребляй ....

ПС Кстати ,

про пиво ,

На Оберфесте я три раза был  и 25 лет с немцами проработал , начинал еще с Маннесманом , которого давно нет ....

Это так , чтобы понимал , что мне твоя лапша на уши просто смешна .....

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 25 минут назад:

Дима Колбасник, гражданин РФ. И он имеет такие же права, как и мы. И "поливать" нашу власть тоже, т.к. она и его тоже.

Вы просто  не заметили моё

GloGD сказал(а) 25 минут назад:

Разговор о позиции ,   Колбасник  своих родственников с немецкими паспортами отмазывает , к россиянам их приравнять хочет
Edited by GloGD

GloGD сказал(а) 11 минут назад:

Моей неустроеной жизни на ДАЧЕ 95% немчуры позавидует   :D

Все Вы граждане с паспортами не России одинаковы ,

как прижмут врут,  передергивают , истерят и в кусты ....

какой уж тут уважение ...

одно не понятно , что Вы сюда то лезете Родину любить ,    местные   Вас за людей не считают ...

прощай ,   Проживает:Германия... , колбасой немецкой и пивом не злоупотребляй ....

ПС Кстати ,

про пиво ,

На Оберфесте я три раза был  и 25 лет с немцами проработал , начинал еще с Маннесманом , которого давно нет ....

Это так , чтобы понимал , что мне твоя лапша на уши просто смешна .....

Не пиши мне. А то я буду вынужден, отправить тебя в игнор. Здесь , таких как ты, как говна за баней и я уверен, ты без проблем найдёшь себе собеседника по разуму. Полазай по веткам, ваши где то там прыгают.  

Edited by Колбасник
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Колбасник сказал(а) 4 минуты назад:

Не пиши мне. А то я буду вынужден, отправить тебя в игнор. Здесь , таких как ты, как говна за баней и я уверен, ты без проблем найдёшь себе собеседника по разуму. Полазай по веткам, они где там прыгают.  

С тобой не спорят 

тебя носом тычут в твое вранье и передергивание

общаться и не надо

все и так ясно

и пишу я не тебе , а всем , чтоб видели кто ты есть ....

Edited by GloGD
  • Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 1 минуту назад:

@Karabin Приветствую земляк! Я тоже с Саксонии. С побратима Сталинграда города Хемница)))

Знаю Карл-Маркс-Штадт - Ротер Блюмен, бывал неоднократно.
Я в Ляйпциге.

• Thanks (+1) 2

Karabin сказал(а) 1 минуту назад:

Я в Ляйпциге.

Жил я там ))) на Алее центре. Маннхаймер штрасса 

• Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 9 минут назад:

Жил я там ))) на Алее центре. Маннхаймер штрасса 

Грюнау, я как раз там рядышком в Сан-Георге недавно "отдыхал"

• Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 7 часов назад:

Автор, взял чужую глупость  идиотов о том, что на западе ВСЁ хорошо и стал её опровергать своей глупостью, что на западе ВСЁ плохо. Он из одной крайности в другую кинулся. Он ни чем не отличается от своих оппонентов, такой же как и они , просто топит за другое. Схватка приматов в интернете. :D Кому это может быть интересно? Мне, было бы интересней почитать независимую и спокойную статью, без патриотической мишуры, где взвешенно рассказывают и сравнивают. Короче, в топку эту агитку:cleaning-glasses:

Ну так напиши нормальную статью. Без приматов ( под 5.2 ходишь, рецидивист))))) и передёргивания. Все мы понимаем, что в чем-то то у нас лучше, в чем-то у вас. Что-то  у нас дороже, что-то  в другом месте. Вот это обсуждать хотелось бы. 

Конечно надо смотреть на картину в целом, а то судя по Арсу и его дешёвыми шмотками с распродаж в Америке всё даром.

• Thanks (+1) 3

Karabin сказал(а) 13 минут назад:

Я в Ляйпциге.

Карабин, только что заметила, что у Вас сегодня день рождения. Поздравляю :drinks: Всего Вам самого главного в этой жизни - того, что нельзя купить ни за какие деньги :)

• Thanks (+1) 6

Грандератор сказал(а) 7 часов назад:
Колбасник сказал(а) 8 часов назад:

Мне, было бы интересней почитать независимую и спокойную статью, без патриотической мишуры, где взвешенно рассказывают и сравнивают.

А что, у вас там проблемы с немецкими патриотами что ли?

По поводу немецких патриотов надо обращаться к нам - у нас их больше и они патриотичнее.

"В Германии все живут на расслабоне" © - квинтэссенция впечатлений нашего обывателя.

• Thanks (+1) 1

Karabin сказал(а) 2 минуты назад:

Грюнау, я как раз там рядышком в Сан-Георге недавно "отдыхал"

Присоединяюсь к поздравлению с Днём рождения!!!

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Карабин, только что заметила, что у Вас сегодня день рождения. Поздравляю :drinks: Всего Вам самого главного в этой жизни - того, что нельзя купить ни за какие деньги :)

Благодарю от всего сердца!

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 3 минуты назад:

Ну так напиши нормальную статью. Без приматов ( под 5.2 ходишь, рецидивист))))) и передёргивания. Все мы понимаем, что в чем-то то у нас лучше, в чем-то у вас. Что-то  у нас дороже, что-то  в другом месте. Вот это обсуждать хотелось бы. 

Конечно надо смотреть на картину в целом, а то судя по Арсу и его дешёвыми шмотками с распродаж в Америке всё даром.

Напишу, как нибудь. Мемуары)))

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) Только что:

А что именно обсудить хотелось бы? Вы ведь правильно написали - что-то в России лучше, что-то на Западе. Что-то в России дороже, что-то на Западе. Что именно обсуждать :kolobok_haveno:

Арс не писал о том, что в Америке все даром. Он писал о том, что одежда в Америке дешевле, чем аналогичного качества в России. Это правда, я подтверждаю. И опять Вы правы - смотреть надо на картину в целом. Есть множество вещей, определяющих качество человеческой жизни, которое в денежных знаках напрямую не выражается :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7

Anthrax сказал(а) 4 минуты назад:

По поводу немецких патриотов надо обращаться к нам - у нас их больше и они патриотичнее.

"В Германии все живут на расслабоне" © - квинтэссенция впечатлений нашего обывателя.

Так то в Бундестаг, Коля с Уренгоя и его компания приехала каяться с России. А не русских, живущих в Германии, туда привели. Что у вас там происходит, пока нас нет дома?

Колбасник сказал(а) Только что:

Так то в Бундестаг, Коля с Уренгоя и его компания приехала каяться с России. А не русских, живущих в Германии, туда привели. Что у вас там происходит, пока нас нет дома?

Игра в либерализм и свободу слова.

Ничего нового.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 1 минуту назад:

Игра в либерализм и свободу слова.

Ничего нового.

Короче, как всегда, у себя наладить не могут, всё кто-то мешает... 

Olya сказал(а) 4 часа назад:

Я не воспринимаю, я просто точно знаю, что элементы социализма в социальной сфере развитых капиталистических стран вовсе не являются "заслугой" бывшего СССР, а были "добыты в борьбе" местного социалистического движения. Вы историю знаете, наверняка, не хуже меня - на Западе социалистическое движение началось гораздо раньше, чем в России. И здесь оно последние два века имело и имеет огромное значение. Именно ему и принадлежит заслуга нынешних социальных ништяков.  

Эти?

Кстати, что-то давненько о них не было слышно.

И как-то сам по себе возникает вопрос - каких социальных преференций удалось добыть этим движениям после 2000-го года?

Безымянный.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Колбасник сказал(а) 4 минуты назад:

Короче, как всегда, у себя наладить не могут, всё кто-то мешает... 

А что надо наладить?

Можно совет от знающего европейца?

• Thanks (+1) 1

Эти?

И как-то сам по себе возникает вопрос - каких социальных преференций удалось добыть этим движениям после 2000-го года?

Безымянный.jpg

Вот бы в России так, Навальнышей мотали. Всё смотрите, что запад скажет. Дождётесь, что я как Ленин, в опломбированном вагоне к вам вернусь, порядок наводить. 

• Haha 1

Вот бы в России так, Навальнышей мотали. Всё смотрите, что запад скажет. Дождётесь, что я как Ленин, в опломбированном вагоне к вам вернусь, порядок наводить. 

Да если так же винтить, с ваших краёв сразу же лай поднимется ещё пуще прежнего, что мол сатрапы и тираны терзают тело многострадальной России.

Он и сейчас-то не смолкает. И санкции, санкции, санкции...

В общем, как я понимаю, ничего нового в Европе после концлагерей не придумали.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 8 минут назад:

А что надо наладить?

Можно совет от знающего европейца?

Я не европеец. Я ордынец, с раскосыми и жадными очами! В первую очередь, Гозмана за одну ногу  напротив эхо Москвы подвесьте.  На Арбате вроде оно. Через дорогу от литовского посольства. Могу рассказать, как доехать. 

Edited by Колбасник
  • Haha 1

Да если так же винтить, с ваших краёв сразу же лай поднимется ещё пуще прежнего, что мол сатрапы и тираны терзают тело многострадальной России.

Он и сейчас-то не смолкает. И санкции, санкции, санкции...

В общем, как я понимаю, ничего нового в Европе после концлагерей не придумали.

А чего это вас, волнует лай с наших краёв? Когда эти края, для вас авторитетом стали?

• Thanks (+1) 1

А чего это вас, волнует лай с наших краёв? Когда эти края, для вас авторитетом стали?

Ну типа политика, стремление к диалогу и всё такое.

Тут дело не в авторитете - ваши под шумок всё подползают и окружают.

Предлагаете жахнуть?

Куда, а главное откуда тогда поедет опломбированный вагон?

Anthrax сказал(а) 5 минут назад:

Эти?

Безымянный.jpg

Я не знаю откуда эта фотография, посему обсуждать ее не могу.

Что касается "каких именно преференций удалось добиться социалистам на Западе за последние годы, то я могу с уверенностью говорить лишь о США. Точнее даже не о всей стране, а лишь о штате, где я живу. Например, был серьезно увеличен размер минимальной заработной платы. Мой сын начал работать в 2000 году, он зарабатывал 5 долларов 85 центов в час. Это была минимальная зарплата в штате Массачусетс. Сейчас мальчик, который работает на его должности, зарабатывает 15 долларов в час. При этом стоимость жизни не увеличилась в три раза. Другой пример. В 2005 году в штате Вашингтон работодатель по закону имел право не предоставлять оплачиваемого больничного работнику. Сейчас минимальный оплачиваемый больничный 5 дней в году, а для беременных женщин 20. Работодатель обязан предоставить хотя бы частично оплачиваемую медицинскую страховку работнику, который работает больше 20 часов в неделю. Работодатель обязан предоставить минимум 5 дней в году оплачиваемого отпуска, если человек работает больше 32 часов в неделю. Эти два требования появились буквально за последние годы. Так что местным социалистам вполне себе удается добиваться от государства преференций, при этом на СССР никто не ссылается.  

• Thanks (+1) 7

PUU18 сказал(а) 9 часов назад:

30 000 руб за однушку - нормально так? Я плачу 4000 руб в Питере.

у нас аренда 1-к кв. стоит 35 -40 тыс. в мес... так что нормально.. пусть автор скажет где в Питере можно снять квартиру за 4 тыс.. - сразу всё здесь бросаю и переезжаю в Питер..

Цитата

60 000 руб при квартплате (только не надо орать про цену съёма, у нас 80% жителей - собственники своих квартир) 5000 руб в месяц - вполне достаточные для жизни деньги.

ясно.. автор из категории упоротых одобрямсов... осталось выяснить это в едросовской методичке так написано, или результат приёма каких то запрещённых препаратов...

Edited by Krilion