Jump to content

Recommended Posts

То есть вы хотите вызвать ненависть у детей, к этим фильмам? Не, я понимаю что кому то из ребятишек и понравится, но основную массу придется заставлять смотреть. Я так думаю!!!

• Thanks (+1) 9
  • Sad 2
  • Confused 2
  • Haha 4

Блинкер сказал(а) 1 минуту назад:

То есть вы хотите вызвать ненависть у детей, к этим фильмам? Не, я понимаю что кому то из ребятишек и понравится, но основную массу придется заставлять смотреть. Я так думаю!!!

Плохо думаете. Я вот верю в наших детей. Был случай убедится. лет пять назад пришлось подменять учителя по фото-видео творчеству. Историю кино. Ну и показал наш старый фильм "Туманность Андромеды". Уже шли Гарри Поттеры, Властелины Колец и фильмы по комиксам с спецэффектами. Но знаете, впечатлились. Единственный вопрос на который не смог ответить, почему сейчас ТАК не снимают.

• Thanks (+1) 9

КонстантинС сказал(а) 8 минут назад:

"Проверка на дорогах" и "Обыкновенный фашизм" я бы однозначно не рекомендовал. Или только после грамотной лекции.

Почему?...Очень сильно снято...Впечатляет.

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 28 минут назад:

«Проверка на дорогах» (1985)

1971 г., вообще-то. На экраны выпущен в 1986 году.

• Thanks (+1) 2

Товарищ ВВС сказал(а) 3 минуты назад:

В своём советском детстве я очень любил книгу "Туманность Андромеды", несколько раз её перечитывал. И вот, году в 1988 примерно, наконец посмотрел этот фильм.

Сказать, что я был разочарован, это всё равно что промолчать. Настолько дешёвых и бездарных съёмок всей фантастической части, достойных самодеятельности детского сада, я даже не мог себе представить.

Угум, фильм, снятый в конце 60-х посмотреть в конце восьмидесятых и возмутиться дешевостью. Это как сейчас пересмотреть первые Звездные войны, снятые в конце 70-х, и возмутиться дешевизной декораций, компьютерной графики и наплевательским отношением к физике в космосе..

• Thanks (+1) 7

LexII сказал(а) Только что:

Почему?...Очень сильно снято...Впечатляет.

В современных реалиях не поймут. У меня, толи с дочкой, толи с сыном был разбор какого-то фильма, не помню. Суть типа как в "Проверка на дорогах", только ещё жестче. Не могли понять жестокость и недоверие. Долго не мог объяснить. Пришлось прям предлагать ситуацию - ты командир отряда, у тебя старики и женщины, кто-то один из трёх предатель. У тебя нет ни следователей, ни фактов против кого-то одного, ты просто работала учителем в школе, но скажем записку для фашистов в дупле нашли. Твои действия? Так еле-еле выдавил про "всех троих изолировать" - ради жизни тех, кто доверился тебе.

В "Обыкновенном фашизме" современные дети больше ужасы сталинизма увидят, там параллели можно увидеть и почва уж очень для этого подготовлена.

Как-то так.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Товарищ ВВС сказал(а) 1 минуту назад:

В своём советском детстве я очень любил книгу "Туманность Андромеды", несколько раз её перечитывал. И вот, году в 1988 примерно, наконец посмотрел этот фильм.

Сказать, что я был разочарован, это всё равно что промолчать. Настолько дешёвых и бездарных съёмок всей фантастической части, достойных самодеятельности детского сада, я даже не мог себе представить. Мне, человеку, уже посмотревшему в видеосалоне "Звёздные войны", было невыносимо стыдно за наш кинематограф.

Поэтому я очень рад, что сейчас ТАК не снимают.

А что там такого дешевого и бездарного? Даже если сравнивать с "Звездными войнами"?

12-1.jpg

scale_1200

scale_1200

440144_bbG8rJlOWc_53247.jpg

А если еще вспомнить что фильм снимался за 10 лет до ЗВ... то снимали в США тогда вот это

723541-lost-in-space-wallpaper-1920x1080

Была конечно еще космическая одиссея, но там бюджет несопоставимый. А картинки не особо лучше. Первую вполне в одиссее можно представить. Вот только мы свою пленку не сохранили.

• Thanks (+1) 7

Блинкер сказал(а) 37 минут назад:

В большинство из этих фильмов я влюбился, будучи ребенком. 

• Thanks (+1) 1

serg57 сказал(а) 6 минут назад:

Страшный фильм. Не могу до конца досмотреть....

Согласен...Слишком эмоционален. Я тоже раз поглядел и...вообще какое-то время не смотрел про войну...Ничего!.

• Thanks (+1) 2

Блинкер сказал(а) 41 минуту назад:

Ну, "Сын полка" по-любому понравится. А гнать весть список нон-стопом, конечно, жестоко...

• Thanks (+1) 4

КонстантинС сказал(а) 4 минуты назад:

В современных реалиях не поймут. У меня, толи с дочкой, толи с сыном был разбор какого-то фильма, не помню. Суть типа как в "Проверка на дорогах", только ещё жестче. Не могли понять жестокость и недоверие. Долго не мог объяснить. Пришлось прям предлагать ситуацию - ты командир отряда, у тебя старики и женщины, кто-то один из трёх предатель. У тебя нет ни следователей, ни фактов против кого-то одного, ты просто работала учителем в школе, но скажем записку для фашистов в дупле нашли. Твои действия? Так еле-еле выдавил про "всех троих изолировать" - ради жизни тех, кто доверился тебе.

В "Обыкновенном фашизме" современные дети больше ужасы сталинизма увидят, там параллели можно увидеть и почва уж очень для этого подготовлена.

Как-то так.

Ну если вы на счет детей, то да...Эти фильмы не для них. 

• Thanks (+1) 2

LexII сказал(а) 2 минуты назад:

Я бы посоветовал--"Александр маленький"

• Thanks (+1) 2

Assa1964 сказал(а) 2 минуты назад:

Угум, фильм, снятый в конце 60-х посмотреть в конце восьмидесятых и возмутиться дешевостью. Это как сейчас пересмотреть первые Звездные войны, снятые в конце 70-х, и возмутиться дешевизной декораций, компьютерной графики и наплевательским отношением к физике в космосе..

Вы меня не поняли. Я не говорил, что этот фильм был плох для 1967-го года. Я, правда, уверен, что и для своего года он снят очень дёшево, но точно не знаю и поэтому не утверждаю.

Я сказал, что даже в сравнении с первыми "Звёздными войнами" он совершенно не смотрится, поэтому показывать его детям сейчас совершенно ни к чему. Я в прошлом году попытался показать дочке "Гостью из будущего", ей как раз 10 лет, мы в этом возрасте просто засматривались этим фильмом. В общем, мы оба кое-как дотерпели до конца первой серии и на этом закончили. Вообще не смотрится, всё очень нудно, медленно, и съёмки выглядят смешно. Возможно, дальнейшие серии, где дело происходит в Москве, более интересны и динамичны, не помню уже.

• Thanks (+1) 2

Assa1964 сказал(а) 24 минуты назад:

Она защищает Родину 1943

Аты-баты, шли солдаты 1976

Дума о Ковпаке 1973-1976

....

"Аты-баты, шли солдаты" сегодня не будут смотреть. Да, идея хорошая, сценарий душевный и логичный, но режиссура очень слабая.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Mousedark сказал(а) 9 минут назад:

В большинство из этих фильмов я влюбился, будучи ребенком. 

Вы были СОВЕТСКИМ ребёнком...

• Thanks (+1) 7

КонстантинС сказал(а) 9 минут назад:

Как-то так.

Кстати, это так... Я его с большим воодушевлением смотрела лет в 14-15. Открытием была похожесть гитлерюргендов и наших примерных пионеров... Впрочем, тогда на дворе был 86 год, такие открытия чуть позже пошли пачками - и потребовалось время, чтобы всё это потом правильно оценить...

С другой стороны, если ребенок смотрит документальное кино - не пресекать же столь похвальное влечение к первоисточникам...

Товарищ ВВС сказал(а) 3 минуты назад:

Вы меня не поняли. Я не говорил, что этот фильм был плох для 1967-го года. Я, правда, уверен, что и для своего года он снят очень дёшево, но точно не знаю и поэтому не утверждаю.

Я сказал, что даже в сравнении с первыми "Звёздными войнами" он совершенно не смотрится, поэтому показывать его детям сейчас совершенно ни к чему. Я в прошлом году попытался показать дочке "Гостью из будущего", ей как раз 10 лет, мы в этом возрасте просто засматривались этим фильмом. В общем, мы оба кое-как дотерпели до конца первой серии и на этом закончили. Вообще не смотрится, всё очень нудно, медленно, и съёмки выглядят смешно. Возможно, дальнейшие серии, где дело происходит в Москве, более интересны и динамичны, не помню уже.

Еще раз повторю. Показывал детям. Пятнадцать мальчиков и девочек. Понравилось. Съемки да. Но в фильме есть атмосфера. А в "Гостье из будущего" первая серия самая слабая. ИМХО.

Edited by Voron
  • Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 3 минуты назад:

Кстати, это так... Я его с большим воодушевлением смотрела лет в 14-15. Открытием была похожесть гитлерюргендов и наших примерных пионеров... Впрочем, тогда на дворе был 86 год, такие открытия чуть позже пошли пачками - и потребовалось время, чтобы всё это потом правильно оценить...

С другой стороны, если ребенок смотрит документальное кино - не пресекать же столь похвальное влечение к первоисточникам...

КонстантинС сказал(а) 37 минут назад:

"Проверка на дорогах" и "Обыкновенный фашизм" я бы однозначно не рекомендовал. Или только после грамотной лекции.

Edited by КонстантинС
  • Thanks (+1) 1

serg57 сказал(а) Только что:

«Иди и смотри»  — советский двухсерийный художественный фильм, поставленный режиссёром Элемом Климовым в жанре военной драмы по сценарию, написанному им совместно с Алесем Адамовичем. Производство киностудий «Мосфильм» и «Беларусьфильм». Действие разворачивается на территории Белоруссии в 1943 году. В центре сюжета — белорусский мальчик, который становится свидетелем ужасов нацистской карательной акции, в течение двух дней превращаясь из жизнерадостного подростка в седого старика.

Вышедший в прокат в 1985 году к сорокалетию Победы в Великой Отечественной войне фильм был отмечен наградами на нескольких крупных кинофестивалях и занял шестое место в советском кинопрокате 1986 года: его просмотрели 29,8 млн зрителей. По результатам опроса читателей журнала «Советский экран» был признан лучшим фильмом 1986 года, а впоследствии укрепился в рейтингах лучших фильмов различных изданий.

Страшный фильм. Не могу до конца досмотреть....

До конца необходимо смотреть, хотя бы для того, чтобы не верить никогда в месть наших ублюдкам фашистским, в красноармейцев износиловавших два миллионна немок... Если найдёте силы посмотреть конец фильма, поймёте, что там про человечность в нечеловеческих условиях...

• Thanks (+1) 4

Voron сказал(а) 11 минут назад:

А что там такого дешевого и бездарного? Даже если сравнивать с "Звездными войнами"?12-1.jpg

Спойлер

scale_1200

scale_1200

440144_bbG8rJlOWc_53247.jpg

А если еще вспомнить что фильм снимался за 10 лет до ЗВ... то снимали в США тогда вот это

723541-lost-in-space-wallpaper-1920x1080

Была конечно еще космическая одиссея, но там бюджет несопоставимый. А картинки не особо лучше. Первую вполне в одиссее можно представить. Вот только мы свою пленку не сохранили.

Ну да, съёмки у бассейна и на пляже там вполне получались.

Откройте его сейчас в онлайне и посмотрите, например, 34-ю минуту, где они катаются на вездеходе по планете у железной звезды.

Я не говорю, что это было плохо в год его создания, я говорю, что это невозможно смотреть сейчас.

• Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) 1 минуту назад:

До конца необходимо смотреть, хотя бы для того, чтобы не верить никогда в месть наших ублюдкам фашистским, в красноармейцев износиловавших два миллионна немок... Если найдёте силы посмотреть конец фильма, поймёте, что там про человечность в нечеловеческих условиях...

Всё верно. Но для этого фильма надо морально окрепнуть... Очень страшный.

Т- 34... так себе идея..Еще бы Враг у ворот  порекомендовали..  а 28 - мне не понравился. 

Edited by exe081
  • Thanks (+1) 1

Я бы в список еще добавил: Дорогой мой человек (1958), Баллада о солдате (1959), Живые и мертвые (1963), Отец солдата (1964), Женя, Женечка и "катюша" (1967), Хроника пикирующего бомбардировщика (1967), Офицеры (1971), Аты-баты, шли солдаты (1976), Дачная поездка сержанта Цыбули (1979), В двух шагах от "Рая" (1984), Законный брак (1985), Перед рассветом (1989)

Многосерийные: Вызываем огонь на себя (1964), Четыре танкиста и собака (1966-1970), На всю оставшуюся жизнь... (1975), Секретный фарватер (1986), На безымянной высоте (2004)

Edited by Mousedark
  • Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) Только что:

Всё верно. Но для этого фильма надо морально окрепнуть... Очень страшный.

Я на эту тему недавно открывала отдельную ветку... Наверное, всем, кто помнит с детства, как страшен этот фильм, надо его посмотреть уже взрослым... Надо... Я это сделала...

• Thanks (+1) 2

LexII сказал(а) 20 минут назад:

16-17 - уже не дети.

Да, в 7-8 некоторые фильмы ещё рано.

• Thanks (+1) 2

Товарищ ВВС сказал(а) 12 минут назад:

Ну да, съёмки у бассейна и на пляже там вполне получались.

Откройте его сейчас в онлайне и посмотрите, например, 34-ю минуту, где они катаются на вездеходе по планете у железной звезды.

Я не говорю, что это было плохо в год его создания, я говорю, что это невозможно смотреть сейчас.

Вездеход не очень. Сама планета прекрасно (В ЗВ-4 показали только голимую пустыню). А какая музыка. А если вспомнить погибшего космолетчика на 32 минуте и обнаруженный звездолет чужих на 30.. А на "Пламени" с 40 минуты... Мурашки по коже... Но на вкус и цвет фломастеры разные. Меня и фильмы Майерса восхищают.

Edited by Voron
  • Thanks (+1) 2

Иди и смотри. Этот фильм надо показывать, где точно и без купюр показана вся европейскость, гуманность, и человеколюбие. Современный общий запад такой же, даже хуже, ибо забыли все.

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 8 минут назад:

"Судьба человека" в детстве хорошо зашла. Там всё достаточно серьезно - но какой чудесный конец!..

А у меня с этим рассказом наоборот сильный скандал в школе был. До сих пор помню с обидой.

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 3 минуты назад:

А у меня с этим рассказом наоборот сильный скандал в школе был. До сих пор помню с обидой.

Ну если в школе - виноват учитель, однозначно. Много было формализма и требования выжать из ребенка "шо положено", а не то, что он на самом деле думает...

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 1

Список дополнил бы новой версий "А зори здесь тихие... ".

Знаю, многие считают фильм Ростоцкого каноническим, но мне лично новый фильм нравится больше, заложенной в него идеей высокого патриотизма. 

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Я планирую показать внуче обыкновенный фашизм в 10 лет, через полгода.

Потихоньку, чтобы не перекормить.

Потом - Иваново детство и Судьбу человека, там дети.

Ессно, Иди и смотри до 16 лет не стоит, жестко, двадцать дней без войны скучно.

А Зори здесь тихие через годика три пойдут.

.

Тут есть абсолютные шедевры.

Посмотрим в свое время.

Пока разговоры. 

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) Только что:

Список дополнил бы новой версий "А зори здесь тихие... ".

Знаю, многие считают фильм Ростоцкого каноническим, но мне лично новый фильм нравится больше, заложенной в него идеей высокого патриотизма. 

Мне позавчера племянник примерно так же сказал про это... А мы с ним обмениваемся мнениями... Ему я верю...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1

Кстати, Зосю кто видел? Как она? По материалу подошла бы.

И кстати, кто видел Девятаева? Смотреть или лубок?

• Thanks (+1) 1

Сыну из военных фильмов понравились "Батальоны просят огня" и "На войне, как на войне".

• Thanks (+1) 3

АбзаЦ сказал(а) 10 минут назад:

.

Посмотрим в свое время.

Пока разговоры. 

Дачная поездка сержанта Цыбули - для ребенка самое оно

• Haha 1

basf30 сказал(а) Только что:

Иди и смотри. Этот фильм надо показывать, где точно и без купюр показана вся европейскость, гуманность, и человеколюбие. Современный общий запад такой же, даже хуже, ибо забыли все.

Более того, мало кто помнит поступок руководителя партизанского отряда, который запретил сжечь карателей. Да, их расстреляли, но не подвергли той жестокости, с которой они уничтожали людей... Меня это потрясло...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 3

АбзаЦ сказал(а) 13 минут назад:

.

Посмотрим в свое время.

Пока разговоры. 

Исключительно разумно! Дай бог удачи! Всё верно распланировано.

санитар сказал(а) 1 час назад:

«Сталинград» (2013) 

и

санитар сказал(а) 1 час назад:

«Т-34» (2018)

точно не стоит детям показывать

• Thanks (+1) 2

А я вот из того, чтобы было снято после 2000-го, смотрела только "28 панфиловцев" - фильм, снятый на народные деньги и с непрофессиональными актерами. Как они вжились! Такая идея фильма получилась - а вот если бы я, лично я там оказался... ЗдОрово получилось! И, мне кажется, это можно детям. Истинно народное кино, честное и простое.

• Thanks (+1) 4