Jump to content
Andreych

Вакцинация против коронавируса в России приобретает новый размах

Recommended Posts

Andreych сказал(а) Только что:

В Хабаровском крае жители, получившие оба укола, получат скидку в заведениях общепита, а также бесплатно пройдут на крупные спортивные соревнования – например, на боксёрский турнир,

в качестве участников.

• Haha 2

У приятельницы, работающей в компании связанной с ядерными разработками, премию выплачивают за вакцинацию. Вроде бы все весьма умные люди, но пофигистов полно. Стимулировать приходится. 

• Thanks (+1) 9

Сердитый сказал(а) 8 минут назад:

Может и так. Я тоже с женой не привит. Пока смысла нет.

Хотел сделать прививку в конце января. Но сначала решил провериться на антитела (не путать с ПЦР мазком). Оказалось мы с ней переболели в легкой форме. Жена где то в ноябре кол-во антител выше 100. А я буквально пару недель назад в начале января количество антител 30. Врачи сказали приходи через полгода. Пойду.

Мы переболели в конце ноября. Тоже осенью пойдём. 

• Thanks (+1) 4

Сердитый сказал(а) 2 минуты назад:

Может и так. Я тоже с женой не привит. Пока смысла нет.

Хотел сделать прививку в конце января. Но сначала решил провериться на антитела (не путать с ПЦР мазком). Оказалось мы с ней переболели в легкой форме. Жена где то в ноябре кол-во антител выше 100. А я буквально пару недель назад в начале января количество антител 30. Врачи сказали приходи через полгода. Пойду.

Следите за сердцем.

Я с телефона, не умею ссылку дать, но посмотрите в Спорт-Экспресс материал про Марко Росси. 19 лет, нападающий Минессоты, австриец.

В средней форме переболел, но осложнение на сердце. Причём даже в сборной Австрии не выявили, а клубные врачи засекли. Миокардия, так кажется. Там полный покой несколько недель нужен. Иначе остановка сердца грозит. А само лечение не сложное.

Парень хорошее интервью дал. Я б его выложил, но в полях)) а с телефона не получается у меня. Если заморочитесь и прочитате - выложите для камрадов, если не трудно.

• Thanks (+1) 7

Noname сказал(а) 17 минут назад:

Не поможет. Только репрессии.

И они, слава богу, кажется начинаются: знакомый молодой парень, работник местного Горгаза, рассказывает - мне сказали или вакцинируешься в эту неделю, или заявление по собственному на стол.

То есть по сути вовсю нарушается закон и вы этому радуетесь?

• Thanks (+1) 1

Noname сказал(а) 9 минут назад:

Следите за сердцем.

Спасибо. Я вас услышал. Да стал замечать редкое покалывание в груди, раньше вроде не было. Еще бронхи стало слизью забивать. Иногда откашливаюсь как курильщик. Вернусь из отпуска пойду пройду обследование.

• Thanks (+1) 5

Andreych сказал(а) 1 час назад:

В Хабаровском крае жители, получившие оба укола, получат скидку в заведениях общепита, а также бесплатно пройдут на крупные спортивные соревнования – например, на боксёрский турнир и футбольный матч.

Уговорили...Дайте мне десяток гостарбайтеров....для вскопки огорода...И я привьюсь!.

Noname сказал(а) 41 минуту назад:

И они, слава богу, кажется начинаются: знакомый молодой парень, работник местного Горгаза, рассказывает - мне сказали или вакцинируешься в эту неделю, или заявление по собственному на стол.

Я считаю такой подход к проблеме правильным.

• Thanks (+1) 7

Герда сказал(а) 19 минут назад:

А шо делать? Навальный слил протест, диктатор победил, приходится подчиняться. Во избежании репрессиий. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Andreych сказал(а) 1 час назад:

Вакцинация – самая действенная защита от ковида. По последним подсчётам, инфекцией заразился уже каждый пятидесятый житель Земли, общее число инфицированных превысило 155 миллионов человек.

1. Я не вирусолог, не биолог и даже не врач.

2. Из открытых источников - привитые тоже заражаются, но болезнь протечёт легко.

3. Вот непривитый заболевший сляжет и зараза дальше не пойдёт, а привитый будет болеть бессистемно  ходить и заражать ...

Можно подумать что бред, но на самом деле добровольная вакцинация усилит пандемию. То есть обязательно вакцинация нужна. Моё мнение. Повторюсь  - я только логикой пользуюсь.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2

санитар сказал(а) 1 минуту назад:

Я считаю, это единственный правильный подход. Ну, или за подарки, но это не наш метод, не гоже народ баловать, страна в предвоенном состоянии. 

• Thanks (+1) 3

LexII сказал(а) 4 минуты назад:

Уговорили...Дайте мне десяток гостарбайтеров....для вскопки огорода...И я привьюсь!.

Дайте!!! Самим, не судьба на Украине наловить? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Герда сказал(а) 29 минут назад:

Радуюсь.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

2. Из открытых источников - привитые тоже заражаются, но болезнь протечёт легко.

3. Вот непривитый заболевший сляжет и зараза дальше не пойдёт, а привитый будет болеть бессистемно  ходить и заражать ...

Можно подумать что бред, но на самом деле добровольная вакцинация усилит пандемию. То есть обязательно вакцинация нужна. Моё мнение. Повторюсь  - я только логикой пользуюсь.

Читал израильтян.

Они 80% населения привили. Гигантская платформа для исследований. Один из их выводов - привитый на 90% блокирует перенос.

• Thanks (+1) 6

санитар сказал(а) 9 минут назад:

В мире, чрезвычайная ситуация, и она требует чрезвычайных мер! Ни кто Вас не заставляет прививаться. А работодатель считающий это необходимым, кого-то заставляет. Почему нет? Не Родину предать, не палец отрубить, ни кота с 20-го этажа выбросить, а привиться в условиях пандемии! 

Чрезвычайность ситуации не мешает обосновать ситуацию законодательно.

Почему работодатель требует заявление по собственному? Правильно, потому что по статье работника не уволишь-он выполняет все обязанности.  А по соглашению или какие то другие способы-платить придется. Вот и хочется действовать вне правового поля, надеюсь такие работодатели будут получать иски в суд.

И да, меня прививаться не заставляют. Насколько я помню, вакцина пока кормящим не разрешена...

• Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 5 минут назад:

А поставьте себя на место работодателя? 
Я вот в декабре этой дрянью переболел - так на больничном отбыл с 05.12 по 11.02. Мне оплатили. Только работу мою никто не делал на 80%, а на 20% - пришлось коллегам подхватывать, когда совсем никак уже было. Не знаю наверняка, но возможно им это тоже было оплачено. Государство мне, при этом, оплатило свою часть больничного, а работодатель - свою. И его, работодателя, часть - значительно большая. Но тогда еще прививаться нечем было. А сейчас, коли бы я заболел непривитый, но при наличии такой возможности - я бы, на месте работодателя - хрен с два доплачивал бы до 100% оклада.
Потому что это банальная безответственность (ессно, при отсутствии медотвода).

Ну вот в статье как раз пример. Поощрения за вакцинацию. Тем более что вряд ли работодателя, который готов нарушить закон, интересуют медотводы.

Noname сказал(а) 4 минуты назад:

Читал израильтян.

Они 80% населения привили. Гигантская платформа для исследований. Один из их выводов - привитый на 90% блокирует перенос.

Я не знаю и не спорю. Я оцениваю другой факт - привитый переносит болезнь легче. Это хорошо, но про то, что он не становится переносчиком ... время нужно. Я не скептик/пессимист, я про блядство про добровольность в соответственностью с Конституцией. Если так рассматривать права гражданина по Конституции, то убить ближнего не возбраняется. Это неправильно.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Герда сказал(а) 51 минуту назад:

Честно говоря, вы правы. Что мешает принять закон который обязывает в определённых учреждениях и мероприятиях, обязать вакцинироваться? Это если подходить со стороны правового государства, где закон один для всех. Прям вот строго если, по закону подходить. 

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 6 минут назад:

Получается, привилась, а мне никаких билетов бесплатно. :( Я бы сходила на бои без правил. 

Вы на червичка ловите или...на опарыша?

• Haha 1

Татьяна сказал(а) 5 минут назад:

Получается, привилась, а мне никаких билетов бесплатно. :( Я бы сходила на бои без правил. 

Ну да. Государство гарантирует тем кто сам не в состоянии (по мнению большинства - тупорылый пидор не имеющий право на жизнь), но используют это те, кто сам может это сделать без проблем. Нет, не катит, менталитет не позволяет, обида прёт.

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

Обиды ведут к заболеваниям. Самое главное, самим привиться. 

Ну я примерно об этом и говорил: 

Татьяна сказал(а) 23 минуты назад:

Плевать вам на тех кто про молоко и хлеб думает. Пусть дохнут.

КонстантинС сказал(а) 4 минуты назад:

Не в моих правилах оправдываться. Каждый делает что хочет. Но мотивация ваша не ясна. У нас бесплатная вакцинация. Дохнуть не обязательно.  

Edited by Татьяна

Татьяна сказал(а) 6 минут назад:

Не в моих правилах оправдываться. Каждый делает что хочет. Но мотивация ваша не ясна. У нас бесплатная вакцинация. Дохнуть не обязательно.  

Татьяна сказал(а) 37 минут назад:

Колбасник сказал(а) 42 минуты назад:

Честно говоря, вы правы. Что мешает принять закон который обязывает в определённых учреждениях и мероприятиях, обязать вакцинироваться? Это если подходить со стороны правового государства, где закон один для всех. Прям вот строго если, по закону подходить. 

Согласен. В моём примере речь о парне из Горгаза. Он по нескольку квартир ежедневно обходит. Ну как на такой работе держать сейчас потенциальных переносчиков?!

• Thanks (+1) 3

КонстантинС сказал(а) 6 минут назад:

Наверное, я сегодня как то без эмпатии к людям.

Ничего из ваших постов в мою сторону мне не понятно, но очень интересно.

Татьяна сказал(а) 24 минуты назад:

Вы про это?

1615927200_demotivatori-ribalka-17.jpg

Ну где-то да...Женщина ищет принца...Мужик ищет принцесу. В итоге и те, и те...несчастны!.

Герда сказал(а) 1 час назад:

Радуюсь ибо Сказано - Не человек для Субботы, а Суббота для человека.

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

Наверное, я сегодня как то без эмпатии к людям.

Ничего из ваших постов в мою сторону мне не понятно, но очень интересно.

Ну, эмпатия тут точно не к месту. Но раз я говорю непонятно но интересно ... горжусь собой.

• Haha 1

LexII сказал(а) 7 минут назад:

Ну где-то да...Женщина ищет принца...Мужик ищет принцесу. В итоге и те, и те...несчастны!.

Принцесс не бывает, это всё враки. А вот принцев , вполне хватает. Я и сам бывает, ощущаю себя царской особой. 

• Haha 1

LexII сказал(а) 2 минуты назад:

Это да. Придумывают иллюзии, и ну давай человека подгонять невинного под себя  Наверное, лучше подходящего/ую. А не принца/су. 

КонстантинС сказал(а) 8 минут назад:

Ну, эмпатия тут точно не к месту. Но раз я говорю непонятно но интересно ... горжусь собой.

Ну тогда и я горжусь собой. 2 строки, а человека подбодрила. )))

Noname сказал(а) 2 часа назад:

Аудиозапись, обнародование в сети , суд и увольнение тупорылых менеджеров.

Многие уже проходили, поэтому сидят на попе ровно.

А эти манагеры, судя по всему, из молодых и борзых.

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Ну я примерно об этом и говорил: 

Какая связь между вакцинацией и молоком?

санитар сказал(а) 3 часа назад:

КонстантинС сказал(а) 3 часа назад:

Логики в вакцинации нет. Она - не ребус.

Если вакцина действующая - то она делает человека иммунным к вирусу. Совсем иммунным - и как к носителю-хозяину, и как к переносчику.

То, что у нас "обьясняют" со всех утюгов - кроме как профнепригодностю экспертов не обьяснить.

И еще. Много раз слышал: "Ага-ага. Как маску грошовую - так купи или штраф. А вацину, в которую миллионы вложены - даром уколи, да еще и приз получи... Дураков ищут, что ли?".

Колбасник сказал(а) 3 часа назад:

А у нас на вакцинацию записаться можно. Только, не известно когда вакцинируют. 

Записывают на Госуслугах. Сообщают когда и куда.....

APRIL сказал(а) 15 минут назад:

Записывают на Госуслугах. Сообщают когда и куда.....

Мой ник и улыбающийся мужик с колбасой на аве, вас не навели на мысль, что я не в России живу? Я конечно, могу записаться на госуслугах, но боюсь, рядом с моим местом жительства у них нет пока представительства:sarcastic:

Edited by Колбасник
  • Haha 2