Jump to content
savl

Россия ничего не забыла Польше

Recommended Posts

savl сказал(а) 8 минут назад:

Подавляющее большинство моих ровесников, тех, кто учился еще в советских школах

Ничего не меняется. Гаспарян начинает врать с первых же слов. В школу он пошел в лучшем случае в 82м , а в 85м - уже идеология рухнула. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 7
  • Confused 2
  • Haha 1

Ибрагим Оглы сказал(а) 13 минут назад:

Украинские ?

Евреи всего мира - объединяйтесь... Тогда не будет холокостов.

• Haha 2

Они еще за убийство и разврат семейства Бульбы не ответили ....

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Neytrino78 сказал(а) 48 минут назад:

Смотрим в книгу, видим фигу. При чём тут идеология?

Подавляющее большинство моих ровесников, тех, кто учился еще в советских школах, при слове "Польша" вспоминает сегодня четырех танкистов с собакой, неуловимого разведчика Ганса Клосса, Варшавский договор..". У меня, например, тоже возникнают такие же ассоциации. А что, Польша не была членом соцлагеря или Варшавского договора? Ну так кто тут врёт и додумывает чёрте что? 

В 82 году автор пошел в 1 класс. К моменту окончания им НАЧАЛЬНОЙ школы о воспитании в духе братства народов соцлагеря речи уже не шло . В 81 году Ярузельский ввел в Польше военное положение . К моменту его(автора) 15-летия уже войска грузить на вывод готовились и власть он отдал. 

Via сказал(а) 8 минут назад:

Я пошла в 86м, успела побыть октябренком и пионеркой .

И ? 

Edited by VMI

VMI сказал(а) 1 час назад:

В 82 году автор пошел в 1 класс. К тому окончания им НАЧАЛЬНОЙ школы о воспитании в духе братства народов соцлагеря речи уже не шло . В 81 году Ярузельский ввел в Польше военное положение . К моменту его(автора) 15-летия уже войска грузить на вывод готовились и власть он отдал. 

Via сказал(а) 1 час назад:

Я пошла в 86м, успела побыть октябренком и пионеркой

И ? 

Идеологию в меня вбить успели. Представление точно имею. 

Edited by Via
  • Thanks (+1) 9

savl сказал(а) 1 час назад:

Как получилось, что Вильно, будучи древней столицей Литвы, словно между делом оказался почти на 20 лет в составе новой Речи Посполитой, а нынешний Вильнюс во всем и всегда почему-то обвиняет Россию?

Ну, безотносительно к тому, кого там нынешний Вильнюс обвиняет, Вильно было в основном польским городом по населению. Вторые - евреи, а собственно литовцы где-то на третьем-четвёртом месте. И древней столицей собственно Литвы был Каунас.

Но вообще-то я предлагаю Белоруссии объединиться с Россией, а кусочек Литвы между нашей областью и Белоруссией вернуть России. Можно и Вильно туда же... И Белосток!:girl_shy:

• Thanks (+1) 9

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Признавайтесь, кто ничего не забыл пану Адаму, палачи форумные?

а куда это наш большой польский друг подевался ?

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 6 минут назад:

И ? 

Варшавский Договор перестал существовать или по ТВ прекратили показывать "4 танкиста и собака"?

Эту легенду тянули до последнего.

Как выяснилось, к сожалению.

Не стоила Польша того.

В Польше и сейчас показывают. 

Тянут легенду до последнего ? 

Варшавский договор почил в бозе ДО окончания автором школы.

VMI сказал(а) 40 минут назад:

В 82 году автор пошел в 1 класс. К моменту окончания им НАЧАЛЬНОЙ школы о воспитании в духе братства народов соцлагеря речи уже не шло . В 81 году Ярузельский ввел в Польше военное положение . К моменту его(автора) 15-летия уже войска грузить на вывод готовились и власть он отдал. 

Для тех кто в танке- где написано про братство народов? Что-то я не увидел такого. Читай о чём идёт речь в предложении, и не выдумывай своего!

• Thanks (+1) 4

85м - уже идеология рухнула

Гыгыгыгыыы!!!

-Я в восхищении, - монотонно пел Коровьев, - мы в восхищении, королева в восхищении.

-Королева в восхищении, - гнусил за спиной Азазелло.

- Мы в восхищении, - завывал кот.

Никуда она не рухнула. Даже в вузе всякие истории партии и прочие политэкономии продержались минимум до 1991 года.

• Thanks (+1) 8

теоретег с ганзы сказал(а) Только что:

Даже в вузе всякие истории партии и прочие политэкономии продержались минимум до 1991 года.

Причем здесь политэкономия и История КПСС ? 

Neytrino78 сказал(а) 6 минут назад:

Для тех кто в танке- где написано про братство народов? Что-то я не увидел такого. Читай о чём идёт речь в предложении, и не выдумывай своего!

Для тех, кто на бронепоезде :

savl сказал(а) 2 часа назад:

Мы привыкли жить мифами.

savl сказал(а) 2 часа назад:

Подавляющее большинство моих ровесников, тех, кто учился еще в советских школах, при слове "Польша" вспоминает сегодня четырех танкистов с собакой, неуловимого разведчика Ганса Клосса, Варшавский договор и совместное с СССР строительство социализма.

Ничего этого в конце 80 уже НЕ БЫЛО. Был-бы он лет на 10 постарше - сошло-бы.

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

При том, что всё это - грани одного стакана. Разбился он гораздо позже, чем кажеццо некоторым.

• Thanks (+1) 5

теоретег с ганзы сказал(а) 5 минут назад:

При том, что всё это - грани одного стакана. Разбился он гораздо позже, чем кажеццо некоторым.

Чего вы всерьез отвечаете?

Троллит оно (не знаю какой пол из 52 возможных)!

Я отправлю в игнор, однозначно.

Не интересно мнение этого недоразумения решительно ни по какому вопросу.

• Thanks (+1) 7

И ? 

Вы привычно врёте.

Про советскую школу и Гаспаряна

------

И ещё из личных зарисовок:

Я был в Польше в Свиноусце и Щецине летом  85  и в обоих городах видел надписи :

Солидарность на #√й!

то есть в самой Польше хватало нормальных поляков понимавших чем это закончится ..

• Thanks (+1) 8

VMI сказал(а) 44 минуты назад:

А при том, что официальная  идеология спокойно дожила до августа 1991 года...Я еще научный коммунизм изучала в 1988 ...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 7

D956NF сказал(а) 11 минут назад:

Вы привычно врёте.

------

Я был в Польше в Свиноусце и Щецине летом  85  и в обоих городах видел надписи :

Солидарность на #√й!

то есть в самой Польше хватало нормальных поляков понимавших чем это закончится ..

Да ладно !? Нормальные Поляки в Польше ? - Вы привычно врете, не пойму только когда. Сейчас , или когда их всех грязью поливаете. 

Гаспарянам сейчас раздолье. Даже импортный архивный документик попадет по статью УК .

Это все уже было. 

Ничто не ново под луной.

В Польше и сейчас показывают. 

Тянут легенду до последнего ? 

Варшавский договор почил в бозе ДО окончания автором школы.

Знания даются до окончания школы, как и представление о существующем мире, так что потуга поймать Гаспаряна за язык, себя исчерпала ещё 4 поста назад, однако продолжать выглядеть идиотом вам тут никто не запретит.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1
  • Haha 1

_a-40%20%282%29.jpg

• Haha 6

Для тех, кто на бронепоезде :

Ничего этого в конце 80 уже НЕ БЫЛО. Был-бы он лет на 10 постарше - сошло-бы.

Совсем ку-ку?! Я ещё раз спрашиваю: что не было? Польши в соцлагере или в Варшавском договоре? Или фильма про танкистов и собаку? Что ты несёшь? Если об этом уже не рассказывали на уроках, это не значит что это уже всё забыли сразу. Это БЫЛО и это история. Я смотрю память у тебя как у рыбки.

• Thanks (+1) 5

Колбасник сказал(а) 2 часа назад:

Кто в курсе, где @dzidek1 ?

хрен ево знает,кто чо говорит,кто говорит что забанили а кто и обиделся и ушол

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 10 минут назад:

Довели бедолагу))). Так то он интересный был, разбавлял серую массу всеобщего одобрямс, но чудной конечно. 

• Haha 3

savl сказал(а) 14 минут назад:

Я сам только с бана))). Встал на путь исправления и буду стараться, особо не учавствовать в обсуждениях. 

• Haha 1

VMI сказал(а) 2 часа назад:

Да ладно !? Нормальные Поляки в Польше ? - Вы привычно врете, не пойму только когда. Сейчас , или когда их всех грязью поливаете. 

Гаспарянам сейчас раздолье. Даже импортный архивный документик попадет по статью УК .

Это все уже было. 

Ничто не ново под луной.

Товарищ верь, пройдёт она, эпоха бизнеса и гласности. И в комитете безопасности запишут наши имена))))). Этот стих, я прочитал давно в юмористической книжке 93-94 года издания. Писателя не помню. 

Edited by Колбасник
  • Haha 1

VMI сказал(а) 13 часов назад:
D956NF сказал(а) 13 часов назад:

Вы привычно врёте.

------

Солидарность на #√й!

Это все уже было. 

Ничто не ново под луной.

5,2

Edited by SZlobaFM
5.2
  • Thanks (+1) 4

Колбасник сказал(а) 3 минуты назад:

Где я начал «гавкать»? Ты же не сможешь цитату привести. Зачем обманываешь?

Беда западоидов, отсутствие памяти. Вернись к началу дискуссии.:sarcastic: Кто-то начал нести Свет Просвещения С Запада.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

echo сказал(а) 10 минут назад:

Беда западоидов, отсутствие памяти. Вернись к началу дискуссии.:sarcastic: Кто-то начал нести Свет Просвещения С Запада.:sarcastic:

«Нести Свет Просвещение» - это лучше звучит чем «гавкать». Молодец! Я рад, что смог заставить такого как ты, выражаться более прилично. Так что я тоже молодец. Теперь извинись перед иностранным гостем, сделай 3 раза Ку и можешь скакать дальше по пальмам. 

Edited by Колбасник
  • Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 3 минуты назад:

«Нести Свет Просвещение» - это лучше звучит чем «гавкать». Молодец! Я рад, что смог заставить такого как ты, выражаться более прилично. Так что я тоже молодец. Теперь извинись перед иностранным гостем, сделай 3 раза Ку и можешь скакать дальше по пальмам. 

Всё таки, как опытному Квизац Хадерачу, придётся таки открыть тебе Путь. Туда, где в ёмкость на плечах тебе хоть червей добавят. Будет у тебя там что-то извилистое и шевелящееся.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

echo сказал(а) Только что:

Всё таки, как опытному Квизац Хадерачу, придётся таки открыть тебе Путь. Туда, где в ёмкость на плечах тебе хоть червей добавят. Будет у тебя там что-то извилистое и шевелящееся.:sarcastic:

Так ты ответ дашь, почему позволяешь себе хамить в приличном обществе? 

echo сказал(а) 2 минуты назад:

колбасный эмигрант и говорящее полено приличное общество? Может тебе почаще своего психиатра посещать? Мания величия до добра не доведёт.:sarcastic:

А вот я укажу тебе Путь Чистой Истины.

Пройдя Путь,  ты примешь правоту своего пастора,  что пытался вразумить неразумного эмигранта, сбежавшего к нему за колбасой, почему тебя презирали тогда и презирают сейчас, и почему даже сейчас слова, сказанные шесть тысяч лет назад для тебя Высшее Откровение.:sarcastic:

Идёшь в свой колбасный магазин для охоты и рыбалки, покупаешь компас. Выставляешь на компасе 14 градусов 24 минуты южной широты, 71 градус 18 минут западной долготы и идёшь прямо, не сворачивая.:sarcastic:

Здоровья тебе желаю и благополучия. И счастливого пути :sarcastic:

Колбасник сказал(а) 8 часов назад:
echo сказал(а) 8 часов назад:

колбасный эмигрант и говорящее полено приличное общество? Может тебе почаще своего психиатра посещать? Мания величия до добра не доведёт.:sarcastic:

А вот я укажу тебе Путь Чистой Истины.

Пройдя Путь,  ты примешь правоту своего пастора,  что пытался вразумить неразумного эмигранта, сбежавшего к нему за колбасой, почему тебя презирали тогда и презирают сейчас, и почему даже сейчас слова, сказанные шесть тысяч лет назад для тебя Высшее Откровение.:sarcastic:

Идёшь в свой колбасный магазин для охоты и рыбалки, покупаешь компас. Выставляешь на компасе 14 градусов 24 минуты южной широты, 71 градус 18 минут западной долготы и идёшь прямо, не сворачивая.:sarcastic:

..........

От Дмитрия Пилинкута до Колбасника - отчего такой регресс?

• Haha 1

VMI сказал(а) 16 часов назад:

Ничего не меняется. Гаспарян начинает врать с первых же слов. В школу он пошел в лучшем случае в 82м , а в 85м - уже идеология рухнула. 

Вы утверждаете, что советская идеология рухнула в 1985-м?

:wacko:

Даже в 1991-м при ГКЧП она вполне себе жила.

Так что врёт совсем не Гаспарян...

• Thanks (+1) 2

andrey682006 сказал(а) 1 час назад:

Вы утверждаете, что советская идеология рухнула в 1985-м?

:wacko:

Даже в 1991-м при ГКЧП она вполне себе жила.

Так что врёт совсем не Гаспарян...

Утверждаю.

Да, Вы расслабьтесь. Один раз уже "империю" на лжи "построили" - результат видели . Забег по граблям повторяется. Вы еще об той части русского народа , который Украинцами и хохлами зовете что-то говорите. Смех, да и только. 

• Haha 1

Anthrax сказал(а) 4 часа назад:

От Дмитрия Пилинкута до Колбасника - отчего такой регресс?

Дмитрий Пилинкут был, пока форум серьёзным был. Теперь, когда он стал юмористическим и я стал Колбасник. Регрессирую вместе с вами, друзья:sarcastic:. На эхо Москвы, например, я как navalniysrok15let известен. 

Колбасник сказал(а) 1 минуту назад:

Дмитрий Пилинкут был, пока форум серьёзным был. Теперь, когда он стал юмористическим и я стал Колбасник. Регрессирую вместе с вами, друзья:sarcastic:. На эхо Москвы, например, я как navalniysrok15let известен. 

Плыть по течению всегда проще, чем прилагать усилия, выдерживая курс, так что укор ко всем присутствующим обоюдоострый.

• Thanks (+1) 1

Утверждаю.

Да, Вы расслабьтесь. Один раз уже "империю" на лжи "построили" - результат видели . Забег по граблям повторяется. Вы еще об той части русского народа , который Украинцами и хохлами зовете что-то говорите. Смех, да и только. 

Зря утверждаете. Я 81 г.р., успел побыть октябрёнком и пионером. А принимали нас в пионеры в Кремле, я тогда первый раз в мавзолей попал. Обстановка была торжественная. Правда не помню, во сколько лет тогда в пионеры принимали. 

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 4 минуты назад:

Плыть по течению всегда проще, чем прилагать усилия, выдерживая курс, так что укор ко всем присутствующим обоюдоострый.

Вот-вот, от этого вашего пафоса, он и стал юмористическим.