Jump to content
Диван

Запрещение рыться в помойках в Германии

Recommended Posts

Диван сказал(а) 8 минут назад:

з.ы. прочитал это и стал вспоминать, когда я в нашем городке в последний раз видел человека (людей) роящихся в мусорных баках? Давно видел, очень давно. Лет 10 назад , если не больше. Бомжи конечно есть, но их стало намного меньше и они стали намного чище и опрятнее что ли.

У нас регулярно бомжи в помойках роются, буквально вчера ночером ходил за сигаретами, а у контейнеров эти вонючки. Прошлым летом видел дружную семейную пару алкашей на велосипедах, собирали электронику - ноутбуки, планшеты итп, пока до нашего двора добрались около десятка собрали, везли в пакетах на руле.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Диван сказал(а) 11 минут назад:

Оказывается у нас более свободная страна, на помойках супермаркетов рыться можно. Если бы сейчас такой закон приняли в России, плач по разрешению собирать валежник все бы забыли.

Накаркаешь. Про валежник - несмешно. В лесах буреломы и гниль. 

• Thanks (+1) 4

Лично знаю двоих, кто роется в баках. Одна собирает провизию для коз, другой, - "стройматериалы".

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 30 минут назад:

когда я в нашем городке в последний раз видел человека (людей) роящихся в мусорных баках

роятся пчелы в улье, а в баках роются

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Прохожий сказал(а) 14 минут назад:

Врут, собаки! Никого я не задерживал!

Значит помнишь еще, - эй, прохожий проходи, эх, пока не получил...))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 47 минут назад:

Причин море

Откуда у вас море? Вам Псаки не родня, случайно?

edward сказал(а) 28 минут назад:

роятся пчелы в улье, а в баках роются

Давно здесь  сидим....

255823626_91195a14e22a099abbfd01a55d13d8

• Haha 6

вряд ли на наши помойках люди ищут еду...

собирают вторсырьё...

тоже нужное дело ...

у меня знакомая...работала на госслужбе...

пенсии хватает.. дети занимают неплохие должности...

в квартире полный порядок и чистота...

но вот хобби у неё собирать банки из-под пива...

она их сдаёт и покупает корм для голубей... 

говорит скучно ей без занятия ... :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 7

Vasilyevich сказал(а) 28 минут назад:
Прохожий сказал(а) 46 минут назад:

Врут, собаки! Никого я не задерживал!

Значит помнишь еще, - эй, прохожий проходи, эх, пока не получил...))

Не знаю даже чью сторону принять..... ? 

Я наверное за Васильича подпишусь. 

Ох и намнем  мы этому прохожему бока... нефиг нам мешать по помойкам лазить...антилигенты нашлись тут.....понимаешь...Ага...

• Haha 3

в некоторых регионах Канады и США дождевую воду запрещено собирать ... 

и чё .. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Я это.

Про Лебедева вспомнил. Миллиардера.

Его послали улицу подметать.

Обосрали в ноль, журналюги тут же.

НО

Был бы я рядом - вытащил бы.

Пригнал бы волонтеров, нанял бы дворников, машину.

Пригнал бы музыку.

Пионэров бы. Спичрайтеры бы написали кричалкки и речи.

Такой инфоповод!!!

И приходитЛебедев, журналюги ждут позора, он берет метлу, тут подходит второй, третий, музыка, движуха, Лебедев интервью дает - типа миллиардер мечтает о работе, не зарекайся, фитнес, я ж богатый, почему не могу почистить с машиной побольше, журналюгам предложить.

ДВИЖУХА.И ВСЕХ БЫ ОБОСРАЛ.

И тут я гарантирую, что могу порыться в мусорках так, что мне завидовать будут.

Ну, с вложениями, но небольшими. Зеленую тематику продвинуть раз плюнуть...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Требую введения санкций против немецкой тирании. За попрание свобод! 

• Haha 1

Помню когда в Праге я разглядывал как довольно молодые мужчина и женщина ковыряются в мусорных баках, то чехи меня спросили чего я уставился на них. Я ответил, что в моём городке я уже несколько лет не видел такого. А они мне ответили, что несколько лет назад они в Праге тоже не видели такого, но сейчас всё больше и больше людей роются в мусорных баках.

Просто интересно. Чем меньше людей у нас ковыряются в мусорных баках, тем больше людей у них что то ищут в мусорных баках.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Диван сказал(а) 8 минут назад:

Помню когда в Праге я разглядывал как довольно молодые мужчина и женщина ковыряются в мусорных баках, то чехи меня спросили чего я уставился на них. Я ответил, что в моём городке я уже несколько лет не видел такого. А они мне ответили, что несколько лет назад они в Праге тоже не видели такого, но сейчас всё больше и больше людей роются в мусорных баках.

Просто интересно. Чем меньше людей у нас ковыряются в мусорных баках, тем больше людей у них что то ищут в мусорных баках.

Закономерная смена моральных норм.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 29 минут назад:

По моему это из раздела экономики. Барин уже еле-еле сам себя кормит и холопам почти ничего не перепадает и вот и пошли они по мусорным бакам искать светлое будущее.

Просто смотря на всё это просто ахреневаешь от понимания того, какую ораву коммунисты посадили на шею русскому народу.

Надеюсь, что русский народ больше никогда в своей истории не допустит такого и не будет ценой своей жизни и своего развития вытаскивать на своей шее православных братушек, братьев-славян, дружественные народы и коммунистические движения и народы вставшие на путь социализма.

Всё, больше никогда!

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 7

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Я это.

Про Лебедева вспомнил. Миллиардера.

Его послали улицу подметать.

Обосрали в ноль, журналюги тут же.

НО

Был бы я рядом - вытащил бы.

Пригнал бы волонтеров, нанял бы дворников, машину.

Пригнал бы музыку.

Пионэров бы. Спичрайтеры бы написали кричалкки и речи.

Такой инфоповод!!!

И приходитЛебедев, журналюги ждут позора, он берет метлу, тут подходит второй, третий, музыка, движуха, Лебедев интервью дает - типа миллиардер мечтает о работе, не зарекайся, фитнес, я ж богатый, почему не могу почистить с машиной побольше, журналюгам предложить.

ДВИЖУХА.И ВСЕХ БЫ ОБОСРАЛ.

И тут я гарантирую, что могу порыться в мусорках так, что мне завидовать будут.

Ну, с вложениями, но небольшими. Зеленую тематику продвинуть раз плюнуть...

Был и такой случай.  Какому то то миллиардеру ( не помню фамилию) присудили сколько то там  часов общественных работ.

Вот тут то он оказался на высоте. Он начал немедленно за свой счет строительство детского сада, ну и присутствовал при его строительстве какое то там рабочее время положенное по приговору.  Что можно сказать ? Тут он конечно молодцом. 

Что касается корреспондюг, то естественно они это своим вниманием не обделили.

Хороший пример, как из наиглупейшей ситуации выйти с достоинством. ( При наличии денег, естественно)

Edited by Нестор
  • Thanks (+1) 3

nukemall сказал(а) 2 часа назад:

У нас регулярно бомжи в помойках роются, буквально вчера ночером ходил за сигаретами, а у контейнеров эти вонючки. Прошлым летом видел дружную семейную пару алкашей на велосипедах, собирали электронику - ноутбуки, планшеты итп, пока до нашего двора добрались около десятка собрали, везли в пакетах на руле.

Я уже как-то писал, что лет пять назад или больше к мусорке во дворе регулярно по вечерам приезжала черная Волга. Тип подобный Плюшкину осматривал урожай. Свой улов виде холодильников и  других предметов укладывал на крышу и в багажник. Сейчас не видно его. Умер или машину новую купил

• Thanks (+1) 1

Во первых, пенсионеры не живут в Германии на 300 €, самый минимум 750 плюс бесплатная медстаховка и т.д. Во вторых рыться в помойках запрещено на частных территориях, а территория супермаркета - частная. Во вторых, это просто хобби. У меня есть знакомый немецкий дед, имеющий в месяц штук эдак 7 плюс накопления, собственный двухэтажный дом с участком. Так он ходит всегда в рабочей одежде и роется по помойкам, находит там кучу удивительных вещей и банками с бутылками не гнушается, иногда хвастается, мол сегодня сдал пустой тары на 10 евриков. Ходит себе с тележечкой на вид бомж, бомжом, а летом по тропикам путешевствует.

Еду по помойкам уж точно не собирают.

• Thanks (+1) 2

Забыл добавить, в супермаркетах специальные закрывающиеся контейнеры и забраться в такой контейнер не так-то просто, это уже взлом.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 3 часа назад:

У нас сосед был совсем не нищий, ветеран войны, пенсия была очень хорошая, с деньгами явно проблем не было, дочка его постоянно жаловалась - у них нескончаемый конфликт был, он рылся в помойках и тащил оттуда мусор в квартиру, она его выбрасывала. Свой сарайчик во дворе (дом был старый, под печное отопление проектировался, хотя построили в итоге с центральным, но у каждой квартиры был во дворе сарайчик для угля) забил мусором под самую крышу. Когда умер, дочь цыган позвала, мол заберите что хотите оттуда, они посмотрели, постояли, и свалили, там даже им ничего не нашлось полезного, ей потом пришлось несколько машин нанимать и работников, которые несколько дней все это дерьмо вывозили.

Я к тому, что многие роются не от нищеты, у многих с головой просто проблемы.

Это заболевание, патологическое накопительство или синдром Диогена. Не часто встречается, но есть, нападает на стариков, в основном. У нас в доме жила такая женщина. Богатая семья, владеют агенством недвижимости. Дома и квартиры у нас, в Москве, в Европе. Только в нашем доме четыре квартиры. А она тащила все подряд с помоек. Лечению не поддавалась. Запрещали ходить днём, начала шастать по ночам с тележкой. В прошлом году ее увезли к брату в деревню. Пока она окончательно квартиру не захламила. Из подъезда все её «находки» соседи выбрасывали, она очень переживала.

Edited by ЖАНУАРИЯ
  • Thanks (+1) 3

Karabin сказал(а) 25 минут назад:

Во первых, пенсионеры не живут в Германии на 300 €, самый минимум 750 плюс бесплатная медстаховка и т.д. Во вторых рыться в помойках запрещено на частных территориях, а территория супермаркета - частная. Во вторых, это просто хобби. У меня есть знакомый немецкий дед, имеющий в месяц штук эдак 7 плюс накопления, собственный двухэтажный дом с участком. Так он ходит всегда в рабочей одежде и роется по помойкам, находит там кучу удивительных вещей и банками с бутылками не гнушается, иногда хвастается, мол сегодня сдал пустой тары на 10 евриков. Ходит себе с тележечкой на вид бомж, бомжом, а летом по тропикам путешевствует.

всё это замечательно, но есть один момент.

Лет 20-ть назад не было таких фото из Германии, а сейчас их всё больше и больше и публикуют их немецкие СМИ.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 4 часа назад:

В некоторых странах людям на помойках рыться запрещают. К примеру Германия.

фашисты

• Haha 4

Karabin сказал(а) 4 часа назад:

А тут жительница Берлина (возвращается в Россию) заявляет, что хозяева её квартиры (коренные немцы) получают пенсию 350-400 евро (4:48), а врач из СССР, 30 лет в Германии - 450 евро (12:10).

Врёт что ли? Но она показывает всем своё лицо.

А про немецкого пенсионера с пенсией в 300 евро сообщает берлинское издание. https://www.morgenpost.de/vermischtes/article209251917/Rentner-sucht-im-Muell-nach-Essen-und-wird-verurteilt.html

Получается что все врут кроме Вас. Странно как то... Возможно Вы судите лишь по своему окружению, но тогда это стандартная ошибка.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 6

Хим сказал(а) 53 минуты назад:

А тут жительница Берлина (возвращается в Россию) заявляет, что хозяева её квартиры (коренные немцы) получают пенсию 350-400 евро (4:48), а врач из СССР, 30 лет в Германии - 450 евро (12:10).

Врёт что ли? Но она показывает всем своё лицо.

А про немецкого пенсионера с пенсией в 300 евро сообщает берлинское издание. https://www.morgenpost.de/vermischtes/article209251917/Rentner-sucht-im-Muell-nach-Essen-und-wird-verurteilt.html

Получается что все врут кроме Вас. Странно как то... Возможно Вы судите лишь по своему окружению, но тогда это стандартная ошибка.

Да, 350 евриков плюс государство оплачивает жильё и мед страховку. Прожиточный минимум "на еду" 450 ев., если триста, то доплачивается сумма в 150 ев,  стоимость аренды жилья и мед расходы. Про скорую, мягко говоря привирает, всё оплачивает страховка вплоть до операций, а взносы платит гос-во, другое дело если вызывают скорую по поводу каждой головной боли, тогда страховка оставляет за собой право не оплачивать. Такси до больницы также оплачивает страховка.

Её хозяева получают дополнительный доход от сдачи жилья внаём плюс неизменная пенсия, жильё в Берлине минимум 700, итого на семью гдето 1450 каждый месяц (если только один жилец, а если несколько?) , при таком раскладе они платят взносы в страховую сами, жилье соответственно своё, платить не надо. Конечно они боятся вызвать скорую, ведь стоимость вполне придётся отдавать самим.

Я сам вызывал скорую раз пять, с переломомами, колики, в общем, когда необходимо, ни разу сам не платил.

Опять же, как вы говорите, женщина описывает ситуацию "лишь по своему окружению", по чужим рассказам, не зная общей юридической составляющей. А немцы никогда не расскажут настоящее своё финансовое положение и очень любят поплакаться, как им бедным тяжело живётся.

• Thanks (+1) 1

Karabin сказал(а) 5 часов назад:

Забыл добавить, в супермаркетах специальные закрывающиеся контейнеры и забраться в такой контейнер не так-то просто, это уже взлом.

Проживает:Sachsen  ........не надо лапши про пенсии немчуры в 5 000 евро ....

Edited by SZlobaFM
5.2

ПСОМ сказал(а) 8 часов назад:

Откуда у вас море? Вам Псаки не родня, случайно?

Книги на русском языке | Мурманская государственная ...

Причин – море: сейчас Глэсс всего тридцать четыре, а её детям – по семнадцать; Фил долгое время дружил со странным мальчишкой со взглядом .............

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Книги на русском языке | Мурманская государственная ...

Причин – море: сейчас Глэсс всего тридцать четыре, а её детям – по семнадцать; Фил долгое время дружил со странным мальчишкой со взглядом .............

Да уж ... Особенно Фил.

Хим сказал(а) 3 часа назад:

Странно как то...

Не всё так просто. Пенсия таки да, можыд быть какая угодно маленькая. Например, в случае нетрудоспособности моя пенсия будет около 200 евро. Поскольку это меньше установленного прожиточного минимума, государство в лице социала будет доплачивать а) стоимость съёма жилья (тоже до определённого предела) и б) собсно прожиточные деньги.

• Thanks (+1) 1

Karabin сказал(а) 7 часов назад:

Да видел стримы по игре про бомжей, где они элитные контейнеры отмычками взламывали, а охрана и полицейские их гоняли и ловили

Диван сказал(а) В 07.05.2021 в 10:11:
АбзаЦ сказал(а) В 07.05.2021 в 09:47:

По моему это из раздела экономики. Барин уже еле-еле сам себя кормит и холопам почти ничего не перепадает и вот и пошли они по мусорным бакам искать светлое будущее.

Просто смотря на всё это просто ахреневаешь от понимания того, какую ораву коммунисты посадили на шею русскому народу.

Надеюсь, что русский народ больше никогда в своей истории не допустит такого и не будет ценой своей жизни и своего развития вытаскивать на своей шее православных братушек, братьев-славян, дружественные народы и коммунистические движения и народы вставшие на путь социализма.

Всё, больше никогда!

еще один желающий распада страны

что там у вас с мозгами? казахские националисты покусали? желаете что бы рф развалилась?