Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Впечатления от Tree Simulator 2022. Круче, чем «Ведьмак 3» и GTA 5 вместе взятые

Recommended Posts

Впечатления от Tree Simulator 2022. Круче, чем «Ведьмак 3» и GTA 5 вместе взятые

vpechatleniya-ot-tree-simulator-2022.-kruche-chem-vedmak-3-i-gta-5-vmeste-vzyatye-76516.jpg?1619098685

16 апреля вышла Tree Simulator 2022. Увы, некоторые геймеры даже не слышали об этой игре, а ведь каждый её аспект по-настоящему впечатляет: ошеломительная графика, блистательный сюжет, увлекательный геймплей. Я провёл в Tree Simulator 2022 бесчисленное количество часов — и спешу поделиться восторгами.

maxresdefault.jpg

В лучах Солнца

Последние годы геймдев находится не иначе, как в стагнации: самые высокобюджетные проекты оборачиваются забагованным недоразумением, геймеров то и дело пытаются загнать в открытый мир с миллионом побочных заданий в духе «принеси, подай, убей десять кабанов», сюжеты пишутся как по трафарету. К счастью, не все разработчики согласны мириться с подобными тенденциями.

Например, студия Revmatek трудится на благо индустрии с 2019 года. За столь скромный промежуток времени команда успела разработать такие популярные проекты, как Deer Hunter xTreme Focal PlaneJames Town Courier Frog MD и Prison Forever. Рассказывать о них подробно мы не будем — наверняка, вы и сами наиграли в каждую десяток часов как минимум.

Однако главным детищем Revmatek справедливо считается серия Tree Simulator. И да, это ровно то, о чем вы подумали — симулятор дерева.

Первый такой сим стал дебютным проектом команды и мгновенно обрёл культовый статус. Играть в Tree Simulator 2020 бросились геймеры с каждого уголка планеты — кажется, геймдев ещё не знал игры, которая сильнее бы объединяла людей разных возрастов, цветов кожи и гендеров. Не удавалось подобное даже гениальному Кодзиме (Hideo Kojima).

Вместо того, чтобы в лучах славы уйти в закат, разработчики продолжили творить. Продолжение Tree Simulator 2021 стало лучше, кажется, во всём, а на днях вышла долгожданная третья часть — и она превзошла самые смелые ожидания. Сейчас 100 процентов оценок в Steam положительные.

Дерево растёт

Сюжет игры незамысловат, но в случае с Tree Simulator 2022 простоту не назвать иначе, как гениальной. Главный герой игры — дерево, цель которого — просто существовать. День будет сменяться ночью, ясное небо заполняться дождливыми тучами, вместо лета однажды придёт снежная зима — а геймеры будут с восторгом наблюдать за этим захватывающим процессом.

Стоит отметить, что за историей скрыт очень глубокий смысл: она рассказывает, что как бы сильно ветра не трепали хрупкие веточки и сколько бы раз Земля не облетела звезду по имени Солнце — дерево продолжит расти. Геймеры же спустя пару минут игры обретут внутренний покой и по-настоящему сольются с природой.

Немало студий пытались спасти современных игроков от творящейся в реальности суеты: чего стоят только JourneyAbzû или Flower — пусть психологи и рекомендуют эти игры, однако по оказываемому эффекту ни одна из них даже близко не подобралась к Tree Simulator 2022.

Конечно, детище Revmatek не смогло бы так сильно впечатлить без по-настоящему прорывной графики. Поразить картинкой пытались многие игры, но стоит признать, что настоящего некстгена мы до сих пор так и не видели… до этого момента! Каждый пиксель в Tree Simulator 2022 поражает воображение, а вместе они складываются в действительно фотореалистичный визуал.

Не хуже реализована и физика. Ветерок колышет веточки и травинки так же, как это происходит в реальной жизни. Наверняка, глядя на картинку, вы подумали, что потянет игру разве что мощная машина на базе RTX 3080. Однако можете с облегчением выдохнуть: для комфортной игры хватит 1 Гб оперативной памяти и GTX 560.

Особо стоит отметить и прорывной саунддизайн. Музыка в игре на уровне Need for Speed: Underground — так и хочется найти композиции в Spotify и слушать их не переставая.

Если же вы устанете от Tree Simulator 2022 (хотя кому надоест смотреть на дерево?), то разнообразить геймплей можно благодаря гибкому редактору: он позволяет вручную усилить скорость ветра, сменить время суток, призвать осадки и даже сменить фильтр! Многие ли игры предлагают настолько широкие возможности?

Кстати, в игре отличная кастомизация: она позволяет даже надеть на дерево красный галстук. Круто, правда?

Я есть дерево

Как видите, достоинств игры просто не счесть, и хороша она в каждом аспекте — неудивительно, что некоторые геймеры провели в ней под сотню часов. Каждый оценивший Tree Simulator 2022 игрок оказался в восторге — и сам, наверняка, стал деревом.

Именно подобного опыта многим как раз и не хватало. Сами подумайте: дерево ни о чём не переживает, не думает ни о прошлом, ни о будущем, и всегда пребывает в блаженном настоящем. Творение Revmatek позволяет преисполниться в своём сознании, и ни одна другая игра на подобное не способна.

К сожалению, ни один проект не лишён минусов… Так в Tree Simulator 2022 отсутствует русская локализация. Несмотря на то, что проект говорит на языке души, многие, наверняка, с удовольствием поиграли бы в него на русском.

Такие игры, как Tree Simulator 2022 выходят раз в тысячу поколений. Вероятно, отныне что-то подобное геймеры получат разве что после вторжения Жнецов и перерождения человечества. В наш топ самых ожидаемых проектов 2021 года детище Revmatek не попало лишь по нелепой случайности. К счастью, теперь ошибка исправлена, а вы знаете об этом невероятном хите. Впрочем, покупать игру всё же не спешите, потому как смысла в этой статье не больше, чем в самой Tree Simulator 2022.

А вы уже дерево? Пишите в комментариях!

Что думаете о Tree Simulator 2022?

Лучшая игра в истории

Лучшая игра года

Я дерево

Проголосовать

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

а нахрена статью сюда притащил? надо было в раздел "на любые темы"

Только сингл прохождение предусмотрено?

Такие вещи надо сразу в mmorpg формате выпускать, я бы поучаствовал в глобальном замесе :morning:

• Haha 7

Грандератор сказал(а) 15 минут назад:

Главный герой игры — дерево, цель которого — просто существовать. День будет сменяться ночью, ясное небо заполняться дождливыми тучами, вместо лета однажды придёт снежная зима — а геймеры будут с восторгом наблюдать за этим захватывающим процессом.

Вы что? Правда думаете, что это увлекательно? Я уже в реале 55 лет за этим наблюдаю. Могу с полной ответственностью заявить, что увлекательного  в этом ничего нет.  Причём с графикой намного лучшей.

Это может быть интересно людям, которых оставили наблюдать за грибами, чтобы те не разбежались.

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

savl сказал(а) 9 минут назад:

а нахрена статью сюда притащил? надо было в раздел "на любые темы"

Чо это?

Какие нафик "Любые темы", если речь идет о найденной мною лучшей игре в мире?

• Haha 2

Грандератор сказал(а) 1 минуту назад:

Чо это?

Какие нафик "Любые темы", если речь идет о найденной мною лучшей игре в мире?

ну тогда ладно,прощщаю:D

Metan сказал(а) 12 минут назад:

Только сингл прохождение предусмотрено?

Такие вещи надо сразу в mmorpg формате выпускать, я бы поучаствовал в глобальном замесе :morning:

Не, ну там пока есть еще проблемки.

Полигональные текстуры начинают фризить при многопользовательском режиме.

Да и сеттинг не проработан.

По лору, опять же, вопросы определенные есть.

Хотя, конечно - красный галстук - это эпик!

• Haha 2

Извините, но по статье я так и не понял в чём игра.

В 90-е наше телевидение экспериментировало и вот был анонсирован по московскому каналу ночью фильм Сокурова, чуть ли не на пять часов. Я морально подготовился и устроился смотреть. На экране возник зимний пейзаж, я вперился в экран и ... проходит час, второй, третий, но ничего не происходит. Только по небу медленно плывут лёгкие облака и один раз пролетела стайка птиц. К утру я понял, что меня жестоко на.....ли, а Сокуров мошенник и идиот. Не тоже самое ли здесь?

Про качество 3D графики.

Я работаю в 3ds max (с тех пор когда она была ещё под DOS), но для просчёта картинки и анимации персонажей всегда пользовался только стандартными встроенными средствами. Дело в том что я много рисовал пейзажи, натюрморты, людей в студиях, на улицах и знаю как ложится свет, отражения, тени, как распределяется по костям нагрузка у человека в статике и в движении (мне не нужны программы захвата движения). Это означает, что просчёт одной картинки в 3ds max у меня по времени занимает секунды (или реалтайм), а не часы, дни как в "рендерах".

Так и здесь. Думаю, что если наблюдателен и знаешь обычные законы природы, то добиться простыми средствами реалистичной картинки  не сложно.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Это реально есть?

Кто-то воплотил буддисткий анекдот?

Сидит один монах смотрит на дерево. Подходит другой - спрашивает:

- Что делаешь?

- Смотрю как растет дерево!

- Всё суетишься!

• Thanks (+1) 3

IgorPerm сказал(а) 2 часа назад:

Это реально есть?

Кто-то воплотил буддисткий анекдот?

Сидит один монах смотрит на дерево. Подходит другой - спрашивает:

- Что делаешь?

- Смотрю как растет дерево!

- Всё суетишься!

Специально для буддийских монахов есть симулятор камня. Тоже захватывающая игра, но без суеты.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1