Jump to content
Диван

Интересно получается — мы вопим всему миру о своей нищете, а по их подсчётам мы живём очень неплохо. Откуда эта привычка ныть?

Recommended Posts

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Кто не понял, здесь указано количество людей, живущих за чертой крайней бедности, а конкретно - менее чем на 1,9$ в день.

А если посмотреть что можно купить у них на 1.9$ и что у нас .

• Thanks (+1) 7

Диван сказал(а) 16 минут назад:

Так что же такое происходит? Почему мир нам видится вот так?

Потому что все народы в мире прикидываются умными, и только один - наоборот.

:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Захотелось посмотреть, а как оно в Польше с живущими ниже , чем на 1,9$. А вот фиг Вам, нет по Польше информации. Это как это? 

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Захотелось посмотреть, а как оно в Польше с живущими ниже , чем на 1,9$. А вот фиг Вам, нет по Польше информации. Это как это? 

...да я полагаю, что поляки точно не живут хуже... Просто дизайнер - дальтоник))

Разница есть, жить на 1.9 $ в день в северной стране и в Африке, например, где ни отопления, ни теплой одежды не нужно, три урожая в год и т д.

• Thanks (+1) 6

Ну, тема пропагандистская, проверять надо.

Без пропаганды жутко интересно. Цифирки посмотреть. Там много надумать можно..

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

...да я полагаю, что поляки точно не живут хуже... Просто дизайнер - дальтоник))

Я тоже так полагаю, но данное серое пятно просто говорит о том, что информации о распределении доходов населения в Польше просто нет в открытом доступе. Иначе его не объяснить

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

А вот фиг Вам, нет по Польше информации. Это как эт

Невнимательно смотрели: 2 колонка, 4 строка - Poland 17,6

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Для тоталитарных стран типа Польши или Северной Кореи это нормально...

• Thanks (+1) 2

edward сказал(а) 1 минуту назад:

Невнимательно смотрели: 2 колонка, 4 строка - Poland 17,6

Я немного про другое, про первую картинку. Ту, где показан % населения , живущего в абсолютной бедности . 
Вторая картинка все же зависит от того, как конкретная страна считает ПМ

• Thanks (+1) 2

Обожаю когда сову натягивают на глобус. Всё просто. Вся статистика в России по бедным и малоимущим. Туфта полная. Как и МРОТ, и прожиточный минимум. Высосаны из пальца и никакого отношения к реальной жизни не имеют вообще от слова совсем. И вот согласно этой туфте у нас всё хорошо как на Западе. Ну или у них всё плохо. А то, что народец вымирает и рождаемость падает. Это всё эхо войны. Конечно.

Если так хорошо живём? Чего население лыжи смазывает?:cleaning-glasses:

Цитата

РФ — третья по количеству уехавших

По данным ООН из сборника International Migrant Stock, в разных странах есть 10,6 млн мигрантов из РФ. Это 4% общемирового количества мигрантов и 7% от населения РФ на 2017 год. РФ обогнала даже самое населенное государство — Китай, откуда всего уехали 9,9 млн человек. Позади и Бангладеш с Пакистаном, хотя в каждом из этих государств живет больше людей, чем в РФ. Также Россия обошла Сирию и Украину. Только индийцы и мексиканцы опережают россиян по числу эмигрантов.

3-tys.-millionerov-rf-uehali-na-pmzh-v-e

https://migronis.com/blog/3-tys-millionerov-rf-uehali-na-pmzh-v-evropu-i-ssha-cifry-tendencii-i-prichiny-novoj-volny-jemigracii

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 3

bur сказал(а) 3 минуты назад:

Обожаю когда сову натягивают на глобус. Всё просто. Вся статистика в России по бедным и малоимущим. Туфта полная. Как и МРОТ, и прожиточный минимум. Высосаны из пальца и никакого отношения к реальной жизни не имеют вообще от слова совсем. И вот согласно этой туфте у нас всё хорошо как на Западе. Ну или у них всё плохо. А то, что народец вымирает и рождаемость падает. Это всё эхо войны. Конечно.

Только Алёша считал правильно, но его посадили и больше правдытм мы не узнаем.

Печалька.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Печалька.

Ага. Если бы Алёши не было. Его нужно бы было придумать. Очень удобно. Да? Ну, власти, удобно.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:

Печалька.

А правильный калькулятор Алеша перед арестом спрятал в секретном месте, чтобы гебня не изъяла.

• Haha 3

bur сказал(а) 7 минут назад:

Ага. Если бы Алёши не было. Его нужно бы было придумать. Очень удобно. Да? Ну, власти, удобно.:sarcastic:

Извините, но в привели неполные данные... В списке стран по миграционному рейтингу Россия выглядит лучше Германии. За счёт разницы приехавших... Можно, конечно, говорить о том, что "к нам едут не те", но от нас тоже не Ломоносовы сплошняком валят: Панин, например, или Волков...

• Thanks (+1) 6

bur сказал(а) 21 минуту назад:

Мутная какая то статья. Перескакивают с граждан России на потомков жителей России, потом на говорящих дома по русски. 
Пишут, что росстат не учитывает, приводят картинку, получается , что « не росстат» даёт миграцию  в первую десятку «Цивилизованных стран», за 2017 (пиковый по статье) 65 тыс человек. А куда остальных дели?

ЗЫ К ПМ и МРОТ придраться можно, но что делать с пресловутыми 1,9$, т е абсолютной бедностью? Вруть?

• Thanks (+1) 7

nukemall сказал(а) 1 минуту назад:

Интересно какое это население и куда смазывает? В благостные США и ЕС из России на длительный срок выезжает что-то порядка 15 тысяч человек в год. Причём это включая едущих на учёбу, пенсионеров купивших домик у тёплого моря где-нибудь в Испании итп. 

... основной поток шел в начале 90-х...00 годов, полагаю... Бежали: евреи в Израиль, немцы в Германию, жулики - куда подальше... И много сбитых с толку людей - как сейчас из Украины...

А сейчас... Вот моя младшая выиграла грант на обучение в Бельгии... На выбор была Италия, Франция, Германия, Чехия, Норвегия и Дания. Сели по семейному, поговорили... Хочется поехать? - Хочу, но не сейчас... - А если потом не получится? - Да и х.. с ним!

Для справки: более миллиона рублей дают, не кот наплакал... И возможность пожить "в европах"... Нету энтузиазма... Я уже не говорю про эмиграцию...

• Thanks (+1) 6

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Все просто.

Нет в отечестве своего кумира.

И

Хорошо там где нас нет.

Очень точно подмечено...:good:

• Thanks (+1) 2

Этна сказал(а) 1 минуту назад:

Очень точно подмечено...:good:

Все встает на свои места когда граждане начинают различать туризм и эмиграцию,

Но это бывает уже поздно.

• Thanks (+1) 2

Я сразу сказал, что , возможно, пропаганда. Нуждается в проверке 

Но тут вылез запредельно фееричный бур, после которого этот источник - родник чистой воды, бля.

Откуда такие тупые буры берутся?

Не верю, что от мамы.. инкубаторские?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

sofokl сказал(а) 33 минуты назад:

... основной поток шел в начале 90-х...00 годов, полагаю... Бежали: евреи в Израиль, немцы в Германию, жулики - куда подальше... И много сбитых с толку людей - как сейчас из Украины...

А сейчас... Вот моя младшая выиграла грант на обучение в Бельгии... На выбор была Италия, Франция, Германия, Чехия, Норвегия и Дания. Сели по семейному, поговорили... Хочется поехать? - Хочу, но не сейчас... - А если потом не получится? - Да и х.. с ним!

Для справки: более миллиона рублей дают, не кот наплакал... И возможность пожить "в европах"... Нету энтузиазма... Я уже не говорю про эмиграцию...

Нуу, сейчас там такой карантин, что никакого интересу

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 35 минут назад:

Ехать и не думать.

Если потом вернётся, то на суперпозицию.

Если нет, внука отдаст подержать.

Где жить, решит потом.

Щас надо мозги тренировать.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Я немного про другое, про первую картинку. Ту, где показан % населения , живущего в абсолютной бедности . 

В масштабах первой картинки Польша не видна, там страны  размером побольше.

edward сказал(а) 11 минут назад:

В масштабах первой картинки Польша не видна, там страны  размером побольше.

Картинка вполне масштабируема и там всё видно

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 1 час назад:

Потому что эта таблица - полная ХУЕ%;№ТЕНЬ

Тащите всякое гавно в дом, потом удивляетесь

• Thanks (+1) 6

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Ехать и не думать.

Если потом вернётся, то на суперпозицию.

Если нет, внука отдаст подержать.

Где жить, решит потом.

Щас надо мозги тренировать.

...мы тоже так думаем... Тут просто вопрос - когда? Если сейчас, то это максимум строчка в резюме. А если под диплом, то можно вымутить 2 диплома, и с коронавирусом попроще будет... 

Но есть ещё чисто бытовые проблемы: Антверпен - город черный... В смысле - очень черный... А дочь - очень белая, мне, как отцу, страшновато...

Плюс большой - хороший набор предметов... Сейчас балансируем...

• Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 2 часа назад:

Ну сколько же можно выставлять себя дураком? Вам самому не противно?

В РФ не так давно стали считать сезонную трудовую миграцию "эмиграцией из России" - в прессе и у блохеров был скандал. Зачем это Росстат сделал не понятно.

Но у нас климат такой, что трудовые мигранты из Средней Азии предпочитают "зимовать" у себя дома. Да и другие приезжают к нам на несколько месяцев, а потом к семьям.

Вот американское исследование

d9bd17e9dcf4.jpg

• Thanks (+1) 7

Хим сказал(а) 1 минуту назад:

Ну сколько же можно выставлять себя дураком? Вам самому не противно?

В РФ не так давно стали считать сезонную трудовую миграцию "эмиграцией из России" - в прессе и у блохеров был скандал. Зачем это Росстат сделал не понятно.

Но у нас климат такой, что трудовые мигранты из Средней Азии предпочитают "зимовать" у себя дома. Да и другие приезжают к нам на несколько месяцев, а потом к семьям.

Вот американское исследование

d9bd17e9dcf4.jpg

Я привёл данные ООН. И кто тут дурак? ООН дурак? Просто интересно? А Собянин тоже дурак? Он это в 2017 году сказал.

Цитата

В споре с Кудриным Собянин впервые заявил о массовой миграции из России

https://migrant.ru/v-spore-s-kudrinym-sobyanin-vpervye-zayavil-o-massovoj-migracii-iz-rossii/

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

bur сказал(а) 39 минут назад:

Я привёл данные ООН. И кто тут дурак? ООН дурак? Просто интересно? А Собянин тоже дурак? Он это в 2017 году сказал.

ООН объявил в 2012 г. Санкт Петербург вымирающим городом. Как и другие российские города: - Самара, Саратов, Уфа, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Омск, Новосибирск, Пермь и т.д. По моему там даже не дураки, а клинические идиоты.

Попробуйте как то фильтровать получаемый инфомусор, включать голову и повзрослеть - если видите подобную сенсацию, то это явный фейк.

А неуважаемый мной Собянин действительно классический дурак, хотя и очень исполнительный. Откуда черпает "информацию" мне неизвестно - думаю что от таких же помощников или сайтов.

Хотите яркий пример его дурости? Легко, например на ТВ, при встрече с Президентом, заявил примерно следующее: - "Мы хотим разрешить людям выходить гулять на улицу, но только если те составят график с соседним домом, что бы гулять раздельно. А то выйдут сейчас как на первомайскую демонстрацию" - завершил Собянин.

По прежней методике подсчёта из России на постоянное место жительство в другие страны уезжает примерно столько сколько из крохотной Литвы.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 5

Хим сказал(а) 8 минут назад:

ООН объявил в 2012 г. Санкт Петербург вымирающим городом. Как и другие российские города: - Самара, Саратов, Уфа, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Омск, Новосибирск, Пермь и т.д. По моему там даже не дураки, а клинические идиоты.

Попробуйте как то фильтровать получаемый инфомусор, включать голову и повзрослеть - если видите подобную сенсацию, то это явный фейк.

А неуважаемый мной Собянин действительно классический дурак, хотя и очень исполнительный. Откуда черпает "информацию" мне неизвестно - думаю что от таких же помощников или сайтов.

Хотите яркий пример его дурости? Легко, например на ТВ, при встрече с Президентом, заявил примерно следующее: - "Мы хотим разрешить людям выходить гулять на улицу, но только если те составят график с соседним домом, что бы гулять раздельно. А то выйдут сейчас как на первомайскую демонстрацию" - завершил Собянин.

Почему? Идиоты? В Туле, например смертность в 2 раза превысила рождаемость. По поводу Собянина... Получается Вы сторонник власти, которая назначает мэрами классических дураков? Забавно.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

Наше относительное боагополучие строится на том, что проклятые  коммуняки в своё аремя понастроили бесплатного жилого фонада где практически все мы сейчас и живем... если бы не этот факт то сейчас я бы тоже жил под мостом в коробке..

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Krilion сказал(а) 37 минут назад:

Наше относительное боагополучие строится на том, что проклятые  коммуняки в своё аремя понастроили бесплатного жилого фонада где практически все мы сейчас и живем... если бы не этот факт то сейчас я бы тоже жил под мостом в коробке..

Чего бы вдруг? А в этих всех новостройках, которых каждый год вводится более чем по 75 млн.кв.м. - там кто живет?
У меня номер квартиры - 508. И это 7й подъезд из 12. Дом 2016 года. Мы все - виртуальные, что ли?
ЗЫ: родительских квартир не продавал, наследство не получал, тупо работал. Ваша мысль противоречива, кмк :unknown:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

alecsartania сказал(а) 9 часов назад:

А если посмотреть что можно купить у них на 1.9$ и что у нас .

в Японии можно купить одну помидору или одно яблоко, а вот на банку пива 0,5 не хватит

Edited by Iggy
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Привычка прибедняться - чисто крестьянская привычка от "сглаза". В старину детей до крещения называли именами типа Малята, чтоб злые духи не позарились. Скрытность и хитрость крестьянская - вот основа этого феномена.

• Thanks (+1) 8

Krilion сказал(а) 5 часов назад:

Один нюанс, после коммунистов площадь на душу уже удвоилась, т е «посткоммуняки» настроили как минимум не меньше. Любопытно было бы посчитать, какой % населения улучшил свои жилищные условия за счёт приобретения/постройки жилья или того, что это сделали жившие с ними в одной квартире/доме

• Thanks (+1) 4

teilnehmen сказал(а) 1 час назад:

Привычка прибедняться - чисто крестьянская привычка от "сглаза". В старину детей до крещения называли именами типа Малята, чтоб злые духи не позарились. Скрытность и хитрость крестьянская - вот основа этого феномена.

Да, очень разумно.

• Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 3 часа назад:

в Японии можно купить одну помидору или одно яблоко, а вот на банку пива 0,5 не хватит

у нас на две помидорки хватит или кг яблок, ну или полторашка пива не самого лучшего.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Metan сказал(а) 7 минут назад:

у нас на две помидорки хватит или кг яблок, ну или полторашка пива не самого лучшего.

ну считайте, что вы в Японии, наполовину

• Haha 2

Metan сказал(а) 1 час назад:

Ну, 2 десятка яиц или 2 л молока, или 1 курица 

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 13 часов назад:

...мы тоже так думаем... Тут просто вопрос - когда? Если сейчас, то это максимум строчка в резюме. А если под диплом, то можно вымутить 2 диплома, и с коронавирусом попроще будет... 

Но есть ещё чисто бытовые проблемы: Антверпен - город черный... В смысле - очень черный... А дочь - очень белая, мне, как отцу, страшновато...

Плюс большой - хороший набор предметов... Сейчас балансируем...

Хороший набор предметов это для жизни может и не пригодиться. Главное иметь светлую голову, диплом хорошего нашего ВУЗа и место работы. В Университете учат работать с литературой, можно и освоить хороший набор предметов после этого самому. И жить на родине, а не встраиваться в чужую жизнь. У меня у соседки сын в Чехии живёт, женился на чешке. Так она переживает, что внук по русски не говорит. Она , когда к ним приезжает, то поэтому не может с ним полноценно общаться.

Edited by liubov
  • Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 10 часов назад:

Наши японские экспаты очень рады у нас жить, сказали, что у нас они с той же зарплатой чувствуют себя в четыре раза богаче, чем дома.

Edited by Евгения
  • Thanks (+1) 2

Евгения сказал(а) 16 минут назад:

Наши японские экспаты очень рады у нас жить, сказали, что у нас они с той же зарплатой чувствуют себя в четыре раза богаче, чем дома.

дело ещё и в ассортименте. В Японии не найти свёклы и селёдки, например, селёдку под шубой не сделаешь. Арбуз - 30 баксов, и не очень сладкий, кстати. Нормального хлеба не найдёшь, и даже чёрного чая

• Thanks (+1) 1