Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Страна (Украина): «Фермеры „одалживают" заробитчан друг у друга». Сколько можно заработать в этом сезоне в Польше на клубнике

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 20 минут назад:

Самые прыткие в полях зарабатывают 5-6 тысяч злотых (около 40 тысяч гривен). Поляки даже на такие деньги батрачить на соглашаются.

Хороший комментарий к разговорам о нищих Поляках и их мизерной зарплате. 100 - 120 т.р. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 4

Вероника сказал(а) 21 минуту назад:

Размер зарплаты ничего не значит сам по себе, главное покупательная способность этой зарплаты...Иначе бы поляки не гастерили в Германии и Англии...

Прокатитесь в Польшу , сходите в магазин. На рынки - не надо , там еще дешевле. Заодно посмотрите - такие-ли Поляки на самом деле как их тут расписывают. В Англии - зарплата выше , а налоги еще ниже. 

Синус сказал(а) 25 минут назад:

Про бедность поляков тут не пишут.

Пишут про условия труда, при которых эта работа не окупается вовсе и никак.

Так что увы.

Как это не раз бывало - вы мошенник.

Впрочем - чего ещё ждать от поляка?

Вы бредите ? Или будете мне чужие бредни цитировать ? Крестьянский труд не легкий , спору нет , но это не мешало до ковида половине Светогорска( развитая и богатая РФ) собирать клубнику у Финнов. На таких-же условиях. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

vedeto66 сказал(а) 50 минут назад:

По мере роста на Ураине благосостояния и гидности поляки будут укров не только отдолжать, поляки будут их в телеги запрягать и в карты проигрывать

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Вероника сказал(а) 4 минуты назад:

Так дело не только в магазине, сколько стоит коммуналка, сколько квартплата, аренда жилья, транспорт, топливо...А насчет Англии не была врать не буду, а вот в Германии выше...Плюс надо добавить , что Польша каждый год получает по 17 млрд евро безвозмездно, это если бы Росси получала бы 65 млрд евро ежегодно с учетом численности населения. И ,если уж там такой рай земной, то чего ради вы страдаете в это дикой и отсталой России?

Кто Вам сказал , что я страдаю ? Кто сказал , что рай земной ? Сколько что стоит - я уже выкладывал цифры. И на еду , и на квартплату , и на аренду , бензин - дороговат , но все ездят - денег хватает. Получает . И тратит . На ЧТО - знаете ? Ну , поинтересуйтесь. На 500+ и пр. эти деньги не идут. Россия получает больше. В качестве ренты с недр. Вам лично с этого - что ?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

За лукошко клубники Бозовски платит сборщикам 2,5 злотых — (18 грн). За час можно собрать примерно 6-7 корзин (100-120 грн).

т.е. в час получается 300 рублей примерно....

при этом или живешь в бараке с десятком вонючих хохлов, или большую часть заработанного выкидываешь на жилье...

ну а если еще и не любишь доширак , то вообще в нуль работаешь

даже медицину и последствия такого рабского труда для здоровья опускаем

не ужели хохлы не могут дома найти работу пусть хоть в 3 раза менее оплачиваемую? И то ж выгоднее...

скорее всего скоро поймут и посчитают, или уже посчитали и нос воротят. скоро  придется полякам завозить арабов.

что то не так с сельским хозяйством в Поляндии - или клубника в ЕС слишком дешевая или технологии очень отсталые

Edited by boris
  • Thanks (+1) 7

Вероника сказал(а) 20 минут назад:
VMI сказал(а) 33 минуты назад:

Прокатитесь в Польшу , сходите в магазин. На рынки - не надо , там еще дешевле. Заодно посмотрите - такие-ли Поляки на самом деле как их тут расписывают. В Англии - зарплата выше , а налоги еще ниже. 

Так дело не только в магазине, сколько стоит коммуналка, сколько квартплата, аренда жилья, транспорт, топливо...А насчет Англии не была врать не буду, а вот в Германии выше...Плюс надо добавить , что Польша каждый год получает по 17 млрд евро безвозмездно, это если бы Росси получала бы 65 млрд евро ежегодно с учетом численности населения. И ,если уж там такой рай земной, то чего ради вы страдаете в это дикой и отсталой России?

Знаете, этот аргумент уже надоел. Давайте посчитаем сколько платит за коммуналку поляк, сколько русский. Потом посмотрим сколько у кого осталось на руках. И заодно глянем насколько цена продуктов отличается и тех же джинс с рубашками и обувью, да и цену смартов и ТВ посмотреть можно. Есть у меня подозрение, что немец, поляк или американец будут более богатыми, чем россияне. 

И ещё вопрос, а почему он должен уезжать из России? Россия много производит и добывает и продаёт, только люди лучше не живут. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 3
  • Confused 2
  • Haha 1

Вероника сказал(а) 4 минуты назад:

Россия и вкладывается в нефте и газодобычу и переработку, а Польша просто получает - разница есть. Ну я решила по Вашим постам, поэтому и удивилась.

Несущественная. 

• Sad 1

VMI сказал(а) 57 минут назад:

Хороший комментарий к разговорам о нищих Поляках и их мизерной зарплате. 100 - 120 т.р. 

Вот этот момент мне всегда был непонятен. Расскажите , где подвох. Если данная зарплата для поляков низкая, можно предположить,  что они получают обычно больше. 

Ну например 150- 200 тыр

При этом расходы у нас с ними соразмеримы 

Но тогда почему

1 поляки активно гастарбайтерят 

2 после начала выплат 500 злотых достаточно заметно подскочила рождаемость

• Thanks (+1) 9

tassay сказал(а) Только что:

Знаете, этот аргумент уже надоел. Давайте посчитаем сколько платит за коммуналку поляк, сколько русский. Потом посмотрим сколько у кого осталось на руках. И заодно глянем насколько цена продуктов отличается и тех же джинс с рубашками и обувью, да и цену смартов и ТВ посмотреть можно. Есть у меня подозрение, что немец, поляк или американец будут более богатыми, чем россияне. 

Ну и посчитайте . Я выкладывал здесь цифры , что было-бы если-бы я свою квартиру арендовал и работал по найму . Специально делал расчет на основании риэлтерских агентств. Ищите и будет Вам счастье . 

Degarofa сказал(а) 8 минут назад:

Верим, верим...

Средняя зарплата в Польше после уплаты налогов (1 zl - 19.84 по курсу ЦБ РФ на 01.05.21г.)

1. Краков 3435 zl - 68150 р.

2. Вроцлав 3555 zl - 70531 р.

3. Лодзь 2944 zl - 58408 р.

4. Варшава 4472 zl - 88724 р.

5. Быдгощ 3291 zl - 65293 р.

6. Гдыня 2958 zl - 58686 р. 

Ага , ага . 

Чтоб далеко не ходить :

srednie-wynagrodzenie-1024x427.png

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Вот этот момент мне всегда был непонятен. Расскажите , где подвох. Если данная зарплата для поляков низкая, можно предположить,  что они получают обычно больше. 

Ну например 150- 200 тыр

При этом расходы у нас с ними соразмеримы 

Но тогда почему

1 поляки активно гастарбайтерят 

2 после начала выплат 500 злотых достаточно заметно подскочила рождаемость

У меня знакомый активно гастерил в США . 10 лет. Вернулся , купил апартотель на Мазурах ( Польская Карелия), с десятком га леса , причалом и парой прогулочных катеров . Теперь зарабатывает на этом.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

VMI сказал(а) 35 минут назад:

Вы бредите ? Или будете мне чужие бредни цитировать ? Крестьянский труд не легкий , спору нет , но это не мешало до ковида половине Светогорска( развитая и богатая РФ) собирать клубнику у Финнов. На таких-же условиях. 

Вы лжёте размахивая тезисом "ах, там денег больше". Дескать ЭТО отрицается и так далее.

Я же указываю, что для укропитеков не осталось иных занятий. И это они сделали сами.

Как собирать ягоды и не уродовать людей? Ставьте четырёхосные тележки на литиевых батарейках. Лежит на ней человек, она едет. Управлять - да хотя бы и перемещением головы на подставке.

Руки подвесить на подпружиненных подвесах. Как это сделали для хирургов.

И работайте! Пневматика низкого давления не попортит грунт. Без проблем сделается и 0,5 и 0, 25 кг на квадратный сантиметр. Сверху - полог от солнца или дождя.

Работайте!

В идеале - вовсе перенести работу к месту проживания работников.

• Thanks (+1) 6

tassay сказал(а) 6 минут назад:

Рубашки которые я покупаю в дорогом магазине на Гродской стоят 150 - 180 Зл. В Питере такая - 35 -50 . Тысяч . Рублей.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 3
  • Haha 2

Синус сказал(а) Только что:

Вы лжёте размахивая тезисом "ах, там денег больше". Дескать ЭТО отрицается и так далее.

Я же указываю, что для укропитеков не осталось иных занятий. И это они сделали сами.

Как собирать ягоды и не уродовать людей? Ставьте четырёхосные тележки на литиевых батарейках. Лежит на ней человек, она едет. Управлять - да хотя бы и перемещением головы на подставке.

И работайте! Пневматика низкого давления не попортит грунт. Без проблем сделается и 0,5 и 0, 25 кг на квадратный сантиметр. Сверху - полог от солнца или дождя.

Работайте!

Камрад, со всем уважением... А так уже кто то где то работает? Не в курсах просто 

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

Ну и посчитайте . Я выкладывал здесь цифры , что было-бы если-бы я свою квартиру арендовал и работал по найму . Специально делал расчет на основании риэлтерских агентств. Ищите и будет Вам счастье . 

Ага , ага . 

Чтоб далеко не ходить :

srednie-wynagrodzenie-1024x427.png

Такие картинки и у нас по Вести24 постоянно показывают. ) В данном случае картинка справедлива лишь в части зарплат в Варшаве. Я же вам специально привёл среднюю зарплату после вычета налогов по различным воеводствам, с юга страны на север.

• Thanks (+1) 6

Синус сказал(а) 1 час назад:

Работайте!

А расскажете - как , к примеру, строить и не уродовать людей ? 

А то в России - в малоэтажном строительстве зарплата - 70-80 , 6 дневка - 14 часов , бытовка на четверых - пятерых , доширак и инструмент- свой. 

Edited by VMI
  • Sad 1

VMI сказал(а) 3 минуты назад:

Рубашки которые я покупаю в дорогом магазине на Гродской стоят 150 - 180 Зл. В Питере такая - 35 -50 . Тысяч . Рублей.

это гониво, однозначно

по стыдились бы, не в детском саду

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Degarofa сказал(а) 2 минуты назад:

Такие картинки и у нас по Вести24 постоянно показывают. ) В данном случае картинка справедлива лишь в части зарплат в Варшаве. Я же вам специально привёл среднюю зарплату после вычета налогов по различным воеводствам, с юга страны на север.

Это средняя ПО СТРАНЕ . publikowane przez Główny Urząd Statystyczny. 

• Sad 2
  • Confused 1

VMI сказал(а) 4 минуты назад:

подляцкая гиена никак не может не всраться от гордости в собственные шальвары...:sarcastic:

• Thanks (+1) 5

boris сказал(а) 3 минуты назад:

это гониво, однозначно

по стыдились бы, не в детском саду

Дядя - самоход - Краков - Гродска  Будет Вам щасьтье лицезреть.

За день туда и обратно обернетесь.

Edited by VMI

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

Дядя - самоход - Краков - Гродска  Будет Вам щасьтье лицезреть.

За день туда и обратно обернетесь.

не надо лечить

30 лет связан с торговлей шмотьем, хоть турецким , хоть китайским, хоть итальянским

нет там такой рентабельности, 200-300% еще возможно, но и то редкость, в районе 100% средняя

а уж 1300%.... не позорьтесь

• Thanks (+1) 8

boris сказал(а) 10 минут назад:

Камрад, со всем уважением... А так уже кто то где то работает? Не в курсах просто 

Нет. Не работают. Но к этому идёт технология.

VMI сказал(а) 6 минут назад:

У меня знакомый активно гастерил в США . 10 лет. Вернулся , купил апартотель на Мазурах ( Польская Карелия), с десятком га леса , причалом и парой прогулочных катеров . Теперь зарабатывает на этом.

Т е едут заработать капитал. Вариант.  И насколько это распространено? 

А заодно ответьте , почему подействовали 500 злотых?  

• Thanks (+1) 7

VMI сказал(а) 4 минуты назад:

Это средняя ПО СТРАНЕ . publikowane przez Główny Urząd Statystyczny. 

Нууу... если это говорит Главное статистическое агентство Польши, то не буду спорить. На вашем примере приму на веру утверждения Росстата о том, что в Ивановской области средняя зарплата равна 48000 рублей... Господи, Вы прям как представитель партии Единая Россия перед выборами))  

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

boris сказал(а) 6 минут назад:

не надо лечить

30 лет связан с торговлей шмотьем, хоть турецким , хоть китайским, хоть итальянским

нет там такой рентабельности, 200-300% еще возможно, но и то редкость, в районе 100% средняя

а уж 1300%.... не позорьтесь

Да-НУУУУ ?! 

Половину рубашек которые в Риме на виа Корса по 100 Евро продают как Итальянские - продают в России по 350+ , а шьют в Лодзи по 30. 

Торгуйте дальше .

Какой идиот Вам правду скажет , да и Вы - не скажете как торговец.

• Sad 1

Degarofa сказал(а) 1 минуту назад:

Нууу... если это говорит Главное статистическое агентство Польши, то не буду спорить. На вашем примере приму на веру утверждения Росстата о том, что в Ивановской области средняя зарплата равна 48000 рублей... Господи, Вы прям как представитель партии Единая Россия перед выборами))  

А Вы не верите Росстату ? А тут все верят. 

VMI сказал(а) 26 минут назад:

Ну, в это я не верю. Одно дело в 90х и начале 2000х, но сейчас вряд ли, тем более в Питере. 

• Thanks (+1) 2

Degarofa сказал(а) 8 минут назад:

Но специально для Вас :

MAŁOPOLSKA marzec 2021

• ludność (stan na 31 XII 2020) - 3 410,4 tys.
  • bezrobotni zarejestrowani - 86,1 tys.
  • stopa bezrobocia - 5,5%
  • przeciętne miesięczne wynagrodzenie brutto w sektorze przedsiębiorstw - 6185,12 zł
  • przeciętne zatrudnienie w sektorze przedsiębiorstw - 519,5 tys.
  • mieszkania oddane do użytkowania (styczeń-marzec)  - 4694
  • podmioty gospodarki narodowej - 429 893
  • https://krakow.stat.gov.pl/zakladka1/
  • Это Краков за март. - Нетто - сами посчитаете ?
Edited by VMI
  • Sad 1

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, в это я не верю. Одно дело в 90х и начале 2000х, но сейчас вряд ли, тем более в Питере. 

А зря.

• Sad 1

VMI сказал(а) 6 минут назад:

Но специально для Вас :

MAŁOPOLSKA marzec 2021

• ludność (stan na 31 XII 2020) - 3 410,4 tys.
  • bezrobotni zarejestrowani - 86,1 tys.
  • stopa bezrobocia - 5,5%
  • przeciętne miesięczne wynagrodzenie brutto w sektorze przedsiębiorstw - 6185,12 zł
  • przeciętne zatrudnienie w sektorze przedsiębiorstw - 519,5 tys.
  • mieszkania oddane do użytkowania (styczeń-marzec)  - 4694
  • podmioty gospodarki narodowej - 429 893
  • https://krakow.stat.gov.pl/zakladka1/

Уговорили, будем считать что все в Кракове едят голубцы :morning:

• Haha 5

vedeto66 сказал(а) 2 часа назад:

По мере роста на Ураине благосостояния и гидности поляки будут укров не только отдолжать, поляки будут их в телеги запрягать и в карты проигрывать

Прекращать надо этот бардак. То приедут, то не приедут. Прикрепить сразу хихла к хозяину и пусть работает. Сбежит, - ловить, батогами и в поле. Опять же "одалживание" нужно поставить на законную основу. Чтобы официально, за деньги, с уплатой налогов.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Degarofa сказал(а) 3 минуты назад:

Уговорили, будем считать что все в Кракове едят голубцы :morning:

Не-не ! Не надо приезжать . Все плохо , Русских обижают , грязь , голод , разруха . 

Хотя это лучший город после Питера . У супруги - 3 место , Вена опережает.:sarcastic:

VMI сказал(а) 2 часа назад:

Ичо? В святые 90-е я зарабатывал 2-3 миллиона в месяц.

• Haha 3

siguron сказал(а) 12 минут назад:

Прекращать надо этот бардак. То приедут, то не приедут. Прикрепить сразу хихла к хозяину и пусть работает. Сбежит, - ловить, батогами и в поле. Опять же "одалживание" нужно поставить на законную основу. Чтобы официально, за деньги, с уплатой налогов.

На лбу сразу номер татуировать из 12 знаков.

• Thanks (+1) 4

VMI сказал(а) 50 минут назад:

самоход - Краков - Гродска 

бегом марш! :sarcastic:

288f5ca9bcbc.png

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1