Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Найдены древние статуи в Иордании, особенность которых противоречит официальной истории.(Дзен)

Recommended Posts

exe081 сказал(а) Только что:

Вот уж по статуям древних народов делать такие глобальные выводы..

так то не ученые же, а наркоманы с дзена.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

так то не ученые же, а наркоманы с дзена.

Внебрачные дети Прокопенко и Чапмен.. Внуки Малахова- Мочепивца?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Лица у них совсем неазиатские какие-то. Что они там делали в тех азиях?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Наркосодержащие препараты растительного происхождение были широко распространены в регионе ближнего востока с древнейших времён.

Входили в состав различных благовоний

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Frina2 сказал(а) 2 минуты назад:

Лица у них совсем неазиатские какие-то. Что они там делали в тех азиях?

В смысле? Монголоидов в тех местах точно быть не должно. Это все же Средиземноморье

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

В смысле? Монголоидов в тех местах точно быть не должно. Это все же Средиземноморье

Причем тут монголоиды. У статуй лица европейские, носики-курносики, губки бантиком. В этой части Средиземноморья такие не водились и не водятся, все носастые губошлёпы

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 3

Спойлер

Найдены древние статуи в Иордании, особенность которых противоречит официальной истории.

Загадочные статуи были обнаружены во время раскопок в поселении неолита «Айн-Газаль», недалеко от современной столицы Иордании, Аммана в 1983 году.

https://images.app.goo.gl/EycxuSPNr6zGq2K5A

https://images.app.goo.gl/EycxuSPNr6zGq2K5A

Все статуи имели одну очень интересную особенность, отличающую от всех раннее найденных находок. Более того, статуи не являются прообразом богов или человека. Можно подумать, что мастера подобной лепкой решили пошутить над самой природой или у них просто было нетипичное воображение. Так кто были эти существа, которых древние мастера отобразили в своих скульптурах? Чем они так необычны? Над чем археологи ломают голову? Почему данные находки противоречат официальной истории? Давайте разбираться.

Айн-Газаль - большая деревня фермеров, оленеводов и охотников, созданная примерно в 7250 году до н.э., а позже покинутой около 5000 г. до н.э. Археологи обнаружили доказательства многокомнатных домов из камня с деревянными крышами, оштукатуренными стенами, полами и внутренними дворами. Они также раскопали варочные очаги с остатками пищи, каменными орудиями, каменными и глиняными фигурками и могилами. 

https://images.app.goo.gl/QgQKuaSwwHuZ8FLv5

https://images.app.goo.gl/QgQKuaSwwHuZ8FLv5

Он процветал в неоклассическом неолите почти 2000 лет. К 6200 году до н.э. поселение выросло, заняв почти 40 гектаров, что почти в 4 раза превышает размеры нынешнего Иерихона, всего в 48 км от него. Действительно, Айн-Газаль был одним из крупнейших «городов на неолитическом Ближнем Востоке». Но главную ценность для археологов составили таинственные, весьма реалистичные, почти натуральные штукатурные статуи, вызвавшие множество спорных вопросов.

В 1984 году археологи осмотрели сторону траншеи, сделанной несколько лет назад бульдозером во время строительства шоссе. Они обнаружили край большой ямы около 2,5 метров под поверхностью, в которой были видны фрагменты гипсовых статуй. Более 30 человеческих фигурок, найденных в доисторической деревне Айн-Газаль, имели несколько странных особенностей. Почти все статуи имели по две головы.

Фото из открытого источника.

Фото из открытого источника.

Так же у данных фигур части тела были разделены: были либо бестелесные головы, либо безголовые тела. Эта практика подтверждается не только Айн-Газаль, но и другими подобными местами в южном Леванте. Все эти фигурки созданы из глины, содержащей порошок известняка, смешанный с известковой штукатуркой. Они являются одними из самых древних монументальных артефактов, когда-либо найденных. Возраст находок приходится на 8 тыс. лет. Их размер варьируется от одного метра в высоту до почти натуральных роста современного человека. Их большие, эллиптические по форме глаза уникальны, и маленькие уши показывают, что это, возможно, изображения неизвестной древней расы, свидетелями которых являются местные жители доисторической Иордании. Возраст находок совпадает с началом рассвета человеческой цивилизации в данном регионе. Более того у фигур отсутствует какое-либо оружие и типичные признаки пола.

https://images.app.goo.gl/9WP1eitW6qNiLcgs7

https://images.app.goo.gl/9WP1eitW6qNiLcgs7

Многие фрагменты этих древнейших артефактов были неуместны и сильно повреждены, а сложение статуй было сложным и трудоёмким. Иногда сломанные края 2-х фрагментов можно легко было подобрать, как кусочки головоломки. Но края многих фрагментов были сильно размыты, и реставрировать их было не всегда возможно. В некоторых случаях для определения того, где должны быть сделаны соединения, был использован тростник или шпагат, сохранённые на внутренних поверхностях статуй. После того, как были идентифицированы фрагменты, консерваторы использовали специальный вид клея для их повторного прикрепления. Даже после многих месяцев тщательной работы статуи нельзя было полностью восстановить. Консерваторы заполняли пробелы из акриловой смолы, стеклянных микрокапсул и порошка целлюлозы. Они смазали новые области акварелями, чтобы зрители отличали их от древних фрагментов. 

Почти ничего не известно об этих таинственных статуях и неолитических художниках, которые создали эти статуи. Но версии выдвигаются весьма смелые. Возможно, до человека данный район был заселен более развитой цивилизацией, которая поспособствовала развитию человеческой. Двухголовость статуй и отсутствие различий в половых признаках может указывать, что данные существа могли размножаться бесполым образом путем деления. Звучит весьма странно, но другого объяснения пока нет. Иначе зачем мастерам было так изощряться над природной составляющей человека?

https://images.app.goo.gl/adKd7nCTVfcK1Cnu5

https://images.app.goo.gl/adKd7nCTVfcK1Cnu5

https://zen.yandex.ru/media/id/5d0625ee70b0790d8ad6016c/naideny-drevnie-statui-v-iordanii-osobennost-kotoryh-protivorechit-oficialnoi-istorii-608d1ab527eea241e4721966

Савл, наш дорогой диванотанкист! Кто, какая сво..., опять подсунула вам материалы по археологии? А у вас, между прочим, ещё статья про досрочное получение орденов Сутлова в танковых баталиях не опубликована. Заканчивайте вы с этими ахиоглупостями. Пост закончился, испейте чару зелена вина и не устраивайте эти плясы окаянные.

• Haha 6

savl сказал(а) 30 минут назад:

отсутствует какое-либо оружие и типичные признаки пола.

Руки у них отсутствуют! А у переводчика мозги!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Объясняется всё просто. Люди и в те давние времена умели диагностировать шизофрению, как, собственно, и лечить - это подтверждается наличием безголовых скульптур. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

savl сказал(а) 1 час назад:

Двухголовость статуй и отсутствие различий в половых признаках может указывать, что

муж да жена - одна сатана, как гласит русская народная мудрость.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

savl сказал(а) 1 час назад:

Чем они так необычны?

Так и не поняла, чем. :pardon:

Мордочки симпатичные. Это ненормально? Или аномально? :D Вот если бы уроды какие-нибудь - тогда нормально. А симпатичные - это нонсенс!

• Thanks (+1) 1

Никакого инопланетянства. Образ предков (М и Ж, как у андрогинов Платона), потом перерожился в образ богов-покровителей данного рода/города/народа и просто богов. Оберег для дома или поселения. Головы статуй содержат черепа умерших, обмазанные глиной. Или копируют такие статуи.

У этих народов умерших выносили на сьедение падальщикам (как потом зороастрийцы). После чего скелет хоронили под полом дома, а череп обмазывали глиной и создавали из него такую вот статую. В итоге человек как бы не умирал - а просто получал новое тело (из глины, впрочем во многих религиях говорится что человек из глины и сотворен, т.ч.формально разницы и нет). Египтяне потом с мумуфикацией заниматься будут по этой же логике (как и некоторые амер.народы - те эти мумии еще и также держали в доме и общались с ними как с живыми - одевали, кормили, советовались, праздновали. Как в язычестве народов Евразии этим же занимались со статуями богов).

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 7

Frina2 сказал(а) 2 часа назад:

Причем тут монголоиды. У статуй лица европейские, носики-курносики, губки бантиком. В этой части Средиземноморья такие не водились и не водятся, все носастые губошлёпы

Вам, вероятно,  лучше знать кто водился и как выглядел в тех местах в указанные времена:

savl сказал(а) 3 часа назад:

7250 году до н.э., а позже покинутой около 5000 г. до н.э.

Одолжите машину времени нищеброду. Я тоже хочу делать такие же бесцеремонные заявления о таком сверхдревнем прошлом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Nickvgg сказал(а) 4 часа назад:

через 5000 лет раскопают наши книги фэнтези, посмотрят на картинки и будут делать далеко идущие выводы :popcorn:

Мне страшно подумать, какие выводы будут сделаны, если они откопают матрёшку.

• Haha 4

Гай сказал(а) 5 минут назад:

Причём полную, чтоб штук 9 вкладышей

• Haha 4

dmiyur сказал(а) 4 часа назад:

Стараниями Савла дело Горнякова живёт ! 

к сожалению не знаком с Горняковым:kolobok_redface:

• Haha 1

Гай сказал(а) 3 часа назад:

Да ещё с лицом горбачева с пятном на морде

• Haha 3

savl сказал(а) 9 часов назад:

Двухголовость статуй и отсутствие различий в половых признаках может указывать, что данные существа могли размножаться бесполым образом путем деления.

А на что может указывать трехголовость Змеев Горынычей? :)

• Haha 2

savl сказал(а) 10 часов назад:

Двухголовость статуй и отсутствие различий в половых признаках может указывать, что данные существа могли размножаться бесполым образом путем деления. 

Оне, видимо, были с созвездия Тау -Кита, там как раз размножались почкованием))

еще Высоцкий пел об этом))

В далёком созвездии Тау Кита

В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно.
Сигнал посылаем: «Вы что это там?»
А нас посылают обратно.

На Тау Ките
Живут в красоте,
Живут, между прочим, по-разному
Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ей разобраться на месте.

На Тау Кита
Чегой-то не так:
Там таукитайская братия
Свихнулась, по нашим понятиям.

Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят.
Все реже я с ними на связь выхожу —
Уж очень они хулиганят.

У таукитов
В алфавите слов
Не много, и строй — буржуазный,
И юмор у них — безобразный.

Корабль посадил я, как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: «Виват!» —
Что значит по-нашему «Здрасьте!».

У таукитян
Вся внешность — обман,
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся… Мне таукитянин — как вам папуас,
Мне вкратце об них намекнули.
Я крикнул: «Галактике стыдно за вас!»
В ответ они чем-то мигнули.

На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно,
Но таукитяне радушны.

В запале я крикнул им: мать вашу, мол!..
Но кибернетический гид мой
Настолько буквально меня перевёл,
Что мне за себя стало стыдно.

Но таукиты,
Такие скоты,
Наверно успели набраться:
То явятся, то растворятся…

«Мы братья по полу, — кричу, — мужики!
Ну что…» Тут мой голос сорвался,
Я таукитянку схватил за грудки:
«А ну, — говорю, — признавайся!..»

Она мне: «Уйди!» — говорит,