Jump to content
SZlobaFM

Крымские отельеры отменяют бронь туристов ради большего заработка

Recommended Posts

Mas сказал(а) Только что:

Ничего, они потом все свои судебные издержки, всю упущенную выгоду доберут на еде, обслуживании и услугах, свое возьмут.

Больше чем позволяет платежеспособный спрос они не возьмут, они и так дерут по полной сколько могут, так что упущеная выгода так и останется упущеной.

• Thanks (+1) 4

Boris_F сказал(а) 7 минут назад:

там еще подход к туристам как в СССР походу. Типа, куда вы денетесь, все равно приедите и курятнику будете рады. Только забывают, что сейчас на каждый вшивый отельчик можно найти отзывы постояльцев. Надеюсь этим жлобам такие отзывы напишут, что мама не горюй. 

Да, поэтому вот в Крым и ни ногой пока что....

Жлобство, дикие цены и кидалово нередко...

И отзывы просматриваю...:)

• Thanks (+1) 8

Mas сказал(а) 1 час назад:

Не будет никто ничего строить. Привыкайте к тому, что туризма, в том виде, в котором его привыкли видеть в последние лет тридцать, больше не будет никогда. Цивилизованный туризм снова станет привелегией состоятельных людей, остальным придётся вернуться в дикий туризм в палатке, или к собственным грядкам.

А почему бы не строить, если знают как, есть строители и есть спрос?

Там разве что с правом на землю надо ещё разбираться

• Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 40 минут назад:

Плюс проценты за пользование деньгами по ставке Центробанка.....

И штраф 50% по закону о защите прав потребителя.

• Thanks (+1) 4

Цены с тех пор выросли на всё, принимать людей по брони - работа себе в убыток. Вы станете работать себе в убыток? Да даже в ноль?

Так они получили и использовали деньги ещё в январе, если б они, например , проводили какие то работы по ремонту гостиницы сейчас, с них бы тоже взяли дороже

• Thanks (+1) 3

Цивилизованный туризм снова станет привелегией состоятельных людей, остальным придётся вернуться в дикий туризм в палатке, или к собственным грядкам.

Спасибо. Вы подтвердили мои мысли. Мне сегодня настойчиво в инсте предлагали кэмпинг(!) На побережье Крыма. Ну то есть, палатки, общий душ, и все такое... долго думала, почему мне...они что то знают о моих будущих доходах...:(?

• Haha 9

Mas сказал(а) 46 минут назад:

Деньги у планктона кончатся.

А почему , например, у меня должны закончиться деньги, если по стране активно идёт строительство, а это наши заказчики?

• Thanks (+1) 4

Юрий Пет сказал(а) 30 минут назад:

уже было разъяснение по этой теме, что бронь сбросили только на очень дорогой сегмент типа 4,5 звезд, на средний сервис ничего не отменяли

А разве 4 звезды -это очень дорогой сегмент?

• Thanks (+1) 2

team сказал(а) 22 минуты назад:

Ездили два года подряд в Ялту. Недавно посмотрели, сколько стоит « наш» отель с завтраком  в этом году- охренели))) Эмираты, отель « Рамада», 3 х разовое питание , на порядок меньше). Как то так(

Эээээ, на порядок - это в 10 раз

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 8 минут назад:

Спасибо. Вы подтвердили мои мысли. Мне сегодня настойчиво в инсте предлагали кэмпинг(!) На побережье Крыма. Ну то есть, палатки, общий душ, и все такое... долго думала, почему мне...они что то знают о моих будущих доходах...:(?

Может дочь засветилась на Ваших аккаунтах? Помнится дочь была в Лагере МЭИ, а будущий зять с приятелем поставили палатку прям у них на пляже

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Не придирайтесь, но почти в два раза.

• Haha 3

О, то известный "бизнес по-русски". Зачем иметь 100 клиентов по 10 рублей, если можно иметь 10 по 100. Тупорылость принципа очевидна, но исчезнет только с носителями. 

Это принцип русского бизнеса номер 1. Есть еще второй, более чудовищный: 

Прибыль бизнеса тратить на себя, а не на бизнес. Сначала открыл сосисочную, а потом купил себе мерседес. Потом разорился. 

Но, говорят, коронавирус все расставил на свои места. 

Edited by Shmalex
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Shmalex сказал(а) 10 минут назад:

О, то известный "бизнес по-русски". Зачем иметь 100 клиентов по 10 рублей, если можно иметь 10 по 100. Тупорылость принципа очевидна, но исчезнет только с носителями. 

Это принцип русского бизнеса номер 1. Есть еще второй, более чудовищный: 

Прибыль бизнеса тратить на себя, а не на бизнес. Сначала открыл сосисочную, а потом купил себе мерседес. Потом разорился. 

Но, говорят, коронавирус все расставил на свои места. 

В условиях, когда десятилетиями у людей горизонт даже не три года, а хорошо если год, всё это единственно правильная стратегия.

Хоть Мерседес, да останется.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

sergey48 сказал(а) 10 минут назад:

Бронировал отель в Ялте еще в октябре 2020 года тогда оплатил на 5 дней 45000 на июнь месяц. Последние цены на такой же номер неделю назад было 130 000, на сегодняшний день продаж нет отель распродал все номера. Если отменять мне точно подам в суд с возмещением чего только можно. ))

Надеюсь, ваша бронь таки останется за вами. Но отель выиграет, даже если проиграет суд.

Отикубо сказал(а) 39 минут назад:

А почему , например, у меня должны закончиться деньги, если по стране активно идёт строительство, а это наши заказчики?

У вас не закончатся. У всех закончатся, у вас нет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Mas сказал(а) 2 минуты назад:

Надеюсь, ваша бронь таки останется за вами. Но отель выиграет, даже если проиграет суд.

Отель слишком большой и типа пафосный аж 4 звезды, до этого не был замечен в чем либо. Но все бывает в первых раз но даже если выиграет от отмены брони пару десятков тысяч на пользу так лелеемой репутации не пойдет. Но посмотрим так сказать что будет дальше.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 34 минуты назад:

Может дочь засветилась на Ваших аккаунтах? Помнится дочь была в Лагере МЭИ, а будущий зять с приятелем поставили палатку прям у них на пляже

Эта дочь, причины появления на свет которой сейчас выясняются(тм), ..привыкла к лагерям Мальты. И теперь лучше дома будет  сидеть, чем градус снизит. Это не то что я! Я на все способна. )) я за любой кипиш кроме скуки. Просто знакомый сейчас завёл людей в поход по Крыму и мне предлагал в Архыз в сентябре. Я попросила выставить фотки, и увидела людей с огромными рюкзаками. Вот пытаюсь мягко и ненавязчиво сообщить, что вусмерть у..стать можно, сняв прекрасный отельчик и ходить налегке по разным направлениям того же Архыза. Или на лошадках с инструкторами. А лучше всего на джипах. Надеюсь, за 9 дней похода разум победит героизм. 

• Thanks (+1) 3

sergey48 сказал(а) 2 минуты назад:

Отель слишком большой и типа пафосный аж 4 звезды, до этого не был замечен в чем либо. Но все бывает в первых раз но даже если выиграет от отмены брони пару десятков тысяч на пользу так лелеемой репутации не пойдет. Но посмотрим так сказать что будет дальше.

Похоже, люди не понимают простой вещи - не будет больше бронирования на таких дальних сроках. Отели просто перестанут брать деньги заранее. Оставят сроки в месяц-два.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Mas сказал(а) 3 минуты назад:

Похоже, люди не понимают простой вещи - не будет больше бронирования на таких дальних сроках. Отели просто перестанут брать деньги заранее. Оставят сроки в месяц-два.

Да пофиг что они будут делать дальше пусть хоть вообще не дают бронировать номера это фиолетово, но все эти вещи надо делать еще на берегу а ни когда как выше в статье люди в январе бронировали им отменили.

Edited by sergey48
  • Thanks (+1) 7

Mas сказал(а) 16 минут назад:

Не выиграет. Если правильно подать в суд .

• Thanks (+1) 1

sergey48 сказал(а) 3 минуты назад:

Да пофиг что они будут делать дальше пусть хоть вообще не дают бронировать номера это фиолетово, но все эти вещи надо делать еще на берегу а ни когда как выше в статье люди в январе бронировали им отменили.

Капитализм.

Via сказал(а) 1 минуту назад:

Не выиграет. Если правильно подать в суд .

При трёхкратном росте цены? Выиграет.

• Haha 1

Mas сказал(а) Только что:

Капитализм.

В капитализме если мы имеем ввиду его вид как в США например этот отель просто разули бы и раздели до шнурком.

• Thanks (+1) 4

Mas сказал(а) 13 минут назад:

Пока не прекратили. Я месяц назад забронировала на август. 

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 11 минут назад:

Здесь Вы не правы, если у Вас объект с выраженной сезонностью, то Вам вне сезона надо содержать себя, на каком то минимуме объект и подготовиться к новому сезону, я уж не упоминаю расшириться/отремонтироваться/добавить бассейн и тп. Для этого у Вас три возможных источника: прибыль прошлого сезона, банковский (или иной) кредит и аванс от клиента. 
Другой вопрос, что Вы должны сами просчитать, сколько именно Вы отдадите на раннее бронирование, что бы и выполнить запланированные работы и получить летнюю прибыль

• Thanks (+1) 5

Mas сказал(а) 6 минут назад:

При трёхкратном росте цены? Выиграет.

если турист отдохнет дороже в аналогичной звёздности, он разницу взыщет, пени и моральный вред плюсом. И ещё плюсом 50 проц от выигранной суммы. Математически просто отель не выиграет 

• Thanks (+1) 2

Via сказал(а) 3 минуты назад:

Пока не прекратили. Я месяц назад забронировала на август. 

Ну, не сразу конечно, к следующему сезону сориентируются.

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Здесь Вы не правы, если у Вас объект с выраженной сезонностью, то Вам вне сезона надо содержать себя, на каком то минимуме объект и подготовиться к новому сезону, я уж не упоминаю расшириться/отремонтироваться/добавить бассейн и тп. Для этого у Вас три возможных источника: прибыль прошлого сезона, банковский (или иной) кредит и аванс от клиента. 
Другой вопрос, что Вы должны сами просчитать, сколько именно Вы отдадите на раннее бронирование, что бы и выполнить запланированные работы и получить летнюю прибыль

Если он в сезон заработает в три раза больше денег, чем при бронировании за полгода, ему буде плевать на эту вашу предоплату.

• Haha 1

Товарищ ВВС сказал(а) 2 часа назад:

Марамои. А в Крыму ещё и заражённые хохлизмом.

Я сразу подумал, что так и будет, когда узнал об отмене рейсов в Турцию.

Краснодарский край тоже заражен? Ибо в новости не только Крым упомянут:

Больше всего отмен бронирования зафиксировано в Крыму, Краснодарском краю и Абхазии

• Thanks (+1) 1

team сказал(а) 1 час назад:
Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Не придирайтесь, но почти в два раза.

С вами приятно торговаться ...

• Haha 4

GloGD сказал(а) 11 минут назад:

через суд учить жадюг

чтоб с в долгах сезон закончили

Москвич ... Жлобяра.

• Haha 1

Ника сказал(а) 2 часа назад:

Хохляцкое наследие....судиться надо и освещать проблему в СМИ....с указанием отелей и владельцев...

Внимательно читаем новость:

Больше всего отмен бронирования зафиксировано в Крыму, Краснодарском краю и Абхазии

Краснодарский край - это тоже "хохляцкое наследие"?

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 1 минуту назад:

Москвич ... Жлобяра.

либерда хохляцкая

готов детей в рабство и на органы продавать ради прибыли ....

к морю и едут ради детей .....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:

Пара-тройка сотен - это на поллитру в детском садике на лавочке... Не ожидал от вас

кто на что способен. я вот.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Мда... Народ, ну пукнул Mas в лужу, ну чего вы на него внимание обращаете? Ни обоснования, ни даже толком мнения не написал, чего на него реагировать?

А по хитрожопым отельерам? Интернет помнит всё, а завтра к ним никто не предет и привет.

• Thanks (+1) 4

Товарищ ВВС сказал(а) 5 часов назад:

Марамои. А в Крыму ещё и заражённые хохлизмом.

Я сразу подумал, что так и будет, когда узнал об отмене рейсов в Турцию.

А в Сочи марамои, не заражённые хохлизмом ? Наши, кондовые, сермяжные 😆

Хотя, какие там "наши"? Там половина армян. Скоро организуют сочинскую народную армянскую республику )

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 6 часов назад:

Цены с тех пор выросли на всё, принимать людей по брони - работа себе в убыток. Вы станете работать себе в убыток? Да даже в ноль?

Уговор есть уговор. Я говорил уже, что в Крым больше ни ногой. Такого "сервиса" я что-то даже и не припомню больше нигде.

• Thanks (+1) 3

GloGD сказал(а) 8 часов назад:

либерда хохляцкая

готов детей в рабство и на органы продавать ради прибыли ....

к морю и едут ради детей .....

Копи бабло, халявы не будет ...

durakvesnoy сказал(а) 4 часа назад:

Походу господин модератор Фейк сюда приволок, а все усиленно его обсуждают. 

походу кому то надо глазики разуть

4bd31e18f584.jpg

по ссылочке клацнуть. 

и о чудо! 

вообще, давайте на сто баксов поспорим. что найду данное исследование Tvil.ru ? 

а то языком молоть я мастер, но за денежку оно мне споваднее будет ))

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:U5ir_SK1Lv0J:https://vesti-k.ru/news/2021/04/30/krymskie-otelery-otmenyayut-bron-turistov-radi-bolshego-zarabotka/+&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 11 часов назад:

А туристы -  не жадные? Не хохлы ни разу?

Не жадный это тот кто платит два раза за одну услугу?

В гражданском праве, как я помню, отель должен будет вернуть предоплату в двойном размере.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 11 часов назад:

Если он в сезон заработает в три раза больше денег, чем при бронировании за полгода, ему буде плевать на эту вашу предоплату.

А вот это не факт. В этом году резко Турцию закрыли. В сл могут не закрыть или вообще не открывать

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

походу кому то надо глазики разуть

4bd31e18f584.jpg

по ссылочке клацнуть. 

и о чудо! 

вообще, давайте на сто баксов поспорим. что найду данное исследование Tvil.ru ? 

а то языком молоть я мастер, но за денежку оно мне споваднее будет ))

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:U5ir_SK1Lv0J:https://vesti-k.ru/news/2021/04/30/krymskie-otelery-otmenyayut-bron-turistov-radi-bolshego-zarabotka/+&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera

Хера себе у вас расценки. Теперь понятно, почему для вас "пара сотен не проблема". Скромнее надо быть , господин модератор. 

Я бы ещё понял, если хотя бы на букинг ссылались. Да распространяют потом всякие ходор. ру я плакал, и прочая хрень.

И да, для начала хотя бы прочитали отзывы о этом сайте. Держите, заметьте бесплатно.

https://otzovik.com/reviews/tvil_ru-sayt_bronirovaniya_oteley_kvartir_i_domov/

durakvesnoy сказал(а) 11 минут назад:

Хера себе у вас расценки. Теперь понятно, почему для вас "пара сотен не проблема". Скромнее надо быть , господин модератор. 

Я бы ещё понял, если хотя бы на букинг ссылались. Да распространяют потом всякие ходор. ру я плакал, и прочая хрень.

И да, для начала хотя бы прочитали отзывы о этом сайте. Держите, заметьте бесплатно.

https://otzovik.com/reviews/tvil_ru-sayt_bronirovaniya_oteley_kvartir_i_domov/

1) хватит завидовать.

2) начните оценивать свою работу хорошо. не прибедняйтесь. скажите - Я могу зарабатывать. делайте так утром и вечером перед зеркалом.

3) меня не интересует отзывы о сайтах. интересует только факт правдив или нет. 

Санаторный комплекс «Адлеркурорт» отменил часть броней на май, из-за технического сбоя было продано больше номеров, чем есть в санатории в Сочи. 

https://vz.ru/news/2021/4/27/1096787.html

)) какой жуткий сбой.

Некоторые крымские отели отменяют ранее сделанные туристами брони, чтобы перепродать номера по более высоким ценам. Об этом ForPost сообщил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

По его словам, ситуацией заинтересовались ФАС и Ростуризм. Сейчас сотрудники организаций ведут проверку по ряду гостиниц на полуострове.

«Это целый список объектов, по которым поступали жалобы именно о перепродаже», — сказал наш собеседник.

Однако подобные инциденты — не чисто крымский «подход». Жалобы на отели поступали и в других курортных регионах, уточнил эксперт.

Как сообщал ForPost, в марте 2021 года стоимость размещения в гостиницах и отелях Крыма поднялась на 30%.

https://sevastopol.su/news/krymskie-oteli-ulichili-v-otmene-broni-dlya-bolee-vygodnoy-pereprodazhi

В редакцию TourDom.ru продолжают поступать сигналы об овербукинге в отелях на юге России. Как рассказала директор компании, занимающейся экскурсионными турами по Кавказу, один из отелей Кисловодска внезапно отменил майские бронирования двух групп общей численностью 38 человек. 

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/chtoby-pobedit-overbuking-na-yuge-rossii-nuzhen-chernyy-spisok-oteley.html

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

1) хватит завидовать.

2) начните оценивать свою работу хорошо. не прибедняйтесь. скажите - Я могу зарабатывать. делайте так утром и вечером перед зеркалом.

3) меня не интересует отзывы о сайтах. интересует только факт правдив или нет. 

Санаторный комплекс «Адлеркурорт» отменил часть броней на май, из-за технического сбоя было продано больше номеров, чем есть в санатории в Сочи. 

https://vz.ru/news/2021/4/27/1096787.html

)) какой жуткий сбой.

Некоторые крымские отели отменяют ранее сделанные туристами брони, чтобы перепродать номера по более высоким ценам. Об этом ForPost сообщил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

По его словам, ситуацией заинтересовались ФАС и Ростуризм. Сейчас сотрудники организаций ведут проверку по ряду гостиниц на полуострове.

«Это целый список объектов, по которым поступали жалобы именно о перепродаже», — сказал наш собеседник.

Однако подобные инциденты — не чисто крымский «подход». Жалобы на отели поступали и в других курортных регионах, уточнил эксперт.

Как сообщал ForPost, в марте 2021 года стоимость размещения в гостиницах и отелях Крыма поднялась на 30%.

https://sevastopol.su/news/krymskie-oteli-ulichili-v-otmene-broni-dlya-bolee-vygodnoy-pereprodazhi

В редакцию TourDom.ru продолжают поступать сигналы об овербукинге в отелях на юге России. Как рассказала директор компании, занимающейся экскурсионными турами по Кавказу, один из отелей Кисловодска внезапно отменил майские бронирования двух групп общей численностью 38 человек. 

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/chtoby-pobedit-overbuking-na-yuge-rossii-nuzhen-chernyy-spisok-oteley.html

Извините, но вы кучу лажи накидали. Давайте дождёмся подтверждения с серьёзных источников. Проблема то серьёзная. Я сам в Сочи еду летом, так что кровно заинтересован.

И да, ещё раз, скромнее надо быть, господин модератор.

durakvesnoy сказал(а) 25 минут назад:

Извините, но вы кучу лажи накидали. Давайте дождёмся подтверждения с серьёзных источников. Проблема то серьёзная. Я сам в Сочи еду летом, так что кровно заинтересован.

И да, ещё раз, скромнее надо быть, господин модератор.

ну так дело то не в том что источники лажа,  а в том что Вы не хотите им верить. но вообще удобно - глаза закрыл - никого не видно - хорошо спрятался.

и отстаньте от модератора. он красным пишет.

а я скромным не был и не буду. я человек оркестр. человек Ум и Советь Эпохи. Наполеон плачет от зависти.

• Thanks (+1) 1