Jump to content
Диван

Минутка "непрекращаемые рыдания половины маршрутки"

Recommended Posts

Диван сказал(а) 51 минуту назад:

Захожу в магазин возле дома, - а там дед луковицу покупает. Одну луковицу, понимаете? Одну!

Хотя и не про деда но зато из другой ветки Урсадьбы - Miner жжёт!  :good:

Miner сказал(а) В 22.04.2021 в 06:29:
Krilion сказал(а) В 21.04.2021 в 12:22:

знакомую из силовых структур после вакцинации увезли в реанимацию.. врачи узнав что вакцинировалась по своему желанию покрутили пальцем у виска.. у двух омоновцев после прививки отказали ноги... еще у пары служивых нарушилась половая функция.. но по отчетам все хорошо..

А у нас на работе после поголовной прививки у женской половины фригидность, а у мужской половины жуткая эрекция!

Ничего не спасает. Я, как зам у шефа в критическую минуту распорядился закупить кошачий контрасекс!

Ну и как всегда потом выяснилось что первоначальная история не из жизни, а из интернетов.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Старость в России сильно разная в зависимости от обстоятельств , и , огромная просьба, не называть меня старухой, обижусь. 

Никогда. :hi:

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 55 минут назад:

Старушка сопротивлялась, но пионеры всё равно перевели её через дорогу.

"Да бросайте вы её, это не наша старуха !!! Наша - вон та !!!

Тимуровцы - ну куда же вы ???!!!" ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Старость в России сильно разная в зависимости от обстоятельств ...

Есть такое. Как и люди, тоже разные

*  наглядно на youtube "Заброшенная Россия"

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Старушка сопротивлялась, но пионеры всё равно перевели её через дорогу.

• Haha 6

По мне ерунда. Сам не раз наблюдал "морковка к лучку" во время скидок пенсионерам. Несколько раз давал не на то, а то от чего отказывались. В этом посте эскалация до маразма.

• Thanks (+1) 1

Alyamkin сказал(а) 1 час назад:

По мне ерунда. Сам не раз наблюдал "морковка к лучку" во время скидок пенсионерам. Несколько раз давал не на то, а то от чего отказывались. В этом посте эскалация до маразма.

не эскалация, а разоблачение. видели вверху три одинаковых поста про старушку?  а их таких сотни под капирку....

• Thanks (+1) 7

bur сказал(а) 6 часов назад:

Смешно. Но старость в России нищая и бедная. Кто бы что не пел. А с последней реформой пенсионной ещё беднее станет. А всё что выше. Как там? Окно Овертона? Да?

На всех папертей не хватает! Что же за страна такая! Плакали всей Усадьбой.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Alyamkin сказал(а) 4 часа назад:

Я достаточно регулярно покупаю одну луковицу, одну морковку, один банан, одно авокадо и тд, не вижу смысла хранить то, что сохранят без меня, а готовить на семью не надо. Попробовал бы мне кто то что то дать

• Thanks (+1) 7

bur сказал(а) 7 часов назад:

Хм, у комиссаров бомбануло. Забавно.

При чем здесь комиссары. Если ваши старики плохо живут, то это ваша вина а не их. 

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 7 часов назад:

Смешно. Но старость в России нищая и бедная. Кто бы что не пел. А с последней реформой пенсионной ещё беднее станет. А всё что выше. Как там? Окно Овертона? Да?

простите, а Вы в этом уверенны ? Я живу в Тольятти, знакомые пенсионеры многие имеют и счета в банке и пенсии хватает, полмиллиона ? нет проблем

как Вы думаете почему мошенники так обхаживают пенсионеров, именно из-за этих вот кубышек. То что у нас привычно не говорить об этом и плакаться. Так ну менталитет такой. Ни скрою есть и те у кого реально плохо. Но я так замечаю - это у тех у кого лоботрясы взрослые пьющие или сами нет, нет, да и да. Хотя на глазах пример старушка у нас 6 квартале маленькую внучку воспитывает, девочка в школу пошла одета плохенько. Да и сама старушка так же. Спрашивал что да как. Родителям пох на девочку, отец отсидел, сейчас торчок, мать алкашка. Вот старушка на старости лет и тенет внучку на пенсию. Давно правда не видел. Как встречаю в магазине продуктов покупаю. Пару раз папане сидевшему в морду двигал. На моих глазах пытался отобрать еду купленную в магазине и денег отобрать у своей матери старушке.Пришлось до дома проводить тогда. Гнида рядом крутилась. Прям на выходе из подъезда столкнулся нос к носу. Ещё раз от души приложил в аут отправил.

Вроде вот знакомые у которых такие проблемы и люди неплохие, да и пьющие сами по себе вроде не полное гуано. Ну вот за исключением этого. Но ведь как-то дошли сами до такого ...

• Thanks (+1) 9

bur сказал(а) 8 часов назад:

Да что же за СТРАНА у нас такая!!!!?????

*рыдает вся маршрутка*

• Haha 5

"список Астрокактус" снова в бою.

Я когда хочу узнать, а что сейчас в методичке  Госдепа, открываю посты некоторых персонажей здесь: так, это как обычно, это как обычно - а вот это новенькое!

• Thanks (+1) 1

bubasa сказал(а) 1 час назад:

простите, а Вы в этом уверенны ? Я живу в Тольятти, знакомые пенсионеры многие имеют и счета в банке и пенсии хватает, полмиллиона ? нет проблем

как Вы думаете почему мошенники так обхаживают пенсионеров, именно из-за этих вот кубышек. То что у нас привычно не говорить об этом и плакаться. Так ну менталитет такой. Ни скрою есть и те у кого реально плохо. Но я так замечаю - это у тех у кого лоботрясы взрослые пьющие или сами нет, нет, да и да. Хотя на глазах пример старушка у нас 6 квартале маленькую внучку воспитывает, девочка в школу пошла одета плохенько. Да и сама старушка так же. Спрашивал что да как. Родителям пох на девочку, отец отсидел, сейчас торчок, мать алкашка. Вот старушка на старости лет и тенет внучку на пенсию. Давно правда не видел. Как встречаю в магазине продуктов покупаю. Пару раз папане сидевшему в морду двигал. На моих глазах пытался отобрать еду купленную в магазине и денег отобрать у своей матери старушке.Пришлось до дома проводить тогда. Гнида рядом крутилась. Прям на выходе из подъезда столкнулся нос к носу. Ещё раз от души приложил в аут отправил.

Вроде вот знакомые у которых такие проблемы и люди неплохие, да и пьющие сами по себе вроде не полное гуано. Ну вот за исключением этого. Но ведь как-то дошли сами до такого ...

Т е наихудшее положение у пенсионеров, вынужденных содержать иждивенцев, причём таких иждивенцев, которые по мнению государства , на их попечительстве не находятся или вообще иждивенцами считаться не могут.

• Thanks (+1) 2

Вообще говоря, источники такого нарратива, похоже, входят в такую контору Радио Свобода/Радио Свободная Европа. Какая-то редакция в составе. Работает на пиндосов, но есть в текстах немецкие штришки. Так что Прага или Мюнхен скорее всего. Ну наши эмигранты естественно.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

наихудшее положение у пенсионеров, вынужденных содержать иждивенцев,

Правда ? 
Есть у меня один знакомый пенсионер . Чуть постарше - 65+ . Всю жизнь у станка простоял. Иждивенцев нет , дочь, а за ней жена умерли. Однушка - хрущеба , квартплата - 4,500 . Не бухает - диабет на инсулине . Последний раз видел его в аптеке -он  спрашивал Ксарелту. - на фоне диабета больные сосуды. Упаковка - дороже 10 000 . Пенсия - 15 000 . 

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 10 часов назад:

Родители жены (за 70) добавили своему правнуку, моему внуку на мотоцикл BMW 500 тыс. Ругаемся с ними по этому поводу вторую неделю.

Это у этих то денег нет? Лучше бы действительно денег не было...

Так тесть недовольный ещё на Путина бочку катит!!

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

VMI сказал(а) 22 минуты назад:

Правда ? 
Есть у меня один знакомый пенсионер . Чуть постарше - 65+ . Всю жизнь у станка простоял. Иждивенцев нет , дочь, а за ней жена умерли. Однушка - хрущеба , квартплата - 4,500 . Не бухает - диабет на инсулине . Последний раз видел его в аптеке -он  спрашивал Ксарелту. - на фоне диабета больные сосуды. Упаковка - дороже 10 000 . Пенсия - 15 000 . 

Во всё верю. Только пара моментов

1. Ксарелто входит в федеральный льготный список по всем группам инвалидности и в региональный по диабету без инвалидности

2.  месячная доза Ксарелто стоит около 3 тыс рублей, 10 тыс -это 100 таблеток , это очень много, выпив ее за месяц можно легко внутреннее кровотечение схлопотать

Ну и последнее, варфарин с тем же действующим веществом сильно дешевле

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 8

Miner сказал(а) 6 минут назад:

Родители жены (за 70) добавили своему правнуку, моему внуку на мотоцикл BMW 500 тыс. Ругаемся с ними по этому поводу вторую неделю.

Я пью качественный коньяк, поминая свёкра , уже год пью, не злоупотребляя, в общем там ещё осталось. Коньяк, сами понимаете, остался в квартире после его смерти, любил он иногда употребить благородного напитка

ох уж эти сказочники, наши "поляки".

1 табл. Ксарелто 10 мг - чуть больше 120 руб., прием 1 таб.в день - это в тяжелых случаях, например профилактика тромбоза после замены тазобедренного сустава. Курс в этом случае 5 недель. 3700 упаковка 30 таблеток. Недешево, но Байер - это не добрый самаритянин.

А можно подешевле найти, около 100 руб.

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Во всё верю. Только пара моментов

1. Ксарелто входит в федеральный льготный список по всем группам инвалидности и в региональный по диабету без инвалидности

2.  месячная доза Ксарелто стоит около 3 тыс рублей, 10 тыс -это 100 таблеток , это очень много, выпив ее за месяц можно легко внутреннее кровотечение схлопотать

Ну и последнее, варфарин с тем же действующим веществом сильно дешевле

Ага , я знаю. Когда-то уже писал об этом. Не всем подходят замены. Теще , например, не подходят . Она - 2 группы по диабету. Инсулин из списка - ей то-же не подходит. Когда возникли проблемы с ногами - по квоте только ампутация. Заплатили 20+ тыс. Евро - и все сделали.+ 2 раза в год "техобслуживание" в районе 80 000Р + спец КТ за 15 000. На месячный курс таблеток - 13 000 Р.

Но у нее есть мы. 

• Thanks (+1) 2

Miner сказал(а) 15 минут назад:

Посчитала, это у Вас три поколения заводит детей, едва дождавшись совершеннолетия ?

Отикубо сказал(а) 10 часов назад:

огромная просьба, не называть меня старухой, обижусь. 

Так вы и на девушку обижаетесь!

• Haha 1

Vashper сказал(а) 22 минуты назад:

ох уж эти сказочники, наши "поляки".

1 табл. Ксарелто 10 мг - чуть больше 120 руб., прием 1 таб.в день - это в тяжелых случаях, например профилактика тромбоза после замены тазобедренного сустава. Курс в этом случае 5 недель. 3700 упаковка 30 таблеток. Недешево, но Байер - это не добрый самаритянин.

А можно подешевле найти, около 100 руб.

Там сосед явно покупал упаковку на 100 таблеток, т е оооочень сильно по запас, что свидетельствует о наличии у него свободных денег на такие запасы. Не говоря о прочем, не хватало б, давно оформил бы 3-ю группу, пенсионерам с диабетом ее дают не глядя

• Thanks (+1) 5

VMI сказал(а) 21 минуту назад:

Ага , я знаю. Когда-то уже писал об этом. Не всем подходят замены. Теще , например, не подходят . Она - 2 группы по диабету. Инсулин из списка - ей то-же не подходит. Когда возникли проблемы с ногами - по квоте только ампутация. Заплатили 20+ тыс. Евро - и все сделали.+ 2 раза в год "техобслуживание" в районе 80 000Р + спец КТ за 15 000. На месячный курс таблеток - 13 000 Р.

Но у нее есть мы. 

Вот тут не в теме, так что ничего не скажу. 
А предыдущий пост с Ксарелто был или передерг или просто Ваше незнание реалий именно в этой области. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:

Посчитала, это у Вас три поколения заводит детей, едва дождавшись совершеннолетия ?

Стыдно сказать, но.. Да

Отец выкрал мать из семьи когда ей стукнуло 16. Она даже среднюю школу заканчивала позже заочно. Но там другая история.

А её вторая дочь, - моя жена практически повторила судьбу мамы.:D

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 44 минуты назад:

А что тянуть то? Жисть коротка! И почему три, когда два поколения!

И сыновья и дочь женились и выходили замуж уже будучи совершеннолетними!

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Вот тут не в теме, так что ничего не скажу. 
А предыдущий пост с Ксарелто был или передерг или просто Ваше незнание реалий именно в этой области. 

Извиняйте , но у меня теща пьет ксарелту КАЖДЫЙ день . Уже несколько лет. Изначально ей пытались брилинту прописать - но она ей не подошла. Ни одного разу не получила ее бесплатно. Поэтому я услышав от знакомого , что он со своей пенсией ее покупает - слегка обалдел. 

Но возможен вариант - можно оформляя пенсию , чтоб получить чуть побольше денег отказаться от каких-то льгот типа санаториев ( как я и сделал). 

Вот и весь Ваш передерг.  

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 11 часов назад:

Старость в России сильно разная в зависимости от обстоятельств , и , огромная просьба, не называть меня старухой, обижусь

Как скажешь, старина. :sarcastic:

• Haha 1

VMI сказал(а) 1 час назад:

Правда ? 

Почему же он не обратился за социальной помощью?

Получил бы дотацию на квартплату. Получил бы бесплатные лекарства. Получил бы бесплатный проезд. Есть еще социальные карты на питание.

Да много льгот малообеспеченным пенсионером. Надо только жопу отодрать от дивана и сделать что-нибудь для себя родного.

Edited by С13
  • Thanks (+1) 4

Miner сказал(а) 34 минуты назад:

А что тянуть то? Жисть коротка! И почему три, когда два поколения!

И сыновья и дочь женились и выходили замуж уже будучи совершеннолетними!

Ну разве что совершеннолетними, 20 родителю Вашего внука с Вашей стороны явно не было.

Кстати, а внук по пути предков идти не собирается?

VMI сказал(а) 31 минуту назад:

Извиняйте , но у меня теща пьет ксарелту КАЖДЫЙ день . Уже несколько лет. Изначально ей пытались брилинту прописать - но она ей не подошла. Ни одного разу не получила ее бесплатно. Поэтому я услышав от знакомого , что он со своей пенсией ее покупает - слегка обалдел. 

Но возможен вариант - можно оформляя пенсию , чтоб получить чуть побольше денег отказаться от каких-то льгот типа санаториев ( как я и сделал). 

Вот и весь Ваш передерг.  

Ну так 28 таблеток ксарелты 20 стоят около 3 тыс в Столичке, т е ему 10 тыр не на месяц, а на квартал с хвостиком получается. Пить её по 2 раза в день сильно рискованно. Вы просто обычно берёте большую упаковку, потому и запомнились 10 тыс.

При инвалидности Ваш отказ от льгот не имеет значения вообще, там льготы именно по инвалидности

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 8 минут назад:

Почему же он не обратился за социальной помощью.

Получил бы дотацию на квартплату. Получил бы бесплатные лекарства.

Да много льгот малообеспеченным пенсионером. Надо только жопу отодрать от дивана и сделать что-нибудь для себя родного.

Раскажете подробно ? А-то кроме льгот по квартплате я знаю только :

Ежемесячно к основной пенсии из бюджета города мужчины с 60 лет и женщины с 55 лет, могут получить небольшую надбавку.

Чтобы её оформить, нужно соблюсти ряд требований:

• Не оформлять иные пособия, например, по инвалидности. Если гражданин обладает правом сразу нескольких льгот, он может выбрать одну из них на своё усмотрение. Так, денежной надбавкой к пенсии можно заменить пособие по инвалидности.
  • 1935 р для рождённых с июня 1928г по 3 сентября 1945г;
  • 600 р для всех остальных.

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Ну так 28 таблеток ксарелты 20 стоят около 3 тыс в Столичке, т е ему 10 тыр не на месяц, а на квартал с хвостиком получается. Пить её по 2 раза в день сильно рискованно. Вы просто обычно берёте большую упаковку, потому и запомнились 10 тыс.

При инвалидности Ваш отказ от льгот не имеет значения вообще, там льготы именно по инвалидности

Еще раз медленно. 

У тещи с учетом инвалидности , льгот и надбавок - 20 000 - . На лекарства ежемесячно - 13 000.  Кстати , ксарелты не было нигде почти месяц. Она покупая впрок быта на грани паники.

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

Ну разве что совершеннолетними, 20 родителю Вашего внука с Вашей стороны явно не было.

Кстати, а внук по пути предков идти не собирается?

Давайте скромно посчитаем. Мне сейчас почти 56.

Моему сыну 38. Внук - Сева, он у меня старший - 17. Подружка уже есть!!!. Но он мечтает поступить Санкт-Петербургский горный университет.

А мы с женой в душе лелеем надежду, что в ближайшие годы всё-же понянчимся с правнуками.

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 3

VMI сказал(а) 31 минуту назад:

Еще раз медленно. 

У тещи с учетом инвалидности , льгот и надбавок - 20 000 - . На лекарства ежемесячно - 13 000.  Кстати , ксарелты не было нигде почти месяц. Она покупая впрок быта на грани паники.

Так мы о теще или о соседе?

Я же не знаю , по какой причине Ваша теща не получает бесплатных лекарств. У меня свекр получал, а свекровь себе не оформляла.

Всё связанное с разжижением крови в этом году скупили в страхе перед короной, я в курсе, хотя у нас по крайней мере до ноября заказать было можно, дальше меня эта проблема перестала интересовать, но это никак не значит, что квартальную норму можно выпить за месяц.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Так мы о теще или о соседе?

Я же не знаю , по какой причине Ваша теща не получает бесплатных лекарств. У меня свекр получал, а свекровь себе не оформляла.

Всё связанное с разжижением крови в этом году скупили в страхе перед короной, я в курсе, хотя у нас по крайней мере до ноября заказать было можно, дальше меня эта проблема перестала интересовать, но это никак не значит, что квартальную норму можно выпить за месяц.

Об обоих. 3,700 на месяц только одного препарата - не мало . Я не знаю как в Москве в Питере - я о льготах написал. Получавших бесплатные лекарства - лично не знаю. 

Отикубо сказал(а) 8 часов назад:

Я достаточно регулярно покупаю одну луковицу, одну морковку, один банан, одно авокадо и тд, не вижу смысла хранить то, что сохранят без меня, а готовить на семью не надо. Попробовал бы мне кто то что то дать

Подтверждаю. 

Вот охота мне, скажем, плов себе приготовить - так я беру одну луковицу и две морковки. 

• Thanks (+1) 1