Jump to content
tassay

Казахстан и Россия подписали программу экономического сотрудничества до 2025 года (+комментарии казахстанцев)

Recommended Posts

Всё шикарно, но это особенно:

tassay сказал(а) 14 минут назад:

Шымкент  2021-04-29 03:21 14 Россия и Китай недруги нам сама Ванга предсказала

Ванга. Предсказала. Казахам. =) 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

В этом году хочу съездить в ребенком в Казахстан, отдохнуть, погляжу своими глазами как там поживают. У меня там родственники остались в Чимкенте

• Thanks (+1) 8

чучундра сказал(а) 12 минут назад:

В этом году хочу съездить в ребенком в Казахстан, отдохнуть, погляжу своими глазами как там поживают. У меня там родственники остались в Чимкенте

Чучундра, осенью планирую через чимкент в Самарканд и дальше.

tassay сказал(а) 33 минуты назад:

Прищепка  2021-04-29 03:14 20 Оставьте уже КЗ в покое, нам надо самим развиваться и экспортировать

Мы бы вас оставили в покое, но зачем нам Китай под боком? :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

АбзаЦ сказал(а) 2 минуты назад:

Чучундра, осенью планирую через чимкент в Самарканд и дальше.

Мы с дочкой на июнь запланировали поездку, от туда во Владивосток, на море, за морепродуктами  и домой.

Казахстан - це Европа! :D Доиграются, что образ Казахстана из фильма Борат станет документальным.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Oberon_4 сказал(а) 19 минут назад:

Вот меня всё время удивляют казахские комменты. Такое ощущение, что пишут слегка слабоумные дети. Процентам 80-ти русский язык не родной, но пишут всё-равно на нём. Зачем? Те, кому русский родной, вообще явные маргиналы. Суждения инфантильные, изложенные косноязычно, с большой долей местечковости. Может просто серьёзные люди не лезут на всякие помойки?

Серьёзные камменты не пропускает премодерация. А так, это хохлики. Они яро разжигают на форумах РК. 

• Thanks (+1) 8

чучундра сказал(а) 59 минут назад:

Если в Туркестан заедите, то отпишите потом впечатления. А то туда бабок немеряно вбухали. Хочется узнать результат. 

• Thanks (+1) 3

GloGD сказал(а) 1 час назад:

зачем нам вооооооооооооооооще этот Чуркистан идущий в Европу :wacko:

ради нашей безопасности, если мы их пошлем, там сразу появятся пиндосовсские ядерные ракеты прямо на границе и терроризм добавится, лучше пускай ноют, плевать

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 5 минут назад:

Если в Туркестан заедите, то отпишите потом впечатления. А то туда бабок немеряно вбухали. Хочется узнать результат. 

Меня больше пиво чимкенткое интересует, а дочку аквапарки, вряд ли мы заедем в Туркестан:sarcastic: Но если заедем, то сделаю маленький очерк о впечатлениях

• Thanks (+1) 1

Мы сами виноваты. Наобразовывались, научили на свою голову. Вот американы живут, в ус не дуют, все эти Гватемалы с Гондурасами Кроме копать/носить ничего не умеют и молятся на экспатов из США, потому как как только что посложнее жратву приготовить - так требуется обученный специалист. Кто? Где? Кто понимает, как трансформатор устроен - люди, отзовитесь, электричество из розетки идти не хочет... А нет никого, только аборигены вокруг, два класса и коридор. И ешё курсы английского языка за большие деньги. Чтобы прислугой в Штаты податься. Вот и смотрят все соседи на Штаты снизу вверх, не дай бог Хозяина расстроить непочтительным поведением, отключит электричество и всё, здравствуй королевство инков/ацтеков. А там даже до колеса так и не дотумкали...

Ничего, скоро казахи на латиницу перейдут, там вообще монгольское нашествие покажется верхом цивилизации, будут на белого сахиба молиться. Помните, как чукча из "Начальник Чукотки" с трубой от патефона ходил, все пытался музыку послушать - вот так и казахи скоро будут сотовые телефоны слушать, когда белый сахиб связь включит. Это же сильно много учиться надо, а когда по степи на сайгаке скакать? Нет-нет, я не призываю как-то бороться с этим. Мракобесие приходит само и быстро. Там клановость и родство в первую очередь, и не важно, сколько у тебя знаний, важна преданность роду и старшему в нём.

• Thanks (+1) 8

чучундра сказал(а) 12 минут назад:

Меня больше пиво чимкенткое интересует, а дочку аквапарки, вряд ли мы заедем в Туркестан:sarcastic: Но если заедем, то сделаю маленький очерк о впечатлениях

Если оно ещё есть. Завод-то забрали. Выпускали там чего-то. В кафе рядом с заводом, типа фирменное их. Там видов 10 пива было. 

А вот по Казахстану больше их пива нет. Хозяина прикрыли и производство накрылось медным тазом. 

Посмотрите, расскажите. 

• Thanks (+1) 2

чучундра сказал(а) 1 час назад:

Мы с дочкой на июнь запланировали поездку, от туда во Владивосток, на море, за морепродуктами  и домой.

Июнь в Приморье самый гнилой месяц- морось, дожди, сырость. Вторая половина июля, август-сентябрь вот когда надо.

• Thanks (+1) 3

чучундра сказал(а) 31 минуту назад:

Еду точно через Караганду, мб, через Алма-Ату.

В самую погоду.

Во Владик надо летом лететь, с заездом в Японию Корею, есть нетрадиционные пути .

Осенью в Ташкенте рай, во Владик не очень.

Телефон родичей можно?

Я не появлюсь там, проконсультироваться насчёт транспорта, режима на границе, что почем

tassay сказал(а) 22 минуты назад:

Если оно ещё есть. Завод-то забрали. Выпускали там чего-то. В кафе рядом с заводом, типа фирменное их. Там видов 10 пива было. 

А вот по Казахстану больше их пива нет. Хозяина прикрыли и производство накрылось медным тазом. 

Посмотрите, расскажите. 

Карагандинское

Савва сказал(а) 34 минуты назад:

Мы сами виноваты. Наобразовывались, научили на свою голову. Вот американы живут, в ус не дуют, все эти Гватемалы с Гондурасами Кроме копать/носить ничего не умеют и молятся на экспатов из США, потому как как только что посложнее жратву приготовить - так требуется обученный специалист. Кто? Где? Кто понимает, как трансформатор устроен - люди, отзовитесь, электричество из розетки идти не хочет... А нет никого, только аборигены вокруг, два класса и коридор. И ешё курсы английского языка за большие деньги. Чтобы прислугой в Штаты податься. Вот и смотрят все соседи на Штаты снизу вверх, не дай бог Хозяина расстроить непочтительным поведением, отключит электричество и всё, здравствуй королевство инков/ацтеков. А там даже до колеса так и не дотумкали...

Ничего, скоро казахи на латиницу перейдут, там вообще монгольское нашествие покажется верхом цивилизации, будут на белого сахиба молиться. Помните, как чукча из "Начальник Чукотки" с трубой от патефона ходил, все пытался музыку послушать - вот так и казахи скоро будут сотовые телефоны слушать, когда белый сахиб связь включит. Это же сильно много учиться надо, а когда по степи на сайгаке скакать? Нет-нет, я не призываю как-то бороться с этим. Мракобесие приходит само и быстро. Там клановость и родство в первую очередь, и не важно, сколько у тебя знаний, важна преданность роду и старшему в нём.

Нет.

Просто наше место займут турки.

А нынешнее постсоветское образование припадет, но останется на русском и припадет ниже турецкого, но останется на казахском.

Это не Киргизия.

• Thanks (+1) 1

Чем больше читаю комментариев, тем больше поддерживаю идею входа в интернет по паспорту. 

• Thanks (+1) 7

Я считаю надо б их вернуть в лоно природы, потехоньку китай их захватит и отлично.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 2 часа назад:

Максимус 2021-04-29 01:13 70 Да закалебал это Россия!) Оставьте пожалуйста в покоя Казахстан! Не надо нам никакой сотрудничества с Вами! Достаточно 70 лет держали нас в своей колонии в нищете!!!

Нееет еще три года поживете в нищете, а там латинский алфавит и процветание. Мы просто так рабскую колонию от себя не отпускаем.

• Haha 3

Oberon_4 сказал(а) 2 часа назад:

Вот меня всё время удивляют казахские комменты. Такое ощущение, что пишут слегка слабоумные дети. Процентам 80-ти русский язык не родной, но пишут всё-равно на нём. Зачем? Те, кому русский родной, вообще явные маргиналы. Суждения инфантильные, изложенные косноязычно, с большой долей местечковости. Может просто серьёзные люди не лезут на всякие помойки?

Ну вобще-то обратите внимание на ресурс - это аналог нашего Эха, Дождя и прочих им подобных...Так что и комменты соответственные...Вы нашу демшизу почитайте, там еще круче будет.

• Thanks (+1) 4

Pavel сказал(а) 52 минуты назад:

Чем больше читаю комментариев, тем больше поддерживаю идею входа в интернет по паспорту. 

Это наше будущее.

Анонимность переходный процесс.

Придет бизнес, уйдет анонимность.

Ибо нужна ответственность.

siguron сказал(а) 15 минут назад:

Нееет еще три года поживете в нищете, а там латинский алфавит и процветание. Мы просто так рабскую колонию от себя не отпускаем.

Если что, Максимус отсутствует

Юрий Пет сказал(а) 2 часа назад:

ради нашей безопасности, если мы их пошлем, там сразу появятся пиндосовсские ядерные ракеты прямо на границе и терроризм добавится, лучше пускай ноют, плевать

ничего там не появится , нами и Китаем они зажаты

закрыть границу и пусть европейцы через Афганистан в свою Европу ездят

прижать можно и будут как шелковые если сопли не жевать и толерантность не играть

• Thanks (+1) 3

Sch1sm сказал(а) 2 часа назад:

Я считаю надо б их вернуть в лоно природы, потехоньку китай их захватит и отлично.

Они сами вернуться. Вся эта СА впала по сути в феодализм. Казахстан ещё нет. Россия близко, плюс Назарбаев старой советской школы. Но власть потерять бояться. Вот и ростят тупеньких русофобов. На всём постсоветском пространстве так. Защита от  влияния России у них такая. Назарбаев ослабнет и эти в средневековье сползут. У Хохлов вышиванки эти наверное снова по степям скакать начнут. ИМХО.

А так представьте что США допустит существование "богато векторной" власти в странах Южной Америки. Сложно представить такое. Правда?

Edited by bur
  • Thanks (+1) 3

Видимо, это неизбежный этап -- считать, что они всю Россию кормят, а этирусские их взлёт к неведомым высям сдерживают.

Ну и хусими.

Аминь, в смысле.

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 5

p0figist сказал(а) 5 часов назад:

Всё шикарно, но это особенно:

Ванга. Предсказала. Казахам. =) 

Вот тоже заорал как птеродактиль на этом месте. 

Вот вообще читаю их комментарии и какое то странное чувство: казахи какие то инфантильные, чтоли, рассуждения на уровне школотронов

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 1 час назад:

Они сами вернуться. Вся эта СА впала по сути в феодализм. Казахстан ещё нет. Россия близко, плюс Назарбаев старой советской школы. Но власть потерять бояться. Вот и ростят тупеньких русофобов. На всём постсоветском пространстве так. Защита от  влияния России у них такая. Назарбаев ослабнет и эти в средневековье сползут. У Хохлов вышиванки эти наверное снова по степям скакать начнут. ИМХО.

А так представьте что США допустит существование "богато векторной" власти в странах Южной Америки. Сложно представить такое. Правда?

Так штаты сильнее, богаче и учили детей сотню лет.

И элиты у них зубастые и протестантские, то бишь аморальные. И не сменялись...

.

Мы потеряем Казахстан. Останется русский - хорошо. Но это судьба.

Да, казахи за это заплатят.

Но не нам, Китаю, туркам, штатам...

• Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 4 минуты назад:

.

Главное -- успеть отчекрыжить земли Оренбургской губернии

• Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 2 минуты назад:
АбзаЦ сказал(а) 7 минут назад:

.

Главное -- успеть отчекрыжить земли Оренбургской губернии

Нефть на западе, Каспий. А ещё есть Уран под Чимкентом. И он русский, пока что. 

• Thanks (+1) 1

Если смотреть на вещи в разрезе времени, то казахи стали жить хуже. Впрочем как и мы. Отсюда их недовольство. Я в начале 2000-х и примерно до 2010 года ездил в Петропавловск. Там шмотки были лучше и дешевле наполовину. И жратва была намного лучше чем у нас. И тачки они таскали пусть и б/у (впрочем и у нас тоже их не мало было), но вполне неплохие. Но с каждым годом становилось все хуже и хуже. РФ заставила поднять пошлины на авто. Стали перекрывать контрабанду шмоток. Цена на них само собой стала расти. Этот бизнес рухнул не только у нас, но и у них. Да и со жрачкой у них стало как у нас. Либо безумно дорого, либо жри дешевое дерьмо. Ну а зарплаты у них всегда были меньше чем у нас. Вот теперь и думайте, почему они озлоблены. А поскольку к так называемой "цивилизации" их тащит РФ, то и злость они выплескивают на нас.

• Thanks (+1) 1