Jump to content
ost

Обман про антитела

Recommended Posts

ost сказал(а) 11 минут назад:

Странно. Я давно привился и никто меня не заставлял делать тест на антитела. 

ей стоит расширить или даже сменить круг общения.

• Thanks (+1) 1

Netgeo сказал(а) 3 минуты назад:

а что тогда такое эффективность вакцины? :girl_moder:

AstraZeneca имеет 60% 

Незаболеваемость ( или лёгкое протекание болезни).

• Thanks (+1) 1

Более 80 процентов желающих и обдумывающих🤔

Что-то мне подсказывает, что цифра завышена процентов на 40.

• Thanks (+1) 1

У меня приятель после прививки сдавал тест на антитела, что то там было не очень. Но вроде как он доплатил и с ними всё стало нормально.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Пилят, антитела, шмантитела. 

Официально не болел, орви с пропаданием нюха, донор, плазму брали аж три раза, кол-во антител устраивало, звонишь тебе говорят, на четвертый сказали, три недели назад у вас было достаточно антител, могли бы взять и сегодня, но официально вы не болели (реально много доноров после официального ковида передо мной стояло), послали на тромбоциты, келл я +, да к чему я это. Сделали первый укол, вроде переболел, но, сцуко, надо автоматом больничныы давать, 2дня плющило песец, ладно, 37.5,но просто плющит, часов 6 встать не мог, давление норм, а сил нема. А жена нормально перенесла. 

Фигня, вторая 04 мая, и тут жена поехали к теще на майские, я то за, чо там 700 верст бешеной кобыле не крюк, но блин, а что со мной 5го будет или с женой?  Как херакнет под Ростовом, пол пути. Веселуха. Вот сидю на даче, крючки вяжу и думаю. 

• Thanks (+1) 5

ost сказал(а) 50 минут назад:

Странно. Я давно привился и никто меня не заставлял делать тест на антитела. 

Вот точно. Хочется сделать, сделай. Но и на результате пишут: Количественный результат не свидетельствует о наличии полного иммунитета. 

sanek_75 сказал(а) 20 минут назад:

Официально не болел, орви с пропаданием нюха, донор, плазму брали аж три раза, кол-во антител устраивало, звонишь тебе говорят, на четвертый сказали, три недели назад у вас было достаточно антител, могли бы взять и сегодня, но официально вы не болели (реально много доноров после официального ковида передо мной стояло), послали на тромбоциты, келл я +, да к чему я это. Сделали первый укол, вроде переболел, но, сцуко, надо автоматом больничныы давать, 2дня плющило песец, ладно, 37.5,но просто плющит, часов 6 встать не мог, давление норм, а сил нема. А жена нормально перенесла. 

Фигня, вторая 04 мая, и тут жена поехали к теще на майские, я то за, чо там 700 верст бешеной кобыле не крюк, но блин, а что со мной 5го будет или с женой?  Как херакнет под Ростовом, пол пути. Веселуха. Вот сидю на даче, крючки вяжу и думаю. 

Вяжите. Всё будет хорошо.

• Thanks (+1) 1

ost сказал(а) 1 час назад:

Я думаю, что тесты на антитела в России – либо своеобразное очковтирательство, имитация борьбы с пандемией за невозможностью организовать медицински необходимое массовое тестирование на заражение коронавирусом антигенными препаратами.

Уже кое-что. 

Не додумала просто, что все это очковтирательство, и у нас и у них.

Простите, а антигенный тест, это не тест на наличие антител? Могут знатоки разъяснить?

Edited by Нико

"ВЫВСЕВРЕТИ" а немецкие врачи - оне же не дадут сбрехать....

только вот с антителами почему то не болеют

• Thanks (+1) 8

Желающих и подумывающих сделать прививку от ковида, согласно всем статистическим исследованиям, в Германии более 80 процентов взрослого населения. Заставлять особо никого не надо. 

Люблю я журнашлюх тихою, но горячей любовью. Это же надо догадаться объединить в одну графу, к примеру, 5% твердо решивших привиться, 10% подумывающих "да надо бы" и 65% "привиться что ли? Да ну его нафиг, с такой побочкой, давай подождем" И в результате с честными глазами рассказать о 80% желающих и подумывающих как о радостно марширующих на прививочные пункты...

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Я правильно поняла, что после AstraZeneca антител не бывает?

Иногда не бывает и самих тел :girl_angel:

• Haha 4

Я думаю, что тесты на антитела в России – либо своеобразное очковтирательство, имитация борьбы с пандемией за невозможностью организовать медицински необходимое массовое тестирование на заражение коронавирусом антигенными препаратами.

Я также думаю, что ПЦР тесты в Германии - либо своеобразное очковмешательство, либо имитация оного.

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 8 минут назад:

Иногда не бывает и самих тел :girl_angel:

Везет им, ангелы ждут их на небесах или развлечение в аду.

теоретег с ганзы сказал(а) 21 минуту назад:

По записи в прививочном паспорте.

Это да:D:D:D 

• Thanks (+1) 1

Уууух! И да и нет. Действительно антитела не гарантия, и действительно делать нафиг не надо, но смешала она коней с не конями знатно. В принципе если очень интересно, можно потом глянуть что там с антителами. НО! Если уж интересоваться, то замерять одним и тем же тестом допустим каждую неделю в течении шести месяцев и жеалательно пару тестов одновременно. Зачем? Чтобы посмотреть как растет и как падает. Нафига? От скуки :) Почему? Потому что это не гарантия чего либо. Если антитела есть, значит скорее всего вакцина сработала, но всё еще можно и заболеть и даже чихать на окружающих боевой заразой (но не сильно и не долго!). А если антител нет или очень мало, то... скорее всего вакцина сработала, но ты всё ещё можешь и заболеть и распространять. Ты не умрешь от ковида это 100%. Ты не попадешь в больницу с ковидом это вроде бы тоже 100%. Иммунитет штука сложная. Антитела не совсем всё. Но главная проблема это тесты. Если ваааще не нашли никаких антител никакими тестами (а их мнооого), то возможно не повезло. А возможно кривые тесты. Или ещё что-то. Да, есть тесты чтобы ну совсем на 100% быть уверенным, но они дорогие и никто их повально не делает.

Мадам пусть выпьет йаду. Классическое выси... высасываение какой-то глупости из... пальца и дальнейшее разжевывание этой глупости. И разумеется с посылом вот как там в отсталой россиюшки фигней страдают.

П.С. ПЦР тесты хрень. Только на них заклиниваться мало и не очень эффективно.

• Thanks (+1) 4

Так изначально наша борьба с ... в рамках пандемии была непонятно с кем и непонятно чем.

За что гордость берет - как в этом мутном омуте Путин сумел подсуетиться так, что продал вакцину (или вакцины) в не один десяток стран.

Вот это - реальный показатель зффективности правителя.

А то, что то антител нет, то короны нет (а потеря обоняния есть), то корона есть, а сам и не болел...

Это вторично. Как и диссертации по управлению вменяемости толпы в условиях инфонакачки.

• Thanks (+1) 1

sanek_75 сказал(а) 2 часа назад:

Официально не болел, орви с пропаданием нюха, донор, плазму брали аж три раза, кол-во антител устраивало, звонишь тебе говорят, на четвертый сказали, три недели назад у вас было достаточно антител, могли бы взять и сегодня, но официально вы не болели (реально много доноров после официального ковида передо мной стояло), послали на тромбоциты, келл я +, да к чему я это.

Практически тоже самое с женой не болели даже не кашляли. сдали на антитела их овердохера.

Врач: "Хотите делайте, хотите нет". Мы решили до лета подождать.

• Thanks (+1) 4

Вообще-то, насколько я могу судить, у нас предпочитают делать тест на антитела (кстати, добровольный и вроде для большинства платный) как раз до прививки. С целью узнать: а может и так обойдется, вдруг уже переболел?

• Thanks (+1) 3

sanek_75 сказал(а) 3 часа назад:

У меня после второй было совершенно то же, что и после первой - температура под 38 и гриппозное состояние один день. После первой я хорохорился, прогулялся километров 10, потом уже слёг - после второй уже и не рыпался, отлежался.

Так что надо резервировать день на после прививки.

Вторую можно и отложить, многие переносят на несколько дней из-за ОРЗ или еще почему. Не сами переносят, а по решению врача.

• Thanks (+1) 1

ost сказал(а) 8 часов назад:

Степень воздействия вакцины проверялась сначала в трех клинических стадиях, затем Европейским агентством по медицинским препаратам (EMA), а в заключение – немецким институтом им. Пауля Эрлиха, который несет ответственность за допуск медикаментов в ФРГ. Все эти три стадии гарантируют воздействие вакцины. Проверять ее лично не надо. Я – первый случай в ее практике. И опять рассмеялась: «Ну надо же, тесты на антитела! Какое шарлатанство!

у джентльменов принято верить на слово:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

"Лучше антитело во мне, чем я в антителе"

З. Антифрейд

52c9f323bdc3e612168785d212f0bbfc71d1.jpg

Edited by sevast2k

siguron сказал(а) 8 часов назад:

Походу так. Если привьются АстраЗенекой и Пфайзером, то антитела могут и не найти. Но это типа ничего не значит. Интересно, а что тогда вообще значит? Как они определяют вакцинирован человек или нет? Эхо Москвы - редкие чудилы.

Netgeo сказал(а) 9 часов назад:

AstraZeneca имеет 60% 

Помимо антительного иммунитета развивается еще и клеточный. После Спутника антител тоже может не быть, но это не значит, что иммунитет не сформирован. Анализ на клеточный иммунитет сейчас делают в Москве в паре мест. В организме очень сложная схема формирования иммунитета. Если хотите вникнуть, то рекомендую лекции Водовозова. 

• Thanks (+1) 6

Полная дура взялась за опасную тему. Не та тема, где можно личные фантазии выдавать за проверенные факты.

1. Статья построена на личном мнении одного врача. Да еще и в пересказе полной дуры. Запросто может быть, что врач говорила более корректно.

2. Антитела при вакцинации и после болезни появляются статистически. Вовсе не 100 %. Это  связано с состоянием иммунитета пациента. Известно много причин как кратковременного, так и длительного ослабления иммунитета.

3. Антитела следует смотреть на тех тестах, которые могут выявлять антитела, вызываемые данной конкретной вакциной. Полный комплект всех типов антител вызывают только вакцины из убитых вирусов (в России - вакцина института Чумакова).

4. Также статистически как наличие антител, так и их отсутствие вовсе не говорит о стопроцентной защите или отсутствии защиты. Но корреляция имеется. 

• Thanks (+1) 5

Нико сказал(а) 8 часов назад:

Простите, а антигенный тест, это не тест на наличие антител? Могут знатоки разъяснить?

Антиген - это вирусный белок. Антитела - иммунная реакция организма на появление чужеродного белка. Аутоантитела - при сбое иммунитета антитела к собственным белкам организма. Вирусная РНК - гены вируса.

Тесты на антиген обнаруживают вирусный белок. ПЦР-тесты обнаруживают гены вируса. Тесты на антиген более простые, чем ПЦР, но менее точные.

• Thanks (+1) 2

Шпиндель сказал(а) 13 минут назад:

Антиген - это вирусный белок. Антитела - иммунная реакция организма на появление чужеродного белка. Аутоантитела - при сбое иммунитета антитела к собственным белкам организма. Вирусная РНК - гены вируса.

Тесты на антиген обнаруживают вирусный белок. ПЦР-тесты обнаруживают гены вируса. Тесты на антиген более простые, чем ПЦР, но менее точные.

Ну сейчас говорят антигенные тесты на ковид точность подняли. Преимущество антигенного теста, что он делается на месте (кто-то даже сравнил с экспресс тестами на беременность))). 

• Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 8 часов назад:

Пусть немецкий доктор хихикает дальше.

Я ради интереса тесты на антитела сдал. У меня через 3 недели после первой вакцины анализ показал:

После вакцинации или перенесенного COVID-19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, количественно Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия)

Концентрация ↑ 28.3 ОЕ/мл  Результат положительный (Для сравнения отрицательный:  0.0 - 12.0)

Интерпретация: Положительный результат указывает на наличие высокого уровня антител к вирусу

Через 2 месяца после 2-й вакцины:

После вакцинации или перенесенного COVID-19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, количественно Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия)

Концентрация ↑ 241.0 ОЕ/мл Результат положительный 

Интерпретация: Положительный результат указывает на наличие высокого уровня антител к вирусу.

Я, конечно, не немецкий доктор, но не доверять данной интерпретации у меня причин нет. Мнение журналиста "Эха Москвы" - это то, чему следует следовать с точностью до наоборот.

В любом случае я вижу динамику и могу сказать, что какая-то реакция организма на данную вакцину точно есть. А вот насчёт прорекламированной АстраЗенеки возникают сомнения, иначе почему врач отговаривает от теста? Влияют антитела на возможность заболеть или нет, но их появление в любом случае положительно подействовало бы на нервную систему пациента.

Тоже сдала на антитела после вакцинации почти через 2 месяца. +238 в Гемотесте.  Приходится ездить на работу в переполненном транспорте. Тьфу-тьфу-тьфу. Пока все нормально. 

• Thanks (+1) 1

TR1 сказал(а) 9 часов назад:

Люблю я журнашлюх тихою, но горячей любовью. Это же надо догадаться объединить в одну графу, к примеру, 5% твердо решивших привиться, 10% подумывающих "да надо бы" и 65% "привиться что ли? Да ну его нафиг, с такой побочкой, давай подождем" И в результате с честными глазами рассказать о 80% желающих и подумывающих как о радостно марширующих на прививочные пункты...

На самом деле в западной Европе процент желающих привиться очень большой. Люди около года по сути сидят по домам, у меня знакомая из Бельгии говорит, что те же кафе / рестораны, большая часть магазинов с октября закрыты, открыты были до этого месяца три, сейчас только открываться снова начали (кто не разорился). Люди готовы прививаться, чтобы вернуться к нормальной жизни и работе. Мы давно практически вернулись и у нас этой мотивации, в таком объёме, нет. 

• Thanks (+1) 4

Saksenish сказал(а) 10 часов назад:

На самом деле в западной Европе процент желающих привиться очень большой. Люди около года по сути сидят по домам, у меня знакомая из Бельгии говорит, что те же кафе / рестораны, большая часть магазинов с октября закрыты, открыты были до этого месяца три, сейчас только открываться снова начали (кто не разорился). Люди готовы прививаться, чтобы вернуться к нормальной жизни и работе. Мы давно практически вернулись и у нас этой мотивации, в таком объёме, нет. 

Родственник работает в гос структуре, которую тестируют еженедельно. Выявили ковид и посадили на карантин весь его отдел, он работает в гордом одиночестве, как единственный привитой.

• Thanks (+1) 1

Я хоть и сам помнил но вот сегодня с госуслуг прислали:

Здравствуйте, СЕРГЕЙВЛАДИМИРОВИЧ!08.04.2021 вам была выполнена вакцинация от Коронавируса COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия) состоящая из 2этапа(ов).Медицинская организация: ГБУЗ "ГП №46 ДЗМ"Просим вас обратиться в ГБУЗ "ГП №46 ДЗМ" в срок до 29.04.2021 для прохождения второго этапа вакцинации.

• Thanks (+1) 1

Netgeo сказал(а) В 27.04.2021 в 21:44:

AstraZeneca имеет 60% 

Согласно последним данным, вероятность тромбоза после Астры около 10% :wacko:

Не все смертельные, но ... вероятность 1/10 ИМХО - многовато! 

• Thanks (+1) 1