Jump to content
SZlobaFM

Кошмар в Индии:  За три дня миллион новых случаев заражения ковидом 

Recommended Posts

Они же вакцину Украине поставляли (не в коня корм, между прочим), а своих получается, так и не привили. Или у них народ не хочет вакцинироваться? 

• Thanks (+1) 8

Скальпель сказал(а) 16 минут назад:

При их уровне антисанитарии - вообще удивительно, что они еще не вымерли.

Иммунитет железный.

• Thanks (+1) 4

Sweix сказал(а) 6 минут назад:

А сжигали они своих покойников на кострах и до ковида. Пепел в Ганг и все дела.

В любом случае, помоги им Бог.

Богатых покойников сжигают, а нищих , если нет денег на дрова, только слегка поджаривают и туда же, в Ганг

• Thanks (+1) 4

Жестоко конечно звучит,   но у меня есть мнение, что Индия пытается регулировать таким образом численность населения

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

Богатых покойников сжигают, а нищих , если нет денег на дрова, только слегка поджаривают и туда же, в Ганг

...на радость местным речным обитателям, что на этой халяве откармливаются до рекордных размеров:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

Miner сказал(а) 1 минуту назад:

Жестоко конечно звучит,   но у меня есть мнение, что Индия пытается регулировать таким образом численность населения

Ну да, эпидемия в бедной, перенаселенной стране иначе возникнуть, разумеется, не может! :)

SZlobaFM сказал(а) 41 минуту назад:

а я удивлен. думал после "воды из Ганга", им корона как семечки. но нет.

Вроде как там "новый" штамм короны лютует. Британского не хватило, вот свежий Индийский и завезли. Щас кришнанутые по всему миру и растащат.

• Thanks (+1) 6

Эт все фигня

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

акого количества кремаций тут еще не было. Из-за непрерывного горения электрические печи в крематориях начали  плавиться. Их закрывают на несколько часов для охлаждения, чтобы они не сломались.

Кладбища полны. Так что тела просто накапливаются

Про сбрасывание в Ганг тел умолчали. Так что после ковида прилет холера, чума, тиф и модет еще что похлеще, для развитых стран они может и не страшны, но Азию и Ближний Восток выкосят. 

• Thanks (+1) 5

На таких жалких костерках труп сжечь совершенно невозможно. Чисто условное сжигание, местами слегка обуглится и это всё.

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 53 минуты назад:

так нагнетай не нагнетай, если в крематориях печки перегрелись, в больницах нет мест, это фиаско. 

У нас в октябре-ноябре, когда мы всей семьей болели, было тоже самое. Позже не знаю. Ни до кого дозвониться не могли, не говоря уже о какой то больнице или посещении врача. Сестру с 40% поражения легких и температурой 39 в течении полутора недель отправили из больницы  домой пешком.

Ничего, справились.

• Thanks (+1) 8

наглядно продемонстрировано преимущество демократии (Индия) и коммунистической диктатуры Китая... :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Miner сказал(а) 44 минуты назад:

Индия пытается регулировать таким образом численность населения

5700 смертей в день на 365  -это два миллиона в год  из полутора миллиардов ?

• Thanks (+1) 1

Трупный яд в пропорциях 1:Ганг - семечки. А французский поцелуй, рукопожатие или рукопожопие - это всегда 1:1

Вирусология, йопть... :unknown:

• Thanks (+1) 3

shiva53 сказал(а) 1 минуту назад:

5700 смертей в день на 365  -это два миллиона в год  из полутора миллиардов ?

Вопрос в том, сколько из них - в фертильном возрасте?

Это может быть игра вдолгую.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 8 минут назад:

Это действительно в Вашем Верхнеудинском остроге так грустно все было? А много в Вашкм остроге жителей? Вот я в декабре хворал в остроге с 6 млн тушек... не скажу, что по щелчку пальцев, но задержек в оказании помощи особо не наблюдал. (Перенес в тяжелой форме- в итоге. Чуть не сдох, но назло Антанте - форум еще пачкаю)

Официально 500 тыс, по числу зарегистрированных полисов в поликлинниках около 900 тыс.

Как было так и рассказываю. Участковая за все время, как мы болели, нет не позвонила - написала СМСку - «КАК ДЕЛА?»

Варианты ответов вертелись в голове от «Пока не родила» до «Пошла на...» 

Ответили культурно.

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 25 минут назад:

наглядно продемонстрировано преимущество демократии (Индия) и коммунистической диктатуры Китая... :girl_in_dreams:

Лучше умереть свободным, чем жить при диктатуре!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Скальпель сказал(а) 16 минут назад:

Это действительно в Вашем Верхнеудинском остроге так грустно все было? А много в Вашкм остроге жителей? Вот я в декабре хворал в остроге с 6 млн тушек... не скажу, что по щелчку пальцев, но задержек в оказании помощи особо не наблюдал. (Перенес в тяжелой форме- в итоге. Чуть не сдох, но назло Антанте - форум еще пачкаю)

Я переболел в октябре. Хоть и в легкой форме, но ощущения те же - думал сдохну. Но к отечественной медицине претензий не имею - сработали четко. Есть с чем сравнивать. 

• Thanks (+1) 9

Maksim сказал(а) 1 минуту назад:

Я переболел в октябре. Хоть и в легкой форме, но ощущения те же - думал сдохну. Но к отечественной медицине претензий не имею - сработали четко. Есть с чем сравнивать. 

В моей семье, по женской линии - врачи. И друзей, соответственно: от сестер - до нейрохирургов.

Спасибо!

• Thanks (+1) 6

Скальпель сказал(а) 1 час назад:

Возможно, как семечки. Тот регион с третьго тысячелетия до нашей эры имел большое население. Возможно это компенсация на эпидемии.  :(

• Thanks (+1) 3

не про Индию...но Ковид...

Насколько поняла из комментариев люди привились экспериментальной вакциной...но её не называют...

Сербия...

• Thanks (+1) 8

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

Возможно, как семечки. Тот регион с третьго тысячелетия до нашей эры имел большое население. Возможно это компенсация на эпидемии.  :(

Тут ведь как и всегда - диалектика. Это прямая компенсация или обратная?

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 3 минуты назад:

не про Индию...но Ковид...

Насколько поняла из комментариев люди привились экспериментальной вакциной...но её не называют...

Сербия...

Просто жесть. Думаю, это что-то типа реинкарнации Чумака.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 6 минут назад:

А мне, убогому, трубку с кислородом в пасть пихала, чтоб не помер во сне от асфиксии.

Спасибо. Вроде ещё Кеннеди сказал - "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны."..   Но нынешние капиталисты, это вспоминать не хотят.  Вам здоровья..... 

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 12 минут назад:

Надо ли так реагировать?..

Евжен сказал(а) Только что:

Спасибо. Вроде ещё Кеннеди сказал - "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны."..   Но нынешние капиталисты, это вспоминать не хотят.  Вам здоровья..... 

Спасибо, друг. Оно нужно, ибо анемия просто зашквар. Сенодня пошел в зал, пришлось наставника звать - ничего не работает. Ощущ полного инвалида. Но свой вес от груди надо жамкнуть. И это 110, бля... facepalm...

• Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 6 минут назад:

Тут ведь как и всегда - диалектика. Это прямая компенсация или обратная?

Прямая. Выживут не восприимчивые. Но для этого надо большое население. И пока нет эпидемий живут скученно и грязно.  Логично?

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 18 минут назад:

Камрад, ты попробуй полежи, когда на соседней койке чел концы отдает? Уверяю - это хуже, чем дохнуть самому. Если ты, конечно, еще человек.

Упд: или это был сарказм? Не рюхаю уже... 

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо, друг. Оно нужно, ибо анемия просто зашквар. Сенодня пошел в зал, пришлось наставника звать - ничего не работает. Ощущ полного инвалида. Но свой вес от груди надо жамкнуть. И это 110, бля... facepalm...

Я не знаю к добру или не к добру, но сам пока официально не переболел. А на участке приходили, "анемичные" после болезни... И как понимаю болезнь противная... ещё раз здоровья.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 3 минуты назад:

Прямая. Выживут не восприимчивые. Но для этого надо большое население. И пока нет эпидемий живут скученно и грязно.  Логично?

Проблематично. Рост скученности ухудшает иммунологическую картину. Имхо: это баланс и танцы около него. А если кто-то выбивается из 49-51 - либо надо нерфить, либо апать. Стату нп обманешь ))

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 47 минут назад:

Интересно, а население уменьшится или увеличится? 

Сперва, возможно, уменьшится, но потом быстро восстановится (ИМХО). 

Protey10 сказал(а) 3 минуты назад:

Сперва, возможно, уменьшится, но потом быстро восстановится (ИМХО). 

Есть подозрение, что сперва оно не уменьшится, а потом и увеличится. 

• Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Не вымрут. Рождаемость очень высокая.

• Thanks (+1) 1

Sweix сказал(а) 2 часа назад:

Смертность 1,14 процента очень низкая. Чего тут нагнетать то? 300 тыс заболевших в день для полутаромиллиардной страны многовато, но не очень.

А сжигали они своих покойников на кострах и до ковида. Пепел в Ганг и все дела.

В любом случае, помоги им Бог.

Тут дело в том, что это официальная статистика. В Индии полно мест, где никакого учета не возможно осуществить. И еще, очень большая проблема в том, что не хватает больничных мест и врачей.

• Thanks (+1) 3

А мне кажется, что это сама природа начинает регулировать численность населения планеты. В маленькой Европе 500 млн населения! Куда их столько? Раньше хоть воевали друг с дружкой. Индусов переплодилось  - хоть плач. А там рядом Пакистан, Бангладеш, Китай - где живут какие-то человеческие кролики.

А к этому успехи медицины, которая позволяет сильно уменьшить младенческую смертность...Даже относительно малочисленная Россия - при Екатерине 2 нас было 28 млн, а сейчас 150 и говорят - совсем мало, плачут что скоро станет на полтора-два миллиона человек меньше.

И я думаю, что не очень сильная природная реакция на пандемию в РФ - следствие не слишком большой перенаселённости.

И кстати, самые очаги в самых густонаселённых Москве, Питере, Московской области...

• Thanks (+1) 2

Савва сказал(а) 9 минут назад:

А мне кажется, что это сама природа начинает регулировать численность населения планеты. В маленькой Европе 500 млн населения! Куда их столько? Раньше хоть воевали друг с дружкой. Индусов переплодилось  - хоть плач. А там рядом Пакистан, Бангладеш, Китай - где живут какие-то человеческие кролики.

А к этому успехи медицины, которая позволяет сильно уменьшить младенческую смертность...Даже относительно малочисленная Россия - при Екатерине 2 нас было 28 млн, а сейчас 150 и говорят - совсем мало, плачут что скоро станет на полтора-два миллиона человек меньше.

И я думаю, что не очень сильная природная реакция на пандемию в РФ - следствие не слишком большой перенаселённости.

И кстати, самые очаги в самых густонаселённых Москве, Питере, Московской области...

А "Юстинианова чума" VI - VIII веков тоже была реакцией природы на перенаселение? Как и все предыдущие и последующие эпидемии? У Евгении Тимоновой есть неплохое видео на эту тему: 

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 46 минут назад:

Камрад, ты попробуй полежи, когда на соседней койке чел концы отдает? Уверяю - это хуже, чем дохнуть самому. Если ты, конечно, еще человек.

Упд: или это был сарказм? Не рюхаю уже... 

Это нарратив "свободной прессы".сколько стран отказалось от Спутника по причине его тоталитарности?

• Thanks (+1) 1