Jump to content

Recommended Posts

ярс сказал(а) 4 часа назад:

оне наденут чёрные рубашки

Скорее радужные.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

С13 сказал(а) 12 часов назад:

Эдвайз:

Никогда и не при каких обстоятельствах не давайте себя стричь родным или близким. Бывшим или нет.

Потом боком выходит.

Когда тебя одна парикмахерша стрижёт годами, то не знаю, как насчёт родни, но близкой она точно получается

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 27 минут назад:

Вчера была такая маленькая локальная пря на тему: "Отменят ли день Победы и если да, то когда?". Я думаю - не раньше чем одержим следующую, равную  или превосходящую по масштабам, Победу. 

Народное, кстати, творчество на эту тему:

А если не победим, то, думаю, и нынешний день Победы будет некому праздновать. :kolobok_haveno:

Ну, если только наши " партнёры ", в этом очень важном для нас деле, проявят себя действительно партнёрами,честными партнёрами. 

Edited by Mich

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

Капусту заменить на кимчи, сайру оставить, добавить морской огурец

Боюсь, что блюдо Рава таки более съедобно

• Haha 11

sergeiK сказал(а) 2 часа назад:
Спойлер

Мне в эти дни пропасть- как два пальца о бетон :D:D

Вот и сейчас, пропал, отпразновали с местным народом 9 Мая, все разошлись и я опять появился :-)

А если серьезно- работа сьела все мое время. Раньше я думал что я нормально работаю, когда по 6 дней в неделю и по 10 часов пахал.

Сейчас понимаю- то был курорт. :)

Хуже всего что жадность моя ограничена только имеющимися деньгами. Идей в голове на два института хватит, а денех только на скромную лабораторию. Так что чем успешнее идут дела в компании тем меньше времени у меня остается. Все чаще вспоминаю тот анекдот про богатого туриста и аборигена под пальмой. Чувствую какую-то нае...... обман короче,  но не пойму в чем. :)

Из хороших новостей- твердо намерен попить пива в Москве в середине июля.  Сначала забег (или заплыв?) до Владивостока, потом Москва и обратно в Бенедрил ....или как там называется город светлых эльфов на холме.

Не бенедрил, а эльфедрон!  :kolobok_geek: 

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:
Marlen сказал(а) 14 часов назад:

А пенсию рассчитывают так: зарплата за пять лет подряд до 2002 года... То есть, это практически начало карьеры, когда з/п не могла быть высокой (за редким исключением), а у женщин, которые были хотя бы один раз в декрете, как минимум 3 года приходится на самый минимум з/п. А если еще женщина имела "неосторожность" учиться в очной аспирантуре? Это еще минус три года...

Если бы рассчитывали пенсию как раньше! Я помню, многие наши старшие коллеги за два-три года перед выходом на пенсию брали себе по две ставки, какие-то подработки и им рассчитывали пенсию по этим двум последним годам. У меня как раз где-то с 2002 года зарплата стала на что-то похожа, ан, нет, вот тебе расчет исходя из твоей зарплаты начала 90-х....

Я уже рассказывала тут про одного профессора, которых пару лет назад получил пенсию в 8 тыс. и ... очень был ... раздосадован, скажем так... А всё по закону! Всё по расчету этих баллов!

Я за советский период даже справки не собирала, у меня там студенческие подработки 30-45 руб , два декрета и завод с неполным рабочим днём, иначе из яслей забрать не успевала. Так что у меня пенсия как раз по тем самым баллам, на нас смотрели, как на ненормальных, когда ооо с оквед: наука открывали и  зарплата по белому оформлялась, тогда ж только ленивый не показывал абсолютно копеечную мрот , причём с обоюдного согласия работников и работодателей, что я с коллегами по аренде не общалась что ли? А теперь мне предлагается считать, что все те, кто называл нас идиотами, не умеющими обмануть государство, были невинными и несчастными жертвами обстоятельств?

Я говорила про бюджетников. Если и мухлевало руководство с зарплатами, то у нас на это согласия не спрашивали. Иногда кидали премии, какие-то материальные поощрения, чтобы как-то увеличить месячный доход и отчитаться, но эти поощрения никак не влияют на расчет баллов.

• Thanks (+1) 5

Strongigel сказал(а) 9 часов назад:

Не завидуй, брате, и не грусти! Доберешься в наши щебеня следующий раз, планируй несколько дней. Съездим и к Задорожному, и в Дивный, и в Патриот. Ага).

Я же и так не на один день приезжаю, но вы все разбегаетесь. Вот и вспоминаю Москву самолично.

• Thanks (+1) 4

ярс сказал(а) 9 часов назад:

Всё же не путайте, автомат Калашникова - сын второй технической революции двадцатого века. Его безумные скользящие эксцентрики невозможно массово было делать в 30-40 года.

Он предельно простой, но писец как высокотехнологичен. Это оружие послевоенное.

А мосинка-то Вам чем не угодила? Приноровиться к конской отдаче и алга.

Можно ещё триста лет воевать, благо их на тыщу запасено.

Да можно было, технически это большой проблемой не было. Эта система запирания еще до 1-й мировой разработана и применялась в пулеметах. 

Другой вопрос, что требования другие были. Считалось, что надо бери больше, кидай дальше, что для человека естественно:  было бы странно, что б люди добровольно себя возможности грохнуть врага издали решали. Инстинкт самосохранения диктует нам соблюдение максимальной дистанции. Правда, когда дело до войны доходит, все оказывается совсем не так, но ружья (в широком смысле) конструируют в мирное время.  Потому все расчитывают мочить супостата издалека, что впоследствии сильно усложняет жизнь, кстати. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 6

Rabinovich сказал(а) 53 минуты назад:

Вчера была такая маленькая локальная пря на тему: "Отменят ли день Победы и если да, то когда?". Я думаю - не раньше чем одержим следующую, равную  или превосходящую по масштабам, Победу. 

Народное, кстати, творчество на эту тему:

А если не победим, то, думаю, и нынешний день Победы будет некому праздновать. :kolobok_haveno:

Да кто ж его отменит, это нонсенс. 

Парад- да, вполне могут, и в этом есть свой резон. 

Эскперимент Павлова с собаками на практике.

Негр встал на колено и британцы тут же попадали вслед. Условный рефлекс в действии. :laugh:

PS

Наверно в Европе и Америке в футбол будут играть одни негры, потому как подбегает один к воротам противника и бах на колено...

и вратарь на колено и вся команда противника, а в это время второй гордо и неспешно закатывает мяч во врата.

И все плачут от счастья. Позорники.

Edited by Alter ego
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 7 часов назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 12 часов назад:

Хотелось бы посмотреть, как у них это получится с разрешалкой :D 

Собственно, там в результате выборов мало что поменялось. SNP как была крупнейшей партией, так и осталась, прибавив один голос (теперь 64 при абсолютном большинстве 65. Одного не хватило). Два голоса прибавили зеленые. Все это за счет лейбористов и либеральных демократов. Консерваторы без изменений.

Как это отразится на курсах виски, килтов и волынок? Не будет ли шторма на биржах? :morning:

Помницца, ещё до Брекзита Эдинбург местами был весьма запущен и заплёван (но без негров!). Прям даже интересно, как потомки Уоллеса отомстят поработителям...

• Thanks (+1) 6

sergeiK сказал(а) 5 часов назад:

Мне в эти дни пропасть- как два пальца о бетон :D:D

Вот и сейчас, пропал, отпразновали с местным народом 9 Мая, все разошлись и я опять появился :-)

А если серьезно- работа сьела все мое время. Раньше я думал что я нормально работаю, когда по 6 дней в неделю и по 10 часов пахал.

Сейчас понимаю- то был курорт. :)

Хуже всего что жадность моя ограничена только имеющимися деньгами. Идей в голове на два института хватит, а денех только на скромную лабораторию. Так что чем успешнее идут дела в компании тем меньше времени у меня остается. Все чаще вспоминаю тот анекдот про богатого туриста и аборигена под пальмой. Чувствую какую-то нае...... обман короче,  но не пойму в чем. :)

Из хороших новостей- твердо намерен попить пива в Москве в середине июля.  Сначала забег (или заплыв?) до Владивостока, потом Москва и обратно в Бенедрил ....или как там называется город светлых эльфов на холме.

Середина июля?:kolobok_confused: Прививайся и приезжай!:)

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Я бы к сайре добавил красный салатный лук, маринованный или солёный огурец, варёный картофель. Сайру раздавил бы вилкой на иррегулярные куски, остальное порезал некрупным кубиком. Вместо воды и варки добавил бы постного майонеза. :) Получился бы салат "Сытный", который вполне годен для употребления в рыбные дни постов. 

Отличная, кстати, закуска для крепкого алкоголя. :) 

Да, я пытался экспериментировать - добавлял яблоко, яйцо в непостные дни... Нет, салат сразу теряет свою брутальность и становится негодным для закуски крепкого алкоголя. :kolobok_haveno:

Да уж ©

Сайра и Доширак прочно заняли свое место в русской кухне.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Лоханулся и пытается отмазаться. Как-то дешево выглядит. Еще бы сказал, что споткнулся и упал на колено

нашёл счастливый цент  ,вот и наклонился подобрать  :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Появились данные независимых раследователей, что именно русские хакеры взломали лёд Чудского озера в 1242 году!

а точно хакеры :kolobok_redface:

Спойлер

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 14 минут назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

Российский пилот Haas Никита Мазепин рассказал, почему решил встать на колено перед стартом гонки четвёртого в сезоне этапа «Формулы-1» — Гран-при Испании.

«Я хочу объяснить свои действия перед гонкой. Прошло 76 лет со дня победы, и никто этого не забыл. Я преклонил колено в знак уважения к ветеранам и людям, причастным к победе. Спасибо!» — написал Мазепин в своём Instagram.

В честь Дня Победы Мазепин выступал в шлеме специальной окраски — на него было нанесено изображение георгиевской ленты.

https://russian.rt.com/sport/news/860482-mazepin-koleno-ispaniya

Лоханулся и пытается отмазаться. Как-то дешево выглядит. Еще бы сказал, что споткнулся и упал на колено

А шлем? Тоже  случайно?

• Thanks (+1) 9

Irlina сказал(а) 8 минут назад:

Супруга Александра Мураховского рассказала, что уже разговаривала с ним по телефону - министр еще не в курсе, что за его поисками следила вся страна.  По ее словам, пока он «не понимает масштабов поиска». :sarcastic: Сейчас, как уточнила женщина, Мураховского везут в деревню Поспелово, где он изначально и находился, сообщает «Дождь».

• Thanks (+1) 7
  • Haha 16

Irlina сказал(а) 10 минут назад:

В телеге продолжение есть!  :kolobok_geek:

Цитата

Спецслужбы действительно хотели ликвидировать омского главврача, потому что слишком много знал. С этой целью подкараулили его на квадроцикле в лесу. Но в АП разволновались, что ликвидация может вызвать волну народного гнева, и попросили конторских  попридержать коней, пока на Старухе проверят, выйдет ли новость в топ яндекса и вякнет ли что-нибудь Яшин. Поскольку новость в топ яндекса вышла и Яшин вякнул (а это и есть индикаторы волны народного гнева), то решили главврача только слегка придушить, вызвав у него точечную амнезию, чтобы забыл, как обнаружил в крови Навального следы новичка, и выпустить к людям, типа просто квадроцикл забуксовал.

Дарю без копирайта.

Душили главврача, разумеется, Боширов и Петров.

https://t.me/s/margaritasimonyan

• Thanks (+1) 8
  • Haha 22

Alter ego сказал(а) Только что:

В телеге продолжение есть!  :kolobok_geek:

Цитата

Спецслужбы действительно хотели ликвидировать омского главврача, потому что слишком много знал. С этой целью подкараулили его на квадроцикле в лесу. Но в АП разволновались, что ликвидация может вызвать волну народного гнева, и попросили конторских  попридержать коней, пока на Старухе проверят, выйдет ли новость в топ яндекса и вякнет ли что-нибудь Яшин. Поскольку новость в топ яндекса вышла и Яшин вякнул (а это и есть индикаторы волны народного гнева), то решили главврача только слегка придушить, вызвав у него точечную амнезию, чтобы забыл, как обнаружил в крови Навального следы новичка, и выпустить к людям, типа просто квадроцикл забуксовал.

Дарю без копирайта.

Душили главврача, разумеется, Боширов и Петров.

https://t.me/s/margaritasimonyan

Бог с ним, с врачом. Медведи, медведи-то живы?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18