Jump to content

Recommended Posts

Пархом сказал(а) 12 минут назад:

Сразу слышно и видно - из москвичей. 

Более того - из русских.

А что касается москвичей - в пиндосию как раз не из Гадюкино сваливали, а из Москвы и Питера.

Ну а то, что подвиги отцов и родственников свалившие хранят где-то очень глубоко, чтобы не распознали в них советских агентов - это я понимаю, этому меня и учили...

P.S. Меня не Пархом волнует, а три с половиной миллиона "русскоговорящего населения" пиндосии - они именно "русскоговорящие", как попугаи - у них от России только рунглиш остался, а память отшибло напрочь...

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Нах? Это главный вопрос. Я уже говорил, каждый обязан иметь несбыточное желание, которое начиналось бы словами: "Если бы я был волшебником..." Иначе, незачем жить.

Но к огромному счастью, эти бредовые мечты никогда не сбываются. Иначе, Вы представляете, в какой заднице оказались бы субъекты вожделений в противном случае? Это точно вышел бы всемирный фендибобер!

В общем, пожалуй, хорошо, что все устроено, как устроено.

P.S. И не подпускайте к этой фигне т.н. "Коммунистов" ! Эти все растащат, "ой-стой" сказать не успеешь

Что значит, зачем? ... Это главный вопрос! ..нашего бытия. Оно понятно, прошедшего не вернуть и волшебной палочки нет ... Но, знаете ли, я пожалуй упрусь. А там, пусть будет как будет.

• Thanks (+1) 1

Солдаты (1956)

Один из первых фильмов Иннокентия Смоктуновского, а может и первый. Великолепные актёры, замечательные люди и хороший фильм.

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Так и наш кремлёвский полк с их шпагатами и лакированными карабинами можно засмеять. Да и фуражка с жёстким околышем не сильно практичнее "пумпонов". Паки здорово нам насолили во время войны в Афганистане, и совсем не "пумпонами" и смешными строевыми приёмами. Есличо - на них приличные силы придётся отвлекать.

А я с этим и не спорю.

Но когда англы ставили пакистанцам именно  парад - они над пакистанцами издевались ИМХО.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3

Пархом сказал(а) Только что:

И не свалил я а просто переехал. В 55 лет ушёл на пенсию. Комсомольск-на-Амуре приравнен к районам Крайнего севера - поэтому так рано. 

И решили мы мир посмотреть и почему нет?

И как посмотрелось?..

• Thanks (+1) 2

Люди говорят, мол ЕС не намерена продлить соглашение с производителем вакцины AstraZeneca. 
* Предпочли Pfizer-BioNTech.

https://www.reuters.com/world/europe/eus-breton-eu-did-not-renew-astrazeneca-covid-19-vaccine-order-after-june-2021-05-09/

• Thanks (+1) 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

И как посмотрелось?..

Хорошо посмотрелось. Есть с чем теперь сравнивать. 

• Thanks (+1) 7

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:

И как посмотрелось?..

Хорошо посмотрелось. Есть с чем теперь сравнивать. 

Судя по Вашим фото Вы там скорее... отдыхали, так?..

... а пожить и поработать не пробовали?..

Пархом сказал(а) 18 минут назад:

Фотку поставил для раслабухи местного коллектива. А то пьют, спорят и снова пьют. Через пару, тройку месяцев приезжаем в Питер. Станем Петербуржцами. 

Значит поребриками и парадными будем меряться...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Впахиваю. До полной пенсии ещё надо полтора года работать. Но решили семьёй пойду через пару месяцев, в 65. 

Бывает...

Пархом сказал(а) 11 минут назад:

И не свалил я а просто переехал. В 55 лет ушёл на пенсию. Комсомольск-на-Амуре приравнен к районам Крайнего севера - поэтому так рано. 

И решили мы мир посмотреть и почему нет?

Да у нас на форуме и переехавших много. У каждого своя судьба. Некоторые мир уже много лет "смотрят". Их судьба, их дело, их заморочки.

Вот только никто из них (при всём уважении) не имеет право нас учить как Родину любить, а в День Победы рекламировать "баварское". Повремените чуток :drinks:

И ещё. Началось с того, что запостил я сообщение о том, что аж 30 (ТРИДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК) "переехавших" в пиндосию из ТРЁХ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНОВ вышли с портретами воевавших родственников. И стало мне обидно за "соотечественников". Хотя слово "соотечественник" здесь не применимо - отечество, как оказалось, у нас разное. Я даже затрудняюсь слово подходящее подобрать...

• Thanks (+1) 7

reader10 сказал(а) Только что:

Абсолютно не справедливо, Дмитрий.

Похоже,  Вы вообще не читали его постов про жизнь и  работу в Америке?

Про подъемы в 4 утра, поездки на завод по 2-3 часа в одну сторону? Язык с нуля (или почти с нуля), новая специальность, новый коллектив, новая страна - и всё это после 55.

Были и другие проблемы, Пархом об этом писал.

Если человек не  жалуется в каждом посте, а старается нести позитив, будем недовольны, так как позитив из Америки?

Вы абсолютно правы Елена.

Несправедлив, невнимателен, да еще смею вопросы задавать...

С уважением...

• Thanks (+1) 3

Тут надо определиться.

Или Вы защищаете наш онлайн-формат Бессмертного полка в этом (и прошлом) году из-за пандемии, или Вы предъявляете претензии жителям других стран (но тогда  было бы справедливо согласиться со Смоленом и попенять и нам тоже на отсутствие реального шествия).

Вы уверены, что знаете все обстоятельства? Может, в НЙ городские власти  разрешили только 30 человек ввиду той же пандемии? Может, диаспора (организаторы прошлых демонстраций)  приняла решение из-за эпидемии не выходить в этом году на шествие, как и в России, но нашлись те,  кто в  ковид не верит, но Победу чтит? Стоит ли их в таком случае ставить пример остальным 3.5 млн?

А онлайн-форматы Бессмертного полка на западе были?..

• Thanks (+1) 1

Пархом сказал(а) 12 минут назад:

И в любом случае - Флорида красивая страна.  И какое здесь море!!

Вот только дом около Ломоносовской Вы неудачно выбрали, такие квартиры хороши для сдачи в наём. Даже не знал, что сквер между Бабушкина и Седова застроили , давно там не проезжал. Район грязный, в отношении воздуха, шумный. Кругом активное автомобильное движение. Лучше бы в Лахте посмотрели, или на новых насыпных территориях около пассвжирского порта, это Висильевский остров. Правда здесь ветерок первое время будет задувать, пока дальше не застроят :). По любому, удачи на новом месте, надеюсь всё будет хорошо :drinks:

• Thanks (+1) 6

reader10 сказал(а) 3 минуты назад:

Тут надо определиться.

Вот и определяйтесь. Я определился давно. И когда меня в День Победы "успокаивают" фотками флоридских пляжей - иначе чем оскорблением я этого принять не могу. Хуже только "кружка баварского".

Но, впрочем, я об этом уже и написал.

А Вы определяйтесь конечно, Вам никто не мешает.

219PB сказал(а) 22 минуты назад:

Не видно ничего в триплексы на ходу. Без гироскопа и стабилизатора наводки, пушка просто бревно. Сильны были наши предки.

Мех вод. изначально считается покойником. Ну некуда ему при лобовом выпрыгнуть. Хотя при детонации все равны...

• Thanks (+1) 1

А онлайн-форматы Бессмертного полка на западе были?..

Дмитрий....гм...как бы помягче спросить... А зачем?

Это же, Дмитрий, онлайн-формат.

Или Вы предпочли бы запретить нашим людям из Европы и Америки размещать фотографии своих героических дедов и прадедов в нашем общем Бессмертом полку?

Может быть, Дмитрий, Вам стоит как-то тщательнее формулировать вопросы?

И опять-таки Вы абсолютно правы, Елена...

Именно тщательность в формулировке вопросов позволяет получить ответы на них...

С уважением...

Irlina сказал(а) 4 минуты назад:

Еще претензии - о союзниках не упомянули

А зачем? Из союзников у нас остались только Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, но они сами из СССР. А те кто подальше чуть - Монголия. Все европейские страны полностью зависят во внешней политике от США и враждебны России.

• Thanks (+1) 4