Jump to content

Recommended Posts

zkv сказал(а) 2 часа назад:

Нуладна, есть и бюджетный вариант. Вот его тточно на белазовское шасси взгромоздить можно. А то всё танки да танки. Народу нужен прогресс. Видимый. Без картинки в наше время никак. 

P1010565.jpg

Скоро Неглинку откопают и вперед!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Я тут лоханулся чуть-чуть. Я парад начал смотреть не как все нормальные люди, а по трансляции канала "Москва-24".  Вот уже два часа как я не могу отойти от перенесённого шока. Зачем ЭТО сделали? Для кого? Почему ОНО в ютубе вылезло впереди всех нормальных трансляций?

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Девчушки наши хороши! :drinks:

1731547703_0:68:1280:788_600x0_80_0_0_75

Я всегда смотрю прежде всего на линейных. Придираться к знаменной группе бессмысленно, там все всегда идеально. А вот по линейным уровень виден. Не понравилось. Срочники, а за полгода строевой на таком уровне не выучишь. Как стали служить по году, так и началась печаль :( А сегодня вообще шли, как Квазимоды какие-то. Несуразные, угловатые, плечи прижаты к ушам, карабины держат как член динозавра... :( 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

progr сказал(а) 21 минуту назад:

А шли красиво. Видно, что личный состав и старается и много тренировался.

По-поводу трансляции - через несколько лет у них все получится. Наверное.

Хотя общих планов когда видна именно красота коробок построения стало больше - это видно.

И именно этого мне не хватало.

Камеры из-под ног стало меньше - особенно забавна была попытка включать ее под танком (что они там надеялись увидеть?)- неожиданно полностью темный экран

Надеюсь, по-результату, ее, наконец, уберут, а не прикрутят подсветку.

Все ИМХО, естественно.

А личный состав, повторюсь, очень большие молодцы - здорово прошли, проехали, пролетели, было красиво.

Но-но! Люди, между прочим целый год ждали того, что нельзя показывать с той камеры, а вы говорите "убрать"! Хотя, насчёт подсветки идея интересная...

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

Я всегда смотрю прежде всего на линейных. Придираться к знаменной группе бессмысленно, там все всегда идеально. А вот по линейным уровень виден. Не понравилось. Срочники, а за полгода строевой на таком уровне не выучишь. Как стали служить по году, так и началась печаль :( А сегодня вообще шли, как Квазимоды какие-то. Несуразные, угловатые, плечи прижаты к ушам, карабины держат как член динозавра... :( 

Это вам повезло не смотреть трансляцию на "Москва-24". У них главная камера (специально) стояла на точке, где колонны покидают красную площадь, и переходят на шаг "вольно". Вот там был ужас-ужас. Впрочем, для остальных своих камер они выбрали не менее "удачные" ракурсы. Другая камера стояла на точке, где военнослужащие "смыкают ряды" перед торжественным прохождением. А каждые пять минут они показывали, как колонны идут где-то по набережной, а между колоннами суматошно перебегают дорогу женщины в форме.

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 8

Василич сказал(а) 16 часов назад:
FourA сказал(а) 17 часов назад:

5,17

5.2

5.2 5.17 

предупредительный. в ногу. 

6 псто в бездну.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Брю сказал(а) 11 минут назад:

Это вам повезло не смотреть трансляцию на "Москва-24". У них главная камера (специально) стояла на точке, где колонны покидают красную площадь, и переходят на шаг "вольно". Вот там был ужас-ужас. Впрочем, для остальных своих камер они выбрали не менее "удачные" ракурсы.

И это видел. Действительно бесит. Как нарочно создают впечатление, что это не армия, а шалман какой-то. И не танки, а керосинки коптящие :kolobok_twisted:

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 31 минуту назад:

Придираетесь Вы сильно :girl_smile:. А мне наоборот понравилось , что не все лица замороженные ))). Кто- то улыбается , кто- то песню поёт ( по губам видно ) . У кого- то прямо счастье в глазах плещется . Про плечи / автоматы , на мой взгляд , Вы слишком критичны . Строй вроде все держат . Мне понравилось . Но я вообще люблю подобные мероприятия . ))))И не ворчу . 

Я не про коробки. Я про линейных. Про солдатиков, которые перед парадом встают вдоль линии с карабинами с флажками и расстоянием между собой задают дистанцию между парадными коробками. Линейные должны шагать идеально!

Вот это:

4A203816-132C-4B73-BE41-8BC446F163EB.jpeg.dc6229b3e236895640f8a37c80e45409.jpeg

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 8

SZlobaFM сказал(а) 22 минуты назад:
Василич сказал(а) 1 час назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

5.17

5.2

5.2 5.17 

предупредительный. в ногу. 

6 псто в бездну.

Не виноватая я!

Он сам ко мне пришёл!

©

• Haha 6

twohead сказал(а) 14 часов назад:

В этом плане я полностью возлагаю вину на государство, которое не обеспечило в 90 гг должный контроль за использованием рабочей силы и выплатой налогов ...работнику деваться было некуда...или работай по черной схеме или иди нафуй. Поэтому считаю нужно государству и компенсировать собственные грехи. 

Один маааленький нюанс, 90-е были 20 лет назад, а начиная с 2000-х это все же был в большинстве  выбор работника

• Thanks (+1) 7

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:

Я вчера выкладывала статью  «Здесь на последнюю встречу собралась вся Европа»... Сама удивилась, сколько французов, прибалтов, да всех, по своей воле бились за Берлин в последние недели и дни. И поляки. Одни из них "Берлин брали", как сами не устают подчёркивать, другие его отчаянно защищали. (В заголовке слова француза.) 

Вот они, корни европейского мультикультурализма откуда растут. Гендерного в плохом смысле этого слова. :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 8

zkv сказал(а) 1 час назад:

Какая грубая проза жизни. Ахх. А я вот с детства эсминцы люблю, и не только "Сарычи", хоть служил на л.кр. "Адм.Сенявин". К нему отношение как к любимому дедушке. А вот БПК мне не очень. Какие-то они мордатые. Вот эсминцы стройны и изящны . Не даром сказано: "Танцующая женщина, скачущая лошадь, эсминец на полном ходу".

Всётаки "яхта идущая под парусом" насколько я помню:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Странник сказал(а) 14 минут назад:

Всётаки "яхта идущая под парусом" насколько я помню:kolobok_redface:

Не. Яхты - это пиянство, разврат, посадки на мель, выколупывание ежиных иголок из пяток. Нафик, нафик. 

• Haha 11