Jump to content

Recommended Posts

Пончик сказал(а) 1 час назад:
aaprox сказал(а) 8 часов назад:

Эго Эго, Эгоизм, Юмор, Школа, Дата

Это пять.

Есть у нас тут, в Усадьбе один такой. Все ходит и требует дать ему мзды.

• Haha 15

Евжен сказал(а) 11 минут назад:

vgrp сказал(а) 20 часов назад:

ЛТП придумали в СССР.

Прикинте... Лечили принудительно. А сейчас у меня на остановке автобуса живет алкаш. Ни кому не нужен.  Думаете так лучше?.. То, что дешевле для государства и выгоднее для капиталиста не спорю. Но, что-то там про человечность вспоминается...

:laugh: В ЛТП лечили!!! :laugh:

Эх, это мог бы быть прекрасный вечер анекдотов. Но, увы, прямо сейчас из этого выйдет занудная тягомотина без всякого смысла.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 20 часов назад:

Тогда зачем вы задавали вопрос? Просто тупо поманипулировать читателями? Бестолку.

Вы скатились на уровень индивидуального потребления, а следовательно , это уровень управления этим, окружающим вас обществом.

Ваш круг интересов и влияния сузился до размеров семьи и квартиры (участка с домом).

Это в пространстве. А во времени будет то же самое. Насколько вы продвинете свое ДНК дальше в должности, которую вы сейчас занимаете, настолько она и ... займет свое место. :)

Если вкратце, у маршала свой сын есть ©

Я простите запутался. Мой вопрос был - "И внуки и правнуки не вписавшиеся в рынок, пополнят ряды "алкашей и лентяев". Но это же их проблема?.."    Этим я пытался спросить - а точно такая ситуация должна быть?   Вы, как понимаю ответили, что в данное время и в данных условиях, это неизбежно.  И если я всё правильно понял, то это для меня печально.   Но пусть.      Меня тут обозвали проповедником. Вы предположили, что я "манипулирую читателями"...    Это действительно так выглядит со стороны?  Я то свои слабые стороны, как человека вижу. А как комментатора нет...:(   Спасибо.

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

ЛТП и человечность :wacko:. Человек по всей видимости совершенно не представляет , что из себя представлял лечебно - трудовой профилакторий . ))))

Ну, для содержательной дискуссии это и не обязательно :D 

P.S. Дискуссия типа: "Чем в таком участвовать, я уж лучше задом в резиновый клей сяду и посижу. Все веселее"

Edited by rav48lite
  • Haha 5

Акский сказал(а) 3 часа назад:

:kolobok_confused: Выделенное звучит несколько странно. Всякая мысль собственно возникает из "опыта полученного в разных ситуациях" :)    А что "каждая идеология несет в себе миф" - апсолютно согласен.  Всякая идеология - это попытка заменить реальность, некой упрощенной абстракцией. И приводит это  (тут сяду на любимого конька :)) к подмене так сказать естественных нравственных координат, искусственными, надуманными. То бишь "идейный" различает добро и зло не в соответствии с критерием "это хорошо/плохо для меня/рода человеческого", и в соответствии с "это хорошо/плохо для великой Идеи коей я поклоняюсь".

В общем "идейные люди" - как правило моральные уроды - тем большие уроды, чем глубже у них в мозгах засела "Идея". :cleaning-glasses:

Акский, вы так странно понимаете реальность...

мы можем рассмотреть государство с, так сказать, технической стороны -как структуру власти и принуждения. и отличаются они структурными элементами (министерства и службы) и правилами взаимодействия(законы, регламенты и т.д.)

но идеологию ...как вред... носитель едеи -человек. в том числе идеи государства.

вот какие идеи у него в башке будут, такова и мораль. идей много и у разных людей/обществ они разные. миф -художественное обобщение идеи и разумеется они есть у всех. это нормально, это внутренний психический продукт человека -он его выработал в процессе жизни в обществе. и это внутренний психический продукт общества -оно тоже его выработало в процессе жизни. а жизнь у всех обществ разная. идеи меняются вместе с обществом.

мораль -оценка тех идей, которыми руководствуется человек/общество. очевидно, что мораль в разном обществе тоже разная. как правило она медленнее меняется, по мере накопления нового опыта и новые идеи мораль не сильно любит.

какие такие "естественные нравственные координаты" вы нашли? это все продукт психики.

для нас вот безнравственна идея гендерно-нейтральной семьи. а ведь в основе -идея новой свободы /равенства.

если вы за консервативную модель, то я тоже.

но вы тогда сформулируйте свою "концепцию естественных нравственных координат" - с удовольствием почитаю, какие проверенные идеи для личности и общества вы возьмете в основу.

• Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

В своё время вывел для себя критерии "добра".

Добро в глобальном смысле есть всё, что направленно на выживание в порядке возрастания: индивида, стаи/рода, популяции, вида, экосистемы, а когда касается конкретного индивида, то эта пирамида переворачивается

Этот принцип давным-давно вывели древние, ещё жившие где-то там в глубинах веков первобытно-общинным укладом. Он гласит, что ежели я украл корову у соседа - то это добро, а ежели сосед украл корову у меня - то это зло. Может легко масштабироваться вверх (семья-род-деревня-государство). С переворачиванием как бы тоже особых проблем нет

:comp_type:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 часа назад:
Румынские власти объявили персоной нон грата помощника военного атташе РФ. Об этом в понедельник, 26 апреля, говорится в заявлении на сайте МИД Румынии.

А цыганы куда лезут?!

Решили перестраховаться на всякий случай. Похоже, что и у них где-то там есть подобные склады с "левым" оружием :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

"Переяславская Гада" тоже неплохо :sarcastic:

Ну, чистописательно говоря, это прописная заглавная "Р"

img46_8.jpg

hello_html_m4dbec8e1.png

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 5

ksenia сказал(а) 20 часов назад:

Вы прежде всего выглядите как зануда. Что в чём-то роднит Вас с Савонаролой. Тот тоже призывал  покаяться, да не просто, а с полной самоотдачей- отчего даже те ,кто его понимал и поддерживал, увидевши на костре сначала красивые платья, потом картины великих флорентийцев, после книги, которые неистовому монаху отчего то пришлись не по душе, решили- ну ,его, ирода  отмороженного, и сдали зануду папской инквизиции. Особливо на всех повлиял его отказ отпустить грехи на смертном одре Лоренцо Великолепному. Он хоть и был тирандеспотковаренкапризензлопамятен, но для Флоренции и её  народа сделал столько, сколько не сделал никто другой. Любили его флорентийцы ,и даже те ,кто не любил- такого перформанса у постели умирающего совсем не оценили. 

Спасибо... Я даже пошел накатил внеочередные 50 грамм..:drinks:  Вот так живешь себе и не знаешь, что 37(пока) человек знают о тебе и даже имеют мнение.  Для начала я не много возгордился.:girl_angel: Потом почитал ники. И с ужасом понял, что не помню какие вопросы задавал большинству.   Граждане, товарищи и господа.  Простите моё занудство. Я то по наивности считал и считаю, что если человек высказал свое мнение, то он может его и аргументировать и поддержать - я ведь и пытаюсь уточнить мнение собеседника.         А значит спрашивать и уточнять я не перестану.:kolobok_geek:     И напоминаю, что я человек малознающий и малограмотный.  Но узнавать новое и спрашивать, не стыдно, а полезно для человека.  Всем спасибо. :)    

• Thanks (+1) 4

rain сказал(а) 1 час назад:
cabomba23 сказал(а) 3 часа назад:

А мне из Альфа-банка барышня заявила, что кто-то оформил на меня кредит , деньги поступят на виртуальную карту вот-вот и отменить они не могут. А для отмены пришлют код, который надо им сообщить. В общем всё как всегда, но меня смутило, что код пришел именно от Альфа. Позвонила  в банк, они сказали что для оформления кредита на сайте нужно ввести свой телефон а потом подтвердить введя полученный код.   Так что аферисты начали окучивать другие банки.

Мне Альфа письмо прислали на ящик. Поплакались на гадов, пытающихся нажиться на добром имени банка и предложили вознаграждение за инфу. Если инфа будет "ух, ты какая", то денег дадут миллион. Вот.

Но для получения миллиона Вы должны отправить им номер карты и пин-код? :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Акский сказал(а) 4 часа назад:

Оба-на! Это что, мой пост снесли вместе с тем, на который я отвечал?  У кого-то таки подгорело... :kolobok_redface:  :)

Уважаемый Акский! Я хотела переписать свой пост, которым отвечала на Ваш, поскольку он второпях получился некорректным что по форме (как будто я Вам грублю, а этого и в мыслях не было), что по содержанию (как-то совместились смысловая недостаточность и избыточность). Но подсознательно нажала "Удалить". Туда ему и дорога. Извините, не нарочно:girl_redface:

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Ну, чистописательно говоря, это прописная заглавная "Р"

img46_8.jpg

Скрыть контент

hello_html_m4dbec8e1.png

В этом почерке см. "Гагарин" и "Грозный" - с "Гадой" нет предписанных отличий :zoom:

• Thanks (+1) 6

Ludwig_Gangofer сказал(а) 20 часов назад:

Стопроцентно.

Пан Америка появлялся в Гостиной, тоже предварительно поддав, с культурной программой "до чего же опустилась Усадьба и как мне противно среди вас находиться" и имел неизменный успех. Сейчас у него творческая пауза.

Накал совестливости ваших выступлений пока, чего уж греха доить, до его уровня серьезно не дотягивает и соответствует, на мой взгляд, весовой категории "лайт".

Пан-Америка, это человек?.. Понятно.       Ну так может мне нравится среди Вас находится?   Может Усадьба не опускается, а меняется?  А среди пишущих очень много людей умнее и образованнее меня?   А может я вопросы задаю, для прояснения(для меня) мысли комментатора?  Нет...?

Ludwig_Gangofer сказал(а) 21 час назад:

Выражайтесь точнее, например: альт-Приозёрск.

Что за бред?

• Haha 1

Модест сказал(а) 17 часов назад:

А при левом повороте алкаши и лентяи какие ряды пополнят?

При правом повороте они вымирают.  Я что-то давно не видел социальной рекламы - "..помогите бездомному..". Как думаете - они купили себе квартиры?

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 25 минут назад:

Уважаемый Акский! Я хотела переписать свой пост, которым отвечала на Ваш, поскольку он второпях получился некорректным что по форме (как будто я Вам грублю, а этого и в мыслях не было), что по содержанию (как-то совместились смысловая недостаточность и избыточность). Но подсознательно нажала "Удалить". Туда ему и дорога. Извините, не нарочно:girl_redface:

Да нет, Вы тут не при чем,  я сам кое-что напутал, неважно, уже проехали.  :drinks:

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

При правом повороте они вымирают.  Я что-то давно не видел социальной рекламы - "..помогите бездомному..". Как думаете - они купили себе квартиры?

А много бездомных видите?  Да и алконавтов тоже?

• Thanks (+1) 9

Евжен сказал(а) 8 минут назад:

Вы вопрос то прочитали: "А при ЛЕВОМ повороте алкаши и лентяи какие ряды пополнят?"

Кто Вам мешает помогать бездомным без рекламы?

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

У китайцев есть тонкое жизненное наблюдения: за 3 поколения жизни в городе семья либо делается богатой, либо исчезает. Правда, походу,

это распространяется только на китайцев.Надо увеличивать глубину планирования не только на свою жизнь. 

Почему только на китайцев? По литературе, обычно внуки прогуливали богатства собранные дедом и отцом.  Тут конечно хотелось бы мнение социолога.

aliy сказал(а) 1 час назад:

Вы в курсе , как лечили ? )))) И чтобы два раза не вставать , много излечившихся было ? 

Я в курсе(отец и дядя).  Но по моему лучше пытаться спасти человека, чем наплевать на него. Как то так.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Вообще то равных возможностей не дает ещё Господь Бог и эта разница куда больше, чем могут не дать люди.

А вот как Вам удается соединить успешность и виновность мне не совсем понятно.

Возможно , Вы имеете в виду , что нижний дециль по доходам (сиречь бедность) может быть по объективным ( здоровье, интеллект, количество иждивенцев на одного работающего ) и субъективным ( нежелание учиться, работать, желание злоупотреблять ) причинам.

Я про то, что возможно общество может помочь всем детям? Не взрослым, а детям, что бы деньги родителей не играли основную роль в "успешности".   А про субъективность... И в какой семье лучше воспитают детей? Где есть гувернантка или где мать-одиночка?

• Thanks (+1) 1

progr сказал(а) 20 часов назад:

О делах древних.

Просто красота.

И искусство работы с камнем.

Древнее Царство. Строитель одной из великих пирамид Гизы - фараон Менкаура с любимой супругой.

Что любимая - видно по ее росту. В парадном изваянии рост означает статус. Он ее сделал для вечности (изваяние для служб в поминальном храме) равной себе.

Произведение очень известное - но именно это фото (профиль), пожалуй, самый удачный кадр из виденных мною.

Такой ракурс и освещение раскрывает проработанность лиц, что они портретны. Не на всех фото это видно.

image.thumb.png.e9a1095d9c5682e6401a36cecc1a6d36.png

Кстати - видите небольшой завиток у ее виска - это ее собственные волосы выходящие из-под парадного парика.

Судя по плечам, деушко хорошо и часто плавала. Не смотря на крокодилов. Или потому?:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Я в курсе(отец и дядя).  Но по моему лучше пытаться спасти человека, чем наплевать на него. Как то так.

Снимите розовые очки . Никто никого не спасал . 

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

:laugh: В ЛТП лечили!!! :laugh:

Эх, это мог бы быть прекрасный вечер анекдотов. Но, увы, прямо сейчас из этого выйдет занудная тягомотина без всякого смысла.

Так и не будет этого. Частным образом, за деньги. Не нужные помрут. Все хорошо. Общество устойчиво.

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

60% выпускников школ, поступающих в ВУЗ - это мало?

А кто сказал, что их когда-нибудь было больше?

Во времена сильно давние, ещё аж 70-е, в моей студенческой группе из села было двое, один - очень умный мальчик, второй - сын председателя колхоза.

Было некоторое количество девочек из городков Подмосковья.

Кстати, по нонешним временам этот умный сельский мальчик отнюдь не бедствовал бы при обучении, т к делание чужого типового сейчас оплачивается заинтересованными лицами. 

Я сказал, что это много.  На бюджете должны быть только отличники. Тогда кроме армии, будет ВУЗ, что бы вырваться из деревни. А сейчас все места займут городские, у деревенских нет денег(массово) содержать ребенка студента в городе.

Лисица сказал(а) 1 час назад:

Акский, вы так странно понимаете реальность...

мы можем рассмотреть государство с, так сказать, технической стороны -как структуру власти и принуждения. и отличаются они структурными элементами (министерства и службы) и правилами взаимодействия(законы, регламенты и т.д.)

но идеологию ...как вред... носитель едеи -человек. в том числе идеи государства.

вот какие идеи у него в башке будут, такова и мораль. идей много и у разных людей/обществ они разные. миф -художественное обобщение идеи и разумеется они есть у всех. это нормально, это внутренний психический продукт человека -он его выработал в процессе жизни в обществе. и это внутренний психический продукт общества -оно тоже его выработало в процессе жизни. а жизнь у всех обществ разная. идеи меняются вместе с обществом.

мораль -оценка тех идей, которыми руководствуется человек/общество. очевидно, что мораль в разном обществе тоже разная. как правило она медленнее меняется, по мере накопления нового опыта и новые идеи мораль не сильно любит.

какие такие "естественные нравственные координаты" вы нашли? это все продукт психики.

для нас вот безнравственна идея гендерно-нейтральной семьи. а ведь в основе -идея новой свободы /равенства.

если вы за консервативную модель, то я тоже.

но вы тогда сформулируйте свою "концепцию естественных нравственных координат" - с удовольствием почитаю, какие проверенные идеи для личности и общества вы возьмете в основу.

Реальность не зависит от наших понятий - я всего лишь пытаюсь её воспринимать как она есть - возможно не всегда хорошо получается. :kolobok_redface:

Что касается морали - она появилась раньше чем любая идеология и раньше чем государства. Идеологии просто пытаются мораль так сказать приватизировать (вслед за религиями кстати), приспособить под свои идеологические нужды.  А по сути своей мораль едина и неизменна - меняются только внешние формы (ну там - нравственно ли будет отрубить вору руку, или достаточно условный срок на первый раз дать). 

Ваш же пример "гендерно-нейтральных" - как раз пример аморальности идеологии,  попытки подменить  реальность (в которой у людей два пола, и хоть ты убейся :)), какой-то идейной абстракцией. 

Что до "нравственных координат" - так там выше был пост на эту тему. Есть Добро (то что нам помогает выживать), есть Зло (то что нас гробит) - надо Добро творить себе и окружающим, а зло отвращать по мере сил. :kolobok_haveno:  Это ещё первые кроманьонцы поняли, с тех пор ничего не поменялось. 

• Thanks (+1) 3