Jump to content

Recommended Posts

TRex сказал(а) 39 минут назад:

Так сказать, возвращаясь к одной из тем вчерашнего разговора

Кто и куда ведет страну

С "Обзорами деятельности Банка России по управлению активами в иностранных валютах и золоте" можно ознакомиться здесь.

Может Вы из белорусского управления финансами государства что-нибудь сюда запостите? Ну, чтобы у нас перед глазами был пример правильного управления. 

• Thanks (+1) 8

TRex сказал(а) 1 час назад:

Ну тут какбэ и говорить особо нечего. Общего между Россией и Латинской Америкой нет практически не в чём. Я даже не знаю где параллели провести.

• Thanks (+1) 9

twohead сказал(а) 9 часов назад:

Это бред, Акский...что касается домохозяйств, то да...там немчура впаривает бюргерам стоко, что без разницы у кого покупать...хотя конечно впариватели будут категорически против. А вот химпром просто может помереть на американском газе...к тому же смысл действа непонятен. Ну откажутся они, допустим в течении 10-15 лет от нашего газа и что? В чем их выгода? Мир растет быстро. Куда продать газ найдется. И вы не правы насчет якобы наших заблуждений по поводу дивидендов. Связи коммерческие это всегда определенное влияние. Вот американцы вполне осознанно тормозили все 30 лет развитие коммерческих отношений с Россией. Потому что прекрасно понимают, что вслед за рублем и долларом стоят люди. Много людей. Пример Китая в помощь....тоже голосят и что? Ну сделали пару пакостей как с Хуавеем, но тут не политика, а чисто именно коммерческий интерес...

Вот я о том и толкую - "светлая идея взаимовыгодного партнёрства с западом, через которое мы достигнем мира с дружбой"  - сидит в головах ещё с брежневских времен. Чепуха.  Ничего эта наша торговля сырьём не решает, и никакого реального влияния на меркелевскую позицию "мы не допустим восстановления СССР" - не оказывает. Все наши мрии, что мол "через торговлю мы получим чё-то  в политике" - это именно мрии и ничего больше. 

ЗЫ.

Товарищ Тухед, а Вам не кажется что Вы сами себя опровергаете? :)

Цитата

Ну ты понимаешь, что нас всего 140 миллионов, а там их миллиард? Мы же в СССР тоже одно время пытались все сами. Международная кооперация это реальность. Очень выгодная реальность. Если не переусердствовать. Можно конечно намотать. Но вопрос когда? Когда ты купишь оборудование, завод построишь, посадишь в КБ сотни три народу, закажешь науке поисследовать кой-чаво...и во скоко все это встанет? Как то ты просто на это смотришь...вот мы сунулись в Норвегии заводик Роллс-Ройса прикупить...со всеми технологиями а нам фуй! Идите мол на паперть...

Какие такие "выгоды от международной кооперации", Вы рассчитываете получить в ходе новой холодной войны?  Нам блин вшивый "опель", наши "дорогие немецкие друзья ,с которыми мы так здорово торгуем энергоносителями", отказались продавать ещё до всяких крымов, чисто для того, чтобы "русским не попали в лапы наши западные технологии" -  мотивировка отказа у этой западной сволоты была именно такая.  Кооперироваться можно только с теми странами, что на тебя зубы не точит, в противном случае это выглядит как чистая политшиза - вроде торговли с Гитлером в 39-41 (вот кстати хороший исторический пример - торговали с ним вовсю, ну и как - помогло? :sarcastic:)

• Thanks (+1) 1

TRex сказал(а) 1 час назад:

Эта дама даже в щекатурке не первая красавица. Но далеко опередила вышеописанную персону.

0900909-0909-20.jpg

• Thanks (+1) 9

Как можно не помнить такого замечательного колорадского жука, если у вас в советские времена были деревни и вы сажали картошку, находясь хотя бы в школьном возрасте. Да его уже в конце 70-х на той же владимирщине было столько, что соседи по участкам договаривались о совместной акции по его сбору на своих участках, чтобы  сократить его поголовье и возможности перемещаться с участка на участок.  Ушибленные  теоретики советского периода мля, продающие КУ299 японцам:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 43 минуты назад:

Ну тут какбэ и говорить особо нечего. Общего между Россией и Латинской Америкой нет практически не в чём. Я даже не знаю где параллели провести.

Легко.

Спойлер

Спойлер

Так говорится "найди 10 отличий".  Хотя одно назвать могу - Пиночет в отличии от ЕБНки не бухал по чёрному. 

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Легко.

Показать контент

Показать контент

Так говорится "найди 10 отличий".  Хотя одно назвать могу - Пиночет в отличии от ЕБНки не бухал по чёрному. 

Вот лично ты какую цель преследуешь, рассказывая про расстрел Белого дома, про Пиночета, который не бухал( ведь ты же наверное точно знаешь, что он не бухал)?

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Вот лично ты какую цель преследуешь, рассказывая про расстрел Белого дома, про Пиночета, который не бухал( ведь ты же наверное точно знаешь, что он не бухал)?

Модест, не надо убеждать меня в том. что ты ещё глупее чем кажешься. Читай пост Манцурова: "Общего между Россией и Латинской Америкой нет практически не в чём. Я даже не знаю где параллели провести.".  Мой пост - помощь ему в проведении параллели. 

Модест сказал(а) 9 часов назад:
Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:

Кстати, юридическая безграмотность учОных приводит их прямиком к статье "Государственная измена". :D

И понятие "коллаборант" приобретает конкретику.

Не, коллаборант тут не совсем подходит. Просто некоторые учОные в силу склонности к инфантилизму во всём, что не касается интегралов, не понимают, почему нельзя передавать результаты своей работы без договора в третьесортной гостинице, предварительно поинтересовавшись наличием славянского шкафа, на флешке, спрятанной в куске мыла, а гонорар получать наличными долларами, спрятанными под третьим справа от входа бордюрным камнем в Кунцевском парке. 

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Акский сказал(а) 21 минуту назад:

Модест, не надо убеждать меня в том. что ты ещё глупее чем кажешься. Читай пост Манцурова: "Общего между Россией и Латинской Америкой нет практически не в чём. Я даже не знаю где параллели провести.".  Мой пост - помощь ему в проведении параллели. 

Я спросил: "какую лично ты преследуешь цель"

Ты суть вопроса понимаешь или голоса в твоей голове довели тебя до ручки?

• Haha 1

Untoilerant сказал(а) 22 минуты назад:

Не, коллаборант тут не совсем подходит. Просто некоторые учОные в силу склонности к инфантилизму во всём, что не касается интегралов, не понимают, почему нельзя передавать результаты своей работы без договора в третьесортной гостинице, предварительно поинтересовавшись наличием славянского шкафа, на флешке, спрятанной в куске мыла, а гонорар получать наличными долларами, спрятанными под третьим справа от входа бордюрным камнем в Кунцевском парке. 

На некоторых ещё просто дурно влияют Боннеры 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Я спросил: "какую лично ты преследуешь цель"

Ты суть вопроса понимаешь или голоса в твоей голове довели тебя до ручки?

То есть с первого раза не доходит? :)  Ну попробую подробнее: Манцуров сказал что параллелей меж нами и латинской америкой нету.  Это исходный пункт. Сконцентрируйся, напряги память и внимание и попытайся не забыть этот момент. Я привел ему прямую параллель с государственным переворотом и стрельбой по своим гражданам. Помог товарищу Манцурову увидеть эту грань реальности.  Это второй момент, который тебе надо запомнить.  А теперь попытайся соединить всё сказанное воедино:  Манцуров заблуждался, я его немножко просветил.  То есть цель в данном случае - просвещение товарища Манцурова (ну и прочих модестов, которые мой пост прочтут) и приближение к более глубокому пониманию реальности.  Постижение истины, короче говоря. Понял теперь, или по прежнему только шебуршение тараканов в своей черепушке ощущаешь?  :empathy:

Edited by Акский

Модест сказал(а) 38 минут назад:

Как можно не помнить такого замечательного колорадского жука, если у вас в советские времена были деревни и вы сажали картошку, находясь хотя бы в школьном возрасте. Да его уже в конце 70-х на той же владимирщине было столько, что соседи по участкам договаривались о совместной акции по его сбору на своих участках, чтобы  сократить его поголовье и возможности перемещаться с участка на участок.  Ушибленные  теоретики советского периода мля, продающие КУ299 японцам:D

В Сибири не было колорадского жука. 
Аналогично сейчас обстоят дела с появлением испанского слизня . Завезли с посадочным материалом импортным  . Это монстр , по сравнению с нашими родными , которого не берет даже отрава . Улитки . Откуда они взялись ? Не было их у нас раньше . 

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Акский сказал(а) 38 минут назад:

То есть с первого раза не доходит? :)  Ну попробую подробнее: Манцуров сказал что параллелей меж нами и латинской америкой нету.  Это исходный пункт. Сконцентрируйся, напряги память и внимание и попытайся не забыть этот момент. Я привел ему прямую параллель с государственным переворотом и стрельбой по своим гражданам. Помог товарищу Манцурову увидеть эту грань реальности.  Это второй момент, который тебе надо запомнить.  А теперь попытайся соединить всё сказанное воедино:  Манцуров заблуждался, я его немножко просветил.  То есть цель в данном случае - просвещение товарища Манцурова (ну и прочих модестов, которые мой пост прочтут) и пробвидение к более глубокому пониманию реальности.  Постижение истины, короче говоря. Понял теперь, или по прежнему только шебуршение тараканов в своей черепушке ощущаешь?  :empathy:

Первый ложный посыл, что в России в 1993г был гос.переворот

Второй ложный посыл, что ты считаешь себя просветителем Манцурова

третий ложный посыл, что  гос.переворот в Чили и расстрел недовольных депутатов в Белом доме (из них кстати никто не погиб)-это параллель с латинской Америкой. С таким же успехом ты можешь считать и посадку Лёши Н. госпереворотом

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще-то это "наши американские партнёры" очень сильно надавили на немцев... 

Да, я помню, но факт остается фактом. С нашей колокольни неважно "сами немцы отказались" или "на них, нещасных надавили".  Результат-то один. 

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 49 минут назад:

Легко.

Показать контент

Показать контент

Это фигня. В этот же ряд можно и это поставить.

Спойлер

1421470_WhiteHouse_1_jpegd8f80d0d766806e

Сожжение англичанами Капитолия в 1814 году.

Можно и картинок с Гражданской натягать.

Я про параллели в истории, культуре, экономике, менталитете, государственном строе, внешней и внутренней политике и пр.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Первый ложный посыл, что в России в 1993г был гос.переворот

Второй ложный посыл, что ты считаешь себя просветителем Манцурова

третий ложный посыл, что  гос.переворот в Чили и расстрел недовольных депутатов (из них кстати никто не погиб)-это параллель с латинской Америкой. С таким же успехом ты можешь считать и посадку Лёши Н. госпереворотом

Чтож, так и запишем "попытка всё объяснить Модесту два раза и медленно, к положительным результатам не привела".  :sarcastic:

• Haha 1

Акский сказал(а) 42 минуты назад:

Ни какой паралели. В Чили очередной переворот. У нас только второй в 20-м веке. У них полный контроль со стороны Пиндостана. У нас быстрое от него избавление. И пр.

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 16 минут назад:

То есть с первого раза не доходит? :)  Ну попробую подробнее: Манцуров сказал что параллелей меж нами и латинской америкой нету.  Это исходный пункт. Сконцентрируйся, напряги память и внимание и попытайся не забыть этот момент. Я привел ему прямую параллель с государственным переворотом и стрельбой по своим гражданам. Помог товарищу Манцурову увидеть эту грань реальности.  Это второй момент, который тебе надо запомнить.  А теперь попытайся соединить всё сказанное воедино:  Манцуров заблуждался, я его немножко просветил.  То есть цель в данном случае - просвещение товарища Манцурова (ну и прочих модестов, которые мой пост прочтут) и пробвидение к более глубокому пониманию реальности.  Постижение истины, короче говоря. Понял теперь, или по прежнему только шебуршение тараканов в своей черепушке ощущаешь?  :empathy:

Спасибо сенсей за открытие глаз. Вы в курсе что обоссаные трусы и солнце в одной части спектра находятся? Параллели просто вопиющие. Несомненно это явления одного порядка.

• Haha 7

Untoilerant сказал(а) 44 минуты назад:

- 2*КОЛЛАБОРАНТ + О₂ = КАЛОБОРАНТ + КОАЛОБОРАНТ + Л₂О; - написали на доске Химические Ёжики Усадьбы. Понималось...

• Haha 4

vfywehjd сказал(а) 17 минут назад:

Это фигня. В этот же ряд можно и это поставить.

Скрыть контент

1421470_WhiteHouse_1_jpegd8f80d0d766806e

Сожжение англичанами Капитолия в 1814 году.

Я про параллели в истории, культуре, экономике, менталитете, государственном строе, внешней и внутренней политике и пр.

Дружище, ты в уме?   Нападение чужеземных интервентов, приравниваешь к перевороту? :kolobok_eek:

Параллели в  выделенном более чем наглядные, я тебе только что одну привел.  Не знаю, помнишь ли ты или нет, как "наши немецкие друзья" в 90-е нам навязчиво советовали "брать пример с Бразилии". Это была конечно издёвка над страной чья армия трижды входила в Берлин, но не только. Они нас действительно видели как "территорию вроде латинской америки" - и у них для такой параллели таки были основания:  Авторитарная власть изображающая "демократию" - это как раз литинская америка сорокалетней давности.  Встраивание в западную систему на правах полуколонии, с подстраиванием внешней и внутренней политики под "рекомендации МВФ" (что с нами и случилось после 1991) - опять же прямая паралель с той латинской америкой.   Так что параллели вполне себе - да вот, что за примерами далеко ходить, вот она тебе нынешняя украина (со стороны виднее :)).  Ну и? Чем не клоунская "демократия" по образцу какой-нибудь Колумбии?   

ЗЫ. 

Цитата

Спасибо сенсей за открытие глаз. Вы в курсе что обоссаные трусы и солнце в одной части спектра находятся? Параллели просто вопиющие. Несомненно это явления одного порядка.

Всегда пожалуйста, только не понял, зачем ты трусы-то обоссал?  В целях научного эксперимента? :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 26 минут назад:

Чтож, так и запишем "попытка всё объяснить Модесту два раза и медленно, к положительным результатам не привела".  :sarcastic:

Так и запиши. Можешь даже рассказать об этом Марселю Марсо в своей голове

vfywehjd сказал(а) 20 минут назад:

Ни какой паралели. В Чили очередной переворот. У нас только второй в 20-м веке. У них полный контроль со стороны Пиндостана. У нас быстрое от него избавление. И пр.

Наивный чукотский саянский юноша. :) 

aliy сказал(а) 43 минуты назад:

В Сибири не было колорадского жука. 
Аналогично сейчас обстоят дела с появлением испанского слизня . Завезли с посадочным материалом импортным  . Это монстр , по сравнению с нашими родными , которого не берет даже отрава . Улитки . Откуда они взялись ? Не было их у нас раньше . 

Я про Сибирь и не говорил. 

Edited by Модест

Barbican сказал(а) 5 часов назад:

А моя теннисная вискас сегодня прилично опорожнела. Благодаря помощи польской копченой колбасы и немецкого плавленого сыра

Если теннисный вискарь,
Подойдет к нему пескарь.
Им закусывает смачно
Хоть дикарь, а хоть пушкарь.

Ну а если пьешь бурбон,
Доставай скорей тромбон,
Дуй в него зело и мрачно,
Коль нажрешься как гиббон.

По душе тебе ирландский?
Ты - ребенок хулиганский!
Взвод с винтовками удачно
Ожидает комендантский.

Ну а если любишь скотч,
Ты гони печали прочь!
Тут все ясно и прозрачно - 
Жди веселенькую ночь.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

vfywehjd сказал(а) 29 минут назад:

Во, смотрите аргументацию человека с ником Акский. Взрослого? человека:

"Не знаю, помнишь ли ты или нет, как "наши немецкие друзья" в 90-е нам навязчиво советовали "брать пример с Бразилии". Это была конечно издёвка над страной чья армия трижды входила в Берлин, но не только. Они нас действительно видели как "территорию вроде латинской америки"   - и у них для такой параллели таки были основания: ".

:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Параллели в  выделенном более чем наглядные, я тебе только что одну привел.  Не знаю, помнишь ли ты или нет, как "наши немецкие друзья" в 90-е нам навязчиво советовали "брать пример с Бразилии". Это была конечно издёвка над страной чья армия трижды входила в Берлин, но не только. Они нас действительно видели как "территорию вроде латинской америки" - и у них для такой параллели таки были основания:  Авторитарная власть изображающая "демократию" - это как раз литинская америка сорокалетней давности. 

Московский банкир постучал по кафедре и строго посмотрел на собравшихся ёжиков.

- Чему нас учит, так сказать, великое учение Историка от Математики? А учит оно тому, что все явления суть "дубликаты" одного и того же события.

Таким образом сожжение Белого дома в 1814 году и в 1993 суть одно и тоже, следовательно, Ельцин и Георг 3-й суть одно и тоже лицо, оно же Пиночет, оно же Ульянов.

- Ну надо же! - ахали поражёные ёжики и строчили в блокнотиках.

Параллелилось. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Модест сказал(а) 12 минут назад:

Так и запиши. Можешь даже рассказать об этом Марселю Марсо в своей голове

- Какой идиот носит в голове Марселей Марсо? - удивились Транспортные Ёжики Усадьбы. - Уж если Марсо, так только Софи!

Носилось...

• Haha 13

Акский сказал(а) 18 минут назад:

Дружище, ты в уме?   Нападение чужеземных интервентов, приравниваешь к перевороту? :kolobok_eek:

Параллели в  выделенном более чем наглядные, я тебе только что одну привел.  Не знаю, помнишь ли ты или нет, как "наши немецкие друзья" в 90-е нам навязчиво советовали "брать пример с Бразилии". Это была конечно издёвка над страной чья армия трижды входила в Берлин, но не только. Они нас действительно видели как "территорию вроде латинской америки" - и у них для такой параллели таки были основания:  Авторитарная власть изображающая "демократию" - это как раз литинская америка сорокалетней давности.  Встраивание в западную систему на правах полуколонии, с подстраиванием внешней и внутренней политики под "рекомендации МВФ" (что с нами и случилось после 1991) - опять же прямая паралель с той латинской америкой.   Так что параллели вполне себе - да вот, что за примерами далеко ходить, вот она тебе нынешняя украина (со стороны виднее :)).  Ну и? Чем не клоунская "демократия" по образцу какой-нибудь Колумбии?   

ЗЫ. 

Всегда пожалуйста, только не понял, зачем ты трусы-то обоссал?  В целях научного эксперимента? :)

Можно легко оспорить все выше приведённые тезисы. Если их можно таковыми назвать.

А параллели с РФ легко найдётся в другой части света. В Азии на пример. В Восточной Азии. Но это ведь не так приятно для настоящего оппозиционера и противника Путина. 

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 14 минут назад:

Наивный чукотский саянский юноша. :) 

От чукчи и слышу. Сравнивать степень контроля над странами южнее Рио - Гранде и нами это просто глупость. В таком случае американцы и разлюбезный вашему сердцу Китай контролируют на уровне Аргентины. Эльмиридимся помаленьку? Правильной дорогой идём!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 7 минут назад:

Можно легко оспорить все выше приведённые тезисы. Если их можно таковыми назвать.

А параллели с РФ легко найдётся в другой части света. В Азии на пример. В Восточной Азии. Но это ведь не так приятно для настоящего оппозиционера и противника Путина. 

Оспорить можно что угодно, не спорю. Всегда следует сомневаться в том, что тебе задвигает кто-то другой.  :) 

Но таки рад, что мысль  "параллели с РФ легко найдётся" - стала для тебя очевидной. Таки да - параллели с подпиндосскими диктатурами латинской америке  и ЕБНячей РФ - действительно наглядны, и смешно это отрицать. Можно конечно подискутировать на предмет "а как с такими параллелями теперь?" - но полагаю Курвиметра надо дождаться, чтоб два раза не вставать. :)

ЗЫ. Ты книжку про латиноамериканского Путина "осень патриарха" товарища Маркеса читал? :)

Edited by Акский
  • Confused 1

Курwiметр сказал(а) 11 часов назад:

Мы все его давно знаем, в этом то все и дело. Результатов не видно. Сидели , панимашь смирно, революций не устраивали, даже цветных. Всё ждали когда же наступит это счасливое будущее, которое ЕР обещало в 2008

"Дайте мне 20 лет спокойных лет для развития и вы не узнаете Россию", просил Вовка в начале нулевых.

Ну, дали.

и где результат?

На пенсию. Нафиг с пляжа. Там уже очередь других благодетелей стоит.

Демократия жеж, а вы как думали?

Доигрался Курwiметр в свою огородную Вуду.

Абрикос Акский  ему корешки в моск пустил. И прорастает.

Мдя..

Напрасно Вы не верили в телепатию.

Вот она.

В чистейшем виде.

• Haha 12

Василич сказал(а) 17 минут назад:
FourA сказал(а) 5 часов назад:

Сказал украинец русскому про щедрую душу России.

Какое отношение к щедрой душе России имеешь ты?

У тебя душа бандерлога - вынужден сказать тебе правду о твоей душе. 

Вы не имеете никакого отношения к России, ибо если не война, никогда бы не вернулись. 

Василич, ну на кой Вам эта содержательная дискуссия?  :)  И если уж на то пошло,  Россия простирается от курил и до карпат - то что сейчас на этой территории (последствия беловежского предательства) расположено  несколько государств с разными названиями, ничего по сути не меняет. 

• Thanks (+1) 2

Jek Bui сказал(а) 10 минут назад:

Доигрался Курwiметр в свою огородную Вуду.

Абрикос Акский  ему корешки в моск пустил. И прорастает.

Мдя..

Напрасно Вы не верили в телепатию.

Вот она.

В чистейшем виде.

Jek Bui, а может всё проще?  Одинаковые факты приводят разных людей к одинаковым выводам? Я это не к тому чтобы отрицать телепатию, но по моему тут нет нужды к ней прибегать.  :)

Курwiметр сказал(а) 11 часов назад:

Намотать обмотку двигуна да впендюрить туда IGBT транзисторы из Китая - дело недель...

В этом моменте не могу с Вами согласиться. Чтоб намотать - надо иметь на что мотать . Штампик ротор-статор, допустим, на купленных у Японцев станках можно вырезать. Даже, может, живы те кто его соберут и спарят. А железочку-то где правильную взять? Мало , чтоб ее случайно правильно сварили. Надо, чтоб ее кто-то где-то правильно отковал на балльность, причем не одну , а чтоб было что сломать на проверку. И далее по техпроцессу. И на фоне всего этого благополучия в промышленности - пакеты( заготовки на оснастку) закупаются за рубежом. Кто побогаче -Немцы, Шведы , все остальные - у Поляков в Бытоме.   

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

А у нас нет его. Вообще. Зиму не переживает.

Скорее всего виновата не зима, а наличие вечной мерзлоты, зимовать ему негде, он ведь в глубину уходит...в Оренбурге тоже зимы огого какие, но его до черта...

• Thanks (+1) 5

А есть тут специалисты врачи? Набрел на просторах иннета на утверждение, что переболевшим ковидом достаточно только одной прививки через 6 месяцев и вторая не обязательна

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Вот я о том и толкую - "светлая идея взаимовыгодного партнёрства с западом, через которое мы достигнем мира с дружбой"  - сидит в головах ещё с брежневских времен. Чепуха.  Ничего эта наша торговля сырьём не решает, и никакого реального влияния на меркелевскую позицию "мы не допустим восстановления СССР" - не оказывает. Все наши мрии, что мол "через торговлю мы получим чё-то  в политике" - это именно мрии и ничего больше. 

ЗЫ.

Товарищ Тухед, а Вам не кажется что Вы сами себя опровергаете? :)

Какие такие "выгоды от международной кооперации", Вы рассчитываете получить в ходе новой холодной войны?  Нам блин вшивый "опель", наши "дорогие немецкие друзья ,с которыми мы так здорово торгуем энергоносителями", отказались продавать ещё до всяких крымов, чисто для того, чтобы "русским не попали в лапы наши западные технологии" -  мотивировка отказа у этой западной сволоты была именно такая.  Кооперироваться можно только с теми странами, что на тебя зубы не точит, в противном случае это выглядит как чистая политшиза - вроде торговли с Гитлером в 39-41 (вот кстати хороший исторический пример - торговали с ним вовсю, ну и как - помогло? :sarcastic:)

Пример с Роллс-Ройсом как раз не опровергает, а подтверждает мысль о том, что нас стараются в эту кооперацию не пускать, ибо это безусловно влияние и взаимные обязательства...

• Thanks (+1) 4