Jump to content

Recommended Posts

aliy сказал(а) 11 минут назад:

Это те , кто успел уйти на пенсию  по старым правилам . )))) По новым неработающим и с маленьким стажем вообще минимальная  пенсия до 65-68 лет не светит . 

Ну так что плохого. Есть товарищи, которые всю жизнь по лагерям, да по тюрьмам, а пенсию небось хотят такую же как у военных.

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:

Даже когда плывёшь в полный штиль, приходится преодолевать сопротивление воды...

Это что за дивная аллегория?  :sarcastic:   

Ладно, вот лучше батьку Луку запощу...  Сенсация - Лукашенко согласился на досрочные выборы!

Спойлер

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 7 минут назад:

Вы понимаете, самое главное доказательство всего - Акский верит в телепатию. Собственно, все его мысли ему нашёптывают привидения телепатическим методом. Поэтому внятных аргументов для влияния на его мировоззрение у Вас нет. :kolobok_haveno:

Аргументов вроде "надо верить в партию и правительство" - для меня действительно нет, господин Рабинович, считаю такие аргументы чистым самообманом.  Понимаете какое дело - я ни во что не верю, всё подвергаю сомнению. :kolobok_haveno:  Вы - можете в телепатию верить или не верить (видимо сообразно своей верующей натуре), я наличие той телепатии подтвердил экспериментально. То бишь  там где у Вас вера - у меня знание. 

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

Вот как понять, на сколько тяжела работа горнового? Это просто. Отожмитесь от пола, сколько можете, перекур - минута, ещё отожмитесь десять раз - не филонить! Минута перекур, ещё 20 раз отожмитесь! Минута перекур и 50 раз отожмитесь, ещё! Чё, трудно? А надо! Теперь нужно отжиматься минут 20, не переставая! Вот такая там работа! Ты не можешь! А надо. Я вообще не могу! А надо. Я умру сейчас! А надо делать! И жара ещё! 

Пипецкая работа...я как-то летом просто у печки с расплавленной солью бора постоял...месяца два...2 тысячи сверл за смену...крутился как жучка...

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Это что за дивная аллегория?  :sarcastic:   

Ладно, вот лучше батьку Луку запощу...  Сенсация - Лукашенко согласился на досрочные выборы!

Показать контент

Вот дурак!

А пикование, писал уже. На тебе спецовка горит, а ты должен лётку распиковать! Можешь или нет, но должен! А если не можешь, то увольняйся! Нам такие слабаки не нужны!

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 13 минут назад:

Вот как понять, на сколько тяжела работа горнового? Это просто. Отожмитесь от пола, сколько можете, перекур - минута, ещё отожмитесь десять раз - не филонить! Минута перекур, ещё 20 раз отожмитесь! Минута перекур и 50 раз отожмитесь, ещё! Чё, трудно? А надо! Теперь нужно отжиматься минут 20, не переставая! Вот такая там работа! Ты не можешь! А надо. Я вообще не могу! А надо. Я умру сейчас! А надо делать! И жара ещё! 

Вот как понять, на сколько тяжела работа работа зам. директора по персоналу? Это просто - отожмитесь от пола - не хамить товарищам!, перекур - минута, ещё пробегите три километра, минута - улыбаемся, пахнем как роза, общаемся, теперь бежим десятку! Чё трудно? А надо! Надо! Всех выслушать, принять решение, не обмануть людей...

@Orahan, все Ваши доводы о "отжиманиях" разбиваются об простую физиологию.

Мозг, даже в режиме отдыха, отжирает до 30% всей энергии организма. 

Так что "бежать и отжиматься" - намного проще чем - "улыбаться, сидя на жопе" и думать!!! Думать!

Я могу сравнивать и то и то, делал на пределе организма и то и то.

Сидеть на жопе ровно, улыбаться и общаться труднее чем бегать и отжиматься.

Не сочтите за хамство, но вот этот довод "трудяг" во мне всегда порождал дикий ржач.

Трудяги, ёптаваю, с харями шире моих плеч!

А я сидя в кресле потерял 10 кг, за то же время "догонялок"! 

Говном, видимо, изошол, от лютой ненависти к рабочему классу.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 6

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

Россия потребовала от Словакии извинений за ложь о «Спутнике V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) потребовал у словацкого регулятора SUKL принести публичные извинения за распространение недостоверных сведений о «Спутнике V». Об этом сообщает «Интерфакс».

РФПИ напомнил, что министерство здравоохранения Словакии подтвердило надежность «Спутника V» после испытаний, проведенных в лаборатории, сертифицированной Евросоюзом в Венгрии.

Ранее словацкий регулятор утверждал, что по характеристикам полученная вакцина не соответствует той, результаты испытаний которой опубликованы в журнале Lancet. Это заявление основано на испытании вакцины словацкой лабораторией, несертифицированной ЕС для проведения подобных испытаний.

В апреле РФПИ попросил Словакию вернуть предоставленную вакцину «Спутник V» из-за многочисленных нарушений контрактов. Так, словацкий Государственный институт по контролю за наркотиками провел тестирование российской вакцины в лаборатории, не входящей в сеть официальных лабораторий ЕС, хотя такие были доступны. В фонде подчеркнули, что заявление словацкого регулятора о том, что вакцина, доставленная в Словакию, не идентична той, которая прошла клинические испытания, являются ложными. 7 мая венгерская лаборатория подтвердила надежность партии российской вакцины, поступившей в Словакию.

https://lenta.ru/news/2021/05/07/sputnic/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Бомбу на них с ковидными летучими мышами сбросить. Вот и всё, что нужно.

• Haha 3

И ожоги расплавленным металлом. Каждую смену! Ты их просто не замечаешь, привычка. Только, когда моешься в душевой, понимаешь - сегодня опять обжёгся! Про попадание чугуна в рот, ухо и глаз, я уже писал.

Я не чувствую ожогов. Жена тут обожглась, две недели видно было и болело ещё! 

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 17 минут назад:

Я думаю, что Крымский мост не может быть построен по двум причинам - 1.это не удалось фашистам, 2. это не удастся никому. ©

Предлагаю вернуться к этой теме через пару месяцев.

P.S.  Цена газа за 300 баксов, а нефти за 70 баксов Вас не смущает?

Вот и ладненько. всё равно мимо Вашего кармана идёт, прямо в закрома Путина, на новые замки (ударение на "а") :drinks:

Меня, например, очень сильно смущает то, что при такой стоимости нефти, за один американский доллар до сих пор просят 73₽, а не 50₽:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 8 минут назад:

А пикование, писал уже. На тебе спецовка горит, а ты должен лётку распиковать! Можешь или нет, но должен! А если не можешь, то увольняйся! Нам такие слабаки не нужны!

А давайте послушаем шахтеров-проходчиков, например?

• Thanks (+1) 3

Marlen сказал(а) 4 часа назад:
PH55 сказал(а) 4 часа назад:

К этому слаженному хору присоединился Армагедоныч.

Но он с ними не в унисон поёт, заметьте. У него претензии другого порядка. Он считает, что Путин "недостаточно Путин" и что идем как раз тем курсом, который нравится и выгоден всем перечисленным Вами. 

Необязательно в унисон, можно на несколько голосов петь одну песню. Грузины в этом деле признанные мастера. В смысле, петь на несколько голосов.

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 49 минут назад:

Конечно были разные. У моей покойной бабушки, которая за трудодни в колхозе 30-х годов работала, пенсия была где то в районе 25 или 35 руб. Не знаю почему так. В Гулагах не сидела, не привлекалась, читала по слогам молитвы. Ну в общем из трудового крестьянства.

Крестьяне вообще сильнее всех пострадали за время советской власти. Стоит ли удивляться тому что сельское хозяйство было в загоне.

• Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) Только что:

А давайте послушаем шахтеров-проходчиков, например?

Перед шахтёрами я пас! Всегда об этом говорю. 

• Thanks (+1) 4

Marlen сказал(а) 2 часа назад:
деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Загадко.

Как можно альтернативно использовать эту механизьму? 

373f10a82e425b3323108db9e9f589c3.jpeg

А для чего сия механизьма? Не салат ли оливье смешивать? :zoom:

Для смешивания салатов и взбивания коктейлей на целую дивизию голодных солдат после марш-броска. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

У нас был шахтёр, так его и звали. Он меня учил лёд колоть. Научил. Но в шахту я не полезу. 

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Деградацию предлагаете? Нет уж , сами там живите в ожидании СССР, который вас кормить будет.

Нам бы Модестов повымести вместе с теми кому он дифирамбы поет - и для первого шага уже достаточно.

А то 20 лет застоя как то поднадоели. Меню как в советской столовой - борщ и биточки. А кто кроме борща? В России всегда либо борщ либо щи кислые.

Овощи у власти это конечно полезно, но пора бы иметь и мясное в меню.:D

А Вы мил человек кого представляете то местоимением "Нам" и что подразумеваете глаголом "повымести"?:D

Edited by Модест

Иванович сказал(а) 7 минут назад:

Крестьяне вообще сильнее всех пострадали за время советской власти. Стоит ли удивляться тому что сельское хозяйство было в загоне.

Не вступая в прю замечу - крестьянин всегда мог выдернуть из земли репку или два колоска (за три сажали) на "не умереть от голода".

А вот что мог выдернуть из цеха рабочий?...

А насчет "загона"... :

В начале 1980-х СССР занимал 1-е место в мире по производству пшеницы, ржи, ячменя, сахарной свёклы, картофеля, подсолнечника, хлопка, молока, 2-е по поголовью овец, 3-е — по общему объёму производства сельскохозяйственной продукции, поголовью крупного рогатого скота, сбору зерна. Численность занятых в сельском хозяйстве (1985) составляла около 28 млн человек (около 20 % занятых в народном хозяйстве СССР).

• Thanks (+1) 7

Orahan сказал(а) 7 часов назад:

Лучше свинина родная. 

2EFbtyqWw_c.jpg?size=1600x1200&quality=9

Цены на сегодня, в рублях.

Окорок на кости, цена такая же, а вот шея по 495, охренели уже.

• Thanks (+1) 4

Блинкен заявил о подрывающих мировой порядок действиях Вашингтона

Некоторые действия Вашингтона в последние годы подрывали мировой порядок, основанный на правилах. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на заседании Совета Безопасности ООН.

P.S Что он съел у хохлов??? :wacko:
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Акский сказал(а) 45 минут назад:

Аргументов вроде "надо верить в партию и правительство" - для меня действительно нет, господин Рабинович, считаю такие аргументы чистым самообманом.  Понимаете какое дело - я ни во что не верю, всё подвергаю сомнению. :kolobok_haveno:  Вы - можете в телепатию верить или не верить (видимо сообразно своей верующей натуре), я наличие той телепатии подтвердил экспериментально. То бишь  там где у Вас вера - у меня знание. 

А своё сомнение хоть иногда ты подвергаешь сомнению?

• Thanks (+1) 2

FourA сказал(а) 18 часов назад:

.

Самое досадное и непонятное, что Акский в этом оплёвывании и бросании дерьмом находится в компании с теми же бандерами, с отъявленной антироссийской либерастнёй , в одной кампании со всеми недругами России во всём мире

5,17

Edited by SZlobaFM
5.17.

twohead сказал(а) 53 минуты назад:

Акский...с трубой дело такое...политическая ситуация изменится, а труба-то останется...хотя лично я сторонник таки танкерного способа, но есть существенная деталь....эта труба не столько наша, сколько часть немецкого промышленного комплекса и они там пасть порвут не токо Меркель, но кому угодно, даже в совсем темные времена Аденауэр при всем давлении американцев эту саму трубу сьел и не поморщился....

Я так думаю что политическое решение "переходить на пиндостанский газ" там уже принято. Это не значит конечно, что они завтра от нашего газа откажутся,  но строить какие-то расчеты вроде "а вот через двадцать лет эта труба всё будет нести нам бабло" - я бы не стал. И уж тем более не стал бы рассчитывать на какие-то "политические дивиденды", вроде "наш газ не дозволит Германии нам гадить". С этой идеей мы носились со времен Брежнева -  практика (в частности ситуация 2014) ясно показала что эти наши расчеты не работают. 

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

Всё, что угодно, на всё согласен, только не шахта!

И-эх! А хорохорился-то как!  Жидковат на проверку. :D

А чё не так-то? Клаустрофобия что-ли? 

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 6 часов назад:

Меня смущает. Не цифра , а номинирование в баксах.

Так что сегодня я в этом сраче вместе с Акским, бандеровцами и либерастами  в одном строю.

20 лет "столыпинских реформ" , о которых просил Вовка в начале 2000-х закончились.

Уже пора результат показывать, а не кивать на Госдеп.

Споришь тут на форумах, отстаиваешь Россию, а тебе в ответ.....уровень жизни в России ниже чем в проебалтике, при всех ресурсах.....а ответить то и нечего.

• Thanks (+1) 4

Василич сказал(а) 8 минут назад:

Споришь тут на форумах, отстаиваешь Россию, а тебе в ответ.....уровень жизни в России ниже чем в проебалтике, при всех ресурсах.....а ответить то и нечего.

А мог бы пить баварское.:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Я полагаю, что это был реальный законопроект, зарубленый при рождении. Ибо просто не выполним. Целью служит получение бабла с народа. А для выполнения одуванчикового закона пришлось бы организовывать одуванчиковую полицию, разрабатывать кучу нормативов, что обошлось бы в серьезные деньги.

Николай Иванович Рыжков лет двадцать тому назад говорил, как только поделят все активы, которые можно поделить возьмутся за народ.

Это наша вечная российская проблема, нехватка активов для содержания элит, желающих сытно жрать и ничего не делать в нашей истории всегда было очень много, те же помещики которые жили в своих деревнях и нихрена не делали, особенно после указа Петра III 1762 года. Но именно эти люди были главной опорой власти. Ну а потом они стали закладывать крестьян, чтобы хоть как то жить красиво, но не всем удавалось, разорившиеся дворяне вынуждены были идти на государственную службу.

Я от Фурсова впервые это услышал, что российская элита не должна быть привязана к собственности, потому что собственности на всех не хватает.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) В 06.05.2021 в 16:30:
gordeal сказал(а) В 06.05.2021 в 16:25:

А ругательства то тады какие?  Наверное,как с пионером:

Самое страшное переводится, как "Катись в ад"/Дра йят гелвете. Остальные "фан" - чёрт, скитъ - дерьмо, явла - проклятье!

И даже у филологов!? УжОс:girl_net:Никакого стимула к занятиям в гуманитарной сфере! Скорблю с ими, сочувствую:forget_it:

Edited by Еллена
  • Haha 3

Сверширик не к коту, пока ещё, но уже приходится применять)

Чо хвастался-то - вот оно) Два 4К 21:9 монитора:D

Но солнышко наше уже и их умудряется загораживать, являя красоту миру.

2021-05-07-19-43-34.jpg

• Thanks (+1) 7

ярс сказал(а) 7 минут назад:

Вчера был Д.Р. 

45 лет, глядь красавец какой!

2021-04-28-17-47-02.jpg

На паспорт мой ходили толпой фотографиравацца:D

Чё-то больше на могильную фотку похоже(

А в календаре ДР только завтра. Следы путаете? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Модест сказал(а) 43 минуты назад:
Василич сказал(а) 46 минут назад:

А мог бы пить баварское.:D

Изменено 35 минут назад пользов

Так и пьём, а толку.  

• Haha 1

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Так и пьём, а толку.  

Да уж, нет у вас методов против Вовки. Даже баварское не помогает

Edited by Модест

Акский сказал(а) 55 минут назад:

И-эх! А хорохорился-то как!  Жидковат на проверку. :D

А чё не так-то? Клаустрофобия что-ли? 

Будете смеяться, но это так. 

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 5 часов назад:

Меня одно удивляет - живёшь в РФ и гонишь на неё! Ну не нравиться тут жить, ехай, где нравится! Сейчас проблем нет. У нас есть камрады, которые уехали, в своё время, но они не враги России! Встретимся на линии соприкосновения войск. И там увидим, кто был прав.

Если все не довольные уедут, то страна сразу ополовинится, кто же работать будет. 

• Thanks (+1) 1

Василич сказал(а) 2 минуты назад:

Если все не довольные уедут, то страна сразу ополовинится, кто же работать будет. 

Щас!:D А чё они не едут? Там хуже жизнь видимо.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 2

Недовольные благодетели. О как !

И ведь хватает у них мужества не уехать и не ополовинить страну. Глыбы!:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 9 минут назад:

Щас!:D А чё они не едут? Там хуже жизнь видимо.

Страну счастья на карте ищут, где только они и вселенское Счастье

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 8 минут назад:

Будете смеяться, но это так. 

Чё смеяться - бывает. Я сам боюсь много чего.