Jump to content

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:
fofo сказал(а) 4 часа назад:

Всем здрасте. Колитесь ежики кто из вас Петров и Баширов ибо вся яндекс лента забита новостями про разведчиков ГРУ ВС ШТ РФ

Ну дык с тебя и начнем. Явный агент ГРУ. Фамилия?!

3-2.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 16

бяка сказал(а) 2 часа назад:
Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

А я ещё знаю ипташ и ипташлар. :) Правда, это по-башкирски, но, думаю, татарский вариант звучит похоже. :) 

P.S. С этим запасом слов можно даже с трибуны выступать. :) 

А Вы думаете тюркские языки сильно отличаются?

Ясен пень нет! Это как со славянскими языками - все славяне говорят по славянски, то есть одинаково. Вот так и тут!  :kolobok_geek:

• Haha 2

С нищей страны хоть шерсти клок...

Медведчук впервые попал в список богатейших людей Украины

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Forbes Украина обновил список богатейших людей страны, в него впервые попал глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктор Медведчук, сразу на 12-е место, сообщается на сайте издания.
Forbes Украина в марте уже публиковал рейтинг богатейших людей Украины. С тех пор тройка богатейших людей не изменилась.
"Восемь первых позиций рейтинга занимают миллиардеры: Ринат Ахметов ($7,6 млрд), Виктор Пинчук ($2,5 млрд), Константин Жеваго ($2,4 млрд), Игорь Коломойский ($1,8 млрд), Геннадий Боголюбов ($1,7 млрд), Александр и Галина Герега ($1,7 млрд), Петр Порошенко ($1,6 млрд), Вадим Новинский ($1,4 млрд)", - отмечается на сайте издания.
В целом 76 участников из первой сотни украинского списка за год увеличили свое состояние. Состояние первой сотни возросло на 42%, до 44,5 миллиарда долларов.
"За год список обновился на 21%, 14 участников попали в список впервые. Их общее состояние превышает $3 млрд. Среди новых участников Виктор Медведчук ($620 млн), Александр Конотопский ($340 млн), Александр Косован ($235 млн), Катерина Костерева ($190 млн), Николай Удянский ($180 млн) и другие. Еще семеро участников вернулись в рейтинг после перерыва. Среди абсолютных новичков преимущественно представители отраслей IT и энергетики", - сообщает издание.
Уточняется, что на руку самым богатым украинцам сыграл рост котировок ключевых экспортных товаров - "нефти, стали, пшеницы и кукурузы".
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:
Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Всё правильно. Средство измерения - это вполне конкретный термин.Где свидетельство о поверке с указанием погрешности?

Таки Гудов прав? Только ширину можно измерять?

Гудов - прав. Новосибирск -  Главный! Аксиомы, истины, не требующие доказательств!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Иванович сказал(а) 1 час назад:

Небинарная Лаура Перголиззи со свой бренчалкой... записал её ДВДшный мини-концерт - понравился, в отличие от её сидюков...

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 3

Как полезно прошёл мой вечер! Почитал Гостиную, выучил два новых слова. Шведских. Теперь вряд ли забуду.

Пойду спать.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 19

Иванович сказал(а) 1 час назад:
Спойлер

и сам ролик для презентации откуда нарезка

тоже достоин просмотра :agreed:

Спойлер

в сполере как снимали в 2015 году 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Naruto сказал(а) 9 минут назад:

Как полезно прошёл мой вечер! Почитал Гостиную, выучил два новых слова. Шведских. Теперь вряд ли забуду.

Пойду спать.

Ёжики достали с полок словари и обучали других ёжиков всяким полезным словам.

Просвещалось.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

СМС от МЧС пришла, чуть ли не ураган обещают. Рекомендуют не парковаться под деревьями. А где же ещё парковаться когда вокруг одни деревья. А вот дождь уже идёт.

• Thanks (+1) 6

TRex сказал(а) 10 минут назад:

Потому что это недостойно мужчины. Да и просто уважающего себя человека

Я тоже так считаю. Поэтому не понимаю, для чего Вы сюда таскаете сплетни самого низкого пошиба? Как по мне - так это недостойно. Впрочем от Вас ничего иного и не ожидал. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 8

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

А если,какой нибудь швед, себе молотком по пальцу, а англицкого не знает? Как тогда он выплеснет отрицательную эмоцию? Не,нарот, у которого нет своего мата и ругательств, подлежит вырождению. 

Кто-то живет без мата, кто-то без цветовой дифференциации штанов...:mocking:

• Haha 4

Уважаемые!

Просветите, пожалуйста, - а что, на ВотсАп и Скайп санкцию положили? Не могу ни с кем связаться человечьим голосом и обличьем - только текстовка...

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 47 минут назад:

В Рио-де-Жанейро 23 человека погибли в результате перестрелки в метро

Но зато там все поголовно ходят в белых штанах...

И не чипированы Спутником V

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

MeckiMark сказал(а) 10 минут назад:

Уважаемые!

Просветите, пожалуйста, - а что, на ВотсАп и Скайп санкцию положили? Не могу ни с кем связаться человечьим голосом и обличьем - только текстовка...

487218191_w640_h640_akkumulyator-dlya-no

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

6:55.

Я тут на днях услышал одну очень интересную фразу. Союз Сталина и Рузвельта на самом деле (для Рузвельта) был не против Германии, а против Великобритании.

• Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Я тоже так считаю. Поэтому не понимаю, для чего Вы сюда таскаете сплетни самого низкого пошиба? Как по мне - так это недостойно. Впрочем от Вас ничего иного и не ожидал. :kolobok_haveno:

"Гребаный стыд" © ?

Впрочем, от

• Haha 1

MeckiMark сказал(а) 50 минут назад:

https://wpolityce.pl/swiat/549845-tak-putin-nagradza-za-probe-otrucia-skripala

Вот как Путин награждает своих агентов? Офицеры ГРУ повышены в звании и работают на Кремль

"Офицеры российской военной разведки ГРУ Александр Мишкин и Анатолий Чепига, которых британские власти подозревают в попытке отравить Сергея Скрипаля, повышены в звании и теперь работают на Кремль", - утверждает Кристо Грозев, руководитель следственного портала Bellingcat.

Грозев не стал уточнять, чем конкретно занимаются Мишкин и Чепига, также известные как "Александр Петров” и "Руслан Боширов”, поскольку пользовались паспортами на такие фамилии.

"Могу пока сказать, что они здоровы, они получили новую работу и находятся на государственной службе, потому, что больше не могут работать, как шпионы", — сказал глава британского портала расследований, ссылающийся на независимые СМИ в России.

После попытки отравить Скрипаля в британском Солсбери в марте 2018 года СМИ опубликовали фотографии двух россиян. Несколько месяцев спустя двое мужчин, представившихся Петровым и Бошировым, дали интервью государственное российскому телеканалу RT. Они заверили, что не имеют никакого отношения к покушению на Скрипаля, что работают в индустрии спортивного питания и побывали в Солсбери в качестве туристов, чтобы полюбоваться архитектурой тамошнего собора.

Награды для шпионов
Bellincat сообщал в 2018 году, что "Петров” и "Боширов” в 2014 году были удостоены звания Героя России за действия на территории Чехии и Болгарии. В свою очередь, чешское общественное радио "Radiozurnal" раскрыло информацию, что Чепига и Мишкин находились в Чехии в 2014 году, когда там был также и Скрипаль.

В апреле 2021 года власти Чехии объявили, что чешские службы безопасности имеют обоснованные подозрения в причастности агентов российской военной разведки ГРУ к взрывам в Врбетице в 2014 году.

По данным Bellingcat, группа россиян, связанных со взрывами в Чехии, находилась тогда - в 2015 году - в Болгарии, где в то время произошли взрывы на шести складах оружия.

Они к чехам за "Новичком" приезжали, ведь чехи признались, что его производили, и как раз в это время. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

progr сказал(а) 1 час назад:

Только что в Вестях.

Путин на совещании с Голиковой для того чтобы защитить максимальное количество людей поручил ей рассмотреть возможности снижения патентной защиты Спутника. Насколько я понял - для более широкого применения его вовне.

Что это значит в реальности и что будет по результатам рассмотрения пока неясно.

От себя добавлю, что Россия очередной раз спасает (по крайней мере, реально пытается спасти) мир.

P.S. То, что потом обязательно будут те, кто скажет, что мир себя спасать не просил - это понятно.

Байден тоже объявил о том же.

Правда, его корпорации его пока не поддерживают.

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Бабиш призвал к разрядке отношений между Чехией и Россией

Я только не вкурил - кого он призвал к разрядке?

Не понятно кого? Кто у нас сейчас главное зло эпохи?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Тут не все так однозначно: где-то теперь Гингема живая осталась, да еще не менее 3-х штук, по моей комплекции. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11