Jump to content

Recommended Posts

aliy сказал(а) Только что:

Современные специалисты не советуют замазывать . Все раны обрабатывать железным купоросом и оставлять так . А болезни коры сейчас бордоской смесью , Абига пик . Скор от ржавчины . Железным по почкам уже нельзя , сгорят . 

Из меня садовод тот ещё. Воткнул в землю, если выросло, то хорошо.

Просто вспомнил, как бабушка в деревне делала.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

twohead сказал(а) 1 час назад:

одно и тоже...

Как это? "Сухой лист" - тип удара и траектория полёта мяча. "Шведка" - просторечное название внешней стороны стопы. При ударе "шведкой" можно и не получить "сухого листа". А уж называть часть стопы "сухим листом" думаю никто бы не стал.

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Что в свою очередь однозначно диагностирует этого "поляка", как укробандеру. (недаром оно на слова о фейковости "укронацыи" так подпрыгивает :)).  Только у укрей на полном серьёзе встречается отношение к пшекам, как к "высшей еропейской расе", на которую укря желает как-то походить, дабы  "возвыситься до польского уровня". До немецкого - совершенно верно, и не мечтает, "нация" холопов так высоко даже в мечтах не возносится. :sarcastic:

у тебя узкий ... диапазон знакомств... Я предполжу, что он родом из Литвы. На это намекает общий уровень необразованности.

Бандерлоги тут не причем.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 8 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 11 минут назад:

Уважаемые мичуринцы! Подскажите, пожалуйста, что за хрень, похожая на серый и желтый лишайник, появилась на коре кустов и деревьев (жасмины, сирени, вишни и т.д.) И надо ли с ней бороться или само пройдет?

Никогда такой не было.

Если лишайник, впрочем и другие болезни коры, то 3% купорос, если нет ран на коре, если есть, то замазать варом.

Мне дёгтем мазали кору головного мозга,сиречь башку. ( в больничке. Какая то чёрная субстанция со вкусом с запахом дёгтя )

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 34 минуты назад:

На что я неоднократно указывал.

Вы здесь один из самых забавных персонажей ! Я с интересом Вас наблюдаю. 

Любопытно , за собственным самолюбованием Вы замечаете в себе полное отсутствие здравомыслия и логики ? Или в Вашей вселенной - самовозвыситься - это подставить себя под ушат помоев ? 

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Продавай. За шекели. Не пожалеешь.

А я тебе почтой вышлю семена для Еврейских Огурцов. 

Принципы это принципы, а гешефт это гешефт.

Как хорошо мазать на пенсии на черствый хлеб свои принципы, но сколько там килокалорий?:sarcastic:

С нормальными мариновыми огурцами у меня нет особых проблем. Вот пару дней назад поставил несколько банок к Дню Победы. 

34339351.jpg

А той ядреной перцово-уксусной кислятиной, рецепт которой вы привели (ориентируюсь по объемно-весовым долям ингредиентов), забиты все магазины. Иранцы едят просто сумасшедшие объемы риса, а их без этой "остроты" в глотку, похоже, что не пропихнуть

• Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) 3 минуты назад:

В детстве такие видел. Ну цветок, ну и что? Как-то узнал что женщинам нравятся цветы и притащил из тундры маме. 

56744c3f00d3d29312f37bd8c4fe9501.jpeg

- Это же рододендрон!

- Ну и чо?

- Это редкий цветок, в Красную книгу записан!

С тех пор ничего не рву, пока не скажут что можно!:mocking:

Сейчас гибриды продаются сортовые . Какие хочешь . :girl_wink:Я неделю назад высадила в землю . Мааааахонький . Теперь будем ждать , когда он вырастет . Будет либо розовым цвести , либо жёлтым . ))))

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

VMI сказал(а) Только что:

Вы здесь один из самых забавных персонажей ! Я с интересом Вас наблюдаю. 

Любопытно , за собственным самолюбованием Вы замечаете в себе полное отсутствие здравомыслия и логики ? Или в Вашей вселенной - самовозвыситься - это подставить себя под ушат помоев ? 

Красавчег. Опять желание ответить опережает логику лобных долей?
Пить бросай, циррозник.

Ты этим постом только подтвердил диагноз.

Ежли ты думаешь , что ты крутой Штирлиц в среде русских ников - ты ошибаешься. Тебя по запаху за версту видно.

Тебе вощем пофигу политика. Ты страдаешь сугубо от гормонов. Лет много, ума мало, а девок хочется. Поэтому ты и выбрал повод для того чтобы фрустрировать.

Седина в бороду...

Пенек ты постсоветский. Грю же , тебя издалека видно. И чего ты хочешь достичь срачем в Гостиной.  А так же чего ты никогда не достигнешь в реале.

Иметь бабло и бизнес -- это мало для России.  Тут еще кой чего надо. :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Будет либо розовым цвести , либо жёлтым . ))))

А я чо говорил? Либо - либо... (наливая высокий и узкий бокал для шампанского отборным капустным самогоном). :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

В вашем климате привлекать Дам следует Рододендронами , это в ваших краях.( по русски - Азалия). Картинку сами нагуглите. Рекомендую розовые или желтые.

Таких в округе не видел. А вот олеандров всякого цвета навалом - пошли вовсю цвести недели три назад (как-то поздновато в этом году). 

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:
пеликен сказал(а) 6 минут назад:

- Это же рододендрон!

- Ну и чо?

- Это редкий цветок, в Красную книгу записан!

С тех пор ничего не рву, пока не скажут что можно!:mocking:

У нас краснокнижных тюльпанов Биберштейна (меленькие жёлтенькие) вокруг дачи полно. Ковром растут.

Теперь,када придут штрафовать за одуванчики на участке  / Юрист предупредил дачников о штрафе за одуванчики и ромашку */ можно сослаться на то,что я не ботаник, ни хрена не понимаю в этих растениях и думал что это тюльпаны им. Биберштейна.

Спойлер

3vOzVXKQN6.jpg

*  

В Госдуме опровергли информацию о штрафах для дачников за одуванчики

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

у тебя узкий ... диапазон знакомств... Я предполжу, что он родом из Литвы. На это намекает общий уровень необразованности.

Бандерлоги тут не причем.

Ну укри за 30 лет тоже деградировали так, что вполне могут поспорить с прибалтами - то бишь этот уровень при ближайшем рассмотрении ничего не доказывает. :zoom:Но то что хлопчик как говорится "с постсоветского пространства" - тут двух мнений быть не может. 

• Thanks (+1) 4

VMI сказал(а) 19 минут назад:

Ну Вы не первая  кто мне пеняет за не механистичный перевод . Вы - то-же этим грешите. И я не переводил, а писал как считал правильным. Где звучало "перевод"?   Но хоть у меня и было по русскому железное "3" - я все-же неплохо им владею. 

то-же, все-же - действительно неплохое владение языком. Индюк напыщенный.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

TRex сказал(а) 11 минут назад:

Таких в округе не видел. А вот олеандров всякого цвета навалом - пошли вовсю цвести недели три назад (как-то поздновато в этом году). 

Закажи рассаду , кусты Рододендронов, (фирм полно), не пожалей толику денюх. Все окрестные Дамы будут твои. :)

Если конечно обеспечишь полив. Хоть капельный, хоть фитильный...  Там в ваших пустынях ведро на сутки , если фитильный...

Зато цветы будут такие , каких у туземцев сроду не было.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 9

Егор сказал(а) 18 минут назад:

Не Вы?

Спойлер

Скачать видео

Увы.  :(  Здоровье уже не дозволяет предаваться возлияниям в режиме "сколько душа пожелает". Стоит один день так предаться - и три дня поста и покаяний с глотанием таблетков обеспечены. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 7 минут назад:

И на каком языке Вы писали "как считали правильным"?  Потому что из всего этого выходит, что Вы ни того, ни другого как следует не знаете.

Я именно этого и ожидал.

Сакона не хватает. Очень не хватает.

Во первых пора уж тепло делать. Скоко мона?

Во- вторых сказать пану, что заявления начинающиеся с "Я" - всем пох © :D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Экс-глава МИД Андрей Козырев написал сенсационные мемуары.
Раздвоение министра: как Россия проспала расширение НАТО.

подробнее, см. ссылку:

https://www.mk.ru/politics/2021/05/02/eksglava-mid-andrey-kozyrev-napisal-sensacionnye-memuary.html

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:
TRex сказал(а) 15 минут назад:

Закажи рассаду , кусты Рододендронов, (фирм полно), не пожалей толику денюх. Все окрестные Дамы будут твои. :)

Если конечно обеспечишь полив. Хоть капельный, хоть фитильный...  Там в ваших пустынях ведро на сутки , если фитильный...

Представил в меру своего испорченного воображения:

Спойлер

scale_1200

0tqcky10qhk.jpg

1-4-1024x728.jpeg

garem-17.jpg

DA2_yExWsAAcJHP.jpg

:sarcastic:

• Haha 12

Курwiметр сказал(а) 19 минут назад:

Рододендрону полутень нужна , почва кислая . В сухом климате может не прижиться . 

• Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 14 минут назад:

1668360

Не указан процент "Под ракетные шахты", "Танкодромы" и "Склады "Новичка" B)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

VMI сказал(а) 27 минут назад:

Я именно этого и ожидал.

Немудрено. Забыть русский и не выучить польский - закономерный результат, можно было ожидать. 

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые мичуринцы! Подскажите, пожалуйста, что за хрень, похожая на серый и желтый лишайник, появилась на коре кустов и деревьев (жасмины, сирени, вишни и т.д.) И надо ли с ней бороться или само пройдет?

Никогда такой не было.

Фото можно ? 

Как только дождь закончится, сфоткаю.

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 21 минуту назад:

0.jpg

В его основе — знаменитая реконструкция Михаила Герасимова.

hIu8nUW7uR4.jpg?size=604x402&quality=96&sign=9aee5bc3b8a6efab1e10c3b3fb0d0a16&type=album

Показать контент

Энтузиаст машинного обучения Денис Ширяев показал, как выглядит лицо Ивана Грозного по версии нейросетей.

В качестве основы Ширяев использовал реконструкцию облика царя, созданную знаменитым ученым Михаилом Герасимовым еще в середине ХХ века, написал специалист в соцсети.

В 1963 году в ходе реставрационных работ в Архангельском соборе Московского Кремля вскрыли могилу Ивана Грозного. Герасимов получил возможность реконструировать облик монарха. Ученый применил свой уникальный способ реконструкции лица по черепу и создал бюст, который хорошо известен как историкам, так и каждому школьнику.

«А я взял этот бюст-реконструкцию Ивана IV, скормил его нейронным сетям, обученным на десятках тысяч лиц, и получил примерно то, как он мог бы выглядеть», — написал Ширяев. Шапку Мономаха он дорисовал царю в фоторедакторе ради любопытства.

GZE_TF7SQxY.jpg?size=604x514&quality=96&sign=8779f59a1a3ac008717752b91bd08d92&type=album

Ширяев уточнил, что облик не обязательно достоверный. «Это просто догадка нейронок», — добавил он.

«Тем не менее, всегда интересно смотреть на приблизительные лица из прошлого», — отметил он.

Анна Лысенко

:dry:  Даже на Буншу не похож. Походу царь не настоящий

Показать контент

Нейросети «воссоздали» лицо Ивана Грозного

На Дроздова похож.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 10 минут назад:

Что ни будь. Грёбаный стыд. :handface: И этот человек пытается учить природных русских/русскоязычных русскому языку. :handface:

Зато русский неплохо знает, аж на тройку.  Что-то приозЕрец вспоминается, но в другой ипостаси.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Украина вырыла 400 км противотанковых рвов на границе с Россией

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко сообщил, что на границе с Россией обустроили 400 км противотанковых рвов, поставили 100 км металлического забора и протянули 70 км колючей проволоки.

P.S. У нас есть метательные орудия (катапульты по-военному) и штурмовые лестницы. У укропов захватили... :cleaning-glasses:
Так что прорвёмся... :morning:

ba55ba37f8.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

бяка сказал(а) 1 час назад:

Как это? "Сухой лист" - тип удара и траектория полёта мяча. "Шведка" - просторечное название внешней стороны стопы. При ударе "шведкой" можно и не получить "сухого листа". А уж называть часть стопы "сухим листом" думаю никто бы не стал.

есссно...но нафига бить шведой, если не крутить? Можно просто подьемом, оно и посильнее выйдет...

пеликен сказал(а) 5 минут назад:

Те что я видел невзрачные. Приземистые, цветки небольшие. Название рододендрон, титул краснокнижный, гораздо больше и заметней самого цветка. Это, в свое время, меня и удивило. Вот он, весь, считай в натуральный размер.:kolobok_redface:

c4fd449s-1920.jpg

Почему невзрачный ? )))) У природы нет невзрачного . Самыйсамыйсамый ландшафтный дизайнер . 

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 50 минут назад:

Сакона не хватает. Очень не хватает.

Во первых пора уж тепло делать. Скоко мона?

Во- вторых сказать пану, что заявления начинающиеся с "Я" - всем пох © :D

А ведь правда, пьяный писует пан. И несёт его в Польшу, даже не овладевши русским, хотя и рождён в Ленинграде.

• Haha 3

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

есссно...но нафига бить шведой, если не крутить? Можно просто подьемом, оно и посильнее выйдет...

Но Вы то заявили, что " шведка" и "сухой лист" одно и то же.

Ursa сказал(а) 4 часа назад:

Ну, почему же, будем. А  Польский танец – это taniec Polak?

Зря.

Ну либо спортивного интереса для.

• Thanks (+1) 1