Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Может. Но если родитель не видит, а тем более пришла подружка с соседнего участка... То табун лошадей на перегоне Казань Москва покажется тихими играми.

Я пробовал.

Табун , впрочем, может ходить шагом, если повесить на гвоздик папин ремень . Причем ни разу его не использовав. :)

Что то Вы все про девиц

• Haha 4

Отикубо сказал(а) 41 минуту назад:

В принципе, если 3-4 летнего ребёнка бить ремнем , то получится нужный Вам вариант. Там же разговор о дошкольниках, если не ясельниках

как-то у меня не сходится. 3-4 года и есть дошкольник.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Продавай. За шекели. Не пожалеешь.

А я тебе почтой вышлю семена для Еврейских Огурцов. 

Принципы это принципы, а гешефт это гешефт.

Как хорошо мазать на пенсии на черствый хлеб свои принципы, но сколько там килокалорий?:sarcastic:

П.С. это какие то привередливые Дамы... В вашем климате привлекать Дам следует Рододендромами , это в ваших краях.( по русски - Азалия). Картинку сами нагуглите. Рекомендую розовые или желтые.

Они и у нас растут хорошо и листопадные ( Азалии) , и нелистопадные ( рододендроны ).

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) Только что:

А я думаю, что поляк не написал бы "по задумчивости, на автомате".  Мне кажется, Вы плохо знаете польский. Я не утверждаю, что я права. Просто мне так кажется...  Уж сколько тут у нас поляков перебывало.  Видите ли, я знаю типичные польские ошибки - и когда они пишут по-русски, и когда по-польски. 

Мне то-же много чего кажется , особенно если учесть , что я родился и вырос в Ленинграде и от рождения говорю на двух языках. 

Но на ошибки никому не указываю . Это как минимум признак дурного воспитания . ИМХО.

11220 сказал(а) 14 часов назад:

Во Львове шикарный памятник ему, Адаму Мицкевичу. И целая площадь.

И у нас площадь рядом. Тишинская:) Только не знаю, эта школа действует ли? (Вероятно, она к посольству Польши и/или костёлу имеет отношение.)

Польская школа находится по адресу: Россия, Москва, Тишинский Бол. переулок, 1. размещается в рубрике: Средние школы. Если Вас заинтересовали услуги или товары данной организации, звоните по телефону(ам): (495) 231-17-01. Отзывы клиентов и сотрудников о Польская школа Вы можете прочитать или написать в форме ниже.http://www.bisgram.ru/homepage/38424/ 

• Thanks (+1) 8

twohead сказал(а) 41 минуту назад:

Так как шведкой ничем иным не подкрутишь...просто чисто физиологически...

Шведиком, дядя - дядя!

Подкручивают - шведиком. Польские сантехники. Ну, и немецкие, в свободное от основных обязанностей время.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

А поколение наших детей относится к этому проще. У них нет сакральности ресторана. Надо поесть, детское меню есть, пошли поедим. Если ещё и уголок с лего/куклами/паровозиками/карандашами предусмотрен, вообще замечательно, если нет, то у мамы будет конфискован айфон с мультиками

Это не ресторан , где есть игровые уголки ( комнаты ) для детей. В моем понимании. Они могут так называться , но всё же . В такие и мы ходим с ребёнком ))). Самый кайф , где ещё есть аниматор для детей . 

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) Только что:

5 лет по классу баяна.  Так дрессировали, что "Эх, дороги..." прям ща сумею, после  десятилетий перерыва...

А Цыганочку, или там  Высоцкого... или Владимирский Централ... или чо споешь, на слух  - это опосля 300 гр коньяку по любому сбацаю

Хоть и сольфеджию прогуливал. О чем до сих пор жалею. Мужики, ходите на сольфеджио! Пригодицца!

А на гитаре уже сам учился. Опять таки сольфеджия ... Аккорды запросто на слух подобрать, причем любым "боем" ,а вот соло на электрогитаре запилить , как Джимми Хендрикс - это слабО.

Супруга счас вернётся с дочкой с прогулки и на слух « боем « каааак подберёт ! :girl_pan:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Belka сказал(а) 31 минуту назад:

Потому что у нас антипрививочников, что тех зожников развелось. Их тараканов в голове простым дихлофосом не вытравишь

Вот именно. И главные из них - пожилые врачи.

Они как правило "не рекомендуют". А нам с женой - тем паче. Мы же переболели. Даже не записывают, пока 6 месяцев с выздоровления не пройдет.

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:
деревенщина сказал(а) 34 минуты назад:

На гармони играешь? Не повредит.

5 лет по классу баяна.  Выпускник музшколы все тки...

Так дрессировали, что "Эх, дороги..." прям ща сумею, после  десятилетий перерыва...

А Цыганочку, или там  Высоцкого... или Владимирский Централ... или чо споешь, на слух  - это опосля 300 гр коньяку по любому сбацаю

Хоть и сольфеджию прогуливал. О чем до сих пор жалею. Мужики, ходите на сольфеджио! Пригодицца!

Цитата

Так дрессировали, что "Эх, дороги..." прям ща сумею, после  десятилетий перерыва...

- Так то и могу. ©

Спойлер

mtqpQU6iyoSD59NqHQNXFQ.gif

:D

• Haha 11

Поляк попался записной

В том нет сомнений точно.

Он пишет "полька" с прописной,

А "русские" со строчной.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Ursa сказал(а) 16 минут назад:

dzieci Rosyjskie

Пардон, а где это я такое написал ? 

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Хозяйка, это объясняется довольно просто.

Наш пан - манкурт. Он только хочет быть Поляком. На что я неоднократно указывал.

Но причина его хотелок - "Мы - Европейцы" - лежит глубоко внутре его  личности ( с маленькой буквы).

Вот Адам был (или Странный) - европеец (это обзывалка)  настоящий.

А это подделка.

В чем любой может удостовериться, просмотрев историю его постов.

"Мне фиолетово", "мне это не интересно", "вроде Я написал это"...

У этого пенька главное - самовосхваление. Почему то он выбрал для этого способ принадлежности к "Полякам" .

Это с нашей стороны Поляк - диагноз. А с его стороны  - возможность самовозвыситься.

Главное слово - само.

Он бы и мечтал бы стать немцем, но не дано.

Всё просто.

Психологический портрет идентичен одному персонажу...

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) Только что:
Курwiметр сказал(а) Только что:

(незаметно подвинулся на полметра ближе к Даме, также незаметно поставил рядом столик , тарелки, бокалы, бутыль самогона):kolobok_redface:

На гармони играешь? Не повредит.

"Рву баян. Недорого."(с)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

PH55 сказал(а) 8 минут назад:

"Синдром Портоса" несколько глубже, чем многие думают. Атос спросил Портоса, почему тот вдруг решил драться с д'Артаньяном. Далее цитата по Дюма: "А я дерусь просто потому, что дерусь, — покраснев, ответил Портос" ©. А отчего вдруг покраснел доблестный Портос? Просто он не хотел озвучивать истинную причину своего поединка. Кстати, никто их трёх мушкетёров не желал озвучить истинную причину своего поединка с молодым выскочкой, но только у простоватого Портоса отмазка получилась такой нелепой. У него просто не хватило фантазии придумать хоть что-нибудь пристойное.

То есть "синдром Портоса" - это самое нелепое т бестолковое из возможных оправдание своим поступкам.

Покраснеть можно и от удовольствия.

• Haha 1

Ursa сказал(а) 1 минуту назад:
VMI сказал(а) 23 минуты назад:

Да потому что Вы написали следующее:

В ансамбле Польского танца "Гаик"было полно Русских детей

Если, как Вы утверждаете, Вы автоматически перевели с польского, то по-польски должно было  быть  Rosjan  dzieci.  А это не по-польски.  Совсем не по-польски. Порядок слов неправильный.  Извините, звучит ужасно.  Если уж непременно должны быть Rosjanie (чтобы оправдать прописную букву), то поляк сказал бы – dzieci Rosjan, и автоматически перевёл бы – детей Русских.

Так он польский учил в этой школе с углУбленным изучением польской мовы. К тому же, ишо и двоешником был.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Уважаемые мичуринцы! Подскажите, пожалуйста, что за хрень, похожая на серый и желтый лишайник, появилась на коре кустов и деревьев (жасмины, сирени, вишни и т.д.) И надо ли с ней бороться или само пройдет?

Никогда такой не было.

Фото можно ? 

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) Только что:
PH55 сказал(а) Только что:

"Синдром Портоса" несколько глубже, чем многие думают. Атос спросил Портоса, почему тот вдруг решил драться с д'Артаньяном. Далее цитата по Дюма: "А я дерусь просто потому, что дерусь, — покраснев, ответил Портос" ©. А отчего вдруг покраснел доблестный Портос? Просто он не хотел озвучивать истинную причину своего поединка. Кстати, никто их трёх мушкетёров не желал озвучить истинную причину своего поединка с молодым выскочкой, но только у простоватого Портоса отмазка получилась такой нелепой. У него просто не хватило фантазии придумать хоть что-нибудь пристойное.

То есть "синдром Портоса" - это самое нелепое т бестолковое из возможных оправдание своим поступкам.

Покраснеть можно и от удовольствия.

А кандидатов в римские легионеры специально пугали... И принимали только покрасневших(а побледневших - в гладиаторыне брали)... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:
Спойлер

Хозяйка, это объясняется довольно просто.

Наш пан - манкурт. Он только хочет быть Поляком. На что я неоднократно указывал.

Но причина его хотелок - "Мы - Европейцы" - лежит глубоко внутре его  личности ( с маленькой буквы).

Вот Адам был (или Странный) - европеец (это обзывалка)  настоящий.

А это подделка.

В чем любой может удостовериться, просмотрев историю его постов.

"Мне фиолетово", "мне это не интересно", "вроде Я написал это"...

У этого пенька главное - самовосхваление. Почему то он выбрал для этого способ принадлежности к "Полякам" .

Это с нашей стороны Поляк - диагноз. А с его стороны  - возможность самовозвыситься.

Главное слово - само.

Он бы и мечтал бы стать немцем, но не дано.

Всё просто.

Что в свою очередь однозначно диагностирует этого "поляка", как укробандеру. (недаром оно на слова о фейковости "укронацыи" так подпрыгивает :)).  Только у укрей на полном серьёзе встречается отношение к пшекам, как к "высшей еропейской расе", на которую укря желает как-то походить, дабы  "возвыситься до польского уровня". До немецкого - совершенно верно, и не мечтает, "нация" холопов так высоко даже в мечтах не возносится. :sarcastic:

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) Только что:
VMI сказал(а) Только что:

Если, как Вы утверждаете, Вы автоматически перевели с польского, то по-польски должно было  быть  Rosjan  dzieci.  А это не по-польски.  Совсем не по-польски. Порядок слов неправильный.  Извините, звучит ужасно.  Если уж непременно должны быть Rosjanie (чтобы оправдать прописную букву), то поляк сказал бы – dzieci Rosjan, и автоматически перевёл бы – детей Русских.

Ликбез для Петрова с Бошировым... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Иванович сказал(а) Только что:

Я раз головой гол забил , до сих пор не могу понять как мяч полетел по такой траектории. Я стоял точно на линии ворот , в двух метрах от штанги , ворота маленькие , гандбольные , в них вратарь . С фланга парень пробил в мою сторону очень сильно. Я мяч лбом боднул как бы от ворот и вверх , он закрутился и улетая вверх и в поле от ворот , затем пойдя вниз резко нырнул обратно к воротам и залетел в дальнюю от меня девятку.

Помню только что ещё до удара и примерно такую траекторию мысленно и видел.

Когда мяч попал в сетку , вратарь , противники , да и наши встали как вкопанные , настолько неестественно выглядел полёт мяча. 

Быстрее всех в себя пришёл я и сделал вид мол ничего особенного:D

Как волейболист я "плавающих" подач наподавал сотни , но в футболе это мой единственный такой гол. Что то подобное я видел у Рональдинью , но там он играл ногой слёта.

Как сумели договориться с Хоттабычем? ))

• Haha 11

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 5 минут назад:
Ursa сказал(а) 10 минут назад:
VMI сказал(а) 32 минуты назад:

Ликбез для Петрова с Бошировым..

1618918319119131801.webp

• Confused 1
  • Haha 13

Ursa сказал(а) 6 минут назад:

Ну Вы не первая  кто мне пеняет за не механистичный перевод . Вы - то-же этим грешите. И я не переводил, а писал как считал правильным. Где звучало "перевод"?   Но хоть у меня и было по русскому железное "3" - я все-же неплохо им владею.