Jump to content

Recommended Posts

kuzma сказал(а) Только что:

ну там не простой способ регулирования. частота и скорость высокая

а твой генератор тоже будет успевать регулировать мощность в зависимости от отвода тепла в момент касания ? :kolobok_redface:

На данный момент вообще пофиг, главное чтоб работал, а уж улучшениями можно будет и потом заняться. :nyam:

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 10 минут назад:

А как из него  кожух паяльника сделать??? Медленными круговыми движениями накладывать слой за слоем на печке пока трубка не получится? :kolobok_eek:

намазал, а потом медленно вращаешь изделие, мы это моторчиком детским делали

Иванович сказал(а) 1 минуту назад:

Построили на даче новый домик , от старых хозяев страшный был и весь разваливался.

цена вопроса если не секрет

Лап сказал(а) 2 минуты назад:

Вид из лаповского

Это вид не из Лаповского, а Лаповского окна.

Выражовывайся правильно. :hmm:

Edited by Triff11

Лап сказал(а) 1 минуту назад:

Вид из лаповского окна 

вид на стену :( понятно почему что то изобретаешь для покинуть эту планету :nyam:

Лап сказал(а) 4 минуты назад:

Вид из лаповского окна :) Понять не могу почему сначала вырастает, а потом сохнет :(

IMG_20210505_173519.thumb.jpg.d6828cdc0622e80b7eb48dfdf3c1327e.jpg

Не хватает влаги , питания 

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) 1 час назад:

А это и по-польски неграмотно. Да, национальности в польском языке пишутся с большой буквы:  Polak, Rosjanin. Но прилагательные   - с маленькой. В данном случае:  dzieci rosyjskie. И taniec polski.

Пан либо кокетничает своей иностранностью, либо плохо знает польский язык.

Ursa сказал(а) 1 час назад:

PS   Подобную ошибку часто допускают  украинцы на польских форумах. Поляки над ними смеются и указывают, что Американец, конечно, пишется с большой буквы, но вот Американские города, Американская демократия и Американское  могущество – ни в коем случае, зачем уж так-то пресмыкаться?

dzieci rosyjskie. 

dzieci Rosjane

Надеюсь мы не будем устраивать дискуссии о тонкостях грамматики языка.

kuzma сказал(а) 35 минут назад:

на лоха рассчитано !! :cleaning-glasses::D

это Т12 а не не индукционка  (притом на дешовом контролере)

https://mysku.ru/blog/china-stores/40868.html

На минуточку Индукционка Стоит от 130$ (8000-19 000руб) а не 20$

Скрыть контент

Для 100%  дома  этого Бэкона хватит. А на меткал денег слишком много надо

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 4 минуты назад:

Для 100%  дома  этого Бэкона хватит

согласен 

просто смешно то что это назвали индукционкой  

p/s у бекона хрень это Картриджи(жала) они у него не стандартны для ручки (укороченые) хотя если кислотой не паять и штатные норм

Edited by kuzma

kuzma сказал(а) 1 минуту назад:

согласен 

просто смешно то что это назвали индукционкой  

Вообще то работает эта станция хорошо и жала хороши!

Edited by Пестовчанин

aliy сказал(а) 15 минут назад:

Не хватает влаги , питания 

Каждый день поливаю, дома такая африка из-за батарей что за сутки до камня высыхает. :( Недавно даже Соньку заодно полил...  Сонный был, а Сонька сидела на подоконнике наблюдая за процессом... Понял что что-то не так когда Сонька с подоконника стартанула, сохла потом на хозяине, я ее ссаживаю она через секунду обратно запрыгивает... Попытался тапочком угрожать, она ни лапой назад, только хищную мордашку сделала и начала лапку вылизывать с выпущенными коготками поглядывая на хозяина... :mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Marlen сказал(а) 3 часа назад:

Темпы вакцинации. Ладно с Украиной, с ними всё понятно, но почему у нас люди не хотят прививаться??? :dash:

Спойлер

PKU28gYKBXU.jpg?size=1280x904&quality=96

Традиционный русский пофигизм

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 6

VMI сказал(а) 25 минут назад:

Надеюсь мы не будем устраивать дискуссии о тонкостях грамматики языка.

Почему нет? Если уверяете, что польский Вам родной, то бояться нечего. :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Anstep сказал(а) 15 минут назад:

И как же, интересно это можно отстоять?

Как говорит наш домашний воспитатель - нет гиперактивных (как это сейчас модно называть) детей, есть родители лодыри.

Как-то в мое детство, я не могу припомнить подобного. Любой прохожий мог уши надрать, а начнешь права качать, дома еще ремень расплавится о задницу.

Поддерживаю Вас . ))))

• Thanks (+1) 9

Лап сказал(а) 9 минут назад:

Каждый день поливаю, дома такая африка из-за батарей что за сутки до камня высыхает. :( Недавно даже Соньку заодно полил...  Сонный был, а Сонька сидела на подоконнике наблюдая за процессом... Понял что что-то не так когда Сонька с подоконника стартанула, сохла потом на хозяине, я ее ссаживаю она через секунду обратно запрыгивает... Попытался тапочком угрожать, она ни лапой назад, только хищную мордашку сделала и начала лапку вылизывать с выпущенными коготками поглядывая на хозяина... :mocking:

о , вот тогда причина . Вы её сами назвали . Чрезмерный полив . Поливать растения надо , когда грунт просыхает . В сухом помещении растению нужен не частый полив , а опрыскивание листьев . 

• Thanks (+1) 7

Лап сказал(а) 11 минут назад:

Каждый день поливаю, дома такая африка из-за батарей что за сутки до камня высыхает.

Есть выход !! надо замутить систему Капельного полива !! :secret:

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) Только что:

о , вот тогда причина . Вы её сами назвали . Чрезмерный полив . Поливать растения надо , когда грунт просыхает . В сухом помещении растению нужен не частый полив , а опрыскивание листьев . 

Так я же говорю жара, с двумя вентиляторами сижу, один маленький снизу на ноги дует, чет у меня от жары ноги сильнее всего ломит, другой на тело, оба окна полуоткрыты, сильнее нельзя все подоконники завалены. Реально через сутки земля как в пустыне сухая.

10512_original.png

Недели три назад наконец-то дал воду на участок возле дома. Через две недели как все поперло в рост... :wacko: Еще вроде недавно торчал небольшой куцый кустик какого-то непонятного засыхающего растения, которое по листьям и не определить, и внезапно он начинает оживать, разрастаться и вдруг на нем появляются цветки. Чистое волшебство. Посему нахожусь в некотором недоумении - что оставить, что пересадить, а что на корню изничтожить? Тем более, что абсолютно не садовод. 

Вот сегодня в обед обнаружил, что на одном из растений появились очередные какие-то цветки. Опознать бы... :kolobok_redface:

34336084.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Почему нет? Если уверяете, что польский Вам родной, то бояться нечего. :sarcastic:

Właśnie po co ?

Я надеюсь Пани знает разницу между : ходить со Шведкой и ходить со шведкой

А может и нет. :sarcastic:

Еллена сказал(а) 7 минут назад:

Согласна. Но и Пушкин прекрасно объяснил если не мотивацию, то эмоциональное состояние "наперекор". "Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю ... Всё, всё, что гибелью грозит, для сердца смертного сулит неизъяснимы наслажденья..." Вот это неизъяснимое наслаждение от опасности и её преодоления, победы, хоть раз в жизни, но испытал каждый, КМК. Но с альпинизмом не пошутишь, с экстремальными видами спорта, с дикими развлечениями вроде зацепинга тоже. (Детство вспомнить страшно, мальчишек особенно; в первой юности риски другого рода.)

добавьте ещё, что там красотища на равнине невозможная в принципе + недостаток кислорода вызывает эйфорию. Эффект в результате просто улётный. :)

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 1 час назад:

Ну не переживайте так уж.  :praising: 

ЗЫ. Впрочем я готов поверить Вам на слово, если докажите, что к примеру Ваш пост  #2889  действительно представляет собой образчик "заумного теоретизирования", а не просто бессвязный поток сознания. Если сможете передать ту мысль, что Вы там якобы пытались выразить, одной-двумя фразами.  Вот просто в форме "Я хотел сказать что..." - и дальше в нескольких словах, что именно сказать-то хотели.  Рискнёте?  :)

Можно одной фразой: вникайте в суть вещей и явлений. Вы же ориентируетесь на внешнюю схожесть. Увидел Аллегрову - ну значит уже застой, одни стариканы кругом, значит скоро будет перестройка. Но проблема не в том, что Вы как-то неправильно рассуждаете, так рассуждают очень многие, если не сказать большинство. Человек так мыслит, аналогиями. Я, помнится, на эту тему уже высказывался.

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 8 минут назад:

Właśnie po co ?

А может и нет. :sarcastic:

Посмотрите в любом словаре значение слова "омоним".  И - да, шведка у нас пишется с маленькой буквы во всех смыслах. Разве что это фамилия.

• Thanks (+1) 9

Спойлер

Не призывай. И без призыва
Приду во храм.
Склонюсь главою молчаливо
К твоим ногам.
И буду слушать приказанья
И робко ждать.
Ловить мгновенные свиданья
И вновь желать.
Твоих страстей повержен силой,
Под игом слаб.
Порой — слуга; порою — милый;
И вечно — раб.

• Thanks (+1) 7

TRex сказал(а) 31 минуту назад:

10512_original.png

Недели три назад наконец-то дал воду на участок возле дома. Через две недели как все поперло в рост... :wacko: Еще вроде недавно торчал небольшой куцый кустик какого-то непонятного засыхающего растения, которое по листьям и не определить, и внезапно он начинает оживать, разрастаться и вдруг на нем появляются цветки. Чистое волшебство. Посему нахожусь в некотором недоумении - что оставить, что пересадить, а что на корню изничтожить? Тем более, что абсолютно не садовод. 

Вот сегодня в обед обнаружил, что на одном из растений появились очередные какие-то цветки. Опознать бы... :kolobok_redface:

34336084.jpg

"Дождись Плодов их и по Плодам прими решение о корчевании" © Еда-нгелие от Курвиметра.

Вам там жрать нечего в пустыне, а он цветочки разводит... Лучше бы огурцы посадил.:D

П.С. судя по расцветке - опыляется насекомыми. А судя по соотношению цветы- листва ... фигня полная. Жрать там нечего.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Rabinovich сказал(а) 17 минут назад:

Посмотрите в любом словаре значение слова "омоним".  И - да, шведка у нас пишется с маленькой буквы во всех смыслах. Разве что это фамилия.

Как Вы там говорили ? 
Про упущенную возможность промолчать ?

Ursa сказал(а) 25 минут назад:

А  Польский танец – это taniec Polak?

VMI сказал(а) 29 минут назад:

PH55 сказал(а) 24 минуты назад:

Можно одной фразой: вникайте в суть вещей и явлений.

Спойлер

Вы же ориентируетесь на внешнюю схожесть. Увидел Аллегрову - ну значит уже застой, одни стариканы кругом, значит скоро будет перестройка. Но проблема не в том, что Вы как-то неправильно рассуждаете, так рассуждают очень многие, если не сказать большинство. Человек так мыслит, аналогиями. Я, помнится, на эту тему уже высказывался.

Замечательно. Я конечно мог бы спросить по какой причине вы сами этого не делаете, ну да ладно, не будем затевать бессмысленную прю на пустом месте. :sarcastic:

ЗЫ. Да, а под спойлер я убрал  Вашу галиматью с приписыванием окружающим (высказывания которых о текущем моменте вы понять оказались неспособны), каких-то собственных измышлений.  Надеюсь за это в претензии не будете. 

• Haha 1

TRex сказал(а) 43 минуты назад:

10512_original.png

34336084.jpg

Что-то из видового растущего в этой местности по типу сорняка . Спросить у местных ? 

• Thanks (+1) 1

Есть такое явление.Назовём его "Синдром Портоса" - "я прюсь, потому что я прюсь".

• Thanks (+1) 5

VMI сказал(а) Только что:

Я надеюсь Пани знает разницу между : ходить со Шведкой и ходить со шведкой

Простите, Вы не ко мне обращались. Но можно уточнить? Шведка (с прописной буквы) это жительница, гражданка Швеции. А шведка (со строчной) палка для хождения? У нас это шведские палки, палки для скандинавской ходьбы.

Спойлер

ruec42fe09540.jpg

Ещё раз прошу извинить за любопытство:girl_redface::curtsey:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Курwiметр сказал(а) Только что:

Пан опять бухает. Прошу учесть при написании ответных постов. :mocking:

Да не, у него просто мозги переклинило от предложения потолковать о тонкостях польского языка.  Не знает как отбрехаться - вон. одну фразу повторяет, типа заело. :morning:

• Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

"Дождись Плодов их и по Плодам прими решение о корчевании" © Еда-нгелие от Курвиметра.

Вам там жрать нечего в пустыне, а он цветочки разводит... Лучше бы огурцы посадил.:D

П.С. судя по расцветке - опыляется насекомыми. А судя по соотношению цветы- листва ... фигня полная. Жрать там нечего.

Мне по листочкам

TRex сказал(а) 42 минуты назад:

10512_original.png

34336084.jpg

Знаменитый садовник в 100 поколении Лап сразу же узнал растение, это Lantana camara hybrids :cleaning-glasses:1280px-(Lantana_camara)_flower_at_Madhur

https://commons.m.wikimedia.org/wiki/Category:Lantana_camara_hybrids

Спойлер

Через поиск по картинке нашел, но об этом тссс... Никому!!! :secret:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Курwiметр сказал(а) 18 минут назад:

Ну, вот зачем так сразу - "жрать"? Мне исключительно для красоты (и другим на зависть) :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6