Jump to content

Recommended Posts

Irlina сказал(а) 2 минуты назад:

Спойлер

180832590_1270723466658591_7794847113724

15476677.jpg

Обидел,наверное,котёночка,теперь искупает. :cleaning-glasses:

Спойлер

15494298.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

11220 сказал(а) 12 минут назад:

Речь о великих актрисах на все времена, а не о халтуре на сегодня.

Доронину я бы из того списка исключил. Она везде одинакова. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

не когда такова небыло  :sarcastic: и вот опять Наврали

00:00 В Кремле готовы жить без мозгов.

04:44 Куда конкретно утекли российские мозги.

08:19 Кто такой мистер Долгушкин. (автор наброса, ранее он его 5лет назад уже в сеть кидал)

09:19 Вопросы миграции. 

Спойлер

Если бы масштаб ежегодной эмиграции учёных из РФ был бы таков как он подан в эти 2 дня в сотнях заголовков и обсуждён тысячами обывателей, то за десяток-полтора лет в России физически закончились бы не то что "учёные"( исследователи"), а вообще все сотрудники хоть как-то связанные с наукой, включая лаборанток, аспиранток и уборщиц НИИ техников, вспомогательный и прочий персонал!!! А с 2012 года, о котором почему-то говорил Долгушкин, за 7 лет снижение составило половину того числа которое ТАСС называет ежегодным оттоком!! Никакого ежегодного снижения (не одной эмиграции, а общего снижения) на 70 тысяч нет в помине даже если брать совокупность научных работников в самом нелепо расширительном толковании (с вспомогательным и "прочим" персоналом, с водителями директора института или секретаршами учёных секретарей)

по факту мигранты и уборщики а не специалисты\учёные, и не увеличилось а снизилось 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 6

tukutis сказал(а) 1 минуту назад:
Спойлер

179546496_10159731480092697_882745612945

хомячка не находили ? убежал не так давно

Спойлер

12611191029364011.jpg

• Haha 18

Irlina сказал(а) 35 минут назад:

180832590_1270723466658591_7794847113724

Через несколько секунд котяра спрыгнет на спину своему хозяину и хозяину совсем прохладно будет. А жара стоит неимоверная.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

twohead сказал(а) 15 часов назад:
Ahasver сказал(а) 15 часов назад:

Лопатников. В чем проблема российской политики и политики вообще для нормального человека?

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2447228.html

Спойлер

Исключительная проблема российской политики состоит в том, что ВСЕ политические и псевдополитические силы ничего кроме омерзения вызвать у вменяемого человека не могут.
   Право-непонятный "патриотический спектр" собрал , кажется, всех сумасшедших: Михеева, Прилепина, Кургиняна, Проханова и политических проходимцев вроде Соловьева и Зюганова с Жириновским. "Либерально-демократический фронт" - это сброд моральных уродов и просто идиотов типа Явлинского, Станкевича, подтявкивающих псевдо-журналистов, секстопатов и невнятных дур-баб алкоголического вида под флагом "феминизма". Про "центр" и говорить нечего: тут собралось какое-то жрущее и срущее на всех жульё. Ну, и весь этот политический бомонд, навалена пахучая кучка Навального. Не навалена даже, а, скорее, "накладена".
     Но надо сказать, что западная "политическая повестка" не менее ароматна. Меня слеза пробила от смеха, когда слушал выступление Урсулы фон дер Ляйен, когда она требовала уважения к себе, как женщине (!) поскольку ее в Турции ее вежливо посадили на мягкий диван...

Высоцкого вспомнил:"... Как мать, - говорю, - и как женщина. Требую их к ответу!" (Правда, Урсула, кажется и не мать, а...)

Спойлер

Бедная Европа! - После Лапласа, Канта и Бисмарка назначить себе в начальство эту непроходимую, судя по манерам и крокодильему гонору, дуру исключительно на вагинальном основании?... Ну даже и не знаю.
   Вот и у нас на американщине. Типичный комментарий нового времени:
My dad is going to look for another job and when he finds one, he'll quit being a cop. He's tired of having a bunch of college aged punks throwing bricks and molotov cocktails at him. Мой отец собирается искать другую работу и когда найдет, он уйдет с полицейской службы. Он устал от кучи панков студенческого возраста, которые бросают в него кирпичи и коктейли Молотова.
   В Нью-Йорке только за уикэнд стрельба была 31 раз (сообщение от 26 апреля). Сперва народ валил из Нью-Йорка и других крупных городов в "деревню" из-за ковида, теперь - из-за "демократии"...
   Каждый раз, каждый день, каждый час, я думаю и не устаю повторять: какое же это человеческое счастье, что значительную часть своей жизни мне удалось прожить в Советском Союзе!
   Спасибо за "Гиперболоид инженера Гарина", за "Два Капитана", за "Каллисто", за Беляева, за "Тайну двух океанов", за "Огни на реке", за Астрономический кружок, за перевод "Математического анализа" Рудина, за Шилова и Ландау, и даже за "Иду на Грозу", скурвившегося Гранина - бог ему судья. Я благодарен Войновичу - не за Чонкина, нет, это глупость, - за "Четырнадцать минут до старта" и пророческую "Москву 2042"... И еще, я искренне прощу прощения у Всеволода Кочетова за то, что не понял его скучной, неуклюжей, но трагически справедливой повести "Чего же ты хочешь".
   Ибо, это была настоящая Жизнь - единственная вера, достойная бытия на этой Земле, как учил меня сам Ходжа Насреддин.
Так выпьем за нас, советских. А остальных...

Пафосно..."За все хорошее!"....))))))

Ага! Весомо, грубо, зримо ©. Особенно если цитаты не проверять, путая Высоцкого с Галичем в бранно-пафосном угаре:girl_net:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Вопрос москвичам пенсионерам, и наверное не только москвичам. Никаких дополнительных сумм к пенсии в эти дни не получали в размере нескольких тысяч рублей?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Что-то меня завтрашняя пасха конкретно так пробила. Холодец разлит по ёмкостям и уже в холодильнике. А я готовлю баранью печень по-Строгановски. :kolobok_haveno: А потом ещё буду варить щи на настоящей курице. Правда, есть я это буду только завтра. :) 

Щи в любом случае должны отстояться.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Вопрос москвичам пенсионерам, и наверное не только москвичам. Никаких дополнительных сумм к пенсии в эти дни не получали в размере нескольких тысяч рублей?

Подмосквичи пенсионеры точно ничего не получали . Вчера перечислили мужу пенсию , так он получает 10 

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Подмосквичи пенсионеры точно ничего не получали . Вчера перечислили мужу пенсию , так он получает 10 

Значит это какие то ветеранские.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Не, с разварки тоже ничо. :) 

Тут другая беда - решил купить алкоголия, чтобы праздник отметить. Так ведь не продают! И 9 мая не будут. Ладно, у меня дома грамм 100 водки нашлось. Символически отметить хватит. А напиваться никто не обещал. Не тот праздник. :) 

P.S. Вспоминаю бессмертный анекдот времён Горбачёвского "сухого закона":

Приличного вида мужик бегает вдоль километровой очереди в винный:

- Граждане, пожалуйста, у меня тут институтские друзья приехали... Пустите без очереди, мне всего бутылочку сухого...

Народ безмолвствует. © Какой-то ханыга:

- Что, поприжали вас, интеллигенцию?!!! :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:

Не, с разварки тоже ничо. :) 

Тут другая беда - решил купить алкоголия, чтобы праздник отметить. Так ведь не продают! И 9 мая не будут. Ладно, у меня дома грамм 100 водки нашлось. Символически отметить хватит. А напиваться никто не обещал. Не тот праздник. :) 

- Граждане, пожалуйста, у меня тут институтские друзья приехали... Пустите без очереди, мне всего бутылочку сухого...

В Тюмени не продают?

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 2 часа назад:

Так а разве сколько можешь поставить зависит от того, сколько ставят тебе?

Могу конечно ошибаться, но мой опыт в Усадьбе убеждает в этом. Каков размер зависимости не представляю, но она есть. Кстати, иногда движок хулиганит ведет себя странно, иногда одновременно форумчанину Х спасибка не ставится, а форумчанину У - ставится. Почему - не представляю!:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 7 минут назад:
11220 сказал(а) 20 минут назад:

Не, с разварки тоже ничо.  

Тут другая беда - решил купить алкоголия, чтобы праздник отметить. Так ведь не продают! И 9 мая не будут. Ладно, у меня дома грамм 100 водки нашлось. Символически отметить хватит. А напиваться никто не обещал. Не тот праздник.  

А мне это вспоминается ( в контексте анекдота )

Спойлер

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Еллена сказал(а) 2 часа назад:

Как радикально!:drinks:У меня так периодически случается, но помогает просто обновить страницу. А вот по Вашей методе если я выйду, то вряд ли снова зайду. Я и уравнение-то не решу, у меня при регистрации обратный знак получался:girl_blushing: пока люди добрые не подсказали. Стыжусь!:girl_redface:

Уравнение нужно только для регистрации.

Зы Интересное слово уравнение, кого оно уравнивает?

• Thanks (+1) 6

Barbican сказал(а) 13 часов назад:

У нас они по городским паркам ходят, клещей разносят. А в деревне на них охотятся из лука и едят, меня даже угощали. Но опасно это есть, животные могут быть больными и кто знает, что они на помойке едят

Вы про собачек, кошачек и енотов?!:scare:

• Haha 6

11220 сказал(а) 15 минут назад:

В Тюмени не продают?

Ну, как... В точках общепита. В нормальных магазинах - нет.

• Thanks (+1) 5

Rabinovich сказал(а) 18 минут назад:

Тоже не исключаю окрошку. :) У нас, правда, пока не так жарко, зато в магазинах появился челябинский "Настоящий квас". Вчера покупал Окрошечный, сегодня - Изюминку... Просто так пью и блаженствую. :) 

Я потребляют квас только собственного производства

• Thanks (+1) 7

Naruto сказал(а) 4 минуты назад:

Вы про собачек, кошачек и енотов?!:scare:

Их разве в Японии тоже едят? У нас только оленей

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Barbican сказал(а) 22 часа назад:

Уравнение нужно только для регистрации.

Зы Интересное слово уравнение, кого оно уравнивает?

:drinks::) Уравнение это равенство вида f (x1, х...) = g (x1, х...), где чаще всего в качестве f, g выступают числовые функции, хотя на практике встречаются и более сложные случаи... функциональные уравнения и т.д.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

11220 сказал(а) 1 час назад:

Через несколько секунд котяра спрыгнет на спину своему хозяину и хозяину совсем прохладно будет. А жара стоит неимоверная.

Веселее, когда котяра видит, как на кровати что-то шевелится, и в самый ответственный момент прыгает на спину. Жена была поражена даже больше, чем я.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Barbican сказал(а) 5 минут назад:

А у нас уже мини киоски для кваса на улицах появились.

• Thanks (+1) 9

Barbican сказал(а) 5 минут назад:

Не вижу смысла заморачиваться. У меня в одно лицо уходимость никакая. :kolobok_haveno: А этот квас - он действительно настоящий. Естественного брожения. С отличным вкусом. Практически несладкий, т.е. дрожжи честно отработали... Пропадёт из магазинов - буду ставить.  Но это летом.

• Thanks (+1) 9

Еллена сказал(а) 4 минуты назад:

:drinks::) Уравнение это равенство вида, где чаще всего в качестве. выступают числовые функции, хотя на практике встречаются и более сложные случаи... функциональные уравнения и т.д.

Я думал гуманитариев разных мастей

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 6 минут назад:

:drinks::) Уравнение это равенство вида, где чаще всего в качестве. выступают числовые функции, хотя на практике встречаются и более сложные случаи... функциональные уравнения и т.д.

"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Barbican сказал(а) 10 минут назад:

Неужто в Чайнатауне и для кваса ингредиенты продают? :girl_wink:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Rabinovich сказал(а) 16 минут назад:
11220 сказал(а) 32 минуты назад:

В Тюмени не продают?

Ну, как... В точках общепита. В нормальных магазинах - нет.

У нас тоже сегодня и девятого не продают.

Но на сегодня я купил вчера.)))

Как не выпить за Мир Труд Май)))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) Только что:

"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"

А из коих возникает литота совокупно с ассонансом и аллитерацией? Оне тоже будут внутре или уже не внутре?:mail::zoom:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Danochka сказал(а) 6 часов назад:

Кажется, я прилично так избаловалась в гастрономическом плане. Как-то уже привыкла, что если собираемся с подругами на дни рождения или просто так посидеть, то всё чинно-благородно - к белому вину то, к красному сё, к коктейлям пятое, к ликёрам десятое, сыры там разные, антипасти, фруктики-овощи, чипсики с соусами, всё такое.

И тут, значит, сходила вчера на день рождения к приятельнице. Стол оказался в стиле "очумелые ручки" и, на мой вкус, съедобным там было только купленное готовым в магазине - тот же сыр, соусы к чипсам и хлебные палочки. Ещё предлагались самодельные роллы - с рыбой, огурцом и почему-то свежей морковкой (всё в одном ролле, употреблять вилкой и ножом, палочки? какие палочки?), "мексиканский" салат, от которого слезьми рыдала бы вся Мексика (слоями - жареный фарш, кукуруза, фасоль, сметана, тёртый сыр и кукурузные чипсы), почему-то солёный арбуз из русского магазина, салат из баклажанов оттуда же, а запивать всё это предлагалось "домашним ликёром", сваренным в термомиксе из апельсиновых мармеладок, апельсинового же сока и водки. :girl_rolleye: 

"Run, you fools!" © Пендальф 

Дед знал о чём говорил. :kolobok_surprised:

Еда - фигня. Вас хотели отравить напитком.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

11220 сказал(а) 2 часа назад:
Пушкинъ сказал(а) 2 часа назад:

А как же Лия и Чулпаннн...? Это не дерьмократический выбор! 

Речь о великих актрисах на все времена, а не о халтуре на сегодня.

Чулпан неплохая актриса. ИМХО...

... просто чаще всего она играет не героинь, а себя :cleaning-glasses:

• Confused 1

Naruto сказал(а) 16 минут назад:

"Run, you fools!" © Пендальф 

Дед знал о чём говорил. :kolobok_surprised:

Еда - фигня. Вас хотели отравить напитком.

Поначалу я его принимала за лимончелло, благо налит он был в соответствующую бутылку. А потом гордая хозяйка поведала рецепт приготовления. Варёные мармеладки - такого я ещё не слышала...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

11220 сказал(а) 3 часа назад:
Rabinovich сказал(а) 3 часа назад:

Да, одна из двух лучших ролей Чуриковой. Вторая - белокурая Жози в Неуловимых. :kolobok_haveno:

В юности по настоящему увидел и запомнил её в "Начале".

• Thanks (+1) 9

Россини. "Итальянка в Алжире". Увертюра.

Венеция. Театр ла Фениче.

9 минут.

• Thanks (+1) 5

fred01 сказал(а) 24 минуты назад:

Спойлер

Tj2b3L5oxng.jpg?size=930x1080&quality=96

эти корпорации и ранее много милионые иски платили за свои косяки . (проигрывали суды пострадавшим от из препаратов)

но тут всё интереснее в это Раз они получили Защиту от судов минимум на 3 года иначе Цену (с 80 до 35-40$) снизить не хотели 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 6