Jump to content

Recommended Posts

MeckiMark сказал(а) 40 минут назад:

30 апреля 2021 https://warsawinstitute.org/pl/raport-kontrwywiadu-estonii-zagrozenie-ze-strony-chin/
Lukasz Kobierski

1619176296482.jpg

Доклад контрразведки Эстонии: растет угроза со стороны Китая

Эстонская контрразведка, или Полиция безопасности (Kaitsepolitsei, KaPo) опубликовала в апреле ежегодный обзор безопасности – KAPO Annual Review. Как и в случае с другими прибалтийскими государствами, отмечается возросшая активность разведки Китая, которая всё более активно предпринимает действия в регионе.

Скрыть контент

Уже во вступлении глава КаПо Арнольд Синисалу уточнил, что помимо обзора разведывательной деятельности Кремля необходимо более подробно, чем когда-либо, обсудить работу спецслужб коммунистической Китайской Народной Республики. С некоторого времени действия Пекина вызывают опасения контрразведки. Он также добавил, что угроза уже не теоретическая, так как это было подтверждено первым решением суда – китайская разведка завербовала гражданина Эстонии.

Китайской разведывательной деятельности была посвящена один из разделов доклада. По мнению авторов обзора, вспышка пандемии COVID-19 в Китае могла оказать на разведывательную деятельность этой страны большее влияние, чем на Россию. Аресты агентов китайской разведки, например, в Польше, Германии и подтвержденные многочисленные случаи в США свидетельствуют о том, что разведка Китая будет растущей угрозой для Эстонии, которая является членом Евросоюза и НАТО.

Разведывательная деятельность является частью стремления Китая стать мировым лидером, в том числе в экономическом и технологическом плане. Шаг за шагом Пекин стремится укрепиться в Европе, что должно учитываться Таллином, в равной степени в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой (КНР) и в привлечении китайских капиталовложений. В связи с обязательством граждан, компаний и т.д. перед правительством КНР сотрудничать с разведкой эстонские компании должны иметь это в виду.

Много места в докладе было посвящено уголовному делу гражданина Эстонии, которого обвиняют в сотрудничестве с китайской разведкой. С помощью посредника Тармо Коут (Tarmo Kõut) сотрудничал с китайской военной разведкой. Kоут встречался с представителями этой службы в различных азиатских странах. Китайские офицеры военной разведки, формально были сотрудниками китайского "мозгового центра".

Работа Тармо Коута профессионально была связана с вопросами обороны и имела доступ к государственным секретам, но, по мнению авторов доклада, он не успел их передать. В обмен на полезную информацию следователь учёный получал наличные деньги и оплаченные заграничные поездки в Азию, проживание в дорогих отелях и банкеты в дорогих ресторанах. Долгосрочной целью китайской разведки было получение доступа к секретной информации, но эстонской контрразведке удалось предотвратить утечку государственных секретов, приняв своевременные меры. Кроме Коута есть ещё один человек, задержанный в Эстонии, обвиняемый в тех же действиях.

Контрразведка Эстонии указывает, что спецслужбы враждебных стран могут вербовать людей самого разного происхождения, а не только чиновников госслужбы. Также была отмечена потенциальная шпионская угроза со стороны консалтинговых компаний, размещённых на территории Европейского Союза, однако происходящих из-за границ Союза и стран-членов НАТО.

База данных компании Zhenhua Data Information Technology, утечка которой произошла в середине 2020 года, содержала значительное число имен людей, вовлеченных в эстонские дела, политику и другие важные аспекты общественной жизни, а также список их ближайших родственников. Авторы также отмечают кибер-угрозу и возможное экономическое давление со стороны Пекина.

Доклад контрразведки подтверждает выводы, к которым за последние несколько десятков лет приходили другие государства мира. Китайская разведка всё смелее работает и пытается добывать информацию. Событием, которое заставляет Таллин более внимательно присмотреться к китайцам в своей стране, является подтверждённая вербовка гражданина Эстонии. Разведывательная деятельность Поднебесной отмечается в отчетах спецслужб других государств региона. По сравнению с февральским отчётом Эстонской Службы Внешней Разведки (VÄLISLUUREAMET), в новом отчете угрозы со стороны КНР описаны менее подробно, сосредоточив внимание на целях и способах вербовки.

Чудеса прям таки, китайская разведка нацелилась на Эстонию, но при этом нагло игнорирует более технологически и экономически развитую братскую Суоми. Может всё-таки дело не в китайцах, а в желании КаПо показать собственную нужность и оправдать бюджетные расходы? Российские шпионы, судя по всему, закончились, теперь приходится вычёсывать китайских. :cleaning-glasses:

Edited by Смолен
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 3

ярс сказал(а) 11 минут назад:

Дали таки, жмоты нечестивые, тихушники злобные, внезапную новогоднюю премию. В Новый Год не дали, 1 апреля пошутили, щаз молча насыпали.

А вообще нормально - тратить половину премии на собственное рабочее место, откуда я, с позволения сказать, работаю?

Купил два 4К монитора, формата 21:9, 37 дюймов. Или это надо было в отдел закупок, откуда меня с такими конскими предъявами уже гоняли сцаными тряпками.

37 дюймов?! Шикарррно! По чём брал?

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:
ярс сказал(а) 15 минут назад:

Дали таки, жмоты нечестивые, тихушники злобные, внезапную новогоднюю премию. В Новый Год не дали, 1 апреля пошутили, щаз молча насыпали.

А вообще нормально - тратить половину премии на собственное рабочее место, откуда я, с позволения сказать, работаю?

Купил два 4К монитора, формата 21:9, 37 дюймов. Или это надо было в отдел закупок, откуда меня с такими конскими предъявами уже гоняли сцаными тряпками.

37 дюймов?! Шикарррно! По чём брал?

А нет, обманул, 34 дюйма.

https://www.dns-shop.ru/product/f4b8474dd2811b80/341-monitor-samsung-s34j550wqi-ls34j550wqixci/

c221c1cd4a748de377de0ad73a767f796ea9e055

Щаз привезут, соберу в стойку, сфоткаю)

Тока как бэ в хакерстве не обвинили, у наших западных партёнов хакеры минимум на трёх сидят в полстены.

У меня как раз, если с телевизором, три и будет.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) Только что:

А задача какая, если не секрет?

Документы и переписка. Врагов всех вроде разогнали, вороны чОрные над родным НПО не кружат, так что собственная безопасность занимается всем чем ни попадя. От организации детских утренников, до выписки полисов добровольного мед.страхования. Ну и подглядывать за родными сотрудниками тоже надо)

• Thanks (+1) 3

ярс сказал(а) 8 минут назад:

А нет, обманул, 34 дюйма.

https://www.dns-shop.ru/product/f4b8474dd2811b80/341-monitor-samsung-s34j550wqi-ls34j550wqixci/

c221c1cd4a748de377de0ad73a767f796ea9e055

Щаз привезут, соберу в стойку, сфоткаю)

Тока как бэ в хакерстве не обвинили, у наших западных партёнов хакеры минимум на трёх сидят в полстены.

У меня как раз, если с телевизором, три и будет.

Надо что то такое себе взять. 27 дюймов по нонешним временам нищебродство.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ярс сказал(а) 1 минуту назад:

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

А задача какая, если не секрет?

Документы и переписка. Врагов всех вроде разогнали, вороны чОрные над родным НПО не кружат, так что собственная безопасность занимается всем чем ни попадя. От организации детских утренников, до выписки полисов добровольного мед.страхования. Ну и подглядывать за родными сотрудниками тоже надо)

Тьфу! Я-то думал... Ну ладно, серьезное видео делать, когда надо запустить Adobe Premier, Photoshop и AfterEffect одновременно, плюс 3D-моделирование, например, Cinema 4D, и звук, Logic Pro какой-нибудь... Хотя этот моник для подобных задач тоже не всегда...   Документы и переписка? Баловство!

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

Тьфу! Я-то думал... Ну ладно, серьезное видео делать, когда надо запустить Adobe Premier, Photoshop и AfterEffect одновременно, плюс 3D-моделирование, например, Cinema 4D, и звук, Logic Pro какой-нибудь... Хотя этот моник для подобных задач тоже не всегда...   Документы и переписка? Баловство!

Не всем же так высокотехнологично летать, а глаза у всех свои, родные. Так что не баловство, а разумная необходимость.

Я хоть и не обижен техникой, но всё одно упираться в 24 дюйма 1080р - глаза к вечеру просятся погулять. Если есть монитор лучше, то надо лучше. А два - очень часто приходится работать сразу с несколькими документами, удобней их раскидать по нескольким мониторам, ну и никто не отменял развлечений.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 9 минут назад:

Ваше 3D и прочие фотошопы можно и на телефоне делать. Большой монитор, лучше не один, нужен именно для работы с документами, особенно с чертежами, особенно с матрицами. У меня два 27" 4К плюс 17" экран ноутбука, и мне мало, все время приходится окна тасовать, а это неудобно.

• Thanks (+1) 7

ярс сказал(а) 1 минуту назад:

Не всем же так высокотехнологично летать, а глаза у всех свои, родные. Так что не баловство, а разумная необходимость.

Я хоть и не обижен техникой, но всё одно упираться в 24 дюйма 1080р - глаза к вечеру просятся погулять. Если есть монитор лучше, то надо лучше. А два - очень часто приходится работать сразу с несколькими документами, удобней их раскидать по нескольким мониторам.

24" х 1080p? Вы что, на телевизоре работали что ли?! 

Что такое гробить глаза, я прекрасно знаю. Когда-то в далекие-далекие времена я налетел на монитор Sony 17", еще с ЭЛТ (тогда это было необычайно круто), но с поддохшим процессором. У него плавала резкость от центра к краям. А работать приходилось по 12 часов в день. Вот с тех пор я и предпочитаю аудиокниги :(

Для меня теперь главное, качественный монитор. 27" 5К разрешения вполне не только для любой переписки, но и для серьезной графики/видео. Программирования и отладки. Не говоря уж о том, что при тестировании и сборке инсталляторов приходится запускать четыре разных ОС одновременно

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Ваше 3D и прочие фотошопы можно и на телефоне делать. Большой монитор, лучше не один, нужен именно для работы с документами, особенно с чертежами, особенно с матрицами. У меня два 27" 4К плюс 17" экран ноутбука, и мне мало, все время приходится окна тасовать, а это неудобно.

Вот Автокад какой-нибудь на двух мониторах я вполне пойму. 3D, это фактически то же самое, надо иметь четыре проекции одновременно. А вот переписка, этого я хоть убей, не пойму. И, да, никакие фртошопы и т.п. на телефонах не катят ни в каком виде. На телефонах и планшетах, это баловство для малолеток

• Thanks (+1) 2

24" х 1080p? Вы что, на телевизоре работали что ли?! 

Что такое гробить глаза, я прекрасно знаю. Когда-то в далекие-далекие времена я налетел на монитор Sony 17", еще с ЭЛТ (тогда это было необычайно круто), но с поддохшим процессором. У него плавала резкость от центра к краям. А работать приходилось по 12 часов в день. Вот с тех пор я и предпочитаю аудиокниги :(

Для меня теперь главное, качественный монитор. 27" 5К разрешения вполне не только для любой переписки, но и для серьезной графики/видео. Программирования и отладки. Не говоря уж о том, что при тестировании и сборке инсталляторов приходится запускать четыре разных ОС одновременно

Вообще-то подавляющее большинство народа до сих пор сидит на 1080р мониторах - просто для справки, никого не обзываю зажравшимся яблочником:D А так, да, абсолютно с Вами согласен и двигаюсь в Вашу сторону) Тем более что после прошлогодней эпопеи с воспалением роговицы на левой глазюке, просто вынужден это делать. Зрение подсело прилично, и глаз устаёт быстро.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:
Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Вот Автокад какой-нибудь на двух мониторах я вполне пойму. 3D, это фактически то же самое, надо иметь четыре проекции одновременно. А вот переписка, этого я хоть убей, не пойму. И, да, никакие фртошопы и т.п. на телефонах не катят ни в каком виде. На телефонах и планшетах, это баловство для малолеток

Вот для переписки у меня ноутбучный экран и есть. Автокад вполне ютится на одном экране, разве что палитры и тулбары выношу на краешек соседнего. И все равно приходится все сворачивать, когда работаю с программными матрицами размером несколько сотен на несколько сотен, а еще же где-то надо разместить марк-апы, комменты, исходники, прошлые версии. Про заметки уж не говорю, я их делаю по старинке, на бумажке. А если это все еще надо обсудить на видеоконференции, то вообще никакой площади не хватает.

• Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

Вот для переписки у меня ноутбучный экран и есть. Автокад вполне ютится на одном экране, разве что палитры и тулбары выношу на краешек соседнего. И все равно приходится все сворачивать, когда работаю с программными матрицами размером несколько сотен на несколько сотен, а еще же где-то надо разместить марк-апы, комменты, исходники, прошлые версии. Про заметки уж не говорю, я их делаю по старинке, на бумажке. А если это все еще надо обсудить на видеоконференции, то вообще никакой площади не хватает.

Вот видите! :) А "всякий Adobe Premier и Aftereffect", например, штучка похитрее. Допустим, нужно совместить снятое на камеру изображение и синтезированное, например, сгенерированное в Cinema. Но так, что бы оно находилось "внутри" сцены. Т.е. какие-то детали снятого видео должны находиться перед синтезированным изображением.

Обыкновенно, это делается так: в Premier снятое видео помещается первым, над ним синтезированное, а еще выше то же самое снятое. Но не так, как оно есть, а как результат работы AfterEffect. А там есть замечательный инструмент Roto Brush Tool, который позволяет быстро выделить элементы, которые будут непрозрачными, и области прозрачности.

Поэтому для нормальной работы надо все это видеть одновременно и иметь возможность редактировать (рисовать, фактически). В большом разрешении. Так что это очень серьезная задача.

• Thanks (+1) 7

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:

Не-а...

у меня открылся

наверное потому что включен ВПН. поставьте себе аддон браузек:hi:

• Thanks (+1) 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

Не-а...

Не парюсь

Поставил яндекс с Браусеком

вторым браузером

нет вопросов

• Thanks (+1) 1

jktu сказал(а) 1 минуту назад:

Камрады, не к вам лично, но что то навеяло)))

Кто-то, давно слышал историю, как приехал наш фотограф в америку, и там его пригласили посмотреть на фотосессию местного мэтра.

Он приехал к назначенному времени, там были все- "носитель камеры- штатива", визажисты, осветители, декораторы и т.д.

После того, как вспомогательный  персонал выставил свет, декорации. Установил камеру. Приехал сам мэтр, нажал несколько раз на кнопку " спуск", и пошёл в машину.

На этом фотосессия закончилась.

Так как "мэтр" был из наших бывших, наш фотограф спросил- "и сколько это стоит?"- 5000 баксов.

"Таки, я бы, это снял и за 100 баксов!"

На, что мэтр ему ответил- " Я бы тоже снял за сто баксов, но меня потом "замордуют" профсоюзы визажистов, декораторов, осветителей, подносчиков камеры и т.д.

А так, я им всем даю работу, они платят налоги и профвзносы. И заказчик это понимает, и платит."  :)

А чего у них, думаете, военная техника столько стоит? Абсолютно то же самое. 

• Thanks (+1) 9

Irlina сказал(а) 18 минут назад:

«Спутник V» впервые спас целую страну от коронавируса

Эффективность вакцины «Спутник V» впервые доказана самым убедительным и наглядным образом – по результатам почти полного вакцинирования населения одной страны

Крошечное государство Сан-Марино буквально за несколько дней полностью избавилось от коронавируса благодаря применению российского препарата. Как все это произошло?

Показать контент

Сан-Марино – крошечное государство в центре Италии, не входящее в Европейский союз. У него есть деньги (ВВП на душу населения составляет более 40 тыс. долларов – почти на треть больше, чем в Италии; по этому показателю Сан-Марино находится в двадцатке мировых лидеров), но при этом нет больших связей и лоббистов. Именно поэтому изначально на долю Сан-Марино не досталось западных вакцин – ни более-менее серьезной Pfizer, ни даже дешевой AstraZeneca. По сути, Сан-Марино осталась единственной европейской страной вообще без вакцин.

Попытки договориться о поставках с итальянцами провалились – в Италии бушевала эпидемия, и Рим принял решение тратить все на свои нужды. Вроде бы итальянцы согласились поставлять в Сан-Марино одну вакцину на каждые 1750 полученных Италией (примерно такова пропорция населения Сан-Марино к населению Италии), однако по факту маленькая республика не получила от соседа ничего. Даже несмотря на то, что Сан-Марино нужно было совсем немного – все население государства составляет чуть более 30 тыс. человек.

«К сожалению, для этих процедур (уточнения и реализации договоренностей с итальянцами – прим. ВЗГЛЯД) требовалось время. И учитывая, что в Сан-Марино на тот момент даже не началась вакцинация, мы вынуждены были искать альтернативные решения», – заявил госсекретарь маленькой республики Лука Беккари. На тот момент, напомним, в Сан-Марино болело или переболело коронавирусом 10% населения. Для сравнения, в России на данный момент (то есть несколько месяцев спустя после часа сан-маринской великой нужды) переболело коронавирусом лишь 3% населения, в Италии – почти 7%.

И тогда руководство Сан-Марино обратилось за помощью к Москве, попросив предоставить «Спутник V». Их не смутило, что тогда (в конце зимы текущего года) в СМИ бушевала кампания по очернению российской вакцины, а ряд журналистов и политиков называли ее сырой, опасной, да и вообще оружием гибридной войны Кремля.

Их даже не смущал тот факт, что российская вакцина тогда не была (да и сейчас тоже) одобрена европейскими регуляторами. Власти страны вообще легко относятся к таким условностям. «Мы начали закупать «Виагру» еще до того, как она была одобрена в Европе», – напоминают местные жители.

Россия на просьбу ответила оперативно. И это было логично, ведь а) республике нужно не так много доз; б) она готова за них платить; в) Сан-Марино поддерживает хорошие отношения с Москвой (в урожайные годы принимая до 100 тыс. российских туристов в год – в три раза больше, чем все население республики) и не участвует в глобальном процессе подхрюкивания американским санкциям.

В итоге поставки вакцины в Сан-Марино начались в феврале. Было доставлено 15 тыс. доз (для вакцинации 7,5 тыс. человек), за которые страна, по некоторым данным, заплатила около 130 тыс. евро. В апреле же было довезено достаточно доз для вакцинации всей страны. К тому времени также подвезли небольшое количество Pfizer, однако основная вакцинация проходила при помощи «Спутника V».

Любопытно, что тогда уже итальянцы обратились к властям Сан-Марино с аналогичной просьбой – поделиться вакциной. Чисто по-человечески их можно понять – власти Италии (страны – члена ЕС и НАТО) не свободны в принятии решений, и им сложно заключить контракт с Москвой до того, как на это будет получено высочайшее одобрение Брюсселя и Вашингтона. Чисто по-эпидемиологически их тоже можно понять – в Италии число зараженных хоть и сокращается, но на сегодняшний день составляет около 440 тыс. человек (что более чем в 13 раз превышает все население Сан-Марино), а страна продолжает клянчить у Евросоюза вакцину.

Однако в Сан-Марино итальянцам отказали – и власти маленькой республики тоже можно по-человечески понять. Мало того, что итальянцы бросили своего соседа в час его великой нужды, так еще в феврале пытались сорвать поставку «Спутника V» в Сан-Марино, задержав его на таможне из-за отсутствия у препарата европейской сертификации (республика, напомним, окружена со всех сторон итальянской территорией, и грузы в нее попадают через итальянские порты и аэропорты, в частности в Римини).

Вместо этого в Сан-Марино все-таки решили сначала вакцинировать своих граждан – и планируют полностью завершить эту процедуру в конце мая. Но итог процесса виден уже сегодня, в конце апреля.

Количество зараженных в данный конкретный момент времени (главный, по сути, показатель тяжести эпидемиологической ситуации) с 5 по 29 апреля снизилось почти в десять раз – с 520 до 60 человек. То есть в 7333 раза меньше, чем в соседней Италии (или, если брать в пересчете на душу населения, почти в четыре раза меньше). Даже несмотря на то, что (в отличие от Италии) с 12 апреля в Сан-Марино начали ослаблять условия карантина и на сегодняшний день он почти снят, никакого всплеска зараженных не ожидается – по сути, популяционный иммунитет уже достигнут.

26 апреля в стране было зарегистрировано восемь новых зараженных, 27-го – три, 28-го – один (для сравнения, в Италии 26 апреля было 8400 с лишним новых зараженных, 27 апреля – 10 400, 28-го – 13 400). И если тенденция продолжится, то дней через десять в Сан-Марино может вообще не остаться ни одного больного. В результате республика станет первой европейской страной, полностью избавившейся от коронавируса – притом что, напомним, она была последней европейской страной, получившей вакцину.

Да, стоит вопрос о цене – причем не только экономической, но и политической. Однако после приема вакцины никто (как шутят сами местные врачи) не заговорил по-русски. Никто не стал русским агентом, жертвой русского «гибридного оружия».

И что более важно – никто не умер. После тысяч уколов в Сан-Марино не было ни одного серьезного побочного эффекта.

«Были некоторые симптомы – в частности, головная боль и небольшое повышение температуры. В паре случаев была реакция посерьезнее, однако она продлилась лишь несколько часов. Данных о серьезных последствиях у нас нет», – заявил министр здравоохранения Сан-Марино Роберто Чиаватта. То есть никаких параличей и смертей, как было в случае с Pfizer и AstraZeneca.

Как ни странно, западные СМИ упорно не замечают сан-маринский прецедент, не призывают свое руководство пойти по такому же пути спасения собственных жителей. Вместо того, чтобы объединиться и вместе победить коронавирус, страны Запада продолжают пытаться всячески дискредитировать вакцину «Спутник V».

Ценой титанических усилий западным элитам удалось «спасти» от российской вакцины жителей Чехии, Бразилии, Украины и ряда других нуждающихся в ней стран. А идеалистам, сторонникам глобализации (в нормальном смысле этого слова) остается лишь мечтать о том мире, где власти будут заточены на спасение своих жителей, а не мифического западного принципа «один блок – один вождь – один враг».

Геворг Мирзаян, доцент Финансового университета, ВЗГЛЯД

Слава Богу, что  западная банда блокирует нашу вакцину. не то наши ефективные манегеры вывезли бы туда всё.  Текст прекрасно это иллюстрирует - в России вакцинировано менее 10% населения. но блин, если платят бабло -  какие вопросы? Продадим на сторону. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

В теме про Бекмамбетова trisem поделился замечательным фильмом. Подумал, что тем кто заглядывает только в Гостиную тоже будет интересно узнать о нём. "Сестрёнка" 2019

Mr. Ash сказал(а) 55 минут назад:

В этом отношении всё жду дополненную реальность, когда без двух килограмм на башке можно будет организовать хоть десять мониторов, каждый по десять метров, вокруг себя. Ну что мешает немного отвлечься от гейминга и сделать очки с нормальными двумя матрицами по 4К на глаз, а всю тяжесть вычислений скинуть на ПК?  Проводок к очкам тока нужен, и всё. И хорошие матрицы, лучше 6К на глаз. Без всякого фанатизма игрового, просто рабочее пространство, оно же не требует на лету считать всю физику, просто дайте картинку.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 3

jktu сказал(а) 18 минут назад:

Кто-то, давно слышал историю, как приехал наш фотограф в америку, и там его пригласили посмотреть на фотосессию местного мэтра.

Он приехал к назначенному времени, там были все- "носитель камеры- штатива", визажисты, осветители, декораторы и т.д.

После того, как вспомогательный  персонал выставил свет, декорации. Установил камеру. Приехал сам мэтр, нажал несколько раз на кнопку " спуск", и пошёл в машину.

Так как "мэтр" был из наших бывших, наш фотограф спросил- "и сколько это стоит?"- 5000 баксов.

На, что мэтр ему ответил- " Я бы тоже снял за сто баксов, но меня потом "замордуют" профсоюзы визажистов, декораторов, осветителей, подносчиков камеры и т.д.

А так, я им всем даю работу, они платят налоги и профвзносы. И заказчик это понимает, и платит."  :)

Посмотрите, например, фильм "Мы покорим Манхеттен" ( на одноглазниках https://ok.ru/video/1651481184825 что бы не искать)

Практически, исторический. О том, как в свое время эту индустрию ставили с ног на голову в последствии всемирно известный фотограф Дэвид Бейли и модель Джин Шримптон.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 6

Посмотрите, например, фильм "Мы покорим Манхеттен" ( на одноглазниках https://ok.ru/video/1651481184825 что бы не искать)

Практически, исторический. О том, как в свое время эту индустрию ставили с ног на голову в последствии всемирно известный фотограф Дэвид Бейли и модель Джин Шримптон.

Я его видел.)))

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 6 минут назад:

В каких поэтических местах местах расположены современные центры искусства! То заброшенные заводские цеха, то кондитерская фабрика, а то и целый винзавод:good:Центр современного искусства Винзавод является первым и самым большим частным центром современного искусства в России, объединяющим галереи, образовательные программы, студии, мастерские и шоу-румы ©

Я б сходил

но нет когда(

девки поедут

в конце месяца(((

• Thanks (+1) 3

jktu сказал(а) 49 минут назад:

Неправильная аналогия. У нас речь идёт о личном, в одно жало, удобстве рабочего стола. Вообще спор начался, когда я похвастался, что мне дали премию, и половину премии я потратил на рабочие, свои, личные, мониторы.

Мы уже потихоньку, к сожалению или счастью не знаю, подходим к тому, что было давно - специалист ходит со своим инструментом, в данном случае с пачкой навороченных мониторов, хотя то что я купил - это даже не средний, а верх нижнего сегмента в 4К.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 4

А селюк все не сдается... :mocking:

Цитата
 @Oleg111222333  ни только слов у тебя нет,еще и мозгов! 1)Радиационное излучения бывает трех видов: альфа,бетта и гамма. Счетчики Гейгера реагируют только на первые два вида,обычно этого достаточно,т.к. большинство распадов проходят со всеми тремя излучениями,и если есть альфа,значит будет и гамма. Но не вслучае полония! 2)БОВ. Я же тебе,придурку сказал,что БОВ приминяются не только против армий,но и против отдельных ,важных для отравителя людей. На войне "солдаты бегать и мазать гель" не будут,а если речь идет о заказном убийстве,да таком,что бы не сразу стало ясно о причине смерти-нейротоксины в виде геля еще как подходят. Намазал на ручку двери жертвы,тот за нее ухватился: яд впитается в организм через кожу и убьет. Яды бывают разные: газы(Хлор),гели("Новичек")жидкости...;убивают по-разному: превращаются в кислоту внутри организма жертвы(Хлор),нарушают работу нервной системы("Новичек"),или других систем. Как же у меня горит жопа от таких олухов как ты,нихрена не понимаешь,но рот разиваешь. Молчать и слушать,молчать и слушать! ©

Свернуть

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Пропустили?!

3466d41cbdb154d099fc47bc62ceafa1.jpg

Было время...

В 80-х мы с сестрой учились

я по железкам, она в торговле

почитал её учебники

долго кушать не мог

• Haha 7

Лап сказал(а) 5 минут назад:

Вот видите, селюку удалось расширить Ваш кругозор... :mocking:

От такого бы нервно заикал не только мой препод по неорганике, но и школьный учитель НВП.

Пы.Сы. Хлор вызывает рефлекторную остановку дыхания.

В кислоту он превращается уже в трупе.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Лап сказал(а) 10 минут назад:

А селюк все не сдается... :mocking:

Альфа- излучение плохо фиксируется, у него пробег малый, бумагой изолируется. Потому для него специфический датчик нужен. Гамма и бета фиксируются абычным датчиком. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 12 минут назад:

Пропустили?!

Спойлер

3466d41cbdb154d099fc47bc62ceafa1.jpg

Жду. :wink:   ( а чего, потом скажу,када это произойдёт )

• Haha 1

Щас включил телек - бенефис товарища Фили Киркорова.  Песни хрипят всякие 70-летние Аллегровы  (ну во всяком случае я на неё попал).  Товарищи дорогие, господа хорошие, а вам не кажется, что этот парад эстрадных старпёров - некоторый символ нынешнего состояния российской государственности?  Ну то есть я конечно понимаю. что товарища Путина и его 70-летнее окружение только ленивый ещё не сравнивал с СССРовским политбюро 1975 года, но блин...   Реально эта окаянная "стабильность" - она везде. :(  Одни и те же тухлые рожи...  одни и те же тухлые слова...  Одна и та же "светлая идея", что мол завтра будет та же тупая жуемотина что и сегодня, и это зашибись, вы чо, забыли как херово было в девяностые?   :sarcastic:

ЗЫ.   Попробуем опровергнуть сказанное:   :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) Только что:

От такого бы нервно заикал не только мой препод по неорганике, но и школьный учитель НВП.

Поэтому я и говорю что он явный селюк... Попытка задавить оппонента выдуманными из головы доводами, главное побольше нести бреда с уверенным видом и как можно громче очень уж сильно мне напоминает мою влюбленность в украинку западенку и общение с ее родственниками, прям ностальгия проснулась... :mocking: Кстати с удовольствием бы посмотрел на прысканье флакончиком из под духов геля на дверную ручку... :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1