Jump to content

Recommended Posts

aliy сказал(а) 22 часа назад:

Вы поинтересуйтесь сколько сейчас усыновляют / берут под опеку детей из ДД. Всяких . И здоровых , и с диагнозами различными . И малышей , и подростков . Общество помогает детям . Для примера , если интересно , почитайте про семью Истоминых . 12 детей . 3 свои , 9 приёмных . Берут только подростков . Семья Ставрова - Скрипник 8 приёмных , 3 из них с диагнозом СД. И таких примеров очень много . Люди не сидят и не ноют : что делать ? Они делают . Помогают детям вырваться из системы ДД и стать нормальными, достойными людьми . 

Я не говорил что нет хороших людей. Они есть в любом государстве и любом строе. Им спасибо с низким поклоном.  У меня вопрос один - должно ли и может ли государство обеспечить равные возможности детям из семей с разными доходами. Спасибо.

aliy сказал(а) 12 минут назад:

В общем, за тунеядство и сидели  ведь . Не от хорошей же жизни и от великого хотения артисты , писатели, поэты , певцы перебивались дворниками . )))))

Ну это нужно было очень постараться, чтобы сесть за тунеядство! Три месяца не работал, хотя бы смену. Устраиваешься на работу, любую, можешь даже туда не ходить. Всё, рабочий день есть! А работа была всегда.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 4 минуты назад:

Я ни когда не говорил и не скажу, что СССР идеальная страна. Но я всегда буду уверен, что это была попытка(просто попытка) построить более справедливое общество. Очень кривая и очень кровавая попытка.  Почему то эту попытку не могут забыть уже 30 лет.     И по моему в СССР пытались спасти каждого человека. Попытки были идеалистические и скорее всего не удачные.  Не спорю.  Но для меня эти попытки лучше всех нынешних лозунгов.  Для меня СССР пытался всех правнуков сделать равными в возможностях.    А нынешнее общество?  Я вот совсем не уверен. Поэтому и спрашиваю - по Вашему, нынешнее общество, даст равные возможности правнукам?   И возвращения в СССР не будет. Нет условий, идей , партии и движущей силы. Вы же читали Ленина? :girl_sad:

Ленина я читал. И даже конспектировал.

Вы неправы.

• Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 22 часа назад:

Пытаетесь развить теорию Энгельса? Он тоже примерно об этом писал. Что в рамках семьи нового человека воспитать невозможно. :) 

Только в рамках государства. 

P.S. В фантастике такая программа называется "идеальный солдат". :) 

Так устарел уже Энгельс.   Нынешние социологи и идеологи, что пишут?      Вон Индия предлагает "кастовое общество", Китай "социальный рейтинг".   Запад, что предлагает?  Что у успешных дети будут успешны, а у маргиналов маргиналами?     Или как?

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Ну вот Вы и ответьте хоть на один вопрос. Как Вы считаете нужным решать эту проблему? Можете ещё ответить, в какой момент должно начинать её решать? Ну, после какого потребления?

Решить проблему можно только вымиранием тех, кто имеет ген алкоголизма. Ген этот может быть рецессивным, может не проявляться в нескольких поколениях. Это на тысячу лет задача.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:
Rabinovich сказал(а) 22 часа назад:

Пытаетесь развить теорию Энгельса? Он тоже примерно об этом писал. Что в рамках семьи нового человека воспитать невозможно. :) 

Только в рамках государства. 

P.S. В фантастике такая программа называется "идеальный солдат". :) 

Так устарел уже Энгельс.   Нынешние социологи и идеологи, что пишут?      Вон Индия предлагает "кастовое общество", Китай "социальный рейтинг".   Запад, что предлагает?  Что у успешных дети будут успешны, а у маргиналов маргиналами?     Или как?

Чота ржу. Энгельс устарел, а Индия предлагает свежачок, кастовое общество.

Отберите у меня поп-корн, это кино скучное.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

Лисица сказал(а) 22 часа назад:

по-моему это вы ответили.

пожалуйста.

по существу: они уже сейчас начинают жить компактно )) : администрация СПб уже 10 лет выкупает квартиры по спец цене у 2х  застройщиков -тех кто играет по этим правилам за эти деньги. и получается отлично! -из размазанной по городской тарелки с кашей "проблеме" мы получаем точки  роста. причем застройщик разумеется не сообщает добросовестным покупателям квартир в этих районах про будущий "плюсик". и процесс продолжается. может будет и у нас свое гетто )) пока нет.

заметим, я в неблагополучке работала. и в отличие от вас знала и делала "что надо" многие годы, а не устраивала тут "разговоры в пользу бедных".

Вы работали, я вырос.  "может будет и у нас свое гетто ))"   будут, не сомневайтесь...  Я вот стесняюсь заходить в магазины на Невском.  И взрослый совсем и зарабатываю нормально...  А вот нищета молодости ни куда не делась. Не научился я ходить вовремя по богатым магазинам. Так что нормальные районы и бедные, это просто вопрос времени... Исторический процесс... 

• Thanks (+1) 2

doctor сказал(а) 21 час назад:

А Вы не задумывались, почему работоспособное и не пьющее население страны должно оплачивать лечение людей, которые добровольно и регулярно себя травят алкоголем и т.п. гадостью.

Не государство оплачивает их закидоны.

Государство консолидирует деньги в виде налогов и распределяет их, в частности, на здравоохранение, где и лечили алкашей.

А эти деньги, чаще не приносящие пользы, могли бы отдать детям и пенсионерам. 

Не знаю, сколько стоило медикаментозное лечение, но медперсоналу доплачивали за вредность, как психиатрам.

Т.е., ставки и отпуска медперсонала были выше, чем у обычных врачей.

Плюс содержание или строительство зданий и т.д.

Фигли я должен спасать Ваших родственников, если они для своего (не моего!) удовольствия пьют до зеленых соплей и хворают разной заразой.

Вашу позицию понял. Спасибо.

кот_о_фей сказал(а) 21 час назад:

Реббе! Формулировать вопросы на вопросы мы и сами с пейсАми.

Ответить то хоть на один пробовали?)

Вы хотите ответ на вопрос - " "Ну скажите, почему дети мам, которым доставалась на завтрак овсянка с самодельным вареньем, должны иметь большую вероятность стать алкашами, чем дети мам , которых кормили мюсли и экзотическими фруктами?".  Так я не знаю ответа.  Для меня этот вопрос совсем не имеет ответа.   А Ваш вопрос какой?

Ludwig_Gangofer сказал(а) 20 часов назад:

Я же не зря еще вчера сказал - пан Америка-лайт; все по той же программе - вот уже и до хамства Даме докатился.

Сам выдумал, сам на Даму навесил ярлык, сам обвинил в людоедстве.

Вы правы. Я тут ответил не корректно.  Но я и не объявлял себя идеалом. Всякое у меня проскакивает.      А Ваши комментарии я кстати не помню. Мы видимо не дискутировали?  Если не секрет. Какой мой комментарий вызвал Ваше неприятие?   

Евжен сказал(а) 12 минут назад:

Вы хотите ответ на вопрос - " "Ну скажите, почему дети мам, которым доставалась на завтрак овсянка с самодельным вареньем, должны иметь большую вероятность стать алкашами, чем дети мам , которых кормили мюсли и экзотическими фруктами?".  Так я не знаю ответа.  Для меня этот вопрос совсем не имеет ответа.   А Ваш вопрос какой?

А что в этом вопросе сложного?

Нет между этими процессами корреляции.

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

"Может быть расширение, отдельный, параллельный формат с другими странами, с очень серьезными, мощными игроками. Не только потому, что они мощные, а потому, что они изъявляют желание помочь Украине в прекращении войны", — сказал он на выступлении в Херсонской области.

Он таким образом, незаметненько, хочет подтянуть в процесс пиндосов? Франция и Германия ему не указ? Про Россию уж и не говорю.:girl_haha:

А себя относит к серьёзным и мощным, поди:D

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Расскажите, сколько должно быть промилей в крови, чтобы "написал какую то хрень". Хочу сравнить со своей таблицей.

Ну ты даёшь ёлы-палы...  Пять конечно!  Слыхал выражение "Эта пять!"?  Вот это оно самое и есть! :kolobok_geek:

• Haha 4

Screenshot.png 

Петербуржцы подрались за место в библиотеке

oiaW1hZ2UvKiJ9LCJsaW5rIjoiaHR0cHM6Ly9pY2

Спойлер

В Санкт-Петербурге двое мужчин подрались из-за места в читальном зале Российской национальной библиотеки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления вневедомственной охраны региона.

Отмечается, что в корпусе на площади Островского один из посетителей отказался уступить место другому, потому что там лежала его сумка. Между мужчинами произошла словесная перепалка, которая переросла в драку.

Прибывший на место наряд вневедомственной охраны по Центральному району Петербурга задержал зачинщика, а после передал в полицию. Другой участник конфликта обратился в травмпункт. Насколько серьезные травмы получил мужчина, не уточняется.

Ранее житель Москвы попытался посетить маленькую дочь в больнице, подрался с врачом и сам был госпитализирован. Отец девочки получил закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга и ушибленные раны головы, он госпитализирован в НИИ Склифосовского. Оба участника конфликта написали заявления в полицию.

Интересно, они там,надеюсь, молча дрались? Всё таки библиотека,понимать надо.

Вспомнилось:

Спойлер

:D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Мля...  :(

Цитата

Динамика смертности за последние шесть месяцев выглядит следующим образом. В сентябре 2020 года в России скончалось на 31,6 тыс. человек больше, чем в том же месяце 2019-го; в октябре 2020 по сравнению аналогичным периодом 2019 года число умерших возросло почти на 47, 8 тысяч человек; в ноябре — на 78,5 тыс., в декабре — на 94 тыс.; в январе 2021 — на 55,7 тыс.; в феврале на почти 30 тыс. человек

Курвиметр, чё там у тебя - по прежнему никакой эпидемии нету? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Лисица сказал(а) 48 минут назад:

я нашла подходящую картинку ))

maxresdefault.jpg

Австралийская бабочка?

Спойлер

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_preview%2F0%2F3%2F4%2F15452430.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Вот, сейчас апологеты СССР возмущаются "в СССР деньги на лечение детей не собирали".

Да, не собирали, но и не лечили с редкими заболеваниями. В глубинке показание к пересадке органов или мышечная дистрофия - почти приговор.

Были единичные случаи вроде той прибалтийской девочки, которой ноги пришили. Раструбили на весь союз. А скольким детям не пришили и не собирались пришивать?

Да. дети просто тихо умирали.

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 3 минуты назад:

Не,ну что значит не собирались пришивать? Просто та операция, действительно уникальная была. И всё сложилось благоприятно ( если так можно,конечно,сказать ) для неё. / для операции /  

И для девочки. Она нас не любит, оккупантов! От нас всё зло! Я с этим в армии столкнулся - всё зло от русских! И никак их было не переубедить! Вы плохие, нас захватили, нам будет лучше жить без вас! И вот мы ушли. Чё лучше вам стало?! Они ответят - да, очень хорошо стало, наши дети уехали в Европу работать, а при вас это было нельзя! Мы хотели сохранить вас, как этнос. У нас не получилось. Извините.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Я хоть и алкоголик, не в первом поколении, но больше пить не могу! До новых встреч!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Orahan сказал(а) 8 минут назад:

Я хоть и алкоголик, не в первом поколении, но больше пить не могу! До новых встреч!

:D

• Haha 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Мастерство заголовка не пропьёшь!  :)  Реально вакцинировано чуть больше 10% от всего населения московской области, а двумя компонентами - меньше половины от этого количества.  Тем не менее один из лучших результатов по стране - темпы вакцинации у нас прямо сказать так себе.  :(

• Thanks (+1) 3

Сегодня у Скабеевой в " 60 минут " только обсуждали,что Зеля постоянно под коксом торчит. ( все внешние признаки,кстати, на это указывают )

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

MeckiMark сказал(а) 4 минуты назад:

На самом деле в ЛТП отправляли на принудлечение по решению суда на срок от полугода до двух лет) Как правило, отправляли туда алкоголиков и наркоманов. ЛТП - закрытое учреждение с производственными мастерскими. Со спецконтингентом велась активная оперативная работа. Были и злоупотребления - имея ввиду, что в СССР право на жильё сохранялось за временно отсутствующими гражданами в течение шести месяцев. Бывало, что участковый сам или настоянию начальства неоднократно направлял с суд документы для принудлечения одинокого алкаша и занимал для себя или работника райотдела освободившееся по решению суда жильё. Мне такие случаи известны не понаслышке...

В моём случае человек сам уехал туда на лечение с направлением от нарколога . Стоял на учёте .Был там 3 месяца . Домой приезжал .,может раз или два за это время. Допускаю , что по договоренности с кем- то . Временные рамки - конец 70х. 

• Thanks (+1) 5

Alter ego сказал(а) 28 минут назад:

Хороший вывод. вот такой вот вывод :book:

Это вообще не вывод. 

Это интервью с публицистом , журналистом и т. п. по поводу его размышлизмов.  Армен Гаспарян Польского разлива. 

Вывод - то какой ?

Евжен сказал(а) 4 часа назад:

Самое странное, что я не предлагал ни каких решений. Я просто спрашивал, нормально ли существование бомжей... Вы, как понимаю считаете, если "попал на дно общества", то это твои проблемы. Пусть... Вам жить в обществе, которое Вам нравится.

Ошибка. Намеренная или нет, ошибка. Нам, как и Вам, жить в обществе. Нравится или нет. Другого общества, лучше, добрее нет не знаю.

• Thanks (+1) 8