Jump to content

Recommended Posts

Orahan сказал(а) 1 час назад:
aliy сказал(а) 1 час назад:

Нет . Не брали . У нас 2 училища было в городе и горно- строительный техникум . Причём , после 8го много девочек ушли , кто учился на троечки . 

У нас, училищ пять было и три техникума, но взяли, кто никуда не поступил. У меня одноклассник был, хотел поступить в лесомеханический техникум, не прошёл по конкурсу. (там Чкалов учился!) Одноклассник вернулся в школу. Потом, после службы в СА, пошёл в милицию работать. Служил во внутренних войсках. Ростом он 190 см, примерно, здоровая машина! В конце 80-ых, пил в ресторане Вечерний, там наш учитель музыки играл в ВИА. Они вместе пили. Когда зашаяло, взял учителя музыки, бывшего, за грудки! Женя! Ты сука! Из-за тебя я не поступил в техникум! Серёжа, ну чего ты?! Я же не знал?! Ну, отпусти меня! 

Ни на что оценка по музыке не влияла, там ставили - зачёт. Просто захотелось отыграться за унижение - петь у доски

C3IOrjoWMAAIS1Q.jpg

• Haha 24

Лап сказал(а) 14 часов назад:

Блин как котьку отучить лапкой есть, а то она меня нервирует... :kolobok_cry: Она лапкой из миски берет и с лапки ест...

Только собственный пример воспитывает...:cleaning-glasses:

• Haha 11

placet сказал(а) 5 минут назад:
Лап сказал(а) 14 часов назад:

Блин как котьку отучить лапкой есть, а то она меня нервирует... :kolobok_cry: Она лапкой из миски берет и с лапки ест...

Только собственный пример воспитывает...

Правильно! Он Соньке ложку не дает, а сам на форуме жалуется.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

деревенщина сказал(а) 9 часов назад:

Урожайность огурцов в СССР была гораздо выше нонешней, ибо огурцы вырастали до размеров кабачка. В трехлитровые банки помещались только расчлененные. Увы, секрет утерян. На сувременные корнишоны не могу смотреть без смеха.

Сейчас растят китайские огурцы, они как бивни мамонта, в бочку не влезут

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Иванович сказал(а) 1 час назад:

И по поводу Линдемана:

Спойлер

Безотносительно музыки, что за дама с пельменями, зачем они себя так уродуют?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

JackRed сказал(а) 1 час назад:

В Вильнюсе состоялось лобовое столкновение грузовиков

Скрыть контент

26 апреля, в 13.20 ч., в Вильнюсе, на ул. Титнаго, произошло лобовое столкновение тягача и грузовика. Сообщалось, что в одной машине зажат человек.

avarija-vilniuje-titnago-g-87034271.jpg

© DELFI / Andrius Ufartas

К приезду пожарных-спасателей и полиции выяснилось, что никто не зажат, но люди пострадали.
ps: По ссылке больше фоток

Просто встретились два одиночества

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Кто варил глинтвейн????????

Тут уже снег пошел!!!!!!!!!

А ведь Светлые предупреждали!!!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Просто встретились два одиночества

Небось эстонцы разъезжались....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Вчера закончился третий сезон "Внутри Лапенко" и т.к. его финал меня пронял то я в третий раз (здесь) порекомендую сей прекрасный и добрый веб-сериал.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Bad Dancer сказал(а) 31 минуту назад:

Вот, кстати, о "Сталкере" (картиночка-то из этой игры, как и "Долг").

Спойлер

На днях что-то сподвигло меня сыграть ещё разок в эту кода-то пройдённую игрушку. Ну, как пройдённую? Концовка у меня прошлый раз была через Монолит, а в этот раз прошёл до конца "правильно", через О-Сознание (кто играл в Сталкер, тот поймёт).

Так вот, о "Сталкере". Игруха выпущена в 2007, украинская разработка. Расклад сил там такой:

1. Собственно сталкеры. Бродяги, занимающиеся добычей в Зоне (=большая послечернобыльская радиоактивная помойка) неких артефактов, которые сдают торговцам и от этого живут. Основная часть сталкеров, правда, в Зону далеко не лезет, а предпочитает сидеть у костров, бренчать не гитаре и рассказывать анекдоты об ужасах Зоны (которых там хватает). Главный герой игры - естессно, сталкер. Большинство сталкеров - нейтралы, не входящие ни в какие группировки.

2. Бандиты. Кормятся тем, что собирают дань с честных сталкеров. Типичные братки 90-х.

3. Вояки. Их задача тащить и не пущать. Не задумываясь, убьют любого сталкера, но предпочитают брать с них взятки за проход через блокпосты. Представляют в зоне Власть.

И 3 группировки сталкеров:

4. "Долг". Их идея фикс - закрыть Америку. То есть, как минимум,остановить расползание Зоны, как максимум - уничтожить её. Связаны с военными (как неодобрительно намекают разработчики игры).

5. "Свобода". Эти, наоборот, за освоение Зоны. Не дружат с Долгом (те их понемногу отстреливают). Есть небольшое, но заметное предпочтение разработчиков игры именно к этой группировке. Свобода ведь, ептыть!

6. "Монолит". Фанатики, защищающие центр Зоны от прочих сталкеров. Поклоняются находящемуся в центре зоны некому Монолиту, который (якобы) исполняет желания добравшихся до него. Головы отстрелянных монолитовцами сталкеров надевают на колья и выставляют для всеобщего обозрения.

К чему я привёл это подробный расклад? Сейчас уже невозможно не заметить, что эта игруха 2007 года рождения предвосхитила нынешнюю ситуацию на Украине. А, может быть, и спрограммировала её.

Власть - зло, её представители - тупые служаки или взяточники. Более или менее организованные группировки заменить власть не могут, хотя и пытаются. Законы при этом они устанавливают сами. 

Сталкеры тоже не агнцы. Скажем, подрядиться на убийство неизвестного им доселе человека - обычное дело. Приносящее, кроме денег, ещё и повышение престижа.

Есть ещё "зомби". Они могут лишь вопить "ура!" и стрелять по нормальным людям. Подозрительно похожи на нынешних "ватников", как их рисует укропская пропаганда.

Вывод. Ниоткуда ничего не возникает. Независимо от того, явилась ли эта игра отражением украинского менталитета или повлияла на его дальнейшее формирование - сначала идеи в головах, а уже потом майдан.

Не играйте в игрушки, дети (мне можно)!

Дело в следующем:  Поскольку украиньские события заранее планировало Провидение, то как обычно, некоторая  инфа об этих планах  (эффект Кассандры, ясновидение, в общем предвиденье грядущего в понимании человеков)  в виде неясных предчувствий запала в головы некоторым креативным личностям. Как видим никакой мистики, всё просто и рационально объяснимо. :)

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 10 минут назад:

Надоело. Мегафон надоел. 

Прошлой весной купил СИМ Мегафона, нужна была нормальная связь, т.к. на даче стоит сервер "умного дома" и видеокамеры. Летом скорость LTE, по выходным была не айс от 1,5 до 3-х Мб, но это было понятно. По будням получше. Купил антенну 18Дб "Антекс"  для улучшения и стабильности сигнала, настроил ее на соту 86820872 и сентября стабильно 20 - 30 Мб стало. Но как обычно бывает - кто то всё испортил. Сначала скорость поднялась до 40 Мб, а через день вышка "отвалилась" напрочь и сигнал перепрыгнул на соту 86832649, которая находится заметно дальше от меня, с соответствующей потерей качества сигнала. Пришлось ехать на дачу и "крутить" антенну. В результате я смог снова настроится на сигнал 86820872 (правда теперь сигнал постоянно перепрыгивает с соты 86820872 на соту 86820871 и обратно) , но (для тех, кто в теме) RSRP вместо 85-88 стал 97-100, SINR вместо 10 - 15 стал -3 - 4 ну и скорость, вместо стала 0.6 - 2,5 Мб. И это в тот момент когда вышки не загружены дачниками.
Связался со службой поддержки, объяснил ситуацию, на что получил ответ, что для сигнала (!!!) 3G я слишком далеко (2.2 км) нахожусь от БС, при этом мои слова о наличии антенны были проигнорированы. "Оборудование работает в штатном режиме". А то, что излучатель от нас отвернули или наклонили - это мелочи. 
В общем: сейчас тестирую МТС с тарифом 600 руб за анлим при скорости туда-сюда 10 Мб, при этом приемлимая вышка находится на расстоянии 6 км, а с Мегафоном буду, скорее всего прощаться. И не только я. Люди приедут на дачи, привезут детей и все мегафоновское "самый быстрый интернет" рухнет как карточный домик.

Screenshot.png

Защем вы такое пишите? evil%20(11).gif  Я за интернет плачу не для того, что бы деградировать. Это издевательство над нами, гуманитариями.

Спойлер

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F1%2F2%2F9%2F15482921.jpg

Спойлер

15478219.jpg

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

gordeal сказал(а) 5 минут назад:

Screenshot.png

Защем вы такое пишите? evil%20(11).gif  Я за интернет плачу не для того, что бы деградировать. Это издевательство над нами, гуманитариями.

Скрыть контент

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F1%2F2%2F9%2F15482921.jpg

Скрыть контент

15478219.jpg

:D

Терпи!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Курwiметр сказал(а) 14 часов назад:

Лап, горжусь виртуальным знакомством с тобой. Я серьезно.

Евжен по сравнению с твоим точно дозированным, психологически выверенным и неизменно достигающим цели БЯКИНГОМ - провинциальный лох.

Вот оно, слово тысячелетия.

• Haha 6

Barbican сказал(а) 46 минут назад:

Жалкая подделка! Диаметра с ногу взрослого мужика они не достигают!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

деревенщина сказал(а) 10 минут назад:
Barbican сказал(а) 58 минут назад:

Жалкая подделка! Диаметра с ногу взрослого мужика они не достигают!

Зато демонстрируют своей длиной все преимущества социализма.:kolobok_redface:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Кстати, те самые, упомянутые деревенщиной мега огурцы я периодически покупаю. Специально не ищу, конечно, но в маленьких магазинчиках у нас иногда попадаются. Именно в трехлитровых банках.

Они не соленые и не маринованные, а что то среднее. Называются "консервированные"

Производитель откуда то с Северного Кавказа, Алания, Владикавказ .. что ли.

Кубань и Краснодар в таких же банках - фуфло.

• Thanks (+1) 5

Пончик сказал(а) 3 часа назад:

Брутто - с башкой, нетто - без башки.

Нетто - без башки, плавников, хвоста и кишков с дерьмом :) 

Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

Вот, кстати, о "Сталкере" (картиночка-то из этой игры, как и "Долг").

На днях что-то сподвигло меня сыграть ещё разок в эту кода-то пройдённую игрушку. Ну, как пройдённую? Концовка у меня прошлый раз была через Монолит, а в этот раз прошёл до конца "правильно", через О-Сознание (кто играл в Сталкер, тот поймёт).

Так вот, о "Сталкере". Игруха выпущена в 2007, украинская разработка. Расклад сил там такой:

...

К чему я привёл это подробный расклад? Сейчас уже невозможно не заметить, что эта игруха 2007 года рождения предвосхитила нынешнюю ситуацию на Украине. А, может быть, и спрограммировала её.

Власть - зло, её представители - тупые служаки или взяточники. Более или менее организованные группировки заменить власть не могут, хотя и пытаются. Законы при этом они устанавливают сами. 

Сталкеры тоже не агнцы. Скажем, подрядиться на убийство неизвестного им доселе человека - обычное дело. Приносящее, кроме денег, ещё и повышение престижа.

Есть ещё "зомби". Они могут лишь вопить "ура!" и стрелять по нормальным людям. Подозрительно похожи на нынешних "ватников", как их рисует укропская пропаганда.

Вывод. Ниоткуда ничего не возникает. Независимо от того, явилась ли эта игра отражением украинского менталитета или повлияла на его дальнейшее формирование - сначала идеи в головах, а уже потом майдан.

Не играйте в игрушки, дети (мне можно)!

Я тоже малость подофигел, когда в той игрухе предлагалось мочить солдатушек укроармии, которые в 2007-м воспринимались почти как свои. Да и эти "свои" стреляли во всех проходящих, а потом кричали "Стiй кто iдёт!"

Зомби в брошенных сёлах - это ближайшее будущее укрийской глубинки. Там уже нарисовался мини-чернобыль, но без Монолита.

• Thanks (+1) 7

Модест сказал(а) 4 часа назад:

Тувинцы-браты мои, как же так то?

Власти Кызыла (столицы Тывы) ввели запрет на продажу алкоголя, в том числе пива, во всех торговых точках города в период с 1 по 10 мая 2021 года.

«В целях обеспечения правопорядка и безопасности жизни, здоровья и имущественных прав горожан в праздничные и выходные дни мэрия Кызыла постановляет:

1. …запретить в период времени с 1 по 10 мая 2021 года розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и пива, во всех торговых точках (кроме услуг общественного питания) город Кызыла.

2. Рекомендовать руководителям предприятий общественного питания снять с реализации в праздничные и выходные дни алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

3. Запретить гражданам, принимающим участие в праздничных мероприятиях, … приносить с собой алкогольные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе», — сообщили в пресс-службе мэрии Кызыла.

Источник: https://rusvesna.su/news/1619508036

Забыли еще настойку боярышника и жидкости для противоковидной дезинфекции рук :) 

Да, кстати, медицинские спиртовые салфетки - тож. Ато нанюхаются :) 

• Thanks (+1) 1

twohead сказал(а) 12 часов назад:

Да он вообще гдровский пацанчик...

чуть чуть шокирована оригиналом.

одно дело -песня с умеренной картинкой, другое -видеоряд к оригиналу! такая идентификация неожиданна для меня.

на ютубе комментарии между прочим отключены...

• Thanks (+1) 2

sakon сказал(а) 1 час назад:

Надоело. Мегафон надоел. 

Прошлой весной купил СИМ Мегафона, нужна была нормальная связь, т.к. на даче стоит сервер "умного дома" и видеокамеры. Летом скорость LTE, по выходным была не айс от 1,5 до 3-х Мб, но это было понятно. По будням получше. Купил антенну 18Дб "Антекс"  для улучшения и стабильности сигнала, настроил ее на соту 86820872 и сентября стабильно 20 - 30 Мб стало. Но как обычно бывает - кто то всё испортил. Сначала скорость поднялась до 40 Мб, а через день вышка "отвалилась" напрочь и сигнал перепрыгнул на соту 86832649, которая находится заметно дальше от меня, с соответствующей потерей качества сигнала. Пришлось ехать на дачу и "крутить" антенну. В результате я смог снова настроится на сигнал 86820872 (правда теперь сигнал постоянно перепрыгивает с соты 86820872 на соту 86820871 и обратно) , но (для тех, кто в теме) RSRP вместо 85-88 стал 97-100, SINR вместо 10 - 15 стал -3 - 4 ну и скорость, вместо стала 0.6 - 2,5 Мб. И это в тот момент когда вышки не загружены дачниками.
Связался со службой поддержки, объяснил ситуацию, на что получил ответ, что для сигнала (!!!) 3G я слишком далеко (2.2 км) нахожусь от БС, при этом мои слова о наличии антенны были проигнорированы. "Оборудование работает в штатном режиме". А то, что излучатель от нас отвернули или наклонили - это мелочи. 
В общем: сейчас тестирую МТС с тарифом 600 руб за анлим при скорости туда-сюда 10 Мб, при этом приемлимая вышка находится на расстоянии 6 км, а с Мегафоном буду, скорее всего прощаться. И не только я. Люди приедут на дачи, привезут детей и все мегафоновское "самый быстрый интернет" рухнет как карточный домик.

Мучаете сами себя, как при царском режиме. Я всегда говорил, что от технического прогресса простым людям только проблемы. Вот у меня дом совсем не умный (но и не такой уж тупой, не буду обижать), и ничего. Из этих ваших новомодных прибамбасов с интернетами только термостат, входной замок и камера над дверью. Без всякого сервера. Есть какой-то интернет в телефоне, и какой-то кабельный. Провайдеры говорят, хороший, но можно лучше, если приплатить. А вот шиш, меня и так все устраивает.  А, да, еще телевизор через интернет показывает и на рабочих компьютерах два BIM'а с облачной синхронизацией. Ну и всякие видеоконференции. Все работает одновременно, не требуя знания умных компьютерных слов.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Цитата

Бобры перегрызли кабель и лишили интернета канадский городок

Сотни жителей небольшого канадского городка лишились интернета на 36 часов после того, как местные бобры прогрызли оптоволоконные кабели.

Как сообщает Candian Broadcasting Corporation (CBC), около 900 человек в городе Тамблер-Ридж в Британской Колумбии лишились интернета в минувшие выходные. Технические специалисты, которые отправились на поиск проблемы, обнаружили, что местные бобры перегрызли кабель в нескольких точках. Бобры, вероятно, использовали части оптоволоконного кабеля для строительства плотины.

По словам представителей интернет-провайдера Telus, животные добрались до кабелей, которые находились примерно на метр под землей и были защищены 12-сантиметровым кабелепроводом.

Представитель добавил, что это было «очень странным и уникальным для Канады поворотом событий».

К счастью, специалисты восстановили линии связи, и интернет вернулся к жителям Тамблер-Ридж. Однако виновники происшествия все еще остаются на свободе.

Мы даже знаем как звали тех бобров:kolobok_geek:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 30

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Да кто ж им вырастать дает? Я от их прям отрезаю сколько нужно, и он дальше растет. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

С13 сказал(а) 19 минут назад:

Нетто - без башки, плавников, хвоста и кишков с дерьмом :) 

И так неплохо - мы ж не звери.

boring сказал(а) 12 минут назад:

Мы даже знаем

как звали тех бобров:kolobok_geek:

Один из них - Б....ов,

Другой из них - П...ов.

:) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Говорят что с вьетнамскими кабачками та же проблема. Его можно отрезать себе на порцию, а он дальше вырастает.

Сам не пробовал, боюсь. Я столько не сожру просто.

image.thumb.png.0068829725bcf89c35e4276e86c1cb5e.png

Надо попробовать, я кабачки люблю.

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 12 минут назад:

Мучаете сами себя, как при царском режиме. Я всегда говорил, что от технического прогресса простым людям только проблемы. Вот у меня дом совсем не умный (но и не такой уж тупой, не буду обижать), и ничего. Из этих ваших новомодных прибамбасов с интернетами только термостат, входной замок и камера над дверью. Без всякого сервера. Есть какой-то интернет в телефоне, и какой-то кабельный. Провайдеры говорят, хороший, но можно лучше, если приплатить. А вот шиш, меня и так все устраивает.  А, да, еще телевизор через интернет показывает и на рабочих компьютерах два BIM'а с облачной синхронизацией. Ну и всякие видеоконференции. Все работает одновременно, не требуя знания умных компьютерных слов.

Да я не назвал бы и мой "особо умным". Порядка 40 датчиков и устройств. Естественно термостаты (два) датчики температуры в комнатах, датчики на окнах, 4 камеры (периметр и вход), выключатели света, несколько реле, робот-пылесос... ну еще кое, что по мелочи. Для координации всего этого и была приобретена Raspberry, а уже на нее накатан Home Assistant. Учитывая автоматизации, которые я написал, нужен интернет, например: снятие с охраны когда я приезжаю и постановка на охрану когда уезжаю. А для всего этого и нужен интернет. Пусть не самый быстрый, но стабильный. 

• Thanks (+1) 7

Иван царевич сказал(а) 8 минут назад:

Прочитал два раза и не нашел упоминания о наших героях. Даже обидно за Россию.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Пончик сказал(а) 7 минут назад:

Надо попробовать, я кабачки люблю.

Учтите, плетуться очень сильно. У нас на абрикосе росли. Хотя предполагалось, что будут расти только вдоль забора.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

aliy сказал(а) 21 час назад:

Снимите розовые очки . Никто никого не спасал . 

"Никто никого не спасал" ....    Просто изолировали от общества? Или что?    А сейчас дают умереть самим дома. Это дешевле , не спорю.

Евжен сказал(а) 3 минуты назад:

"Никто никого не спасал" ....    Просто изолировали от общества? Или что?    А сейчас дают умереть самим дома. Это дешевле , не спорю.

Неопределенно личные предложения. Ты глядь, я еще русский изык за 8 класс помню...:sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Panalan сказал(а) 20 минут назад:

Учтите, плетуться очень сильно. У нас на абрикосе росли. Хотя предполагалось, что будут расти только вдоль забора.

Нам проще, у нас абрикосы не растут. :DПо грядке расходятся, по грядке...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 21 час назад:

Со стороны это выглядит, как недосказанный тезис. Сейчас вы его досказали.

то это для меня печально

Если бы Вы сказали его  заранее - это было бы вашей эмоцией и вашими личными переживаниями\впечатлениями. Мы бы даже посочувствовали

А мож даже и подрались ( если в Пятницу) в защиту  вас... или в атаку...

Но вы этого не сделали. И, кстати, вы никогда этого не делаете. Поэтому это выглядит (жалкой) манипуляцией читателями с целью вызвать эмоции.

П.С. кстати, этот ваш пост тоже имеет целью вызвать эмоцию.  А вовсе не объяснить свою позицию.

Я сдаюсь простите...  Я совсем Вас не понял.  Возможно Вы описали, как я думаю и пишу... Но я сам к сожалению этого не понимаю и видимо пишу интуитивно...  Возможно опять написал какую-то хрень. Не сердитесь...:(

Евжен сказал(а) Только что:

Я сдаюсь простите...  Я совсем Вас не понял.  Возможно Вы описали, как я думаю и пишу... Но я сам к сожалению этого не понимаю и видимо пишу интуитивно...  Возможно опять написал какую-то хрень. Не сердитесь...:(

Расскажите, сколько должно быть промилей в крови, чтобы "написал какую то хрень". Хочу сравнить со своей таблицей.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2