Jump to content

Recommended Posts

Лап сказал(а) 47 минут назад:

Блин как котьку отучить лапкой есть, а то она меня нервирует... :kolobok_cry: Она лапкой из миски берет и с лапки ест... Я опять ремонт на кухне ковырял, шкафчики опять перевешивал, ну шкафчики это уже минимум переделки, стоя на лесенке одной рукой шкафчик держал, другой рукой с шуруповертом пытался шуруп сразу по месту вкрутить, ну и шурупы естественно падали при попытках закрутить... А подоконнике сидела котька доставая лапкой вискас из миски и жевала не забывая поглядывать на то чем хозяин занят, особенно заинтересованно таращилась на очередное ДЗИНЬ-Б...!!!! В сотый раз говорю что хорошо что Сонька по попкорну не фанатеет, а то был бы еще больший удар по моему самолюбию :kolobok_cry: Так когда шурупы закончились я еще её уболтать пытался:

- Сонечка!!! Лапочка!!! Притащи папе снизу хоть один шурупчик, я тебе потом внеочередную сосиску выдам... :nyam:

Фиииг... Наблюдать как хозяин корячится гораздо интереснее было... Пришлось спускать вместе со шкафчиком на руках и подниматься обратно уже с фломастером.. :handface:

Лап, горжусь виртуальным знакомством с тобой. Я серьезно.

Евжен по сравнению с твоим точно дозированным, психологически выверенным и неизменно достигающим цели бякингом - провинциальный лох.

Антенну то сделал?

• Haha 13

С13 сказал(а) 5 минут назад:

Начните демонстративно лакать молоко из миски, стоя на четвереньках на полу, и через неделю вы не узнаете вашего котьку 

И увидите как  набирает лапой телефон психиатрической помощи :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 24

Лап сказал(а) 3 минуты назад:

Да я тут пришел к выводу что все антенны у меня замечательные были, это проблема в разъемах, похоже они не той системы и не очень контачат, а за новыми далеко и лень ехать.. :kolobok_cry: Или Вы про ту множественную антенну? Так там вообще все тихо, паяльник 100 ватт перегорел, через три дня и 40 ватт сдох, паять нечем было... Ну я и взял новый паяльник на 40 ватт и горелку насадку на баллончик...  Правда я хоть и учился на газо-электро сварщика и поработал газорезчиком, но эту насадку почему-то боюсь малость... Максимум что я с ней делал это тяпнувши пива котлетки сверху поджаривал когда они на сковородке на плитке жарились, для романтишного запаха дымка так сказать... :nyam::mocking: Пытался ее как паяльный фен юзать, но чет смотреть как горят пластиковые детальки на видюхе как-то не очень... Не по феншую как-то.. :kolobok_haveno:

Ну, по хорошему если, то для гигагерц из ширпотребных вариантов нужны разъемы типа SMA или похожие,  и вместо гибких кабелей использовать жесткие . У которых "внешняя оплетка" - это медная трубка. Спецификацию ( как называются у нас ) я не помню. По гуглопоиску "жесткий коаксиальный кабель" найдешь.

Буквально сегодня в этом убедился . На работе. Задолбались искать кто виноват в помехе. Поменяли кабель на датчике - "звон" в сигнале пропал.

Рекомендую.

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Ну, по хорошему если, то для гигагерц из ширпотребных вариантов нужны разъемы типа SMA или похожие,  и вместо гибких кабелей использовать жесткие . У которых "внешняя оплетка" - это медная трубка. Спецификацию ( как называются у нас ) я не помню. По гуглопоиску "жесткий коаксиальный кабель" найдешь.

Буквально сегодня в этом убедился . На работе. Задолбались искать кто виноват в помехе. Поменяли кабель на датчике - "звон" в сигнале пропал.

Рекомендую.

Я не о тех разьемах говорю, я говорю о разьемах на самом модеме, там  CRC9 или TS9. Разница между ними в 0.5 миллиметра и на глаз фиг определишь, я  CRC9 купил, а теперь думаю что промазал и контакт плохой. Взял старый телефон с  CRC9 воткнул туда антену и заметил существенную разницу в количестве палочек на приеме. Так что похоже дело было не в бобине.. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Несите другого вождя донатов - этот фсьо!

6204369_600.jpg

6203991_600.jpg

Да ушш...русская зона это не Зона 21...уделали мальчонку за месячишко в хлам...

• Haha 8

twohead сказал(а) 27 минут назад:

Да ушш...русская зона это не Зона 21...уделали мальчонку за месячишко в хлам...

Слава-Слава, что вы несете? Какого мальчонку? Кто уделал? Причем тут вообще Навальный?

:handface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Размышлявши поутру о судьбах Бытия и о будущем Вселенной задумался, в частности , о влиянии активности Солнца на эволюцию социальной жизни коацерватов. К сожалению у Энгельса об этом ни слова.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Иван царевич сказал(а) 8 часов назад:
Пончик сказал(а) 9 часов назад:
aaprox сказал(а) 17 часов назад:

Эго Эго, Эгоизм, Юмор, Школа, Дата

Это пять.

Есть у нас тут, в Усадьбе один такой. Все ходит и требует дать ему мзды

То есть, Бородинская война с французами всех устраивает, а вот с монголо-татарским эго смириться никто не может. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

КАССАНДРА сказал(а) 30 минут назад:

Есть другое видео исполнения Тилем этой песни, как понимаю, оригинал. Здесь видно, что не "по бумажке с русским текстом". За 5 дней почти 2 миллиона просмотров.

Да он вообще гдровский пацанчик...

• Thanks (+1) 6

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

Шпокойствие! И его уделают. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Слава-Слава, что вы несете? Какого мальчонку? Кто уделал? Причем тут вообще Навальный?

:handface:

Что вы там несете, Петрович? Опять чушь? А где накладная? 

doctor сказал(а) 6 часов назад:

Я пересмотрел свои взгляды на этот мир!

Я согласен с Вами.

Осталось только создать соответствующую партию хронических алкоголиков и ещё больше увеличить ВВП РФ.

:kolobok_redface:  А можно совместить членство с другой партией? Дело в том, что я состою в партии лесбиянов России.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Лисица сказал(а) 5 часов назад:

Мне так нравится следить за ходом Ваших мыслей, уважаемый Kypwiметр, пожалуйста продолжайте. сегодня особенно понравилось, про добро и зло в основе морали, как начало Идеологии.

А вот тут, на процитированном посту,  я потерялась. мое сильно поверхностное мЫшление стыдливо считает, что урожайность зависит от социализма/демократии. овощей больше и они вкуснее/качественнее. а опыт как бы даже тычет в глаза для сравнения картинку овощного магазина в 1988 -через 2 дороги от дома и продуктового реала в соседнем доме сегодня.

и это если не трогать мясо. ))

Урожайность огурцов в СССР была гораздо выше нонешней, ибо огурцы вырастали до размеров кабачка. В трехлитровые банки помещались только расчлененные. Увы, секрет утерян. На сувременные корнишоны не могу смотреть без смеха.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 24

Rabinovich сказал(а) 6 часов назад:

И с отварной солёной треской.

Дайкон очень хорошо сочетается с сырой и слабо соленой рыбой

• Thanks (+1) 9

Лап сказал(а) 4 часа назад:

Да я тут пришел к выводу что все антенны у меня замечательные были, это проблема в разъемах, похоже они не той системы и не очень контачат, а за новыми далеко и лень ехать.. :kolobok_cry: Или Вы про ту множественную антенну? Так там вообще все тихо, паяльник 100 ватт перегорел, через три дня и 40 ватт сдох, паять нечем было... Ну я и взял новый паяльник на 40 ватт и горелку насадку на баллончик...  Правда я хоть и учился на газо-электро сварщика и поработал газорезчиком, но эту насадку почему-то боюсь малость... Максимум что я с ней делал это тяпнувши пива котлетки сверху поджаривал когда они на сковородке на плитке жарились, для романтишного запаха дымка так сказать... :nyam::mocking: Пытался ее как паяльный фен юзать, но чет смотреть как горят пластиковые детальки на видюхе как-то не очень... Не по феншую как-то.. :kolobok_haveno:

Пора переходить на следующий уровень паяния - профессиональный. Надо горелкой расплавить припой в ванночке и ультразвуковой волной распределить его по плате

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 11 минут назад:

Пора переходить на следующий уровень паяния - профессиональный. Надо горелкой расплавить припой в ванночке и ультразвуковой волной распределить его по плате

Боюсь, генератор ультразвуковой волны Лап начнет ваять из ультразвукового отпугивателя мышей и тараканов с Али-экспресс и дело закончится отпугивателем соседей. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

V_Gudov сказал(а) 6 минут назад:

Боюсь, генератор ультразвуковой волны Лап начнет ваять из ультразвукового отпугивателя мышей и тараканов с Али-экспресс и дело закончится отпугивателем соседей. 

Мощности не хватит. Тут нужен научный подход

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Barbican сказал(а) Только что:
V_Gudov сказал(а) 6 минут назад:

У Лапа мощности хватит на что угодно!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Курwiметр сказал(а) 7 часов назад:

Это невозможно.

Информация распространяется со скоростью интернета.

Даже в занюханном Сомали .. или Украине... поделенном на штаты , где каждый штат управляется своим гетманом... будут использоваться технологии , которые уже достигнуты во "весьмире".

От государства только зависит будут ли эти технологии использоваться самим государством или будут покупаться. Или вороваться.

Но они будут присутствовать на этой территории. И антибиотики, пусть прошлого поколения. И сорта пшениц\ржи\риса  и ... репы.

Остановка прогресса невозможна.

Как мы видим , вполне возможно, тот факт , что нечто присутствует в следовых количествах , никак общую картину не меняет, особенно , если это нечто не может применяться помимо государства, а государство не считает нужным применять. 

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Урожайность огурцов в СССР была гораздо выше нонешней, ибо огурцы вырастали до размеров кабачка. В трехлитровые банки помещались только расчлененные. Увы, секрет утерян. На сувременные корнишоны не могу смотреть без смеха.

Где это вы видели полуметровые кабачки?

• Haha 10

Курwiметр сказал(а) 6 часов назад:

Падре, как ты думаешь почему у нас и на Кубе медицина передовая?

Обисняю, вожди страшно боялись помереть.

Побочный эффект - способность произвести быстро и качественно  вакцину от тупого коронавируса.

Ну или медицинский туризм на Кубу. Ведь из "весьмира" туда прутся. Не столько потому что дешево, а потому что качественно.

Технологии проникают на территорию независимо от строя.

Строй только может их либо сделать закрытым для избранных, либо масштабировать на страну.

А дальше все зависит только от энерговооруженности страны, в пересчете на жителя.

Сев Корея могла бы завалить мир, если бы позволили, своими дешевыми самолетами или туристическими пароходами.Энерговооруженность позволяет.

Судя по тому что недавно термоядерное устройство испытали.

А вот Сомали не может этого. Энергии нету. Всё прям по Капице... точнее его лекции 197.. забыл какого года.

Вот, вот, если не масштабировать покупку кювезов и прочего перинатального оборудования (а от этого жизнь вождей не зависит) , то младенческая смертность в стране так и останется на уровне 2% десятилетиями

• Thanks (+1) 9

Mr. Ash сказал(а) 8 часов назад:

Все, и не по одному разу. Этот боян сюда притаскивали уже раз десять?

Мне, кстати, исполнение не особо понравилось. Голос хороший, но профессиональный певец мог бы поставить произношение и получше. Здесь он явно поет по бумажке с русским текстом, написанным немецкими буквами.

Я бы ему, например, написала: gooorat. :tea:

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Че вы как дети? Микроволновка же есть... Мощей точно хватит... :nyam:

• Haha 12

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:
twohead сказал(а) 4 часа назад:

Шпокойствие! И его уделают. 

- Так вот что значит "удельный князь"! - догадался генерал Генштаба.

- Но что же тогда представлял собой удел?! - изумился московский банкир.

Уделывалось...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Любителям «вечернего зажора» посоветовали использовать метод принцессы Дианы :sarcastic:

27 апреля 2021 https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/news/2021/4/27/1096645.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Показать контент

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина рассказала, как справиться с проблемой компульсивного переедания.

Накопившийся за день стресс многие люди вечером снимают с помощью слишком обильной еды. Мухина указала, что «это нарушение пищевого поведения, когда человек через рецептор ротовой полости, через активацию вкусовых рецепторов хочет получить некоторое количество эндорфина» и «отдохнуть от трудового дня», передает РИА «Новости» со ссылкой на радио Sputnik.

В таких случаях Мухина рекомендует следовать рецепту британской принцессы Дианы, которая определенное время страдала булимией – нервным расстройством, которое выражается, в частности, в повторяющихся приступах голода. Мухина сказала, что в таких ситуациях «очень хорошо взять пучок сельдерея и его жевать», не будет «лишних калорий».

«Такой «вечерний зажор» – это метод принцессы Дианы», – сказала Мухина, пояснив, что на переваривание пищи «организм тратит энергию», и «если морковь, условно, дает 10 килокалорий, а на переваривание идет 12, то образуется минус». Однако она посоветовала не есть круглосуточно овощи с отрицательной калорийностью, поскольку это приведет к упадку сил.

- Безусловно, метод стоит взять на вооружение! - решили Диетические Ёжики Усадьбы. Но предварительно надо было выяснить, каких сельдерей жевала принцесса Диана по вечерам - с лучком и отварной картошкой, сельдеря под шубой, под водочку, на ломтике поджаренного бородинского с половинкой крутого яйца? Уточнялось...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

- Так вот что значит "удельный князь"! - догадался генерал Генштаба.

- Но что же тогда представлял собой удел?! - изумился московский банкир.

Уделывалось...

Мгновенная ассоциация с учетом Бородина: угадайте, кто первым в истории кричал со сцены: "ИИИИИ-горь! ИИИИИ-горь!" А вот и не Рожков!

Edited by rav48lite
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:
kenic сказал(а) 6 часов назад:

То есть, Бородинская война с французами всех устраивает, а вот с монголо-татарским эго смириться никто не может. :)

- Бывало выйдет покойный Бородин Александр Порфирьевич на крыльцо, расправит по-богатырски свои  плечи и говорит французам: "Почто вы, монголы басурманские, щи с репой не жалуете?!" И промеж рогов их, промеж рогов... - вспоминали Симфонические Ёжики Усадьбы, делая любые кучки могучими. 

:laugh:

Пристегнусь, пожалуй...

a68d7e8af1dc08334417cd231cd6ec55.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Marlen сказал(а) 19 минут назад:

Масштабная атака прозападной "элиты"

Зачем Голикова и Попова объявили дни между майскими праздниками нерабочими? Что сделал Греф и ЦБ? Какие последствия нас ждут?

Скрыть контент

Как прозападная "элита" ответила на послание Президента федеральному собранию:
Первое событие, которое стоит немного затронуть - это арест академика РАН Ефима Хазанова. Который своими репостами поддерживал незаконные акции. Но знаменательно не это, а заявления РАН, где начальство вступилось за него, пообещав обратиться в "высокие инстанции"...

Члены академии - это настоящие патриоты своей страны, и сажать их в кутузку - это совершенно недопустимо", - считает Рубаков.

А в чем выражается патриотизм РАН? В поддержке незаконных митингов или новых научных открытиях?

Далее идет самое знаменательное и дерзкое событие - это введение нерабочих дней между майскими праздниками. Происходит это 23 апреля, т. е. через два дня после послания федеральному собранию, которое объявлялось как постковидное. А на каких цифрах заболеваемости вводятся нерабочие дни? Может у нас новый пик? Да нет, заболеваемость на минимуме за 7 месяцев - чуть менее 9 тысяч.

А главное какие благородные причины озвучила Попова: мол люди поедут на дачу на майские, а потом обратно работать, а потом опять на дачу и это повлияет на циркуляцию вируса. Поэтому сделаем дни нерабочими, а экономика, зарплаты?... да ну их.

А если у людей нет дачи или в северных регионах погода не очень и никто 10 дней сидеть на природе не будет, что тогда людям делать? Может перемещаться по культурным местам городов... но тогда опять же циркуляция вируса.

из свободных источников

Нечто сопоставимое сделал Греф. Опять же, после послания Президента, в котором Путин прямо сказал, что бизнес должен вкладывать свою прибыль в развитие регионов РФ, а не в дивиденды. 23 апреля выходит новость о повторных рекордных дивидендах Сбербанка:

Акционеры утвердили решение о выплате дивидендов за 2020 год в размере 422,4 млрд рублей — из расчета 18,7 рубля на одну акцию (56% от чистой прибыли по МСФО). Греф отметил, что в дальнейшем Сбербанк намерен выплачивать дивиденды в размере не менее 50% от чистой прибыли.

С точки зрения здравого смысла, при котором компания инвестирует в свое развитие, развитее региона и страны дивиденды не должны превышать 5%, все остальное должно идти на пользу обществу. Так что действия Грефа - это просто вопиющий плевок и активизация пятой колонны.

из свободных источников

ЦБ тоже не смог остаться в стороне. И поднял ставку сразу на 0,5% до 5%.

И это не только на фоне продолжающегося кризиса (Потребители урезали траты на покупку овощей и фруктов на 30–60%, на мясо — до 25%, а на хлебобулочные изделия — на 40%, выяснили аналитики «Тинькофф»), но и в пику предложений Президента о льготном инфраструктурном кредитовании регионов не более, чем под 3% (адекватная ставка кредитования). Нет чтоб поддержать инициативу и от ЦБ сделать схожий продукт или хотя бы не повышать ставку. Но в ответ резкое повышение ставки, которое существенно затормозит развитие нашей страны.

Вероятно, что в ближайшее время (несколько недель - месяцев) противостояние государства и предателей выйдет на пик. Очень вероятно, что ЦБ и Минфин позаботятся о переходе курса рубля/доллара в новый ценовой диапазон, куда-нибудь к 95-115 рублям за доллар. После чего должны пойти кадровые перестановки в ЦБ и вычищение других предателей и коррупционеров, с последующем восстановлением нормального обменного курса и экономики.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e9c2db89ecefd11f8caf382/masshtabnaia-ataka-prozapadnoi-elity-60848c541ae7ef64be86349b

Цитата

Вероятно, что в ближайшее время (несколько недель - месяцев) противостояние государства и предателей выйдет на пик. Очень вероятно, что ЦБ и Минфин позаботятся о переходе курса рубля/доллара в новый ценовой диапазон, куда-нибудь к 95-115 рублям за доллар. После чего должны пойти кадровые перестановки в ЦБ и вычищение других предателей и коррупционеров, с последующем восстановлением нормального обменного курса и экономики.

Вангую, ровно ничего не будет - ну разве что товарищ Путин выступит с очередным разъяснением, что мол "набиулина всё делает правильно".  Во всяком случае при "изменении ценового диапазона" с 35 по 70, в 2014-15, реакция у него была именно такая. 

ЗЫ. То что наши либерастные экономисты будут стараться  задрать курс под сотню - я признаться предполагал сразу  опосля победы "нашего партнёра Байдена".  Но таки нефть им все карты попутала - выросла с осени в полтора раза. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3