Jump to content

Recommended Posts

Rabinovich сказал(а) 56 минут назад:
Jek Bui сказал(а) 1 час назад:

стати, это кто видел?

Думаю, практически все. Я сегодня, едучи на работу, поймал себя но том, что в голове крутится именно эта песня и именно в исполнении Тиля. :)  Роскошное исполнение. :clapping:

Жду, когда он исполнит "Тёмную ночь".

Все, и не по одному разу. Этот боян сюда притаскивали уже раз десять?

Мне, кстати, исполнение не особо понравилось. Голос хороший, но профессиональный певец мог бы поставить произношение и получше. Здесь он явно поет по бумажке с русским текстом, написанным немецкими буквами.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Ежмуазель, селекционные работы , кои велись и ведутся (назло Путину, конечно), позволяют сейчас снимать до 60 ц с гектара.

Хотя в 70-х в среднем не достигали и 20-ти.

Это достижения СССР которыми вы пользуетесь сейчас и приписываете РФ.

Провал 90-х , стимулировал , конечно... а с другой стороны способствовал ... восприятию опыта Запада. И даже выжили на нищенской зарплате специалисты, не ушедшие в коммерцию.

Но , поверьте, это от строя не зависит..

Даже если бы они вымерли, то .. технологии пришли бы из Китая.

Параметры младенческая смертность, урожайность и количество квадратных метров на человека - не зависят от строя.

Я бы с Вами согласилась , НО , если какой-нибудь из этих параметров останавливается в своем должном изменении, в тот момент, когда у соседей/конкурентов он продолжает меняться, это крайне нехороший симптом

• Thanks (+1) 7

doctor сказал(а) 41 минуту назад:

А Вы не задумывались, почему работоспособное и не пьющее население страны должно оплачивать лечение людей, которые добровольно и регулярно себя травят алкоголем и т.п. гадостью.

Не государство оплачивает их закидоны.

Государство консолидирует деньги в виде налогов и распределяет их, в частности, на здравоохранение, где и лечили алкашей.

А эти деньги, чаще не приносящие пользы, могли бы отдать детям и пенсионерам. 

Не знаю, сколько стоило медикаментозное лечение, но медперсоналу доплачивали за вредность, как психиатрам.

Т.е., ставки и отпуска медперсонала были выше, чем у обычных врачей.

Плюс содержание или строительство зданий и т.д.

Фигли я должен спасать Ваших родственников, если они для своего (не моего!) удовольствия пьют до зеленых соплей и хворают разной заразой.

А вы не задумывались о том, что у этой медали таки есть и обратная сторона? 

Алкаши, "пьющие до зеленых соплей", можно сказать, не щадя живота своего, активно способствуют:

1. созданию в стране как простых рабочих мест (ликеро-водочные заводы, продавцы винных отделов, строители), так и высокооплачиваемых (вышеупомянутый медперсонал) ;

2. наполнению государственного бюджета, из которого и финансируется здравохранение;

3. наглядному воспитанию современного подрастающего поколения;

4. достижению высоких показателей МВД в раскрываемости преступлений. 

Если бы государству было бы выгодно иметь не пьющее население, то оно бы давно установило "сухой" закон, а его нарушивших бичевала бы кнутом в прямом телеэфире в прайм-тайм с аудиторией в половину страны на зависть Малахову и Соловьеву

• Confused 1
  • Haha 5

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Здесь он явно поет по бумажке с русским текстом, написанным немецкими буквами

Не соглашусь.

Старался, репетировал.

По бумажке иначе...

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 33 минуты назад:

Редьку надо употреблять с квасом.

Раньше ели редьку с квасом

Спойлер

И пердели громким басом.

А теперь едят конфеты:

Вони много - звука нету.

© народ

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Цитата

А по центру, так полагаю, та самая икона-символ Победы, с которой лично Сталин благословлял войска на взятие Берлина.. pic.twitter.com/D8czYM0wgW

— Бывший Опер (@SdibqJgth) April 26, 2021

Сталин лично с Мавзолея благословлял войска на взятие Берлина, а святейший Патриарх Московский и всея Руси Сергий возглавлял Государственный Комитет Обороны и руководил всеми военными и хозяйственными вопросами в период войны.

--П.С. При всём моём уважении к верующим и к православию:

Насколько мне известно, Сталин лично никогда не благословлял войска Казанской иконой Пресвятой Божией Матери. 

Достаточно широко распространённые истории о том, как самолёт с иконой Божьей Матери по приказу Сталина трижды облетел вокруг Москвы (или Ленинграда) скорее всего являются легендой.

Документально подверждённых свидетельств в пользу этой версии вроде бы нет:

https://news-front.info/2017/05/08/chudesa-velikoj-otechestvennoj-na-sovesti-teh-kto-v-nih-verit/

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Я бы с Вами согласилась , НО , если какой-нибудь из этих параметров останавливается в своем должном изменении, в тот момент, когда у соседей/конкурентов он продолжает меняться, это крайне нехороший симптом

Соглашайтесь. Я не против.

Прогресс в естественных науках, в том числе в селекции пшеницы не зависит от границ.

Хотя некоторые Путины приписывают эти заслуги себе, но эт вранье.  В их власти только масштабировать эти работы  , но не стимулировать.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Курwiметр сказал(а) 35 минут назад:

Ароматические флавоноиды - это температура меньше 100 градусов.

Вы скорее всего имеете ввиду вкус вытяжки ... Т.е. бульона.

Грибастые вкусы не изменятся. А температура кипения эфиров лука еще меньше .

Бульон к моменту добавления сливок уже весь выпаривается без остатка. Да, в данном случае речь шла о шампиньонах

• Thanks (+1) 1

TRex сказал(а) 6 минут назад:

А вы не задумывались о том, что у этой медали таки есть и обратная сторона? 

Алкаши, "пьющие до зеленых соплей", можно сказать, не щадя живота своего, активно способствуют:

1. созданию в стране как простых рабочих мест (ликеро-водочные заводы, продавцы винных отделов, строители), так и высокооплачиваемых (вышеупомянутый медперсонал) ;

2. наполнению государственного бюджета, из которого и финансируется здравохранение;

3. наглядному воспитанию современного подрастающего поколения;

4. достижению высоких показателей МВД в раскрываемости преступлений. 

Если бы государству было бы выгодно иметь не пьющее население, то оно бы давно установило "сухой" закон, а его нарушивших бичевала бы кнутом в прямом телеэфире в прайм-тайм с аудиторией в половину страны на зависть Малахову и Соловьеву

Я пересмотрел свои взгляды на этот мир!

Я согласен с Вами.

Осталось только создать соответствующую партию хронических алкоголиков и ещё больше увеличить ВВП РФ.

• Haha 9

Rabinovich сказал(а) Только что:
11220 сказал(а) Только что:

И с отварной солёной треской.

Заболели у меня зубы от редьки. И то сказать — редька больно сахарна выросла в то лето. Уж мы и принялись ее есть.
Ели редьку кусками,
редьку ломтями,
редьку с солью,
редьку голью,
редьку с квасом,
редьку с маслом,
редьку мочену,
редьку сушену,
редьку с хлебом,
редьку терту,
редьку маком,
редьку так!
Из редьки кисель варили.
С редькой чай пили.
Вот приехала к нам городская кума Рукавичка, она привередлива была, важничала: чаю не пила — только кофей и первые восемнадцать чашек без сахару. А как редьку попробовала, дак и первые восемнадцать, и вторые восемнадцать, и дальше — все с редькой...

© Писахов

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Соглашайтесь. Я не против.

Прогресс в естественных науках, в том числе в селекции пшеницы не зависит от границ.

Хотя некоторые Путины приписывают эти заслуги себе, но эт вранье.  В их власти только масштабировать эти работы  , но не стимулировать.

Прогресс может не зависит, а вот остановка прогресса очень даже зависит

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 1 час назад:

А репу сейчас купить где то можно? В магазинах вообще никогда не видел. Может на рынке?

Дык....посадил же дед репку...жди теперь...по УДО....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 54 минуты назад:

Как то даже неудобно перед Евженом получилось...:kolobok_redface:

Он нам тут пытался втирать про гуманизм и алкашей , а мы репой меряемся...

Кстати, у меня - есть. В  Закрома сходил.  Немножко, но есть. Половинка слоя...

Для городских объясняю. Берете ящик, засыпаете слой песка , кладете репу со своей грядки.

Засыпаете песком . Хранится до , как оказалось, мая. Ящик небольшой. Штук 5-8 осталось.

Я то ее не ем, больше женьщины Семьи налегают. Грят там какие то вкусно-полезные вещества есть.

Ну , низнаю.. мож и есть...

Я то же сам выращиваю, но в прошлом году не получилась. 

• Thanks (+1) 5

FourA сказал(а) 1 час назад:

Кто-то из мудрецов или философов высказался в том плане, что великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие умы предпочитают обсуждать людей...

Дабы понять, как он ошибался, достаточно вспомнить так называемую "кухонную интеллигенцию" в советские времена

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:
Jek Bui сказал(а) 1 час назад:

стати, это кто видел?

Думаю, практически все. Я сегодня, едучи на работу, поймал себя но том, что в голове крутится именно эта песня и именно в исполнении Тиля. :)  Роскошное исполнение. :clapping:

Жду, когда он исполнит "Тёмную ночь".

Я даже на мгновение задумался, а не изменить ли собственной крайне редко нарушаемой привычке не смотреть видео в Усадьбе?

А то я до сих пор ведь и не знаю ни марша монгольских танкистов, ни мелодии Camisa Negra...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

boring сказал(а) 6 минут назад:

Кажись забрили в армию то нашего дедушку Скайнета:bayan_kepka:

Цитата

В Минобороны создадут управление по развитию искусственного интеллекта

В Минобороны России будет создано управление по развитию искусственного интеллекта, сообщили в российском правительстве.

«В ближайших планах Минобороны России создание специализированного управления по вопросам развития искусственного интеллекта», — приводит сообщение РИА Новости.

Интересно, как он будет печатать шаг на плацу?

А когда заставят красить траву в зеленый цвет, ИИ просто свихнется :) 

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

А когда заставят красить траву в зеленый цвет, ИИ просто свихнется :) 

Он начнёт спрашивать: в каком именно коде красить?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:

Я же не зря еще вчера сказал - пан Америка-лайт; все по той же программе - вот уже и до хамства Даме докатился.

Сам выдумал, сам на Даму навесил ярлык, сам обвинил в людоедстве.

спасибо за отклик )). признаться, у меня шкурка толстая )) и страдания Евжена скорее раздражают.

Спойлер

треугольник Карпмана: со/страдания Жертвы будят Спасителя ну или Агрессора.

Но, как правильно сказал наш уважаемый комрад Rabinovich - это просто бякинг! :D

тут должна быть картинка, но я ее не придумала )

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Прогресс может не зависит, а вот остановка прогресса очень даже зависит

Это невозможно.

Информация распространяется со скоростью интернета.

Даже в занюханном Сомали .. или Украине... поделенном на штаты , где каждый штат управляется своим гетманом... будут использоваться технологии , которые уже достигнуты во "весьмире".

От государства только зависит будут ли эти технологии использоваться самим государством или будут покупаться. Или вороваться.

Но они будут присутствовать на этой территории. И антибиотики, пусть прошлого поколения. И сорта пшениц\ржи\риса  и ... репы.

Остановка прогресса невозможна.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Это невозможно.

Информация распространяется со скоростью интернета.

Даже в занюханном Сомали .. или Украине... поделенном на штаты , где каждый штат управляется своим гетманом... будут использоваться технологии , которые уже достигнуты во "весьмире".

От государства только зависит будут ли эти технологии использоваться самим государством или будут покупаться. Или вороваться.

Но они будут присутствовать на этой территории. И антибиотики, пусть прошлого поколения. И сорта пшениц\ржи\риса  и ... репы.

Расскажи это жителям Сомали или Северной Кореи.

"Со скоростью интернета"...

Иногда как ляпнешь, прям, не знаю: смеяться или плакать?

Edited by Иван царевич
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Ahasver сказал(а) 2 часа назад:

Лучи сочувствия к увечным, в т.ч. и "ментальным" 

Лучи сочувствия к увечным, в т.ч. и "ментальным" ", были официально запрещены правительствами многих стран, в т. ч. и советской России.

• Haha 17

Лисица сказал(а) 13 минут назад:

а опыт как бы даже тычет в глаза для сравнения картинку овощного магазина в 1988

У меня при словосочетании "советский овощной" сразу вспоминается этот непередаваемый "аромат".

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

Иван царевич сказал(а) 36 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 49 минут назад:

Расскажи это жителям Сомали или Северной Кореи.

"Со скоростью интернета"...

Иногда как ляпнешь, прям, не знаю: смеяться или плакать?

Падре, как ты думаешь почему у нас и на Кубе медицина передовая?

Обисняю, вожди страшно боялись помереть.

Побочный эффект - способность произвести быстро и качественно  вакцину от тупого коронавируса.

Ну или медицинский туризм на Кубу. Ведь из "весьмира" туда прутся. Не столько потому что дешево, а потому что качественно.

Технологии проникают на территорию независимо от строя.

Строй только может их либо сделать закрытым для избранных, либо масштабировать на страну.

А дальше все зависит только от энерговооруженности страны, в пересчете на жителя.

Сев Корея могла бы завалить мир, если бы позволили, своими дешевыми самолетами или туристическими пароходами.Энерговооруженность позволяет.

Судя по тому что недавно термоядерное устройство испытали.

А вот Сомали не может этого. Энергии нету. Всё прям по Капице... точнее его лекции 197.. забыл какого года.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 2 часа назад:
Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Я такое про редьку слышала, дескать

А я, редька, с медом хороша

Мед в ответ: я и без тебя неплох

Квас нуно употреблять с.... окрошкой. :cleaning-glasses: ( ежели ты потомок древлян )

Спойлер

15473614.jpg

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 22

Che_burashka сказал(а) 31 минуту назад:

Несите другого вождя донатов - этот фсьо!

6204369_600.jpg

6203991_600.jpg

Вот идиоты, они из него даже не инвалида, а калеку делают. Лидер оппозиции! :sarcastic:

• Thanks (+1) 6

Лап сказал(а) 41 минуту назад:

Блин как котьку отучить лапкой есть, а то она меня нервирует... :kolobok_cry: Она лапкой из миски берет и с лапки ест...

Лехко.

Кошки (да и собаки) копируют манеры хозяина.

Начните демонстративно лакать молоко из миски, стоя на четвереньках на полу, и через неделю вы не узнаете вашего котьку :D

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 6