Jump to content

Recommended Posts

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Во времена оны (примерно в середине 70-х), бывало, с удовольствием ел свежую репку с грядки. :) 

P.S. Сначала, конечно, вымыв, а потом почистив. :) 

Именно репу или редьку ?

• Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) Только что:

Ещё о репе. В своё время, в трёхтомнике "Русских сказок" Афанасьева, прочитал анекдот:

Говорила репа:

- Репа, с мёдом я вкусна.

А мёд ей отвечал

- Я и без тебя хорош.

:) 

Всё по памяти и недословно. :) 

А в дамляме репа вполне себе идет вместо картошки... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:

А в дамляме репа вполне себе идет вместо картошки... :cleaning-glasses:

Возможно. Ни разу не пробовал. Верю на слово. :) 

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 23 часа назад:

Не сторонник Похлебкина. Сугубо логически это (добавление сливок) должно быть либо на стадии обжарки лука либо обработки грибов.

Чего не нравится в Похлебкине - это постоянная апелляция к "исконно, посконно, а поэтому правильно" технологиям обработки.

Которые в конце концов сведутся к долгому томлению в горшочках.

Подражатели, кстати, рекомендуют заканчивать готовку этого блюда томлением в духовке при 100 градусах час-другой. При том, что у Похлебкина этого вроде как нет.

Edited by неКони
  • Thanks (+1) 8

неКони сказал(а) Только что:
Курwiметр сказал(а) Только что:

Не сторонник Похлебкина. Сугубо логически это (добавление сливок) должно быть либо на стадии обжарки лука либо обработки грибов.

Чего не нравится в Похлебкине - это постоянная апелляция к "исконно, посконно, а поэтому правильно" технологиям обработки.

Которые в конце концов сведутся к долгому томлению в горшочках.

Подражатели, кстати, рекомендуют заканчивают готовку этого блюда томлением в духовке при 100 градусах час-другой. При том, что у Похлебкина этого вроде как нет.

Интересно... Как переложить термин "заклёпочник" на борщевой лад?!.. 

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 31 минуту назад:

Акский. Введение абстрактных понятий Добро и Зло в мораль - это признак попытки создания Идеологии.

А все люди это делающие - моральные уроды . Это ты сам сказал.

С тем же успехом ты мог бы использовать уже наработанные и подтвердившие свою эффективность другие абстрактные понятия. Навроде " вся власть от Бога", " Кто если не Путин? Пусть народ (мы) сам решает..." и даже " сменяемость власти - это основа развития"... И то и другое и третье ... и даже пятое... это методы достижения Цели, а не сама Цель.

Ты в уме? (хотя о чем я :kolobok_redface:) Где ты тут увидал абстракцию?  Всё уж предметней некуда - вселенский процесс самоорганизации - Добро. Окаянная энтропия - Зло! :kolobok_geek:  Ну если для тебя эти термины шибко сложные -  развитие и жизнь - добро, деградация (вот как у бандер) и смерть - зло.  Что против этого можно возразить - не вижу, натурально истина от Бога!  :girl_angel:  :)

• Thanks (+1) 4

А репу сейчас купить где то можно? В магазинах вообще никогда не видел. Может на рынке?

• Thanks (+1) 3

34234245.jpg

Вот чем надо было год назад заниматься! А вы все "нефть, газ, акции Северстали"...

:kolobok_confused:

• Haha 4

Отикубо сказал(а) Только что:
11220 сказал(а) Только что:

А репу сейчас купить где то можно? В магазинах вообще никогда не видел. Может на рынке?

Попробуйте быть повнимательнее в крупных сетевых типа Биллы, Перекрёстка и тп

В МЕТРО есть

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 16 минут назад:

Ты в уме? (хотя о чем я :kolobok_redface:) Где ты тут увидал абстракцию?  Всё уж предметней некуда - вселенский процесс самоорганизации - Добро. Окаянная энтропия - Зло! :kolobok_geek:  Ну если для тебя эти термины шибко сложные -  развитие и жизнь - добро, деградация (вот как у бандер) и смерть - зло.  Что против этого можно возразить - не вижу, натурально истина от Бога!  :girl_angel:  :)

Хороший тост.

Только ты забыл , что половину используемых тобой слов, навроде "благодать божья" и "стратегия выигрыша в рулетку" простые люди понять не в состоянии.
Да чо там, даже я не в состоянии. Вселенская - это надо полагать ты про церковь? Кафолическую... Самоорганизация - это про количество бутылок водки на рыбалке?

Про энтропию даже страшно думать... может оказаться просто количеством денег в семье... Или это энтальпия?

Ты бы попроще как нибудь. Вот настоящие Пророки , те умели доступными словами объяснить.

А ты не пророк. Жрец скорей всего. Я уже сколько постов от тебя видел, что ты поехал шашлыки жрать. Жрец. Точно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Курwiметр сказал(а) 31 минуту назад:

Сугубо логически это (добавление сливок) должно быть либо на стадии обжарки лука либо обработки грибов.

Логически да, но если практически, то добавление сливок на стадии обжарки лука и грибов практически полностью уберет тот обалденный аромат, для достижения которого она (обжарка) по сути и производится :hi:

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 18 минут назад:

У меня в "Ашане" все время есть. Я ее люблю лопать. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 8

doctor сказал(а) 12 минут назад:

А Вы не задумывались, почему работоспособное и не пьющее население страны должно оплачивать лечение людей, которые добровольно и регулярно себя травят алкоголем и т.п. гадостью.

Не государство оплачивает их закидоны.

Государство консолидирует деньги в виде налогов и распределяет их, в частности, на здравоохранение, где и лечили алкашей.

А эти деньги, чаще не приносящие пользы, могли бы отдать детям и пенсионерам. 

Не знаю, сколько стоило медикаментозное лечение, но медперсоналу доплачивали за вредность, как психиатрам.

Т.е., ставки и отпуска медперсонала были выше, чем у обычных врачей.

Плюс содержание или строительство зданий и т.д.

Фигли я должен спасать Ваших родственников, если они для своего (не моего!) удовольствия пьют до зеленых соплей и хворают разной заразой.

Человечность? 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 1 час назад:

Логические нестыковки есть Ваш бич, дражайший РН55.  Воровать нехорошо, а грабить хорошо?  :) Это ж вещи одного порядка -  причинение зла окружающим с целью сотворить себе добро. И то и другое аморально, поскольку окружающие этого злодея прибьют, (ну или на каторгу отправят как Раскольникова) и тем самым поставят под вопрос его выживание.  И скажу Вам, мораль вовсе не врожденная -  она появилась, когда людям (ради задачи выживания опять же)  понадобилось во первых  действовать сообща, а во вторых не допускать взаимного смертоубийства по мелким поводам, предотвращать конфликты то бишь.  В некоем зачаточном состоянии она конечно есть и у стайных животных (есть у них определенные "правила отношений в стае", куда ж без них),  но человеческая конечно куда более осмысленная и продвинутая (тяга к идейным абстракциям у людей только всё несколько подпортила :))

Так то если окружающие злодея прибьют. А если не смогут. Ошибка Раскольникова в том, что он действовал в одиночку, а одиночка, как сказал известный поэт - это ноль. Вот если бы он сколотил банду, да с танками и самолётами, да гуманитарно разбомбил бы всех несогласных с такой моралью, вот тогда, глядишь, грабёж бы и стал вполне себе моральным.

Мораль в Вашей схеме врождённая в том смысле, что любой ребёнок уже рождается с какой-то моралью. У любого ребёнка, только что родившегося, есть селезёнка, печень, почки, и где-то там ещё есть мораль. Когда в процессе эволюции появилась у человека селезёнка и мораль, не совсем понятно, но у современного человека они существуют с рождения. Или что-то здесь не так? Так когда после рождения у человека появляются некие моральные принципы? Лично я всегда полагал, именно тогда, когда родители внушат ребёнку эти самые принципы.

• Thanks (+1) 8

Евжен сказал(а) 3 часа назад:
кот_о_фей сказал(а) 23 часа назад:

А на вопрос?)

Вопрос - "Ну скажите, почему дети мам, которым доставалась на завтрак овсянка с самодельным вареньем, должны иметь большую вероятность стать алкашами, чем дети мам , которых кормили мюсли и экзотическими фруктами?"?    Ну я так вопрос не ставил.  Я конечно слаб в формулировках. Спрошу по другому. Мы живем в обществе, где успех жизни формализован - ты должен быть образован и обеспечен. Но вот само устройство общества не дает равных возможностей.  Тут у меня и вопрос про правнуков. Если они не будут успешны - это их личная вина?

Реббе! Формулировать вопросы на вопросы мы и сами с пейсАми.

Ответить то хоть на один пробовали?)

Edited by кот_о_фей
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Пончик сказал(а) 10 минут назад:
doctor сказал(а) 23 минуты назад:

А Вы не задумывались, почему работоспособное и не пьющее население страны должно оплачивать лечение людей, которые добровольно и регулярно себя травят алкоголем и т.п. гадостью.

Не государство оплачивает их закидоны.

Государство консолидирует деньги в виде налогов и распределяет их, в частности, на здравоохранение, где и лечили алкашей.

А эти деньги, чаще не приносящие пользы, могли бы отдать детям и пенсионерам. 

Не знаю, сколько стоило медикаментозное лечение, но медперсоналу доплачивали за вредность, как психиатрам.

Т.е., ставки и отпуска медперсонала были выше, чем у обычных врачей.

Плюс содержание или строительство зданий и т.д.

Фигли я должен спасать Ваших родственников, если они для своего (не моего!) удовольствия пьют до зеленых соплей и хворают разной заразой.

Человечность? 

.... не мешки ворочать. ©

Постами выше некоторые  коллеги предложили проявить борцу с режимом человечность и пригласить пожить алкашу у него дома.

Я с коллегами солидарен!

Предлагаю и Вам проявить человечность к любителям удовольствия - алкашам - взять хотя бы одного на полный пансион.

Edited by doctor
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

TRex сказал(а) 16 минут назад:

Логически да, но если практически, то добавление сливок на стадии обжарки лука и грибов практически полностью уберет тот обалденный аромат, для достижения которого она (обжарка) по сути и производится :hi:

Ароматические флавоноиды - это температура меньше 100 градусов.

Вы скорее всего имеете ввиду вкус вытяжки ... Т.е. бульона.

Грибастые вкусы не изменятся. А температура кипения эфиров лука еще меньше .

• Thanks (+1) 2

doctor сказал(а) 1 минуту назад:

.... не мешки ворочать. ©

Постами выше некоторые  коллеги предложили проявить борцу с режимом человечность и пригласить пожить алкашу у него дома.

Я с коллегами солидарен!

Предлагаю и Вам проявить человечность к алкашам - взять хотя бы одного на полный пансион.

Док, одно дело - это поставить на место любителя давить на эмоции. Что в вирутале вобщем то обыденность.

А другое - это внутреннее устройство себя самого. Если Вы (с большой буквы) лечите людей исходя из того что описали... Не верю. Вы лучше , чем прикидываетесь. Я ваши посты помню.

• Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) 51 минуту назад:

Ещё о репе. В своё время, в трёхтомнике "Русских сказок" Афанасьева, прочитал анекдот:

Говорила репа:

- Репа, с мёдом я вкусна.

А мёд ей отвечал

- Я и без тебя хорош.

:) 

Всё по памяти и недословно. :) 

Я такое про редьку слышала, дескать

А я, редька, с медом хороша

Мед в ответ: я и без тебя неплох

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

При младенческой смертности , не уменьшавшейся десятилетиями? 

Пожалуй, я предпочту сегодняшний вариант, когда у алкаша есть право замерзнуть, а у недоношенного младенца кювез

Ищщо урожайность сильно зависит от того , социализм или суверенная демократия.

:sarcastic:

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Я такое про редьку слышала, дескать

А я, редька, с медом хороша

Мед в ответ: я и без тебя неплох

Редьку надо употреблять с квасом.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Ищщо урожайность сильно зависит от того , социализм или суверенная демократия.

:sarcastic:

Ну так выпуск студентов на поля сильно энту урожайность снижал, причём не только на поле, но и на окрестных участках

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Rabinovich сказал(а) 31 минуту назад:

Думаю, практически все. Я сегодня, едучи на работу, поймал себя но том, что в голове крутится именно эта песня и именно в исполнении Тиля. :)  Роскошное исполнение. :clapping:

Жду, когда он исполнит "Тёмную ночь".

Мне у него из перепевок больше всего эта нравится.

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 28 минут назад:

Хороший тост.

Только ты забыл , что половину используемых тобой слов, навроде "благодать божья" и "стратегия выигрыша в рулетку" простые люди понять не в состоянии.
Да чо там, даже я не в состоянии. Вселенская - это надо полагать ты про церковь? Кафолическую... Самоорганизация - это про количество бутылок водки на рыбалке?

Про энтропию даже страшно думать... может оказаться просто количеством денег в семье... Или это энтальпия?

Ты бы попроще как нибудь. Вот настоящие Пророки , те умели доступными словами объяснить.

А ты не пророк. Жрец скорей всего. Я уже сколько постов от тебя видел, что ты поехал шашлыки жрать. Жрец. Точно.

Ну жрец так жрец.  :kolobok_redface:

Спойлер

00015.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

кот_о_фей сказал(а) 19 минут назад:

Я Вам как старый не повар( читавший Похлебкина)) скажу - В кислых щах забелкой служит смесь сливок и сметаны - 1/4, это вкуснейшая забелка. Почти (це).

Не выдержал, извините.

Вот и деревенщина надысь упоминал что в почках навара нет...

А что , бульонный кубик от Галина Бланка со вкусом "на косточке" это уже вам и не навар?

Обязательно добавлять забелку? :sarcastic:

П.С. в кислых щах, описанная процедура - зло. Только из свежей капусты. Июньской.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Не выдержал, извините.

Вот и деревенщина надысь упоминал что в почках навара нет...

А что , бульонный кубик от Галина Бланка со вкусом "на косточке" это уже вам и не навар?

Обязательно добавлять забелку? :sarcastic:

П.С. в кислых щах, описанная процедура - зло. Только из свежей капусты. Июньской.

"Ты ещё винограду сверху положи..." ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Ну так выпуск студентов на поля сильно энту урожайность снижал, причём не только на поле, но и на окрестных участках

Ежмуазель, селекционные работы , кои велись и ведутся (назло Путину, конечно), позволяют сейчас снимать до 60 ц с гектара.

Хотя в 70-х в среднем не достигали и 20-ти.

Это достижения СССР которыми вы пользуетесь сейчас и приписываете РФ.

Провал 90-х , стимулировал , конечно... а с другой стороны способствовал ... восприятию опыта Запада. И даже выжили на нищенской зарплате специалисты, не ушедшие в коммерцию.

Но , поверьте, это от строя не зависит..

Даже если бы они вымерли, то .. технологии пришли бы из Китая.

Параметры младенческая смертность, урожайность и количество квадратных метров на человека - не зависят от строя.

• Thanks (+1) 5